Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
IgorGabrielan
На доске почёта
а иди ка ты, рагуль, на цензор.нет

banned nax
Default 0

Как же я буду настраивать сайт, если закрою его? У меня нет оффлайн-стенда для его отладки.
Так вот, по-живому только и могу что-то выловить.
Да, по моей "приглашающей ссылке" на харьковском блоге как раз такая абракадабра и есть.
Мне это как раз не нравится. Но что я могу сделать? Только сообщить разработчику, а уж тот попытается привести кодировку в норму. Считаешь, шансы есть?

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by IgorGabrielan View Post
Как же я буду настраивать сайт, если закрою его?
как любой администратор
админу-то форум доступен и в закрытом виде

Quote:
Только сообщить разработчику, а уж тот попытается привести кодировку в норму.
а он ещё не получил персональный инвайт в эту тему?

Quote:
Считаешь, шансы есть?
ты какой ответ хочешь, честный или вежливый?

прочти, вникни и сделай сам: "Кракозябры" при выборе англ.

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 0

Да ладно, если фИрма не стесняется выпускать в белый свет такое страховище, как vB5...., то кого мне бояться?
Фининспектора? Так у меня и собственности нет никакой, меня даже оштрафовать никогда не могут.
Да, я неоднократно указывал разработчику на эту ветку, по идее, он должен был бы на неё подписаться, но сделал ли он это, я не знаю.
По твоей инструкции сделал всё за минуту чистого времени!
Красота какая теперь! Спасибо!

IgorGabrielan добавил 21.12.2012 в 22:49
О, на форуме сейчас Google Spider. Читай, читай дорогой!
Вслед за Насреддином поймать бы его да выудить из него, что он ценного нашёл на форуме

IgorGabrielan добавил 22.12.2012 в 22:26
Всё-таки чем управляется свёрнутость-развёрнутость категорий форума. Вот сейчас все категории кроме одной-двух свёрнуты, и форум это запоминает.

IgorGabrielan добавил 22.12.2012 в 23:30
Почему-то админ-панель открывается без левой части "Control Panel Home" и приобретает нормальный вид только после обновления страницы.

Last edited by IgorGabrielan : 12-23-2012 at 01:30 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
vlady
Эксперт
vBSponsor
Default 0

я так понимаю, наполнять форум будет тоже искусственный интеллект? Во всяком случае, спамботы уже регаются.

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 0

Была такая мысль. Только хотелось бы, чтобы эти боты действительно проявляли интеллект, а пока они несут пургу какую-то. Спам поудалял. Ботам дал шанс исправиться.

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
О, на форуме сейчас Google Spider. Читай, читай дорогой!
Вслед за Насреддином поймать бы его да выудить из него, что он ценного нашёл на форуме
нет ничего проще
регистрируешься как вебмастер в Гугле, получаешь полную статистику по сканированию, по ошибкам, можно даже посмотреть на страницу форума глазами гуглебота

Quote:
Ботам дал шанс исправиться.

история знает случаи, когда боты успешно набивают форум контентом
это форумы тематики ХХХ

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 0

У меня все доменные имена, сидящие на сайтах-заглушках, и теперь уже заселившееся в vBulletin имя pr.ai, зарегистрированы в Google Analytics и в Webmaster Tools у Гугла, но я далёк от вершин сео-аналитики и смотрю только количество посещений за сутки, выборочно - из каких стран. И боюсь, что скоро вряд ли усилю работу в этом сегменте.
У меня есть имя xxx.ai, как раз для xxx-тем, и подфорум уже завёл соответствующий, но боты ещё об этом не разнюхали, пасутся в главном форуме.

Пока на форуме, как говорил подполковник Мартыненко на военке в ХПИ, кого ни встретишь, кругом ни души.

IgorGabrielan добавил 24.12.2012 в 14:13
Начал делать сложную структуру форума и не понимаю, можно ли управлять тем, как показываются разделы с подразделами.
У меня на форуме получается так, что одни разделы свёрнуты, другие нет:

Папки Украина и Россия свёрнуты, а папки Азия, Америка, Планеты Солнечной Системы развёрнуты.
Какая логика управления этим? Я хочу добиться, чтобы они были все свёрнуты по умолчанию.

IgorGabrielan добавил 24.12.2012 в 18:44
Самолично установил ссылку на zCarot.

По поводу свёрнутости/развёрнутости форумов, подфорумов и категорий начал долбить поддержку vBulletin. Получил один ответ от них через два часа, но он не решил проблему. Переспросил. Вообще, техподдержка vBulletin эффективна?

Last edited by IgorGabrielan : 12-24-2012 at 08:44 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
По поводу свёрнутости/развёрнутости форумов
для начала нужно понять для себя значения слов "категория", "раздел", "форум", "подфорум" (субфорум или другой синоним)
1. Категория - в настройках выставляется опция "вести себя как раздел? если нет, раздел станет категорией" (пример категории)
что это означает:
в техническом плане, в БД пишется значение "-1" в поле parentid, т.е. НЕТ родительсокго раздела, категория может содержать только дочерние разделы - Основная категория с идентичными по тематике разделами/подразделами
в этом разделе НЕ рекомендуется разрешать посты, иначе их потом просто не реально будет найти
вобла этот момент пропускает (отдает на откуп образованности и понятливости админа) и у юзеров часто возникают конфузы (в файловике, абсолютно такая же структура и иерархия, но я запрещаю загружать файлы, в категорию, если у нее parentid == -1)
2. Раздел - обычно, это первый уровень вложенности, родителем является Категория (пример раздела)
в техническом плане, в БД в поле parentid стоит ID родительской категории
раздел может иметь Подразделы (см. ниже)
можно разрешить посты по общей тематике всей категории
на странице такого раздела, выше списка тем, могут находиться другие разделы (если они есть)
3. Подраздел (подфорум или субфорум) - второй уровень вложенности, родительем является Раздел (пример подраздела)
в подразделах содержатся темы/сообщения определенной тематики данного подраздела

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 0

Иерархию я немного вроде понял уже, но она не даёт мне ключа к тому, чтобы понять, почему вот тут у меня
раздел "America" раскрыт, и его подраздел "USA" виден, а раздел "China" сложен, и его подраздел "Shanghai" не виден. Статус этих пар одинаков, а отображение их разное. Я хочу научиться управлять отображением разделов, чтобы сделать их по умолчанию закрытыми, вот как сейчас закрыт раздел "China". Правда, сейчас увидел, что уровни вложенности всё-таки разнятся у этих пар. "China" более вложенна.

Last edited by IgorGabrielan : 12-24-2012 at 10:19 PM.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

а что значит "свернут/развернут"?
вот скрин, где там что то свернуто?

я еще раз повторю, посмотрите внимательно все опции в настройках каждого раздела и найдите отличия

Thread Tools

Posting Rules