htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
а на главной хз сколько времени висит новость "Купи слона"

ну, в общем, тот опус имеет прямое отношение к сайто-форумостроительству, так что не полный оффтоп
ОК, я постараюсь в ближайшем будущем наваять что-то ещё... про мышек раз больше нет желающих попробовать свои силы в авторской колонке

Quote:
Для релизёров же облегчение в том, что ему просто нужно будет заполнять поля.
мммм....
тут всё не так просто
Одно дело, когда хак - авторский, автор хака = автор темы. Он сам следит за актуальностью, выкладывает обновления
А если хак стырен с орга? в первом посте - хак, в двенадцатом - перевод в 1251, в семнадцатом - фикс перевода + перевод в утф, в тридцать восьмом совершенно другой юзер выкладывает новую версию с орга...
И тут такого - в каждой второй теме

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 0

А модераторы на кой нужны?

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 1

файлы не смотрел
мельком глянул продукт
хак сырой и нЕ оптимизированный
все глобальные шаблоны грузятся на ВСЕХ страницах форума - не есть гут
спец шаблоны (кэш датастор), так же грузятся на всех страницах - не есть гут
на странице темы не обозначены условия, в каких разделах эта хрень должна работать, коды выполняются на хуках в любой теме, любого раздела
на одном из хуков (showthread_postbit_create) висит код, который выполняет запросы в цикле - совсем не есть гут, сколько постов на странице плюс столько же дополнительных запросов*3, итого, если 20 постов на страницу + 60 дополнительных

вывод, хак к установке не рекомендован, однозначно =)

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
а вот это - самый интересный вопрос!
модераторы - да, нужны
ну и хде они?

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
про мышек
А можно про котэ? Мур.
Quote:
Да у нас их никогда не было. Так исторически сложилось, что их работу выполняли админы.
Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
модераторы - да, нужны
ну и хде они?
Дайте мне супермодератора.

Winner добавил 03.09.2012 в 04:36
Можно и админа.

Last edited by Winner : 09-03-2012 at 05:36 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 4

Quote:
Originally Posted by liner View Post
Если конструктивно, то
форум отличается от соц. сети всего-лишь архитектурой хранения информации. "Категоряи => раздел => тема => пост => юзер", можно структурировать информацию.
Соц. сеть идет от обратного: "юзер => пост".
Учитывая большое кол-во юзеров и личностное ориентирование контента, соц. сеть обязана давать такой функционал, при котором можно нарезать себе часть пространства по сути в личное пользование.
На форуме ты часть социума, заговнишься - отторгнут Личного пространства нет, только блоги м.б.
Соц. сети - полигон для испытаний новых функций уведомлений и организации своего пространства.
Приводит в недоумение тот факт, что форум обвиняют в "похожести на соц. сеть" только из -за того, что устаревшие архитектура и дизайн форумов начала 2000х сменяются на более приемлемые, и да, модные + современный функционал.
Чуть что - сразу "о, соц. сеть, а значицо г*вно".
В чем прикол-то?
Довольствоваться дефолтным стилем 3.х.х ?
Что же тогда ажиотаж вокруг хака "Show Me More", который скопирован из "этих ваших соц. сетей"?!
Ты и прав и не прав. Отличительной особенностью сетей от форумов является связанность информации между сущностями.
Дело в том, что на форумах и сетях основные ключевые сущности разные, что не говорит о том, что правильно или нет.
В соц сетях сущность, это (персона, медиаобъект, событие), именно эти сущности взаимосвязываются между собой и рождают мнение (обсуждение) такой взаимосвязи. И ключевым содержанием сети являются именно сущности, а не мнения.
На форумах основными сущностями являются (идея(вопрос, медиаобъект), опыт(мнение)). Эти сущности взаимосвязаны. Но хочу обратить внимание на то, что на форумах "обсуждение", является такой же сущностью как и сам медиаобъект, и на форумах обсуждение во многих случаях ценнее самого вопроса.
Учитывая это, невозможно смешать 2 вида ресурса, так как они оперируют разными сущностями и типы связей у них совершенно разные.
Я не говорю, что эти 2 вида ресурса не могут быть взаимосвязаны на уровне пользователя. Но давайте скажем правду, мы на многих форумах представляем себя по разному, если профайлы будут объединены на уровне некой соц сети, то во многих случаях вопрос инкогнито, анонимности или псевдонимов будет просто ликвидирован как класс. Что лично для меня неприемлемо, я хочу распоряжаться этими вопросами.
отчасти именно эти мотивы и вызывают у пользователей форумов отказ использовать функции социальных сетей.
К тому же. Так как у соц сетей мнение не является основной сущностью, то там естественно мусор и почерпнуть из этого обсуждения идею практически невозможно, потому "сторонники" соц сетей думают по другому для них важнее сам объект, а не осмысление этого объекта. Поэтому они никогда не станут хорошими пользователями форумов... Это просто разные люди, разные по своему внутреннему содержанию и устройству. Даже если это только одна из граней человека (псевдоним, ник, аватар).

