У Вас в настройках PHP register_globals=ON? какеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

а для чего нужен пустой форум, но с рейтингами?
только для себя? хобби?
никаких претензий, просто интересно
это же не бложек васи, форум - это в первую очередь, сообщество
как найти единомышленников в этой редкой (ну я так думаю во всяком случае) тематике?
да еще и затащить их к себе на форум, тут просто "техническими" средствами не обойтись =)

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
IgorGabrielan
На доске почёта
а иди ка ты, рагуль, на цензор.нет

banned nax
Default 0

В качестве юмора - сегодня позвонила работница хостинга из США, чтобы изучить, зачем я пол-года назад ушёл с их хостинга. Раньше они звонили мне по-русски, а она говорила по английски, я понял только её вопрос what yor name?
Как раз смотрел мушкетёров, отвечаю Д'Артаньян. Она спрашивает - Игорь? Подтверждаю. Она разражается длинной речью на английском. Я говорю - ай спик инглиш бэд, и вообще, руссо туристо, смс-кай. Рассмешил.
Она написала письмо, я уже серьёзно ответил, что у них была низкая версия PHP, а обновления исходя из переговоров, не предвиделось, но я на них не в обиде, так как уже знаю, что обновление PHP может быть для многих клиентов чревато.

IgorGabrielan добавил 04.11.2013 в 23:25
Quote:
Originally Posted by kerk View Post
а для чего нужен пустой форум, но с рейтингами?
только для себя? хобби?
никаких претензий, просто интересно
это же не бложек васи, форум - это в первую очередь, сообщество
как найти единомышленников в этой редкой (ну я так думаю во всяком случае) тематике?
да еще и затащить их к себе на форум, тут просто "техническими" средствами не обойтись =)
Я то с удовольствием бы затащил, но не знаю как. То что вижу, нужно наладить работу сайта, он же у меня очень слабый. На него и приглашать неудобно. А когда сайт и форум будут работать хорошо, удобно, тогда уже пытаться привлекать людей.
Хотя есть и такая тенденция, что некоторые конкуренты из дальнего зарубежья специально отключают возможность размещения сторонних комментариев на своих сайтах. Строчат статьи, и комментарии им не нужны. Почему так? Может, боятся волны неадекватных комментариев?

Last edited by IgorGabrielan : 11-05-2013 at 01:25 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by IgorGabrielan View Post
На него и приглашать неудобно
но с чего то ведь нужно начинать?
появятся узеры, подскажут, где чего им "неудобно"
кто там говорил? "главное ввязаться в драку..."

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 0

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
но с чего то ведь нужно начинать?
появятся узеры, подскажут, где чего им "неудобно"
кто там говорил? "главное ввязаться в драку..."
Думаю выждать когда чуть-чуть устаканится версия 4.2.2, перейти на неё, навести порядок на сайте, а потом уже пытаться приглашать юзеров.

IgorGabrielan добавил 05.11.2013 в 01:40
Можно и попробовать расширить тематику. Вспоминается рассказ Чехова об одном товарище, который решил открыть книжный магазин, а потом подселял к книгам то, о чём спрашивали покупатели. В результате осталось несколько книг где-то в углу, а всё место заняли другие товары. И на шахматном форуме так, о шахматах совсем мало.

Last edited by IgorGabrielan : 11-05-2013 at 03:40 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 0

Пробил в рейтинге Alexa полумиллионный рубеж - 499,339
Миллионный рубеж взят 28 сентября, полумиллионный 23 ноября.
Полмиллиона пройдено за 57 дней - хороший темп.

После того, как начал кроме видео ещё цитировать на сайте тексты, сопровождающие эти видео на Youtube и Vimeo,
улучшились позиции и в поисковиках.
Проверяю позиции по запросам (без кавычек)
portal robotics
portal artificial intelligence
portal robotics artificial intelligence - здесь держу первое место
robotics artificial intelligence
Чтобы избежать географической привязки, пользовался канадским гуглом google.ca
А какой сервис для этого можно рекомендовать? Сегодня пробовал http://xseo.in/

Теперь жду патч для vB 4.2.2 от производителя, чтобы наконец начать работу с сайтом.
А может, и не будет в обозримом будущем этого патча?
Может 4.2.2 уже благополучен, и патчи ему не нужны.

