У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
GiRassell
Эксперт

GiRassell's Avatar
Default 0

IgorGabrielan,

http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=43569

http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=29248

+ глобальные правила

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
IgorGabrielan
На доске почёта
а иди ка ты, рагуль, на цензор.нет

banned nax
Default 0

Quote:
Originally Posted by GiRassell View Post
Увидел.
Да, получается, нужно было что-то писать в эту тему, а что-то во вновь созданную тему в "Авторской колонке". Хотя не лежит душа у меня, чтобы разрывать эту тему логически, мне кажется, это резать по-живому, но раз администрация и часть сообщества требуют...
Сейчас устал, не в силах создавать новую тему в Авторской колонке, позже может соберусь с силами...

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 0

По поводу юбилея (5 000 просмотров этой темы) небольшой отчёт.
Сайт у меня такой же безалаберный как и вначале, ничего не настраивал, даже кодировку.
Искал, кто бы мне делал рерайтинг, наконец нашёл специалистку, как по мне, она делала рерайтинг на английском языке хорошо, но потом я понял, что просто не справляюсь с придумыванием новых тем. Если бы продолжал в том же духе, получилось бы нытьё.
Поэтому как опору для себя взял фразу Ленина: „Вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино“.

То есть, перестал размещать тексты, а начал ставить на сайт исключительно видеоролики о роботах и искусственном интеллекте с YouTube и Vimeo.
Собственно, по этому же методу действует сайт robots-dreams.com. В каталоге Alexa этот сайт в первом миллионе. У меня вот сегодня достигнут рекорд в каталоге Alexa: 4,319,624
То есть даже этот упрощённый ленинский метод развития сайта имеет ещё резервы роста.
Хотя с другой стороны для моего сайта, исходя из опыта, показатель в Alexa довольно нестойкий. Можно запросто в любой момент быть отброшенным далеко назад.
Тем более, что посещаемость у меня маленькая, зарегистрированных посетителей на форуме вообще нет.
На форуме самолично создал около 3500 сообщений типа stub (заглушек) в Википедии.
Или это ещё сообщения классификационного типа, то есть пытаюсь в рабочем порядке создать классификацию вопросов робототехники и искусственного интеллекта ( а общепринятой классификации не существует).
На сайт с 4 марта, когда в футере сделал отображение карты заходов, заходили из 102 стран мира. Много заходов непрофильных, так как я сделал редиректы на сайт с ключевых доменных имён Ангильи, и интересующиеся Ангильей попадают на мой сайт.
Но заходят и по делу. Регулярно заходят из Силиконовой Долины. Там, видимо, есть последователи. Вот, например, tempo.ai, умный календарик, который уже заявил о желании собрать краудсорсингом 10 миллионов долларов на развитие.
Обращался за помощью Fabrizio Coppola, директор института из Италии, они купили f.ai, правда я ничем ему не мог помочь. Ну разве что изложил свой отрицательный опыт.
Когда наладят уже стабильную, а не бета 4.2.1, попробую перейти на комплексное обслуживание американской фирмы, о которой я тут уже писал. Она вроде закрывает все вопросы по vB-проектам.

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by IgorGabrielan View Post
Когда наладят уже стабильную, а не бета 4.2.1,
разве она бета?
в мемберке написано: Latest Stable Version: 4.2.1

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
разве она бета?
в мемберке написано: Latest Stable Version: 4.2.1
Точно, это я глянул сюда

А надо было смотреть на той же ветке выше

Но что-то за неё ругаются. Как она, не подведёт, или подождать 4.2.2?