К чему это я все.... На мой взгляд, смешивание сойц сетей и форумов не возможно, это не приведет ни к чему, просто будет зря потраченное время на реализацию такого смешивания.
Если говорить о технологических примочках, ну что же, есть хорошие решения везде, например "кнопка покажи дальше", мне изначально не понравилась, но в сегодняшней реализации она довольно эффективна. Но при чем тут соц сеть??? Это давно было реализовано у гугла в картинках....
Например идея liner, прикрепить что либо к посту не сильно состоятельна, она подразумевает что у пользователя уже есть объекты прикрепления, которые публичны. то есть скорее всего начинать надо не с механизма прикрепления, а механизма хранения... И просто дать пользователю возможность быстрого доступа к его публичным объектам, которые систематизированы, частично самим пользователем и частично системой хранения по типу содержания... Лично мне сразу приходит на ум продукт отkerk, его просто необходимо немного доработать И опять таки это не подражание соц сетям. Потому что в данном случае объекты будут скорее инструментами во время обсуждения, чем основным содержанием.

А про стиль я вообще не понял, в чем проблема дефолтного стиля... кто мешает переделать то этот стиль и установить себе "звиздалет" ни на что не похожий... 3.8.х на столько задокументирован и перелопачен, что думаю нет проблем полностью его перетянуть в новую шкуру. Тут еще и то что развития ветки не будет, так что вложения в перетяжку будут временными.... и мало перспективными.

Old  
albori
На доске почёта
досвидос

banned nax
Default 0

Quote:
Originally Posted by SMak044 View Post
Так как у соц сетей мнение не является основной сущностью, то там естественно мусор и почерпнуть из этого обсуждения идею практически невозможно, потому "сторонники" соц сетей думают по другому для них важнее сам объект, а не осмысление этого объекта. Поэтому они никогда не станут хорошими пользователями форумов... Это просто разные люди, разные по своему внутреннему содержанию и устройству. Даже если это только одна из граней человека (псевдоним, ник, аватар).
Только вот с этим не согласен. В соцсетях важен не только сам объект но и мнение объекта, генерируемые им идеи и контент, а также обсуждение объекта. А любая дискуссия (пусть и в комментах) это тот же форум. Я прекрасно пользуюсь и форумами и соцсетями потому что они по сути своей одинаковые. Есть пост и его обсуждение. А как это устроено уже вторично.

Last edited by albori : 09-03-2012 at 01:25 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 4

