У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Shestak
Эксперт

Shestak's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by IgorGabrielan View Post
Идея была в том, чтобы донейт делать не для сайта, как это обычно делается, а персональные донейты для авторов, то есть автор написал хорошую статью, к ней присоединяется ненавязчивая кнопка с его персональным донейтом, чтобы читатели, которым понравилась статья, помогли автору финансово.
За статью на форуме должен платить владелец форума, а не другой пользователь, который будет эту статью читать. Для приведенного вами варианта, ваша тематика форума не подходит(имхо). Это скорей к техническим форумам относится, где кто-то просит помочь в чем-то мотивируя.
Да и даже если покатит, сначала все равно надо привлечь людей, что бы "мне", как писателю, донатили за нее. А то выходит форум пустой, никто ничего не пишет. "Я" приду, забабахаю козырную статью, а донатить за нее некому. Т.е. нужна аудитория для такого подхода/вида оплаты.

Quote:
У нас конечно это не сработает, у нас вообще, как я понимаю, любые донейты бессмысленны, но на диком Западе наверно донейты работают, иначе зачем вообще их делают там.
И у нас это работает. Лично у меня работает(на моем форуме, но тематика и принцип доната совершенно иные), и я так же доначу то, что мне понравилось/нужно(а оно бесплатное).

Quote:
А нет возможности не показывать посетителю пустые разделы?
Quote:
Раздел активен
Если неактивен - не отображается
В настройках раздела.

Quote:
Насчёт сопоставления статьи о Курцвейле и моей ссылки, не понял. Там статья, а у меня ссылка на эту статью, разве это можно сравнивать? Конечно статья будет содержательней ссылки на неё.
Я вел к тому, что ссылка на неизвестном и малопосещаемом ресурсе, которая ведет на статью в другом месте, нафиг не нужна.
Т.е. примерно:
Quote:
Originally Posted by Shestak View Post
Имхо для начинающих ресурсов:
не надо рсс постов
Quote:
Если это так, это серёзнейший недочёт, который, видимо, можно устранить в админке.
В чем сложность открыть второй браузер, или текущий в инкогнито режиме, или разлогиниться и проверить, даже просто ради интереса, как отображается свой форум для гостей?
Да, это настраивается в админке.

Quote:
Насчёт рсс не понял, почему это противопоказано - вставить на сайт рсс с тематическими новостями. Я как раз собираюсь это сделать.
Это нисколько не противопоказано, в самом конце моего сообщения я указал, что все это, лично мое мнение. Ну, как максимум, это можно сделать когда форум будет популярным, но новом форуме это только отпугнет пользователей(о, форум пустой, и заполняется только рсс постами, да ну нафиг его). Еще раз повторю, это всего лишь мое мнение.

Quote:
Эти пузомерки для меня как элемент азарта и игры
Какой азарт? 100500 место или 100501 место? Форум никогда не сдвинется с места, пока на нем не будет контента. Я вел к тому, что не надо тратить ваше время на занятия пузомерками(это же тоже отнимает какое-то время), потратьте освободившееся время на заполнение форума.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
IgorGabrielan
На доске почёта
а иди ка ты, рагуль, на цензор.нет

banned nax
Default 0

Учёл по возможности замечания форумчанина Shestak.
Теперь вот появилась задумка насчёт геотаргетинга сайта. Так как у меня получаются очень большие форумные деревья, симметричная половина из которых русскоязычная, а сайт задумывался в основном как англоязычный,
появилась идея отсечь, не показывать в дальнем зарубежье русскоязычные деревья, не пугать зарубежный народ непонятными символами. Для этого нужно сделать переключатель, который имел бы три состояния
1) показываются оба дерева;
2)англоязычное дерево;
3)русскоязычное.
По умолчанию показывать дерево согласно IP.
IP из ближнего зарубежья - состояние 3;
из дальнего зарубежья - состояние 2.
При желании посетитель может вручную установить нужный переключатель и запомнить состояние.
Соответственно устанавливается и язык оболочки.
Сложно такое реализовать?

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 0

Сейчас веду борьбу на форуме с never-ами. Хочу их изжить, хотя и трудно это будет. При этом у меня такие большие форумные деревья, что я даже не представляю, какое количество never-ов там прячется. Можно как-то поиском определить их количество, а также, по мере их изничтожения, находить оставшиеся?

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 0

Двое суток сервер на американском хостинге работал со сбоями, представитель хостинга сказал, что были DOS-атаки на сервер, сейчас вроде атаки отбили, установили фильтр.
Записался на бесплатный месячный моиторинг работы хостинга на сайте http://host-tracker.com/
Может быть, имеет смысл потом купить там платный план, стоит 108 долларов на три года (три доллара в месяц). С нескольких точек мира каждые 10 минут (можно и поминутно, но будет дороже - 14 долларов в месяц) проверяет доступность сайта и формирует отчёт.

