Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Bas
Продвинутый
Default 0

Обновил базу до утф8, откатил пхп до 5.3, поставил вб 3.8.х.
У меня когнитивный диссонанс:
at first: старый добрый движок, в котором ты всё знаешь, быстро и стабильно работает, но приевшийся дизайн, некоторые моменты, которые к сожалению не поправить хаками и скинами.
in the middle: вроде и не сильно отличающийся основными моментами, приятнее для глаза, дополнительный функционал, но дичайще кривой, довольно тормозной вб 4.2.
at last: обновлённая и подающая надежды 5-ая ветка. Вроде бы, должны учесть неудачный опыт, но нет. Уже во всю пестрит продажей полностью не готовый продукт, важный функционал "обещаем в след. версиях", но мы-то знаем, что обещанного 3 года ждут, а потом забывают.

Ведь понимаю, что хочется стабильности, но "плохой полицейский" тянет меня к современности.
Грешным делом даже IPB глянул. Приятно глазу, на первый взгляд даже есть всё основное (блог, галерея, файловый архив - в зависимости от нужд), не привычно в админке, ещё больше понимаю, что что-то дописать будет проблематично.
Определённо 4-ая версия самая провальная, просто высосали бабло и потеряли клиентов. Понимаю, что нельзя её ставить, так как "обработать напильником" не представляется возможным.
В итоге ставить 5-го зверя, обрабатывать, подгонять под себя... Не верю пока...

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
artscripts
Эксперт

artscripts's Avatar
Default 1

Ставьте двойку и не нойте, делов то. Тормозная жидкость в мозгах у людей, а не в версии движка.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by artscripts View Post
Тормозная жидкость в мозгах у людей, а не в версии движка.
как это верно подмечено
небольшое уточнение, тормозуха - в головах разрабов и их манагеров

Old  
ikopylov
Гуру
vBSNews

ikopylov's Avatar
Default 5

А у админов, которые берут булку(любую!) и ставят его на самый утырочно-дешевый хостинг и кричат, что у него при 1к форум еле шевелиться.
Покупая 6ти метровый лимузин, комплектуют его литровым двигателем, и при этом кричат я хочу расход топлива 3 литра, при этом летать и платить за него не собираюсь.
А мало владельцев-админов, которые только и могут банить и медальки раздавать
Тут, на сыпорте, последнее время только и идут вопросы "я ни хрена не понимаю и знать не хочу, но ставлю форум и все сломалось у меня, и почему мне не разжевывают"... банальщину от которой скулы уже сводит"

Хозяин манагеров сказал рубить бабло - програмеры отжались, выпустили г-но
взялись за следующее, манагеры настегают по заднице штрафами и будет 6-7-8-9
Хорошо, что еще дают 2-3 года, а не в год по новому движку

А что остается, имеем то, что имеем (я про голову)

Old  
coffeman
Продвинутый

coffeman's Avatar
Default 0

честно говоря так интересно стало читать два лагеря появившихся на суппорте...
Первые на любой вопрос о 4ке сразу УГ дерьмо глючно и так далее... хотя замечу по написанию некоторых постов даже Гуру этого форума, всерьез то никто не тестил и не проверял 4ку... оно и понятно уже просто не хочется и устали всерьез заняться новой версией, хоть она и менее стабильна...
Вторые считают что допилить можно своими руками(что в принципе правильно и вроде как по моему мнению в этом цель этого ресурса...)
Так вот друзья к чему эти изыски...
Учитывая что движок 4ки хоть и глючный но все таки удобнее(как пару причин это интереснее стили, встроенные фичи, то есть купив человек получает в коробке намного больше) не лучше ли совместными усилиями допиливать и поддерживать эту версию движка... Замечу что та же 3ка в свое время глючила(ну может быть меньше) и я четко помню как стебались над старыми разрабами и их постоянными обновами(не так ли Керк?! ))) ), но ведь во многом благодаря этому же ресурсу допилии, разобрались и в итоге сообщество получило отличный русскоязычный суппорт по булке...
Теперь самое интересное, все кричат глюкавое УГ, ок давайте определим не голословностью, а к примеру четким списком попунктно траблов и глюков, особенно дырок безопасности, чтобы к примеру юзер, который создал эту тему, явно увидел сколько существующих проблем и именно каких... а не ответов в стиле "вон весь интернет пишет о дырах и багах 4ки..."

от себя... стоит версия 4.1.12, вообще 4ка больше года не помню точно когда ставил, особых глюков я не видел и проблем не замечал ,я конечно не гуру... так пару недочетов ... там подправить или еще чего, в общем обычная ситуация, как и всегда была с булкой...

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by coffeman View Post
я четко помню как стебались над старыми разрабами и их постоянными обновами(не так ли Керк?! )
нет, не так
это был добродушный стеб, подстегивающий к дальнейшему развитию движка
сейчас же, на это УНЫЛОЕ ГОВНО, смотреть не хочется, честно
я смотрю не только на внешность, но вижу еще и изнанку - код, которым это писано
так вот тройка и "читается" легко и разобраться в ней не сложно
и, кстати, про "обновы", кто то уже выкладывал скрин из мемберки воблы
там то как раз хорошо видно, сколько было "обнов и патчей" на четверку и тройку
и это за относительно короткий промежуток времени развития четверки
а сейчас на нее вообще забили и занимаются высером пятерки
Quote:
Originally Posted by coffeman View Post
ок давайте определим не голословностью, а к примеру четким списком попунктно траблов и глюков, особенно дырок безопасности, чтобы к примеру юзер, который создал эту тему, явно увидел сколько существующих проблем и именно каких... а не ответов в стиле "вон весь интернет пишет о дырах и багах 4ки..
а почитать раздел, посвященный четверке?
там за год воплей о глюках, больше, чем за все существование третьей линейки
а гугл пестрит выдачей инструкций, как взломать 4

Thread Tools

Posting Rules