htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by OlgaB View Post
Да, кстати, все таки мой первый пост уже этой темы относился вроде как к видеоуроку
долго думала, как бы её порезать, эту тему... могу скопировать твой пост обратно в видеоурок
хотя про русификацию урок и так будет

Quote:
P.S. новая фишка, превращать темы с видео-уроками в болтовню
нормально)
"каждый топик асимптотически стремится уйти в оффтоп" - интернетная мудрость

Quote:
на случай аварийных вызовов надо уметь пользоваться и чужими инструментами
я не готова на такие подвиги
я не бойскаут, а патологоанатом
пациент (в нашем случае - вобла) должен быть на столе, под бестеневой лампой и не дрыгаться

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Smalesh
Эксперт
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
согласись, когда такой аварийный вызов, удобнее работать теми инструментами, к которым привык
для поиска в БД мне удобнее залезть в ПМА, там всё видно
Двумя руками за, т.е. согласен. Но, две вещи - pma ставится без всяких панелек или штатно на уровне сервера или заливается руками. Например на фряхе штатно как-то так:
Code:
cd /usr/ports/databases/phpmyadmin/ && make install clean
Но обычно приятней работать преднастроенным под себя pma, со своим конфигом, со своими настройками, даже со своим .htaccess с ip-ками (у меня например, 3 белых статических ip, которые мои и только мои, у кого-то подсеть провайдера вносить надо - все равно лучше, чем нараспашку всему миру?). Т.е. приходим к моменту копирования дистрибува (много мелких файлов) на хостинг. Давай посмотрим ситуации без всяких панелек?
ftp - пофайлово копируем файло на хост. Медленно и грустно
ssh - загоняем tar.gz-архивчик на хост одним куском (если на хосте стоит unzip/unrar - можно лить винзип/винрар) по sftp, и легким движением руки (ssh) распаковываем архив. Надо быстро сменить владельца? Легко. Надо права поменять - не вопрос)
Quote:
с файлами - через фтп, я юзаю FAR
Не поверишь - я тоже юзаю фар. Вот люблю я его. Разница только в том, что плагин ftp идет в комплекте с фаром, а плагин sftp нужно просто поставить самому - распаковать в папку плагинов и перезапустить фар.

Quote:
конечно, вопрос привычки, но даже сантехник ходит со своим набором инструментов
Естественно, что вопрос привычки. С этим никто и не спорит) Но зачем тогда привязываться к панелькам? А если ее нет - что, впадать в панику? Не собираюсь)

Old  
OlgaB
Мастер

OlgaB's Avatar
Default 0

Quote:
я не готова на такие подвиги
Т.е. если что-то у меня случится на одном из форумов где я админ, то мне идти "лесом"?
Quote:
я не бойскаут, а патологоанатом
ага, я заметила, всё режешь и режешь
(по статистике данного форума у тебя чаще всех встречаются слова "резать", "порезать" и т.п.

-----

Не буду спорить с тем, что каждый пользуется тем, что ему нравится
Я чаще всего пользуюсь total commander)

А что касается отсутствия на сервере всяких панелек, либо доступа к ним "из вне" - иногда это сохраняет у некоторых спокойствие и "освобождает" от паранойи.
(да, наивно, но факт )

Old  
PGP
Специалист

PGP's Avatar
Default 0

Quote:
Правда, я не представляю, что ловить на хостинге, где нет ПМА
Я представляю )) Можно залить его самому. Либо воспользоваться еще более простой утилкой. Adminer.org

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
по статистике данного форума у тебя чаще всех встречаются слова "резать", "порезать" и т.п.
то ты ещё не видела, какие у меня статусы бывают в гуглеталке...

Quote:
Т.е. если что-то у меня случится на одном из форумов где я админ, то мне идти "лесом"?
у меня есть все основания предполагать, что ты прекрасно справишься сама

Quote:
Originally Posted by Smalesh View Post
или заливается руками
угу, я ж говорила об этом)

Quote:
ftp - пофайлово копируем файло на хост. Медленно и грустно
вообще-то от фтп зависит
ой, вот буквально на днях, заливала клиенту пакет смайлов, 60 штук обычных анимированных колобков - я и покурила, и котов покормила, и на пару писем ответила... а оно всё мусолится... очень грустно...