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 0

Годовщина сайта.
За год добился хорошего рейтинга Alexa - 440506, для Украины рекорд 2960.
По этому показателю обогнал сайты СНГ о роботах.
82 ссылки.
Посетители были из 120 стран.
Причём из страны, обладателя домена, Ангильи, первый заход был только недавно, то есть это была 120-я страна. Долго я этого не замечал, а когда заметил, удивился.
В Википедии приведена идея использования домена для искусственного интеллекта отмечена,

Quote:
Usage Outside of Anguilla
With the rise of artificial intelligence (AI), certain companies are beginning to purchase .ai domains to represent an artificial intelligence application.
One example of this is the Tempo AI "Smart Calendar", whose primary domain is tempo.ai.

но как пример отмечен не мой сайт, а его последователь, да и по рейтингу приведенный сайт проигрывает. Стоит претендовать на попадание в Википедию? Веду и каталог доменных имён Ангильи, что наверно редко встречается для национальных доменов. Интересно, Википедия хорошо приводит посетителей на сайт?

Ещё одну забавную штуку заметил только сегодня.
Каталог Alexa включил Сайт государственного распорядителя доменной зоны Ангильи в украинский рейтинг

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 1

Сегодня торговал последний день. Может быть уже никогда не буду торговать. Торговал 20 лет, и каково сегодня всё было делать последний раз. Последний раз расставляю товар, последний собираю, последний покупатель. Эх!
Биография зашибись, 1980-86 Харьковский Политехнический Институт, 1986-1993 программист (Фортран, С, Паскаль, Ассемблер) и математик (обнаружение разладки случайного процесса) в Институте Ионосферы, 1993-2013 мелкий торговец на рынке (продукция для бритья, зубные пасты, щётки, ...), 2013 - ?? делаю сайт о роботах
Ещё конечно нужно остатки товара пристроить, так что совсем от этой продукции не отошёл.
Намечается важная веха - десять тысяч просмотров этой ветки.

С Новым Годом!

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 2

@IgorGabrielan, у меня был случай когда я в женском коллективе 31 декабря работал. В подсобке поляна и моя будущая девушка, а в салон зашёл очередной мозго*б который захотел сыну подарить на НГ плеер. Писец. Хотел весь мозг вынести, но не того напал... я начал его грузить по айриверам и т.п. получал кайф при грузе подобных экземпляров, особенно которые любили поумничать начитавшись журналов.
31 декабря... чувак уходит с комплектом цифры + провожаю девушку на вокзал, снег падает хлопьями... эх, было время Очень интересное было время когда начинал работать в торговле.. сколько знакомств, симпатичных девушек... эээээх ))

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 0

Особых успехов пока не добился, веду экстенсивные контентные работы, немного начал рекламироваться в социалке, благодаря этому увеличилась посещаемость, в один из дней зашло 113 новичков против обычных 25, но рейтинг Alexa почему-то ухудшился. От рекордного 410000 скатился до нынешнего 465000. Правда и у некоторых конкурентов дела не в фаворе. Возможно, сейчас в мире политический тренд временно оттеснил робототехнический?

Интересно, что второй день сайт популярен во Вьетнаме,
вот статистика заходов на сайт сегодняшнего утра

19 Февраль 2014 г. @ 13:48 : Hanoi, VN
19 Февраль 2014 г. @ 13:46 : Ho Chi Minh City, VN
19 Февраль 2014 г. @ 13:42 : Hue, VN
19 Февраль 2014 г. @ 13:34 : Hanoi, VN
19 Февраль 2014 г. @ 13:34 : Bac Ninh, VN
19 Февраль 2014 г. @ 12:54 : Boardman, Oregon, US
19 Февраль 2014 г. @ 12:54 : France, FR
19 Февраль 2014 г. @ 11:55 : Hanoi, VN
19 Февраль 2014 г. @ 11:55 : Ho Chi Minh City, VN
19 Февраль 2014 г. @ 11:54 : Da Nang, VN
19 Февраль 2014 г. @ 11:54 : Hanoi, VN
19 Февраль 2014 г. @ 11:46 : Vietnam, VN
19 Февраль 2014 г. @ 11:34 : Tuy?n Quang, VN

Впору подыскивать специализированный контент о Вьетнаме

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 0

Американцы начали использовать сайт для поска информации о роботах для научно-популярных передач
Я это давно заметил, а сейчас они сами признались.
Они использовали ролик с Ютуба
Introducing Pleurobot
YouTube.com 00:02:22

IgorGabrielan добавил 06.03.2015 в 20:55
Американцы в своей передаче три минуты показывали моё фамилиё в верхнем левом углу

Last edited by IgorGabrielan : 03-06-2015 at 09:55 PM. Reason: Добавлено сообщение

Thread Tools

Posting Rules