Владельцам 3.8.6: не поставили патч - потеряли форум!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
OlgaB
Мастер

OlgaB's Avatar
Default 1

Luvilla, Конституция Российской Федерации, ст. 49 про презумпцию невиновности...
Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
а какая разница, о чём говорить? Тема достаточно интересная
каждая тема асимптотически...
Тема-то интересная, просто я такого рода темы наобсуждалась до такой степени... И, вообще, хочу отпуск
Да и понятие "нормальности" у всех разные. Моя субъективная .> про нормальность - то, что человек соблюдает, как уже сказано выше, стандартный набор и ещё десяток нужных ему законов (скорее, необходимых для существования).
С другой стороны, ту же "нормальность" можно перевести на "вменяемость" и "адЫкватность" ... И тут уже будет совершенно другое (не стандартный набор и десяток нужных законов).

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 3

Quote:
Originally Posted by Nevil View Post
Согласен. Но вот интересно. Мы же не первая страна с таким законом. А как в других странах работает этот реестр, лютуют ли власти дальше, развивают ли и продвигают ли свою цензуру?
Вы не первая и мы не первая, но вот вопрос ради чего??? Давай подумаем, какие такие данные могут быть выложены на тюбе и в журналах, простых российских граждан, что бы это несло им вред... При этом миллионы этих же граждан сами выкладывают свои фэйлы на этих ресурсах, хотят показать свои трусы, сиськи и другие .... даже не хочу перечислять.... вредит им это? Нет, они даже хотят поразить количеством просмотров и отзывов... Но вот запись с регистратора, как какая то мажорная ТП, дочь "слуги народа" на дороге творит, что попало, то да такой контент может повредить такому "простому" российскому гражданину... то же самое про видио с дискотек, где "отдыхают" "слуги народа", это же их личная жизнь... к которой никто ни ни....

Вот о чем эта новость, Вас имеют!!! И дело не в защите личных данных, дело в публичности личных данных в отношении к личным данным, например к медицинским, дело в публичности "слуг народа" и избранных на должности.... Например когда избранный судья, заболевает, то во всех местных и не только газетах есть пресс-релиз про это, где назван и врач и больница, указана текущее состояние и перспективы... Нет там не публикуется диагноз и не упоминаются препараты, там общественность информируется о состоянии, потому что общество выбрало этого человека представлять его интересы. И если он не сможет, то общество должно отреагировать на это...
Много Вы знаете о тех кого Вы выбрали? А имеете ли Вы право знать о том, чем занят и как себя чувствует человек, представляющий Ваши интересы?
У нас просто нет культуры обеспечения публичности деятельности. Нет публичной и моральной ответственности ни власти ни публичных людей перед обществом...

Вы спрашиваете как в других странах? На мой взгляд там нет такой проблемы, там общество имеет право знать и знает о жизни публичных личностей. правда в определенных рамках и выход именно за эти рамки и является нарушением закона. и это еще надо доказать в суде. И цензура там есть но она совсем друга и для других целей. Например информация о месте проживания офицера полиции не может быть опубликована и это разумно, так же не может быть опубликован состав семьи... Но состояние его доходов информация практически публичная, его моральный облик, то же публичная информация... Надеюсь понятна моя мысль...

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 4

У нас в России действует депутатская неприкосновенность. Если депутат нарушил закон, то правоохранительные органы не имеют права что-либо предпринимать, а должны подать запрос в Госдуму, чтобы та разрешила начать против депутата следственные действия.
Депутатская неприкосновенность существует во многих странах. Но!
В цивилизованных странах депутатская неприкосновенность распространяется только на профессиональную деятельность депутата. На уголовные преступления неприкосновенность не распространяется.
В России же депутатская неприкосновенность распространяется на любые преступления. Даже если депутат убьёт, изнасилует, ограбит - ему ничего не будет. Полиция подаст запрос в Госдуму, но депутаты своих не отдают, ибо завтра любой из них может оказаться в такой же ситуации.
К чему это я? Да так, ассоциации возникли.
Quote:
Originally Posted by albori
Тут важна юридическая грамотность, которой у нас многие не владеют.
Извините, но у меня ощущение, что вы живёте в каком-то параллельном мире. Как-то вы сильно оторваны от реальности. И чиновники у вас стоят на страже интересов граждан, и мудрые законы принимаются в интересах народа... Только вот слёзы умиления почему-то не наворачиваются от сознания того, что живу в таком прекрасном государстве.
А насчёт юридической грамотности... Я создам отдельную тему по одному юридическому вопросу, поговорим там.

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by OlgaB View Post
Конституция Российской Федерации, ст. 49 про презумпцию невиновности...
аааа... ну я уже говорила. то ли в этой теме, то ли в соседней, в какое место направлена презумпция невиновности всеми этими нововведениями...

Old  
Kristof
Эксперт

Kristof's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
Даже если депутат убьёт, изнасилует, ограбит - ему ничего не будет
Какие громкие слова...

