Владельцам 3.8.6: не поставили патч - потеряли форум!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
Лью, я тебя не узнаю.
На счёт простуды - верно у них расписано. Не детально, но верно.

я это, я...

что там "верно"?

верна поговорка: "Что русскому хорошо, то американцу - смерть"

Что делает собирательный "русский", случайно непредвиденно попав под дождь и промочивши ноги в ледяной воде?
придя домой, лезет под горячий душ (если воду не отключили)))
растирает ноги спиртом, одевает шерстяные носки, выпивает водочки или тёплого (тёплого - в смысле подогретого) кагору, и залазит под одеяло
и, как правило, наутро он уже как огурчик

Ежели таки простудился - пьёт тёплый чай с мёдом и лимоном. Тёплый.
Если болит горло - что мы пьём? Кроме случаев явной ангины? Тёплое молоко (кроме, ессно, явных случаев непереносимости молока, но у нас это редкость.. мб, потому что у нас молоко таки натуральное?) Тёплое молоко с мёдом и сливочным маслом. Или с содой.
И при кашле - молоко с жиром, ибо, как говорили наши пра-бабушки, кашель нужно заливать жиром.

И лечебный массаж с втиранием поочерёдно сливочного масла и спирта, отлично лечит бронхиты и даже воспаления лёгких.

Это сейчас, когда массово рекламируются все эти импортные фервексы-антигриппины, ситуация поменялась. Глотнул колдрексу - и на мороз. Супер...
Симптоматическое лечение опасно осложнениями. Но этого в рекламе на рассказывают.

Только человек, который, по сути, должен сидеть на больничном, но сбил симптомы этой химией, может додуматься пойти в кабак и напиться, жрать мороженое или обедать в Макдоналдсе

И самое интересное - я говорю о простых, бытовых знаниях, а не о компетенции медработников.
Про обильное тёплое питьё при простуде рассказывают в школе, на уроках ОБЖ. Это элементарные знания, не нужно мединститут заканчивать. А для америкосов пишут вот такие статейки...

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
sejd
Эксперт

sejd's Avatar
Default 1

Власти швейцарского города Фалун попросили повара одной из местных школ хуже готовить...

Почему власти швейцарского города Фалун попросили повара одной из местных школ хуже готовить? Власти города Фалун, расположенного в центральной Швеции, обратился с просьбой к шеф-повару столовой в городской школе Аннику Эрикссон прекратить печь домашний хлеб и предлагать детям на обед 15 видов овощей.

В муниципалитете считают, что огромный выбор вкусной еды является несправедливостью по отношению к учащимся из других школ. Кроме того, обеды, предлагаемые Эрикссон, немного не соответствуют разработанным рекомендациям. Дело в том, что в 2011году власти Фалуна запустили программу здорового питания в учебных заведениях.

Как сообщила ответственная за программу здорового питания Катарина Линдберг, было разработано специальное меню. Речь, прежде всего, шла о том, чтобы коллективно улучшать качество школьного питания, то есть все должны делать одно и то же.

Но Линдберг не было известно, что Эрикссон приложила немало усилий для того, чтобы хорошо кормить детей. Кроме этого, решение муниципалитета сильно возмутило детей и их родителей. Ученики 4-го класса даже написали петицию с требованием, чтобы Эрикссон дали возможность и дальше готовить так, как раньше.

Повар в свою очередь сообщила, что местные власти сказали, что школьники избаловались, и пора начинать делать все так же, как и все. Эрикссон добавила, что ее работа не требовала дополнительных трат из городского бюджета, а меню в школе разрабатывалось с учетом разных вкусов учеников. Шеф-повар хотела быть уверенной, что в столовой можно будет найти обед на любой вкус, поэтому она и предлагала на выбор 15 блюд из овощей и разных продуктов, которые содержат протеин. Сюда входят курица, пирожки с говядиной, креветки.
Но после решения, принятого городскими властями, она должна будет в два раза сократить количество овощей и из самодельного хлеба перейти на покупной. Под угрозой оказался и традиционный рождественский шведский стол.

Проблема питания российских школьников приобретает на сегодняшний день все более серьезное значение.

Установлено, что важной причиной возникновения разных «школьных» болезней, таких как задержка роста, кариес, анемия, болезни желудочно-кишечного тракта, более чем у 30 процентов от общего числа детей является неудовлетворительное качество питания.

Поэтому проблема восстановления индустрии школьного, а вместе с тем и всего сектора социального питания, на сегодняшний день чрезвычайно актуальна.

Результаты мониторинга организации питания в общеобразовательных учреждениях, который проводило Министерство образования и науки РФ в 57 регионах страны, свидетельствуют о том, что технологическое оборудование пищеблоков образовательных учреждений обновляется очень медленно, а износ его составляет от 80 до 90 процентов. В таких условиях тяжело обеспечить сбалансированное питание школьников соответствующего качества, с учетом норм их потребностей в питательных веществах.

