У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
liner
Эксперт

liner's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
мне было бы проще, если бы ты назвал "регион"... это те, которые когда-то в дискуссиях соц-групп тусовались, в потом ты их вынес в раздел на форуме?
оно самое
в том-то и прикол, им одним было неинтересно.
а форум их отторгал, птому что яростный флуд о своем.
потихоньку там кодла и организовалась
Раньше надо было рубить эх..

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 11

Я считаю, что для контроля ситуации и гармонии на форуме - должны быть все равны касательно соблюдения правил поведения. Модератору оскорблять пользователей недопустимо, но и пользователю недопустимо оскорблять администрацию форума. Неоднократно сталкивался и периодически сталкиваюсь с надменным поведением "старичков" на форумах, я всячески пытаюсь указать таким людям их место, ибо начинают наглеть. Без мата, оскорблений, но в меру жёстко.
Очень важно администратору не упустить субординацию... не приближаться к пользователям, но и не отдаляться от команды. Приблизишь юзеров - будь готов к тому, что на твои слова будут забивать большой и толстый. Есть такая тонкая грань между администратором и пользователем.
Кстати, некоторые администраторы общаются с пользователями с обычных аккаунтов, а админский оставляют на случай возникновения каких-либо споров, донесения информации и т.п. И никто не в курсе что юзер X - это админ форума. Догадываются? Ну и пусть... догадки - не факт.
Если будешь отдаляться от команды - это чревато хаосом. У проекта должен быть руководитель.. путеводитель, авторитет который ведёт команду.
Я считаю, что администратор должен быть дальше от пользователей, но ближе к команде.

Я снова вспомню то время когда делал на твоём форуме некоторые работы. Хамству и наглости некоторых пользователей не было предела. И ты им позволял так себя вести. На мой взгляд - это в корне неверно.

Друзья друзьями, а дело делом. Я бы не стал думать над тем, что делать... нужно просто слушать себя, ко всем относиться справделиво, определиться с целями и идти к этому, а не пытаться угодить всем.

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by liner View Post
в том-то и прикол, им одним было неинтересно
здесь не может быть варианта, который устроит всех
компромиссы - возможны
если они хотят флудить, не сдерживаться в выражении эмоций и быть "кодлой" - пусть живут в своём изолированном от остальных мирке, и кодлятся, сколько им угодно
если им неинтересно сидеть, как пауки в банке, - пусть придерживаются правил форума
Если стороны не идут на компромисс, это чревато гражданской войной. Всё, как в жизни...

Вообще ситуация непростая, конечно... но сдаётся мне, что ты слегка сгущаешь краски) У тебя там "кризисы" периодически случаются - и это совершенно нормально, это - жизнь, а форум, как ни крути, маленькая жизнь. Тут страны лихорадит с короткой периодичностью, что уж говорить о форуме?

"Безличное модерирование" - фишка стрёмная, я уже высказывала мысли по этому поводу тут
и вводить "безличное модерирование" на большом форуме, где уже есть какие-то традиции, где полфорума может вспомнить, "сколько вместе выпито" - ещё более стрёмно. Юзера могут в принципе не принять такого. Их можно понять, они привыкли знать, кто им делает замечание. А уж ситуация, когде модер, прячась за "безличностью", начинает раздавать всем направо и налево - в корне недопустима. Не дорос ещё быть модером, увольняем.

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
я всегда, однозначно был против какой бы то нибыло "дерьмократии" на форуме
+100500
все эти "игры в демократию" хороши только до поры, до времени
недовольные будут всегда

Менталитет не тот...

Оффтоп

Quote:
а у нас это трактуют как "двойные стандарты": молодым за то пендаля, "старикам" - тихо удалили посты.
а удаляй быстро, пока никто не видел) иначе смысла нет

Quote:
Несколько громких случаев, когда спустили на тормозах выходки ветеранов - и раздел, о котором я говорю + еще одна активная часть населения стали оппозицией.
так сложно говорить... смотря какие "выходки". Грань между оскорблением и добродушным стёбом - очень тонкая, и от индивидуального восприятия уж очень много зависит. И от реакции этих провинившихся ветеранов на то, что выходка переросла в "громкий случай" - вот зачем было доводить до "громкого случая"? Ветеран, старожил, да у него тоже должна бы душа болеть за форум! Осознал, что перегнул, - извинился и сделал выводы, скорректировал своё поведение. Хорошо, пусть не осознал, пусть даже продолжает считать себя правым, на здоровье, но пусть уступит для блага форума. Нет? "Всруся, но не покорюся"? Ну и чего за него держаться, за такого ветерана? Это ж бомба замедленного действия, рванёт обязательно, причём в самый неподходящий момент

===
Закручивать гайки сейчас, если страсти накалены, тактически неверно. Помню, какая реакция была на чистку аватар, которые 18+ сколько копий переломали...