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Kristof View Post
громкие слова.
может это дико звучит в рамках этого форума, но это реальность настоящей России
чинуши творят, что хотят и прекрасно знают, что им за это НИЧЕГО не будет
то же самое делают и их детки, с той же самой уверенностью, что "папа" их отмажет

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Kristof View Post
Какие громкие слова...
а что ты можешь предложить? Самосуд? поймать и морду набить? расстрелять? сядешь... дальше?

Quote:
Originally Posted by SMak044 View Post
Например когда избранный судья, заболевает, то во всех местных и не только газетах есть пресс-релиз про это, где назван и врач и больница, указана текущее состояние и перспективы... Нет там не публикуется диагноз и не упоминаются препараты
кхгм...
после публикаций страшилок про Йулины диагнозы, то у нея позвоночная грыжа вдруг обнаружилась, то синяки центральные СМИ предъявляли крупным планом, то теперь вот, говорят, сыпь... ппц... уже ничему не удивляешься

Old  
albori
На доске почёта
досвидос

banned nax
Default 0

Quote:
albori, Ты уверен, что защищать они хотят твои персональные данные....
Так вот об этом собственно и речь. Защищают именно эти данные.

Quote:
Это создание прецедента. То есть попытка, способ найти наилучший путь.
Прецедент уже создан пол года назад. 11 сайтов было закрыто. Это уже не прицедент - это методичная работа по защите нашего законодательства.

Quote:
Простите, но если закон не соблюдают, то его далеко не сразу изменяют (если изменяют вообще).
Да и назовите мне хоть одного нормального человека, который соблюдает ВСЕ законы?
Так вот тут как раз речь о том что их соблюдают.
И речь вообще-то не о людях а об организациях.
И дело в том что государство должно следить за соблюдением всех своих законов всеми субъектами.

Quote:
Originally Posted by Nevil View Post
А как в других странах работает этот реестр, лютуют ли власти дальше, развивают ли и продвигают ли свою цензуру?
Викиликс, мегауплоад и ещё примерно по сотне сайтов в год поменьше закрывают из-за нарушения различных законов.

Quote:
Исходя из сообщения albori получилось вообще забавно) Если, к примеру, ст. 49 КРФ не соблюдают, то её должны изменить
Логика моего сообщения абсолютно не в том. Если закон не рабоет - его нужно менять. Любой закон надо соблюдать или его менять

Quote:
Давай подумаем, какие такие данные могут быть выложены на тюбе и в журналах, простых российских граждан, что бы это несло им вред...
Номера телефонов. Адрес. Номера кредитных карт. Фотографии.

Quote:
Извините, но у меня ощущение, что вы живёте в каком-то параллельном мире. Как-то вы сильно оторваны от реальности. И чиновники у вас стоят на страже интересов граждан, и мудрые законы принимаются в интересах народа... Только вот слёзы умиления почему-то не наворачиваются от сознания того, что живу в таком прекрасном государстве.
Искренне жаль вас. Я живу как раз в этой реальности и работаю с реальными людьми.

Quote:
В России же депутатская неприкосновенность распространяется на любые преступления. Даже если депутат убьёт, изнасилует, ограбит - ему ничего не будет. Полиция подаст запрос в Госдуму, но депутаты своих не отдают, ибо завтра любой из них может оказаться в такой же ситуации.
Ох .. не читайте утренние газеты. Всё далеко не так просто.

Quote:
Я создам отдельную тему по одному юридическому вопросу, поговорим там.
Линк можно

Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
кхгм...
после публикаций страшилок про Йулины диагнозы, то у нея позвоночная грыжа вдруг обнаружилась, то синяки центральные СМИ предъявляли крупным планом, то теперь вот, говорят, сыпь... ппц... уже ничему не удивляешься
Ну в общем то я не про это говорил, я имел ввиду публичность некоторых аспектов жизни... И разграничение публичной и личной информации, какую надо защищать а какую просто нельзя.... конфликт вечен и споры никогда не прекратятся, это конфликт между правом общества знать о своих составляющих и желание составляющих скрыть что то от общества...

Про тетку я воще говорить не буду, просто не нравится она мне ... не люблю я ее... считаю ее лгуньей и ... имею кое какой повод так считать. И сидит она по делу, сама нарвалась, думать надо было, что подмахивать не глядя и не думая.

Что же касается обсуждаемой темы, то это совсем другой случай, это чистой воды цензура, при этом даже не в интересах нац безопасности, а в интересах вполне конкретной прослойки (очень, очень узкой) граждан с элементами укрывательства. Это ИМХА, но почему то мне так имхица и все тут

Old  
FLisC
Продвинутый

FLisC's Avatar
Default 0

Quote:
Да и назовите мне хоть одного нормального человека, который соблюдает ВСЕ законы?
А кто назовет нормального человека, который ЗНАЕТ эти ВСЕ законы?

Thread Tools

Posting Rules