Quote:
Originally Posted by vlady View Post
Luvilla, как ты думаешь, почему социальные сети выстрелили? Не только потому что там можно собрать всех одноклассниц, любовниц и жен, но и потому что там можно видеть и участвовать в социальной активности более органичным образом. Т.е., не вопрос-ответ, а поток. Это не очень рационально, но зато более естественно для человеческой природы.
Как я уже писал, вопрос не в естественности, а в оперировании и связывании сущностей, которые для двух разных видов ресурса разные.
Quote:
Originally Posted by vlady View Post
про суррогатную соцсеть - а блоги, группы, ЛСки, друзья, комментарии в профайле для 3.8 - это не суррогатная соцсеть?)
В конце-концов, не нравится - можно отключить.
А что на форумах, это часто востребовано? Да народ то и в профиль заходит, что бы посмотреть статистику и связь....
Quote:
Originally Posted by liner View Post
Я утверждаю то, что без этих технологий и функциональности мы рано или поздно растеряем аудиторию, если нашими оппонентами будут выступать аналогичные по посещаемости форумы с бОльшим удобством для юзеров.
Не согласен... Базовая функциональность 3.8 достаточна, для реализации обсуждений и генерации мнений, более того, именно структурирование идей и обсуждений упрощает работу с ними. Тут вопрос скорее в том, что удельный весь пользователей в инете, которые готовы генерировать идеи и их обсуждать все время сокращается, но это глобальная тенденция и касается она не только форумов и соц сетей...
Оффтоп
Массовый пользователь интернета он как и в реальной жизни не способен к выражению своих мыслей, способен только на выражение своих эмоций.
Вот тебе сравнение двух тусовок:
1. Народ собрался на встречу и пользуясь удобствами бара или ресторана, свободно высказывает свои мнения и идеи по разным вопросам, это группки по интересам, где могут рождаться новые идеи, по причине того, что люди которые собрались могут их высказать, они начитаны и они специалисты... Это клуб... при этом накал страстей может быть очень разный, но это всегда полемика...
2. Народ собрался и начал показывать друг другу, что он может... кто то разбежался и кинулся на забор, кто то проткнул руку шампуром без единого мимического отражения, кто то прыгнул через мангал..... а все кто рядом охают и ахают как он это сделал.... а что было бы если бы он упал не так, а так.... Впечатлены следами человека на том заборе, в который он впилился... Единственное, что может родится на такой тусовке, это дурной пример... Как лампочка 100 ватт во рту... ;)

SMak044 добавил 03.09.2012 в 13:07
Quote:
Originally Posted by albori View Post
Только вот с этим не согласен. В соцсетях важен не только сам объект но и мнение объекта, генерируемые им идеи и контент, а также обсуждение объекта. А любая дискуссия (пусть и в комментах) это тот же форум. Я прекрасно пользуюсь и форумами и соцсетями потому что они по сути своей одинаковые. Есть пост и его обсуждение. А как это устроено уже вторично.
А вот теперь давай подробнее, я конечно понимаю, что в соцсети есть обсуждение сущности, но как то я не сильно увидел там развитую систему поиска по таким обсуждениям, там нет структурированности информации, то есть поиск любой действительно нужной информации превращается в пытку по прочтению моря коментов...
А дело в том, что в основу сущности положен сам объект а не обсуждение этого объекта, само обсуждение объекта является раскрытием его параметров и свойств...
На форумах же объект чаще это инструмент, а не сущность, это параметр сущности, а сама сущность это идея.

Last edited by SMak044 : 09-03-2012 at 02:07 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
liner
Эксперт

liner's Avatar
Default 1

Quote:
Например идея liner, прикрепить что либо к посту не сильно состоятельна, она подразумевает что у пользователя уже есть объекты прикрепления, которые публичны. то есть скорее всего начинать надо не с механизма прикрепления, а механизма хранения...
Не согласен с этим утверждением.
Предлагаю перенести его в тему той идеи.
Здесь потеряется.

Old  
albori
На доске почёта
досвидос

banned nax
Default 1

Quote:
А что на форумах, это часто востребовано? Да народ то и в профиль заходит, что бы посмотреть статистику и связь....
Не соглашусь. Профиль на форумах давно уже стал больше чем просто статистика и личка. Там альбомы, блоги, публичные сообщения и т.д. и т.п. Всё это активно используется.

Quote:
А вот теперь давай подробнее, я конечно понимаю, что в соцсети есть обсуждение сущности, но как то я не сильно увидел там развитую систему поиска по таким обсуждениям, там нет структурированности информации, то есть поиск любой действительно нужной информации превращается в пытку по прочтению моря коментов...
Ну это смотря что и как искать. в G+ с этим практически нет проблем, в остальных просто нужно понимать "идеологию" каждой сети чтоб быстро быстро в ней ориентироваться. Иногда в какой-нибудь группе Вконтакте проще найти нужную информацию чем на специализированном форуме.

Вам нужно отойти от понятий объект и сущность. Есть понятие - контент и обсуждение контента. Остальное от лукавого. В мире очень мало людей создающих контент и нет никакой разницы где они это делают в конференциях или соцсетях

Оффтоп

Причём социальные сети содержат в себе все элементы конференций (форумов), а вот "обратной совместимости" пока нет.

Социальная сеть это больше чем форум, так как она содержит в себе теже самые форумы (социальные группы и т.п. с тредами, дискуссиями и т.д.) + персонифицированные страницы с пользовательским контентом.

Дальнейшее "осоциаливание" форумных движков неизбежно и это радует.

Thread Tools

Posting Rules