Но все советы - это так, "а поговорить". Такие вещи решает администратор сам, может быть, посоветовавшись с командой - если действительно есть крепкое ядро форума.

Оффтоп

Old  
Luntick
На доске почёта
Прощаемся

banned nax
Default 0

Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
Я считаю, что для контроля ситуации и гармонии на форуме - должны быть все равны касательно соблюдения правил поведения. Модератору оскорблять пользователей недопустимо, но и пользователю недопустимо оскорблять администрацию форума
Да их, модераторов, не должно быть вообще на форуме среди обсуждающий темы. Модераторы, это администрация форума а не погоны пользователей форума. Хочет модер участвовать на форуме, так пусть выходит под другим ником и на общих основаниях. Заметили что модер злоупотребляет административным ресурсом в отношении своих оппонентов на форуме, сделали с ним разбор полётов, не понял, запретили ему участвовать в форуме в качестве обычного пользователя.
Иначе, модератор не должен идти в рукопашную схватку с юзверями. О модераторе вообще ничего не должны знать на форуме кроме как в виде сообщений от администрации форума лично для юзера или для всех. В противном случае любой представитель администрации, участвующий в темах, будет тролем для юзеров и объектом нападок.
Ограничений для юзеров заданных заранее вообще не должно быть. Их необходимо вводить по мере необходимости. На моих форумах есть разделы в которых могут принять участие в обсуждении тем гости. При регистрации не требуется подтверждение по мылу, пользователи могут повторно регистрироваться. Скажете, что это может...... Может, но если это будет тогда и появятся ограничения.

Old  
AntiPiton
Эксперт

AntiPiton's Avatar
Default 0

liner, я тебе давно говорил, давай мне админа или супер модера, я порядок наведу

Old  
vlady
Эксперт
vBSponsor
Default 1

Quote:
Originally Posted by Luntick View Post
Да их, модераторов, не должно быть вообще на форуме среди обсуждающий темы.
у меня с модераторами есть договоренность, о которой знают все участники - если модератор посрался с пользователем, то он не имеет права использовать механизмы модерации. Т.е, он должен нажать кнопочку "уведомить модератора" и ждать на общих основаниях реакции другого модератора или админа.
По этой же причине, никто из модераторов не выделяется цветом или как-то еще.

Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 8

liner, Я больше теоретик, чем практик, потому к тому что сейчас скажу. надо относится как к полету мысли
Срач и ругань это форма общения, которая привычна и востребована среди людей определенного склада ума. Они просто не могут не посраться хотя бы раз в день. но в то же время они создают незабываемую динамику процесса общения. Да и каждому нормальному человеку периодически необходимо выплеснуть накопившееся. Тут необходимо понимать, что этот процесс не регулируется, достаточно выпить пару пива и наступить в какашку, что бы зайдя вечером на форум, кому то что то ляпнуть... и лечь спать... А та какашка уже пошла по трубам.... Утро будет как в анекдоте
Quote:
Утро понедельника у системных админов... все сидят и матерятся, хватаются за голову и бьются лбами....
Их спрашивают в чем дело... А они отвечают..
- Да в пятницу пиво пили.... пароли меняли....
Всегда будут возникать моменты, когда совершенно нормальный человек, не замеченный ни в чем осудительном, вдруг выкинет глупость.... Должность и звания тут ничего не решает.

Потому ставить на чаши весов поведения, реакции, высказывания и действия этих двух совершенно разных типа людей бесполезно. Тут нет параллелей и нет зависимостей.
Тут есть только лично твой интерес, как владельца ресурса.
И что ты имеешь?
  1. Группу неадекватов, но которые создают динамику общения, при этом им просто не интересно общаться друг с другом, они уже друг про друга все знают и даже на пять постов вперед предугадывают слова друг друга... Им скучно и они прорываются в массы...
  2. Группу копов, которые имеют власть но не заточены на шутки... Это их работа, это их призвание... Они носитель закона... Они закон несут в массы....
  3. Все остальные, со своим мнением, периодически слетающие с катушек.
Какими то правилами и разборами (судами) их никогда не примерить... Любые меры приведут или к созданию мученика или к революции. Или к эмиграции, если конфликт будет накаляться дальше.... Я специально попробовал преобразовать ситуацию, ближе к реальности и жизни в целом. Как видишь твоя ситуация не уникально, а вполне жизненна и совершенно не нова.