Причиной такой неблагоприятной ситуации стала совокупность взаимосвязанных причин, среди которых основной является недостаток финансирования школьного питания из областных, краевых и муниципальных бюджетов. Это в свою очередь влияет на качество и разнообразие продуктов, которые используют для приготовления еды, на уровень технического оснащения школьных столовых и профессионализм кадров, которые занимаются приготовление школьных обедов.

Что касается Украины, то организация питания в общеобразовательных учреждениях страны проводится соответственно требованиям санитарных правил. Так, в общеобразовательных заведениях обязательно должно организоваться горячее питание. Кроме этого, санитарные правила регламентируют и перечень продуктов, которые можно реализовывать в школьных буфетах.
Своим постановление Министерство образование и Министерство здравоохранения запретило реализовать в школах ряд продуктов, среди которых чипсы, сухарики, газированные сладкие напитки, кремовые изделия, грибы, майонезы соусы, а также все продукты, в состав которых входят синтетические красители, ароматизаторы, стабилизаторы, отмечают аналитики раздела "Новости Украины" журнала "Биржевой лидер".

Каждый ребенок во время школьного обеда должен получить необходимое количество витаминов, жиров, белков, углеводов, заключают эксперты Форекс академии Masterforex-V.

Источник

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
я это, я
))

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
что там "верно"?
Мороженое показано при болях в горле даже при ОРЗ! Это не значит что его нужно есть "залпом", и не обязательно мороженое, можно что-нибудь другое холодное, ледяные шарики, например. Но нужно учитывать этиологию и наличие осложнений.
Кстати, у Комаровского есть такая книга хорошая и большущая по объёму страниц, называется она "ОРЗ", так вот, он в ней тоже пишет, что употребление мороженого и т.п. рекомендовано при болях в горле. Но повторюсь - если до этого вы крайне редко употребляли холодные напитки/пищу - от мороженого во время ОРЗ лучше воздержаться.

Больше вреда будет при лечении простуды антибиотиками, с помощью которых могут возникнуть осложнения. И я бы не связывал лечение болезни бронхов, лёгких выраженной простудными осложнениями с лечением простуды в начальной стадии.
В носоглотке человека живёт немалое кол-во условно-патогенной микрофлоры, которая при определённых обстоятельствах наносит вред. В обычных условиях она помогает нашему организму, тот же стафилококк - он мирно живёт в зеве/носоглотке, но как только вы ослабите свой организм/иммунитет, да ещё и голодны и т.п. - ждите проявления живущей в носоглотке условно-патогенной микрофлоры + входящие инфекции. Если ещё и антибиотиками начать глушить микрофлору, произойдёт вхождение других микроорганизмов, так как антибиотиками мы убрали барьер. Вот когда не дай Бог после этого произойдёт вхождение, например, золотистого стафилококка, вот
Простуда возникает не из-за холода, и не из-за переохлаждения/перепада температур - а из-за: => ослабление иммунитета => снижение резистентности организма => повышение вирулентности условно-патогенной микрофлоры + вхождение иных инфекций => ОРВИ.
Ещё большую роль играет влажность... больше шансов заболеть намокнув осенью под дождём (и в мокром состоянии вы можете зайти в тёплое помещение - не поможет), чем в холодную зиму при сухом воздухе (при условии что ранее вы не жили в Африке).
А вдыхание свежего зимнего воздуха при ОРВИ даже показано, а не противопоказано.
Лично я при простуде не принимаю таблетки. Просто начинаю принимать больше нормальной и здоровой пищи. Куриные бульоны обязательно, мёд - обязательно, большое кол-во потребляемой жидкости - обязательно. Спиртное? Грамм 50 виски за всё время течения болезни, и то перед сытным ужином. Химией свой организм не пичкаю при таких пустяках.
Кстати, благоприятная среда размножения микроорганизмов - плюсовая температура, а не минусовая.. при минусовой у них снижается процесс размножения или же они погибают, при плюсовой тоже, но это температуры от 60 и выше. Грубый пример - вы где продукты храните? В тепле или холоде?

Всё вышеперечисленное не является панацеей. Каждая болезнь индивидуальна и к ней нужно подходить индивидуально, применяя подходящие методы лечения.

Old  
Smalesh
Эксперт
Default 0

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
подготовка мед. персонала в СССР считается самой лучшей до сих пор и в европе в том числе
Советская медицина... У меня дядя, царство ему небесное, был врачом от Бога. Хотя всю жизнь проработал рядовым терапевтом. Сначала - в боевой воинской части, авиационный полк, летчиков в полет выпускал. Собсно военная медицина и научила его спасать жизни любой ценой. Женился, переехал, ушел в гражданскую медицину, пошел работать на станцию скорой помощи. Там мягко говоря офигели от его методики работы: он поднимал на ноги тех, кого считали безнадежным, из-за чего неоднократно был конфликт с руководством, в итоге ушел работать на завод участковым терапевтом. где узнал о том, что если человеку не оторвало руку, то больничный ему не положен, а если оторвало, то болеть он должен не более 10 дней. Еще о том, что в гражданской медицине просто не было тех лекарств, которые были в военной, он их больным доставал по своим каналам (точнее может они и были, но в аптеках о них ничего не слышали). И о том, что есть планы и статистика. О нем ходят легенды: рядовой терапевт вырезает на кухне аппендицит и вызывает бригаду, что бы приехали и зашили...

