Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Hobot
Эксперт

Hobot's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
ну откуда мне знать... может, закон какой-то или договор с провайдером...

тут у нас как-то пытались навязать условие, что подключение второго компа к инету - только через провайдера, и каждый подключенный к сети комп должен быть посчитан и записан... и за каждый надо доплачивать...
фишка не прокатила
это если не юзать роутер. у нас тоже почти у всех провайдеров есть возможность заключить дополнительный договор на второй (третий, пятый, десятый) аккаунт. если ставишь роутер - пшливсенах, в провайдера смотри одно абонентское устройство, а сколько там за ним - никого не волнует, особенно в наше время, когда к сети чуть ли не холодильники можно подключать с унитазами.

сейчас прикинул - у меня как минимум 8 устройств в сеть выходит через роутер. я бы разорился за каждое отдельно платить, или жаба задушила насмерть.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Hobot View Post
у нас тоже почти у всех провайдеров есть возможность заключить дополнительный договор на второй (третий, пятый, десятый) аккаунт.
постой-постой... подробнее?
ты говоришь об отдельном подключении?
у нас был момент, когда роутер ставить без согласования с провайдером было низзя, только через заключение договора, хотя физически в квартиру заходил один шнурок

Old  
Hobot
Эксперт

Hobot's Avatar
Default 0

Quote:
постой-постой... подробнее?
ты говоришь об отдельном подключении?
у нас был момент, когда роутер ставить без согласования с провайдером было низзя, только через заключение договора, хотя физически в квартиру заходил один шнурок
А как они узнают? МАК соответствует, IP-адрес тоже. И вообще - про "без согласования с провайдером" наверняка устарело или рассчитано исходя из того, чтобы никто не нарушил работу DHCP или ещё какие-нибудь глюки в работу сети не внёс.

Если провайдер запрещает юзать у себя в сети роутеры - это или мега-жадный провайдер, либо шарашкина контора.

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
А как они узнают?
в том-то и дело, что никак
поэтому затея и издохла...
если бы мы платили дополнительно за каждый подключенный комп... уууу.... впрочем, фик бы мы пустили в квартиру проверяющего

Old  
Hobot
Эксперт

Hobot's Avatar
Default 0

Quote:
в том-то и дело, что никак
Ну вообще-то могут, по TTL. Но это уже нафиг провайдерам не нужно, конкуренция большая и без этого.
Хотя в православных роутерах можно и TTL подделать.

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
конкуренция большая и без этого
в те годы конкуренции не было... наоборот, были сложности с подключением
это сейчас у нас в подъезде четыре или пять коробок от разных компаний висит)

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
Модемы используют только всякие недо-провайдеры, типа Акадо или ADSL-провайдеры.
наверное я забыл поставить кавычки в слове "модем"
ADSL мой пров уже не поставляет, нет такой услуги, только оптоволокно
Quote:
каждый подключенный к сети комп должен быть посчитан и записан.
о как
в квартиру подвели инет, а там сколько коробка позволяет подключать компов (обычно 4 порта RJ45 + 32 клиента wi-fi), столько и пользуй

Old  
Hobot
Эксперт

Hobot's Avatar
Default 1

В "те" годы большевики с наганами бегали. Сейчас можно легко и непринуждённо послать любого провайдера лесом. У меня вон тоже 6 штук в подъезде - выбирай-не хочу.
Более того - когда я будучи юрлицом решил сделать себе в офисе бодрый и радостный безлимитный инет (чего юрикам было до доступно только за большую деньгу и на медленных скоростях), я вообще сделал ход конём. Провайдер в офисе и в квартире один и тот же, внутри сети траффик бегает с максимально возможной скоростью и не считается. Я взял самый-самый копеечный тариф для юриков, а дома взял самый бодрый безлимит для физиков, прокинул впн из офиса до дома и вуаля. Весь офис сидит на моём домашнем инете за тыщу восемьсот деревянных, включая стоимость реальника. До этого я платил за мегабит (!) четыре пиццот (!!!). А тут 30 мегабит, укачайся. И что сделает мне пров? Да нихрена он не сделает. Какие хочу ВПНы, такие и поднимаю. Может у меня дома сервер стоит - это никого волновать не должно. И впн мне необходим для работы. Полгода мы так и работали, пока офис не сменили.

В другом офисе меня заманали постоянные перебои со связью, вся работа офиса была парализована в такие часы, я поехал расторгать договор, упомянув вскользь про своё желание подключиться к другому провайдеру с более выгодными ценами.. На следующий день прискакала бригада доблестных мальчиков в спецовках, сняли UTP и кинули нам в помещение оптику, повесили медиаконвертор, отчитались и ускакали восвояси. А в офисе провайдера скидку дали в 30% - лишь бы к другому прову не ушёл.

Вот кстати рецепт таблеток от жадности для провайдера с рутрекера
Quote:
Originally Posted by welovedoit
В винде TTL пакета = 128 (по умолчанию)
При проходе пакета через роутер значение TTL уменьшается на единицу. Вот на этом вы и палитесь.
Решение просто: делаем TTL = 129 на всех компах подключенных к роутеру.

Code:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters]
"DefaultTTL"=dword:00000081
Скопировать в блокнот, сохранить с расширением reg, запустить даблкликом, согласиться с внесением изменений в реестр, перезагрузить компьютер, проверить его работу за роутером.
Если всё норм, то файлик запустить на всех компах подключеных к роутеру, а затем заныкать в тёмное место на будущее.

Если положительного результата достичь не удалось, то:

Code:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\Tcpip\Parameters]
"DefaultTTL"=-
Скопировать в блокнот, сохранить с расширением reg, запустить даблкликом, согласиться с внесением изменений в реестр, перезагрузить компьютер и продолжать мозговой штурм пытаясь понять, как провайдер вас палит.

Last edited by Hobot : 10-13-2012 at 06:01 AM.

Old  
Smalesh
Эксперт
Default 0

Quote:
Киевстар - 5 маков на порт. Роутер или комп - пофиг. Ограничение завязано на биллинг и стоит прямо на порту свитча. Затем смена маков - бесплатно, но через саппорт.

Quote:
Вот кстати рецепт таблеток от жадности для провайдера с рутрекера
Если пров захочет посчитать число компов - он это посчитает без всяких TTL. Другое дело, что прову это пофиг, прова волнует лишь что бы инет налево не раздавали.

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
В "те" годы большевики с наганами бегали.

это слишком далеко вглубь истории...

Thread Tools

Posting Rules