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 0

Несколько дней рейтинг в Alexa не менялся, потом опять улучшился аж до 3,473,168, и ещё впервые присвоило рейтинг в отдельной стране - Украине, 42,762.
Ленин рулит. Хотя посещаемость слабая. Впечатление такое, что рейтинг и посещаемость иногда даже обратно пропорциональны.
Как они выбирают страну? Берут ту, из которой посещаемость наилучшая? Или ту, к которой хозяин сайта приписывает его в Alexa?
Вот явно украинский сайт-конкурент robotics.com.ua , который в Alexa имеет российский рейтинг. Это потому, что они сообщили сайту Alexa, что они российский сайт, или их туда приписал сам сайт Alexa, как к стране, откуда идёт наибольшая посещаемость?
Я приписал сайт к Украине. А посещаемость спорная, некоторые статистики показывают бОльшую посещаемость из России, некоторые из Украины. Статистика самого Alexa показывет, что подавляющий процент посещений из Украины. То же самое даёт Google Analytics. А вот по флажкам, что в футере сайта, выходит, что больше посещаемость из России, а Украина идёт даже на третьем месте после США. Почему такая разноголосица, непонятно.

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 0

Ну вот. Появилась 4.2.2 alpha 1
Основная особенность - адаптация к PHP 5.4. У меня на сервере сейчас PHP 5.3.25
Переход к PHP 5.4 - это позитив? Лучше чтобы и на сервере была PHP 5.4 ?

Сильно как для меня вырос рейтинг Alexa - сейчас 1,251,601, появились в Alexa и 62 ссылки.
Обогнал по рейтингу например такого конкурента как plasticpals.com.
Человек собрал коллекцию из 527 гуманоидных роботов, по сути создал из них целую базу данных, а в этом году почему-то забросил это дело, и рейтинг у него начал падать.
Отчего проекты забрасываются? Невозможность монетизации, форс-мажор?

Пользователей у меня нет, зарегистрировалась правда группа объектов с адресами на hotmail.
Некоторые что-то вещали о феромонах, другие сидели тихо, но я их всех идентифицировал как вредоносных ботов и удалил.
Это действительно так, что боты любят hotmail?
При удалении записей из блога обнаружилась маленькая техническая особенность,
если сначала удалить пользователей, блог перестаёт функционировать из-за ошибок. Наверно, сначала нужно удалить записи из блогов, а потом пользователей, их породивших.
В форуме можно удалить сначала пользователей, тогда их посты получат авторство Guest, в блогах такого не происходит.
Удалил записи из админки, блог заработал. Правда там у меня ничего нет, сил хватает только на форум, на котором в гордом одиночестве что-то креативлю.

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Ну вот. Появилась 4.2.2 alpha 1
есть раздел для таких новостей и их обсуждения: Все версии vB

Quote:
об этом можно поговорить тут: Общие вопросы сайтостроения

Quote:
При удалении записей из блога обнаружилась маленькая техническая особенность,
если сначала удалить пользователей, блог перестаёт функционировать из-за ошибок. Наверно, сначала нужно удалить записи из блогов, а потом пользователей, их породивших.
с блогами не проверяла...
но вообще - давно - сначала удаляем альбомы пользователя, если они есть и чем-то нарушают концепцию проекта
ЛС, отосланные пользователем (если это спам)
его публичные сообщения
а уж потом - удаляем пользователя

Quote:
Это действительно так, что боты любят hotmail?
настройте нормальную регистрацию... "вредоносных ботов" не будет

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
если сначала удалить пользователей, блог перестаёт функционировать из-за ошибок.
класс...
подтверждаю
удаление пользователя, у которого есть записи в блогах, валит блоги
при заходе на /blog.php - белая страница (ПХП фатал еррор)
при заходе в конкретную запись -
Code:
Database error in vBulletin 4.2.0:

Invalid SQL:
UPDATE vb42blog_user SET
	tagcloud = 'a:3:{s:4:\"tags\";a:0:{}s:5:\"count\";i:0;s:8:\"dateline\";i:1378726648;}'
WHERE bloguserid =;

MySQL Error   : You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 3
bloguserid пустой, понятно: вставай, приехали...

Привет высокооплачиваемым разработчикам

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 1

Quote:
а вы можете внятно объяснить, чем отличается пхп 5.3 от 5.4?
ну или хотя бы просто для себя понять, а вам оно нужно вообще?
обновление серверного софта делают, когда разрабатывается новый проект и скрипты пишутся под эту версию, используются какие то специфические функции, которых нет в предыдущей или которые не корректно работали

Thread Tools

Posting Rules