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 0

Сегодня начал обсуждать с представителем хостинга аптаймы:

96.46% за 4 дня

Он внёс мой IP в белый список для хостинга. Поможет ли это хоть мне иметь доступ к сайту?

Начал работать с китайским аналогом Ютуба:

http://v.youku.com/v_show/id_XNTA1ODcxMjA0.html

Зарегистрировался на нём и уже вписал рекламный комментарий к видео:

?????????PRAI - ????????????pr.ai?

что означает

I started to do a site PRAI - Portal of Robotics and Artificial Intelligence pr.ai

Нашёл где у них там коды для вставки видео, но на этом форуме, видимо, эти вставки не работают.

http://v.youku.com/v_show/id_XNTA1ODcxMjA0.html

<iframe height=498 width=510 frameborder=0 src="http://player.youku.com/embed/XNTA1ODcxMjA0" allowfullscreen></iframe>

Последняя, html-вская вставка на моём сайте, работает, естественно:

http://pr.ai/content.php?158-youku.com

Китайские иероглифы, тоже естественно, у меня ввиду неправильной настройки кодировок, не работают.
А Китай сейчас никак нельзя игнорировать, миллиард с гаком потенциальных посетителей!
И вставки видео должны с youku должны работать так же чётко, как и с youtube.

Last edited by IgorGabrielan : 02-06-2013 at 01:54 AM.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 4

Quote:
Китай сейчас никак нельзя игнорировать, миллиард с гаком потенциальных посетителей!
и 700 миллионов из них - спаммеры

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 0

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
и 700 миллионов из них - спаммеры
В смысле - пишут всякую ерунду?
Мне бы неплохо на форум в китайский раздел несколько китайских спаммеров, хоть кроны зашевелились бы, как говорит Luvilla (я уже понял, что это - кроны).

IgorGabrielan добавил 06.02.2013 в 02:20
Сайт http://seovb.com/vbulletin-services/...bulletin-forum предлагает написание 300 статей по 500 слов ( это мне они ответили, что в статье 500 слов, на сайте это не отражено) в каждой за 150 долларов - очень низкая цена, да ещё и исполняется носителями языка, но вот тут ругают такие дешёвые статьи, считая их бесполезными и даже, возможно, вредными. Кто же прав?

Cheap Content Will Damage Your Wealth
YouTube.com 00:05:10

Last edited by IgorGabrielan : 02-06-2013 at 04:21 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 0

Собрал у себя на форуме коллекцию короткометражных фантастических фильмов в основном на тему робототехники, искусственного интеллекта и киберпанка.
Есть там довольно умилительная анимация "No Robot", в котором робот крадёт молоко для кошек.

В тему кактусов, якобы поедаемых любителями новых версий vB, сегодня видел гневную учительскую запись в школьном дневнике "Съел кактус на уроке биологии!". Наш человек !

Last edited by IgorGabrielan : 02-08-2013 at 01:48 AM.

Old  
Hobot
Эксперт

Hobot's Avatar
Default 2

не знаю как там по контенту, но форум впечатления не производит.
1) дефолтный стиль. тысячи их, таких же.
2) нахрена столько разделов на главной? пока пролистаешь и прочитаешь все названия - забудешь зачем пришёл.
3) что это такое - "???????" ? кодировка сбилась?
4) при переключении на русский - 80% форума остаётся на английском.
5) четвёрка... убогость.
6) форум полупустой. разделов больше, чем тем.

вобщем не впечатлило ну никак.

Old  
IgorGabrielan
На доске почёта

banned nax
Default 0

Меня пока тоже не впечатляет.
Разделы буду сокращать, наполнение увеличивать.
Вот если по языкам удастся форумы разделить, они сразу вдвое сократятся, а потом буду сокращать ещё путём объединения и упрятывания в группы.
Хотя это сложная задача, это же по сути классификацию сделать, а её, общепринятой, не существует.
?????? - да, кодировки неправильно настроены, более-менее правильно отбражаются латиница и кириллица, а китайские иероглифы и всякие другие уникодовские символы не настроены.
Что английский в основном, так это задумано так, изначально ориентировался на английский язык, но пока это не прокатывает. Если и заходит кто, так с постсоветского пространства, а из дальнего зарубежья если и заскочат, выскивают как ошпаренные.
А что четвёрка - хоть не пятёрка!
Дефолтного стилью А нужно вообще это мелькание?
Минимализм не лучше ли? Правда, наверно минимализм минимализму рознь, есть и минимализм гламурный, а есть убогий.
Я бы оплатил, если бы кто-то довёл до ума форум технически, но где найти специалистов по четвёрке?

Thread Tools

Posting Rules