htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 2

albori, Ладно, мы ломаем копья, хотя по сути мы говорим про одно и то же.
  1. Пока, замете пока, соцсети не готовы полностью заменить форумы по тем или другим причинам, хотя бы потому, что обсуждение не индексируется и поиск информации в обсуждениях затруднен.
  2. Уже сейчас часть форумов стоит переводить в социальные сети или использовать движки с максимальной двусторонней интеграцией в соцсети, а именно форумы со следующими характеристиками:
    • Болталки обо всем
    • Флудилки
    • Релизеры
    • Торенты
    • Риперы
    Обобщенно форумы "локального городского" направления или форумы в которых 90% содержания является темы с единственным первым постом в теме
  3. Часть информационной структуры развитых форумов можно и необходимо интегрировать с соцсетями для привлечения новых пользователей на свой форум. Речь идет о таких элементах форума, как лента новостей, акции, события, конкурсы, отчеты, рейтинги и статистика.

Это те выводы, которые я сделал в результате обсуждения, сделал для себя.
Лично мое мнение, что соц сети, как идея это круто. Но весь смак соц сетей, это взаимосвязанность объектов содержания через систему связей и возможность обсудить и категоризировать именно связи, а не объекты содержания, была где то потеряна по ходу дела. Для меня сегодняшние соц сети это человек, окруженный толпой, при этом определить кто к этому человеку ближе, а кто дальше. можно только при анализе взаимодействия пары. Самое близкое к идеалу на сегодня это Г+ с кругами, которые могут разными категориями связей друг, враг, партнер, сослуживец, работа...
На этом я иссяк.... Спасибо за интересную дискуссию.

:PS:
В подтверждение моих слов, пример прямо из этой темы...
Первый пост темы, который в соц сети являлся бы ключевым объектом содержания
Quote:
Originally Posted by kerk View Post
// перемещено из этой темы
вобла все ближе к буржуйским сервисам и все дальше от интернационального использования
я имею ввиду включение в дефолт каких то левых сервисов, о которых многие даже не слышали
VigLink - вот это что за хрень?
в четверке есть еще парочка наверное, при взгляде на менюшки в админке, у админа трясучка начинается, и хочется засунуть всех манагеров и разрабов 4 в один мешок и бить его бейсбольными битами...
Все что дальше мало доступно через поиковые сервисы и не проиндексировано, а это 11 страниц довольно интересного обсуждения, имеющего значение для раскрытия темы...
Делайте выводы сами.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
albori
На доске почёта
досвидос

banned nax
Default 0

Мне в принципе понятны все ваши мысли, только мне непонятно одно - почему вы всё время делаете упор на индексацию в поисковых системах? Какое это вообще имеет значение при данном вопросе?

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 0

Потому что форум - это как библиотека, а социальная сеть - для поболтать и забыть. Теперь мысленно сконвертируем vbsupport в социальную сеть и представим что с этого выйдет и что это даст каждому из нас... по большому счёту мне пофиг как это будет называться, для меня главное это то, что оно мне даст.

Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by albori View Post
Мне в принципе понятны все ваши мысли, только мне непонятно одно - почему вы всё время делаете упор на индексацию в поисковых системах? Какое это вообще имеет значение при данном вопросе?
Ну на мой взгляд огромное, наверно потому, что мне надо решать вопросы передо мной стоящие и чаще всего я это делаю именно читая обсуждения. но перехожу я на форумы из поисковых систем, которые эти обсуждения индексируют и предоставляют мне ссылки.
Если бы индексировались только первые сообщения тем, то я бы скорее всего ничего бы полезного не нашел.
Впрочем я понимаю, что так поступают не все и не всем это нужно, потому я и разделяю форумы на несколько типов.
Взять хотя бы Суппорт при поиске в гугле, одним из первых в выдаче появляется именно он. И это благодаря индексации всего содержания форума, а не первых постов тем. Что безусловно способствует популяризации ресурса и притоку новых пользователей...
Конечно такую ситуацию можно и игнорировать. Но я полностью уверен в том, что пока в соц сетях не будет индексирования обсуждений, соц сети останутся глобальной флудилкой... С другой стороны любое обсуждение в соцсети с вероятностью 90% это таки флуд и индексировать его бесполезно, сами роботы никогда не смогут оценить контент адекватно. Что ставит перед поисковиками задачу организацию такой оценки и создание инструментов и методов управления содержанием обсуждений, что будет очень дорого и в общем то им этого не надо (мне так кажется). Конечно локально соц сети могут сделать свои поисковые инструменты по содержанию обсуждений, но работать это будет на своих же пользователей и не приведет к привлечению новых со стороны. в общем пока этого всего нет, а значит специализированным форумам жить и жить без всякой социализации, что не снимает вопрос модернизации до современного технологического уровня.

Old  
albori
На доске почёта
досвидос

banned nax
Default 0

Quote:
Originally Posted by SMak044 View Post
но перехожу я на форумы из поисковых систем, которые эти обсуждения индексируют и предоставляют мне ссылки.
Я делаю вкорне наоборот Если еть интересующий меня предмет то я просто ищу его внутри тематического форума.

Quote:
Что безусловно способствует популяризации ресурса и притоку новых пользователей...
Это конечно хорошо но мне бы вот например не хотелось чтоб форумы были популярны - это снижает их информативность из-за наплыва "левых" юзеров.

Вообще вопрос поиска информации уже не настолько актуален как это было 10 (примерно) лет назад. Любую информацию можно найти в социальных сетях. Все теже треды XDA прекрасно ищутся через социальные сети (я например пришел туда через Твиттер)

Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 0

albori, Ну значит мы просто по разному воспринимаем работу в сети Я просто не хочу делать ту работу, которую может сделать поисковик...

Old  
albori
На доске почёта
досвидос

banned nax
Default 1

Quote:
Я просто не хочу делать ту работу, которую может сделать поисковик...
Поисковики выдают кучу разного хлама, причём в последнее время всё больше и больше. Количество "мёртвых" сайтов в выдаче просто убивает. Намного проще искать в постоянно актуальной информации которую дают социальные сети и форумы.

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 3

Quote:
Originally Posted by albori View Post
но мне бы вот например не хотелось чтоб форумы были популярны - это снижает их информативность из-за наплыва "левых" юзеров.
"левые юзера" как приплыли, так и уплыли. А кто остался и освоился, стал "правым"

Old  
liner
Эксперт

liner's Avatar
Default 0

SMak044, есть контакт
http://vk.com/news_here

найдено на 5 месте в выдаче яндекса по запросу "беспроводные зарядки"

Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by liner View Post
найдено на 5 месте в выдаче яндекса по запросу "беспроводные зарядки"
а гугл молчит как партизан
Да я вот проверил и андекс, то же тишина.... Но я все же в Киеве.....

Thread Tools

Posting Rules