Quote:
Originally Posted by PGP View Post
Либо воспользоваться еще более простой утилкой. Adminer.org
угу
Quote:
фтп ж есть? всегда можно залить себе какой-нить аналог пма, если срочно что-то нужно в базе

Old  
OlgaB
Мастер

OlgaB's Avatar
Default 0

Quote:
у меня есть все основания предполагать, что ты прекрасно справишься сама
спасибо, конечно, но я уже не справилась) Там такая прелесть просто... руки бы оторвать другим админам...
Хотя нет, не руки...
Как там на башорге-то было...
Оффтоп
Quote:
вот буквально на днях, заливала клиенту пакет смайлов, 60 штук обычных анимированных колобков - я и покурила, и котов покормила, и на пару писем ответила... а оно всё мусолится... очень грустно...
почему в этом случае мне наоборот смешно?
кстати, единственный раз когда я с аналогичной ситуацией сталкивалась - было года 2 назад. Там через cpanel в неск раз быстрее грузилось, чем, к примеру, через тот же total, fz...

Quote:
Adminer.org
угу, отличная утилита

Old  
Smalesh
Эксперт
Default 0

Вот мы тут за панельки разговорились, вот с недавнего...

Пришел клиент, грит хочу себе сервер и под боком. Что бы сайты были, панелька была и все в этом духе. Вышло web-сервер во всей обвязке + кой чего по мелочи специфичного + натянул ему ispmanager для гламурности (в никсах человек не шарит, а как-то рулить ему надо). Ну и по доброте душевной пообещал я ему перенести его сайтик с старого хостинга к нему на сервер.

Сказано - сделано. Сервер с панелькой, девушками и азартными играми развернул, дошла очередь до сайтега. Выхода на хостера у меня нет. Прошу у клиента доступ. Мне скидывают пасс к директу, там же ftp и pma. Усе. Матерюсь, но сливаю по ftp сайт напрямую, благо, бекап в директе работал. А сайтик этот - автомагазин. Там у него основная база с каталогом деталек - 40 гиг. И база заводилась хостером руками, в обход панельки. Разыскал в конфиге доступ к этой базе, открыл, и сижу как дурак перед pma. В общем история продолжилась тем, что я две недели выносил моск клиенту, а он хостеру, что бы тот соизволил либо дать шелл, либо самом сделать дамп. Когда дамп таки был сделан, утром у клиента сайтег уже был онлайн - вгетом дамп стянул, распаковал, залил, конфиг подправил - рядовые операции.

Да, тянул по ftp, потому что по ftp такие вещи тянуть веселе. А мелочевку аля форум по sftp - да со свистом. Особенно, когда клиент берет vds и на ней еще ничего нет - часто даже я ftp даже не устанавливаю)

Old  
PGP
Специалист

PGP's Avatar
Default 0

Quote:
Там у него основная база с каталогом деталек - 40 гиг. И база заводилась хостером руками, в обход панельки. Разыскал в конфиге доступ к этой базе, открыл, и сижу как дурак перед pma
Я не пробовал. Но мне кажется что Sypex Dumper должен был бы справится и с такой БД. На крайний случай можно было бы частями базу дампить...

Old  
Smalesh
Эксперт
Default 0

Quote:
Но мне кажется что Sypex Dumper должен был бы справится и с такой БД.
Нихрена. Пробовали, вываливался.
Quote:
На крайний случай можно было бы частями базу дампить...
Можно. Все можно. Только смысла геморроиться не вижу - по тз клиент должен был представить файло и дампы, тем более, что перенос в оплату не входил, просто бонусом шло, потому ни у кого никаких претензий.

К чему все собсно. Да просто хорошо уметь владеть разными методами и иметь возможность выбора инструментария в зависимости от ситуации. Я не знаю, есть ли жизнь на Марсе, но жизнь без панелек точно есть. А главное что - не хуже, чем у других)

Old  
Hobot
Эксперт

Hobot's Avatar
Default 0

ужас - про базы весом 40 гиг...

Thread Tools

Posting Rules