Советская медицина: суровая и беспощадная.

Old  
ChiefMate
Знаток
Default 0

Оффтоп

Old  
AntiPiton
Эксперт

AntiPiton's Avatar
Default 1

Luvilla, забыла добавить в тему еще местные законы некоторых штатов.
Только как бы не было там плохо с их всеми минусами, я бы с радостью покинул свое "хорошо" и убрался бы туда.
Там нет тупых ментов на дорогах.
Там нет тупых дебилах на дорогах, который блатует своими номерами, машинами ...
Там меры многих городов ездят с людьми в общественном транспорте, а не как наш кактус на мерсе и машине сопровождения.
Там президента встречают с радостью, а не как у нас все огродят, снайперов поставят.

Я могу много чего перечислить, только вот зачем это тут ... мы же все равно умнее их.

Old  
Hobot
Эксперт

Hobot's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by AntiPiton View Post
Там нет тупых ментов на дорогах.
Там нет тупых дебилах на дорогах, который блатует своими номерами, машинами ...
Там меры многих городов ездят с людьми в общественном транспорте, а не как наш кактус на мерсе и машине сопровождения.
Там президента встречают с радостью, а не как у нас все огродят, снайперов поставят.
Там - это я про США.
Там есть дорожная полиция, которая если тобой заинтересовалась - готовься к штрафу. А штрафуют за всё подряд.
Там есть тупые дебилы на дорогах, блатующие чем угодно, особенно пушками - на юге мексы, на севере негры.
Там многие мЭры городов являются миллиардерами - например Блумберг. Хотел бы я посмотреть, как он добирается на общественном транспорте откуда-нибудь из восточного Бруклина. У него личной охраны больше, чем вместимость вагона метро. Остальные мэры нафиг никому не нужны, потому что мелкие сошки.
Там перед встречей президента не только снайперов на крыши ставят, но ещё и полёты в радиусе 100 км запрещают.

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
Кстати, у Комаровского есть
да-да, я в курсе)
про доктора Комаровского лучше поговорить отдельно, это, в общем, довольно неординарное явление

Про антибиотики и прочую химию: в моём посте как раз довольно чётко говорилось, что я против химии. Я и против антибиотиков - считаю, что их принимать можно только в крайних случаях.
Тенденцию "глотнул чудо-пилюлю и порядок" считаю очень и очень вредной.

Old  
AntiPiton
Эксперт

AntiPiton's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Hobot View Post
Там есть дорожная полиция, которая если тобой заинтересовалась - готовься к штрафу.
есть примеры?!
Я например о таком впервые слышу, что просто так тобой заинтересовались ... но я могу найти ролики, как они ведут себя по отношению к нарушителям:
Ferrari 458 Spider Runs Over Cop
YouTube.com 00:02:47

Срать он хотел на его ферарри ... и что у нас?! ооо ... езжай дальше.
Quote:
Там есть тупые дебилы на дорогах, блатующие чем угодно, особенно пушками - на юге мексы, на севере негры.
Давайте не будет перечислять разные районы ...
Quote:
Там многие мЭры городов являются миллиардерами - например Блумберг. Хотел бы я посмотреть, как он добирается на общественном транспорте откуда-нибудь из восточного Бруклина. У него личной охраны больше, чем вместимость вагона метро. Остальные мэры нафиг никому не нужны, потому что мелкие сошки.
http://www.washingtonpost.com/politi...IFK_video.html
Блумберг - есть, простые люди тоже есть ... но спорить на эту тему не буду, про других меров поверю.

Quote:
Там перед встречей президента не только снайперов на крыши ставят, но ещё и полёты в радиусе 100 км запрещают.

Ну не знаю не знаю )))

Old  
Hobot
Эксперт

Hobot's Avatar
Default 0

на ролике - не дорожная полиция, а обычная городская. и правильно, кстати, ведут.

я районы не перечисляю. я перечисляю всю страну - от юга до севера. на юге вы получите пулю от мекса, на севере - от негра, потому что на юге мало негров и много латиносов, а на севере- наоборот.

на видео я ничего особенного не увидел - у нас так и Ельцие, и Лужков, и Собянин с Путиным в метро катались, и даже не один раз. на работу Блумберг точно на метро не ездит, ему это не нужно.

кстати - слово мэр пишется через Э.

про остальное - спорить просто лень, времени нет, особенно если все Ваши познания о США основаны на роликах в Ютубе.

Tags
тупые

Thread Tools

Posting Rules