Владельцам 3.8.6: не поставили патч - потеряли форум!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
можно
скажи, от какого поста - перенесу
Начиная с 13-го, начавшийся спор о том, что есть высокое искусство.

Winner добавил 11.11.2012 в 06:47
Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
Мне наоборот нравится когда в фильме есть некий скрытый смысл, а не поданый под нос зрителю, в этом тоже своя прелесть, лично для меня.
Да, но этот смысл должен быть доступным для понимания среднестатистическим человеком.
Вот приведу пример на японском фильме как-раз... (будет ниже, сейчас оформлю)

Last edited by Winner : 11-11-2012 at 08:47 AM. Reason: Добавлено сообщение

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
Начиная с 13-го, начавшийся спор о том, что есть высокое искусство.

Winner добавил 11.11.2012 в 06:47

Да, но этот смысл должен быть доступным для понимания среднестатистическим человеком.
Вот приведу пример на японском фильме как-раз... (будет ниже, сейчас оформлю)
Лично моё мнение таково: в кино как и в музыке, всё что выплёскиваешь своим внутренним миром - искусство, а всё что делаешь ради понимания всеми - коммерция. Особенно в музыке это отчётливо.

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

Quote:
всё что выплёскиваешь своим внутренним миром - искусство, а всё что делаешь ради понимания всеми - коммерция
Возьми 100 человек, покажи им 2-е картины, эту:

и эту:

и попроси выбрать ту, которая понравилась больше.
Как думаешь, какую картину выберет большинство и почему?
И если автор верхней картины не нарисовал серо-буро-малиновые какашки, значит ли это, что его картина - коммерция?
И да, открой мне смысл "Чёрного квадрата", что хотел изобразить автор? И чем его квадрат гениальнее моего квадрата, который я могу нарисовать за 2 минуты?

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 0

При чём тут картины, если мы говорим о кино?
О картинах хорошо показано в "1+1", грубо говоря - я вышморкаюсь на полотно, получится клякса.. я уверен что многие будут считать это шедевром, если не будут знать что это не Микеланджело и сопли.

Кино - это другое.

Old  
sejd
Эксперт

sejd's Avatar
Default 1

Quote:
грубо говоря - я вышморкаюсь на полотно, получится клякса.. я уверен что многие будут считать это шедевром
Здесь тоже существуют критерии красоты, сопля может считаться шедевром, но не являться, и наоборот, зависит от развитости вкуса человека. А вкус, относительно изобразительного искусства (да и кино тоже) строится на закономерностях отношений(пропорций). В свою очередь, пропорции - это своего рода математически-выверенные соотношения красоты, наиболее приближенные к природным рядам, например ряду Фибоначчи и Золотому Сечению (хотя оно редко в природе встречается, больше людская характеристика красоты).
Так вот, если "сопля" каким-то образом укладывается в соотношения Фибоначчи, то произведение красиво. Если нет - то это просто мазня, продукт чей-то творческой жизнедеятельности. У искусствоведов наметан глаз различать эти соотношения, поэтому они сразу могут сказать имеет ли ценность то или иное произведение.

Насчет квадрата Малевича, и казаков, мне ни то ни другое не нравится, хотя и то и другое по своему красиво и из разных областей.

Относительно фильмов, посмотрите фильм "Девушка с жемчужной сережкой", и просмотрите как там выстроены кадры, практически идеально.

"Народ" весь не может считаться оценщиком, что красиво а что нет, в виду не развитости вкуса. У народа оценка происходит по целевому назначению предмета, к примеру, "хочу повесить в гостинной или не хочу". Большинство людей в искусстве не разбирается.
По этой причине есть правило дизайнера - не предлагать заказчику более 5 вариантов дизайна. А то и не более 3-х. Больше - уже плавает.

Last edited by sejd : 11-11-2012 at 06:57 PM.

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

Quote:
При чём тут картины, если мы говорим о кино?
Да не, мы начали в целом искусство обсуждать.

sejd, я начну подбираться издалека.
Для чего существует искусство, каковы его цели? Для чего пишутся картины, музыка, стихи?

Old  
sejd
Эксперт

sejd's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
Для чего существует искусство, каковы его цели? Для чего пишутся картины, музыка, стихи?
Для чего оно существует, вряд-ли кто-то может знать в полной мере, это одному Богу известно. Для чего его применяют - это уже другой вопрос.
Так вот есть искусство, которое делается чтобы его "применяли", а есть просто "самовыражение", какой-то внутренний поиск, разговор с самим собой посредством искусства.

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 2

Я не любитель картин. Для меня это просто картина, которую можно повесить на стену.
Знаете, как в анекдоте, точность его не помню, но что-то вроде: стоит толпа людей в галерее, рассматривают картину и обсуждают её в поисках тайного смысла.. Вода - это жизнь, волны вокруг - это передряги.. двое в лодке гребут.. значит жизнь двоих людей борющихся с какими-то проблемами. Тут подходит девушка и говорит: а может они просто плывут?
Вот так и для меня.. просто что-то нарисовали.
Могу восхищаться только красками, сложностью...

Музыка? Музыка ласкает слух, затрагивает то что внутри меня, музыка несёт в себе воспоминания событий, она способна затронуть в тебе что-то эдакое, несёт что-то близкое тебе.
Кино - аналогично, но ласкает глаз... плюс другие причины.

А ценность картин как и антиквариата вообще не понимаю. Картина X ушла с молотка за лям долларов. За что? Просто за то, что её нарисовал в каком-то веке Дали, например? Не понимать я этого.
Друг мой, увлечённый антиквариатом, подарил мне однажды монету. Я ему говорю - зачем мне эта херня? Он - ты сего, эта монета была выпущена в таком-то веке, была в обороте у какого-то народа (не помню какого).
Отдал ему.. пусть лучше продаст кому-то. Я этого не понимаю.

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by sejd View Post
Для чего оно существует, вряд-ли кто-то может знать в полной мере, это одному Богу известно.
Не для того, чтобы человек получал эстетическое и интеллектуальное наслаждение?
Quote:
Originally Posted by sejd View Post
а есть просто "самовыражение", какой-то внутренний поиск, разговор с самим собой посредством искусства
Возвращаемся к вопросу: есть ли объективные критерии оценки художественной ценности произведения искусства? И что считать произведением искусства? И стоит ли внутренний поиск называть искусством?
Вот, например, я возьму фиолетовую краску и нарисую на холсте какашку. Это произведение искусства? Могу ли я после этого считать себя равным Репину, Рембранту? Будут ли последующие поколения выставлять мою картину в галереях, а знатоки называть её гениальной, потому что какашка фиолетовая, а не коричневая, и искать в этом скрытый смысл?
И что подразумевается в изобразительном искусстве под умением рисовать? И насколько важно это умение для художника? Возьмём многострадального Малевича. Смог бы он нарисовать "Казаков"? Неа. Предел его умения рисовать - "Красная конница". Да, конечно можно сказать - это такое направление в живописи, в рамках этого направления он писал гениальные картины, а другие направления его не интересовали. Так и я могу сказать: я изобрёл новое, какашечное, направление в живописи и в этом направлении гениально рисую какашки.
Так как объективно определить, где искусство, а где какашка?

Old  
OlgaB
Мастер

OlgaB's Avatar
Default 1

Winner, а что есть для тебя "объективность"? В каком аспекте ты вообще говоришь об этом термине?

Thread Tools

Posting Rules