У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Lazek
Эксперт

Lazek's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Amnon View Post
Не смотрел что там внутри, но выглядит она ужасно... хотелось бы верить, что дело только в шаблоне

Тут пишут:

Results for vBulletin 4:

Results for vBulletin 5:

CSS файл 424KB
http://www.vbulletin.com/vb5demo/cor...&ts=1347432774
Было уже)

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Lazek, а можно вопрос? Что такое /special, зачем это надо и с чем это едят? Ещё интересно, где на него ссылка?

Old  
Lazek
Эксперт

Lazek's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
Lazek, а можно вопрос? Что такое /special, зачем это надо и с чем это едят? Ещё интересно, где на него ссылка?
Привет, да, конечно, можно.

Эм, если мне не изменяет память, это раздел под темы из CMS, ну грубо говоря вот это:
https://www.vbulletin.com/forum/foru...cle-Discussion

Ведь этого раздела пользователи тоже не видят

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Lazek View Post
Ведь этого раздела пользователи тоже не видят
ну... немного не та аналогия... он есть в навигации - если из статьи пойти обсуждать, то в теме, в "хлебных крошках" ссылка на раздел есть

то есть, ты не знаешь

там вся "моя" активность, включая ЛС
пока у юзера активности нет - при попытке зайти по прямой ссылке ему выводится какой-то дикий отлуп про сервер_еррор
как только у него есть хотя бы ЛС - раздел становится доступен
непостижимая весчь...

Old  
Lazek
Эксперт

Lazek's Avatar
Default 1

Quote:
ну... немного не та аналогия... он есть в навигации - если из статьи пойти обсуждать, то в теме, в "хлебных крошках" ссылка на раздел есть

то есть, ты не знаешь

там вся "моя" активность, включая ЛС
пока у юзера активности нет - при попытке зайти по прямой ссылке ему выводится какой-то дикий отлуп про сервер_еррор
как только у него есть хотя бы ЛС - раздел становится доступен
непостижимая весчь...
Вообще, еще на стадии альфы, туда тестировали перенос тем из CMS, на основании этого и ответил ранее, то что там сейчас.. Ради интереса глянул на Beta 11 -- увидел раздел для создания тем, ок, скажу QA про это..

Получил пояснения от QA (на основе последней внутренней бета версии):
Quote:
Every content in vB5 is contained in a channel. "Special" is the parent channel of special channels such as Private Messages, Flag Reports, Visitor Messages, Albums. If you were able to delete it, you would mostly break your forum.
===

По поводу невидимых цитат, честно говоря не нашел кто про это писал, вообщем исправлено, приблизительно будет в бета 12-13.

Last edited by Lazek : 09-25-2012 at 12:24 AM.

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
If you were able to delete it, you would mostly break your forum

Quote:
По поводу невидимых цитат, честно говоря не нашел кто про это писал
я, например) в числе тех, кто не поленился на тестовом офсайта потыкать функционал

Quote:
вообщем исправлено, приблизительно будет в бета 12-13.
спасибо передай

Old  
Lazek
Эксперт

Lazek's Avatar
Default 0

Quote:
я, например) в числе тех, кто не поленился на тестовом офсайта потыкать функционал
Уфф, извиняюсь, просто запарный день сегодня, побыстрому полестал)

Quote:

спасибо передай
Оки

Old  
Mojito
Простоузер
Default 0

Возможно ли поставить русский язык для пятерки. В ФАКе пишут, что пока языки не предлагают. Но что это значит? Что они сами не предлагают, а на стороне взять можно, или пятерка вообще не поддерживает установку других языков?

Old  
Lazek
Эксперт

Lazek's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Mojito View Post
Возможно ли поставить русский язык для пятерки. В ФАКе пишут, что пока языки не предлагают. Но что это значит? Что они сами не предлагают, а на стороне взять можно, или пятерка вообще не поддерживает установку других языков?
Поддерживает, просто стоит дождаться первых версий перевода И вообще, дождаться хотя бы RC1, когда будут выполнены задачи по очистке языкового файла, т.к. щяс там, туча (если не сказать больше), фраз которые более не используются.

Old  
Romchik®
XenForo-Russia

Romchik®'s Avatar
Default 12

Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
Я не покупал лицензию 4-ки и вполне успешно качаю новые версии 3.8
Это ты просто купил лицензию за год до выхода 3.8.7. Патчи можно качать хоть через пару лет. Иначе была бы последняя версия, например, 3.8.5 или 3.8.6.
Quote:
Originally Posted by vlady View Post
двоякое впечатление.... Архаичная система ЛСок осталась без концептуальных изменений, хотя стоило бы давно переработать её, превратив в чат.
А разве они не содрали систему ЛС с XenForo (кстати, действительно "чат", точнее мини копия форумной темы, куда удобней, чем разрозненные сообщения)? Мне показалось, что именно так и поступили. Может мы разное видео смотрели...
Quote:
Originally Posted by IgorGabrielan View Post
Счастливый владелец VB5 так же наверно может вместо неё грузить VB4 и VB3. Так что теперь наверное все будут покупать только VB5.
Сможет, пока еще даже 3-ка доступна. И кроме как купить 5-ку вариантов все равно теперь нет. Так же как в свое время 3-ка шла в довесок к 4-ке.
Quote:
Originally Posted by Luntick View Post
Вот цитата из темы от 05.01.2010 года на одном из форумов
Лиса, на момент той нашей дискуссии я действительно еще верил в лучшее. Даже защищал 4-ку