Я бы воспользовался советом одного классика - "Разделяй и властвуй"! Ты там бог (создатель), тебе конечно обидно, но чем породил тем и прибить можешь.... Потому это твоя песочница и какие там будут машинки и солдатики решать тебе.
У меня перед глазами яркая картинка родео... Когда ковбой (это твои модеры) все же спрыгивают или падают с быка (а это твои неадекваты).... Это твоя ситуация!!! Что происходит в этот момент???? А картинка у меня идет дальше.... Появляются Клоуны!!!!

Вот и тебе на мой взгляд надо, как создателю, придумать Клоунов... Касту неприкасаемых, за пределами закона, без связи с личностью... И пусть эти клоуны и гасят проблему. Вопрос их организации довольно прост. Это обычный пользователь с явно провокационным логином и группой реальных людей, которые имеют пароль от этого пользователя. Эти люди должны быть сами по себе таки, что в рот палец не ложи.... С четкой задачей переключать на себя внимание и гасить неугодный конфликт... Было бы не плохо переноить подобную тему в специальный раздел, например "Поле боя".
Кстати такой метод разрешения конфликтов уже существовал на одном форуме, там было несколько клоунов и каждый со своим стилем и образом поведения, они стали виртуальными личностями и как не парадоксально их все уважали и немного побаивались... По не зависимым причинам тот форум потихоньку замер, но было время когда темы за день вырастали до 30 страниц и больше.
Как пример пользователь Туp Хердал, который писал исключительно в верхнем регистре и все сообщения он начинал словами "ШУМА СУПА ВСЕМ СОСАТЬ!!!"... когда начинался срач, то народ сразу драчунам советовал заткнутся, потому что нагрянет .... Таких ботов было несколько, каждый со своей точкой зрения, при этом они между собой никогда не переговаривались, а тему засырали мгновенно и помоев наливали столько, что народ из темы просто бежал, и как понимаешь, паукам то нужна публика им одним не интересно... Как результат как таковых срачей было очень мало, народ боялся появления клоунов.

Кстати тут то и стоит в традициях профсоюзного движения, привлечь к работе самых ярых неадекватов, дать им таких вот ботов, но с условиями и правилами, при этом никогда никому не рассказывать кто это такой в реальности, а модерам четко приказать не реагировать на действия этих клоунов ни при каких условиях. Конечно стоит отслеживать их деятельность и в случае нарушения договоренностей, жестко лишать прав на пользование этим экаунтом. Естественно это должны быть реально эрудированные и умные люди, не лезущие за словами в карман....

Пока писал, подумал, что метод та не нов.... И давно не нов... Ту же функцию выполняли Шуты и Скоморохи при дворах правителей....

Еще раз прошу прощения за много текста, и еще раз говорю, что это как бы больше теория. Это просто мысли возникшие в результате прочтения этой темы.

Old  
anelly
Эксперт

anelly's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
я всегда, однозначно был против какой бы то нибыло "дерьмократии" на форуме
золотые слова, я их прочувствовала в полной мере на себе....

Old  
Славка
Специалист

Славка's Avatar
Default 3

Для того чтоб модератор смог работать без оглядки на статусы решили, что они будут использовать модерский акк, а общаться на форуме под своим. Идея казалась замечательной.. наверное такой и есть для новичков, но у меня форум "отпочковавшийся", как у многих. И когда этот "неизвестный" модератор что-то правил или делал замечание, то у старичков это вызвало бурю эмоций "ты хто такой?". То что прощалось модератору под своим ником и зарекомендовавшему себя на форуме, не прощалось этим новым. На первых порах приходилось "разруливать", но сейчас уже все привыкли к этим "новым" модераторам и вопросов больше нет.. тьфу, тьфу, тьфу.

Old  
liner
Эксперт

liner's Avatar
Default 0

Славка, и это правильно
я тоже решил продолжить инновацию.

Thread Tools

Posting Rules