5-ка могла быть достойным продолжением 3-ки. Но почерк криворуких авторов 4-ки уже виден.

Помнится, когда пошли клепать 4-ку меня неприятно удивило обилие бет. И ладно бы для новой ветки, так ведь даже для мизерных версий умудрялись бету выпускать. Кто ж знал, что это еще цветочки и 5-я версия будет насчитывать 40 альф (!) и уже 11 бет. И это явно не конец. Кто-нить знает еще софт с такой нумерацией бета-версий? Мелочь, скажет кто-то? Так самое ужасное, что при таком раскладе количество исправлений словно и не уменьшается. Впрочем, к этому уже привык в 4-ке. Каждый раз портянка со списком изменений. Просто удивляешься, как старая версия вообще работала. А потом бац, новая версия, с таким же списком.

Я поставил 10-ю бетку на локалку. Хотя это не сразу удалось. Нет, теперь понимаю, что все было просто, и виноваты были в том числе и уже привычные баги (index.php был вместо install.php, исправлено в 11-й бете), но все же в целом не стало проще, чем было, а это никак не прогресс.
2 конфига, 2 админки! Приходите к нам! У нас теперь всего больше! И запросов к базе в том числе
Правда на долго меня не хватило. Минут 10 потыкал всего. Ощущения, как в свое время от CMS в 4-ке. Когда пытаешься что-то сделать и не можешь. Не понимаешь, как это работает. Да, наверно со временем станет понятней, кто-то может разберется с первого раза. Но это уже не тот продукт, где интуитивно все сразу. А именно так должно быть в 2012-м году.

С некоторых пор я просто стал ненавидеть владельцев vBulletin. Началось с того момента, когда они подали в суд на XenForo. Низко, подло. Хотя отчасти можно понять, спасали бабло как могли. А теперь, когда в общем-то придушили активность, пользуются ситуацией и в судорожной спешке пытаются наверстать упущенное, в том числе и стянуть то, что было новинкой в XF. Хотя при этом все равно умудрились сделать непонятно что. Я думал может я один такой, может ленивый, не могу найти время и понять, как этим пользоваться. Но вон и Luvilla вроде как похожие проблемы испытала. Я не вижу привычного форума. Нет, я даже не против всякой социальности, тем более у буржуев это еще бОльший тренд, чем у нас. Но форум то зачем растворять?
Кстати, Кир уже больше не упоминается в кредитах. Оно и к лучшему.

Я здесь бываю уже совсем редко. Но специально зашел посмотреть реакцию. Был несколько удивлен, что совсем уж закидали помидорами, но в целом все закономерно. С удивлением узнал, что многих фишек просто пока еще нет и они будут в 5.1. Вот это уж совсем по-дилетантски (похожее было в Subdreamer CMS, но там совсем другая история и она вышла большим боком, к слову). Теперь понятно, почему буржуи взъелись на то, что выбора нет и нужно обновлять лицензию, если хочешь новшества. Ведь на 4-ке можно ставить крест в плане нововведений. Я вот тоже впервые за все время решил не тратиться на лицензию Уж точно не сейчас. Просто кидалово какое-то. Да, все знали, что выйдет 5-ка и нужно будет платить по новой. Но она еще не вышла. И даже когда выйдет финал, один хрен, большей части админам придется ждать 5.1. Это еще в лучшем случае.
Представляю, как обидно тем, кто купил месяц назад 4-ку. Для них ведь никаких особых скидок нет вообще.

Они конечно говорят, что 3 года - это немалый срок для одной главной версии. Ну так, это если бы все эти 3 года мы имели стабильный, отлично работающий продукт. А этого не было. Потому и пролетело время незаметно для нас.

Маркетинг такой маркетинг. Ничего их не научило. Впрочем, можно понять почему. Народ и так хавает. К примеру, думаю будет многим интересна инфа, на которую теперь каждый может выйти, купив 2 лицензии за некоторый срок и сравнить порядковый номер счета. Если я правильно понимаю, то сегодня за 6 часов было продано около 15-ти лицензий. Так что не думайте, что IB загнется. Ждите в скором времени 6-ку. Ибо им снова будут нужны новые вливания за их тяжкий труд.

Сорри за много букв.

Thread Tools

Posting Rules