У Вас в настройках PHP register_globals=ON? какеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Old  
gregzem
Знаток
Exclamation [Обзор] Скрипт для поиска вредоносного ПО "AI-Bolit" 32

Добрый день,

Рано или поздно все мы сталкиваемся с размещением вредоносного ПО на сайте: вирусов, троянов, шеллов или дорвеев. У меня у самого огромное количество проектов, и время от времени на них появляется это зло, поэтому я собрал базу сигнатур наиболее популярных скриптов и написал небольшой сканнер вредоносного ПО на сайте. Называется AI-Bolit. Возможно, вы уже слышали про него, или уже пользовались.

Страница проекта: http://revisium.com/ai/ - здесь можно скачать свежую версию. Периодически выходят обновления, обновляется база сигнатур, добавляются новые возможности и исправляются ошибки.

AI-Bolit умеет искать более 70 шеллов, троянов, вирусов, детектировать различные виды редиректов и дорвеев, запускаться из командной строки, отсылать отчет на почту и многое другое.

Буду рад замечаниям, предложениям, конструктивной критике, а еще я собираю зараженные файлы и рекомендации, как детектировать те или иные проблемы с сайтом. Высылайте их в виде запароленного .zip мне на почту (он указан на сайте).
Буду пополнять базу сигнатур присланными от вас данными.

Сразу хочу сказать, что я в курсе проблемы с ложным срабатыванием на некоторых файлах (в т.ч. и в движке vBulletin). Пока не придумал, что с этим делать, так как вирусы могут также использовать аналогичный код в тех же файлах, и было бы неправильно просто игнорировать файлы с ложными срабатываниями.

Спасибо за внимание.

Old  
gregzem
Знаток
Default 6

Новый релиз AI-BOLIT. Самое заметное в этом обновлении - это большое количество новых сигнатур шеллов, вирусов и другого вредоносного ПО, которое я находил за последний месяц у клиентов (теперь в базе кроме шеллов еще irc боты, спам-рассыльщики и другая зараза).

Изменение в версии 20121014

- новые сигнатуры шеллов и вирусов (170 новых сигнатур шеллов и вирусов)
- игнорирование символических ссылок на каталоги и файлы (на случай зацикливания)
- добавился блок показа конфигурации PHP при запуске из браузера и что надо "подкрутить"
- реализована проверка на тип сборки PHP. Из командной строки работает только когда есть php-cli (решает проблему с памятью)
- улучшена обработка внешних include и iframe вставок
- новое имя файла отчета: AI-BOLIT-REPORT-<дата>_<время>.html
- улучшенное отображение прогресса сканирования в командной строке
- добавлен режим отладки скрипта DEBUG_MODE

Очень рекомендую скачать обновление и проверить свой сервер.

http://revisium.com/ai/

Если обнаружите проблемы со скриптом, пишите в личку.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

PHP 5.3.x
PHP Deprecated: Function ereg() is deprecated in ai-bolit.php on line 359
при выполнении скрипта из консоли

Old  
gregzem
Знаток
Default 0

Поправлю в ближайшем апдейте, устарела функция. Заменю на preg_match. Warning не должен влиять на работоспособность скрипта, просто предупреждение.

Спасибо.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

и еще
Fatal error: Call to undefined function getopt() in /path/to/ai-bolit.php on line 208
на винде до версии пхп 5.3.х нельзя использовать функцию getopt()
хреново =\
альтернативы есть, это либо использование стороннего пакета Console_GetOpt (PEAR), либо писать свою замену этой функции

Old  
gregzem
Знаток
Default 0

Если я проверяю локально на Windows, я качаю последнюю версию с php.net. Если на *nix - такой проблемы нет. Вообще, сам не встречал проблему с getopt. В ближайшем апдейте (сегодня) ее не решил, но к следующему попробую.

Спасибо.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

у меня на локалке (винда ХР 32бит) пхп 5.2.6

Old  
gregzem
Знаток
Default 2

Новая версия AI-BOLIT. Изменение в версии 20121106:

- новые сигнатуры, включая несколько троянов в бесплатных темах wordpress
- автоопределение версии Wordpress, DLE, ShopScript Premium и Bitrix
- поиск "чувствительных" файлов и директорий (раскрывающих версии установленного ПО, временные файлы с экспериментами), которые следовало бы удалить
- исправлен Warning с ereg()

Качать отсюда: http://revisium.com/ai/

Рекомендую перепроверить ваши сайты новой версией AI-BOLIT с запуском из командной строки (через SSH).

Пользуясь случаем - анонсирую новый сервис для проверки серверного мобильного редиректа: http://zorrobot.ru/tool/ (сервис будет по мере возможности расширяться, и еще, наверное, проверять вирусы и т.п.)

Old  
gregzem
Знаток
Default 6

Внимание, важное объявление.

Многие пользователи скрипта AI-BOLIT совершают глупости, делая свой сайт (сервер) еще более уязвимым. Поэтому я перечисляю, что не просто не желательно, а запрещено делать по соображениям безопасности:

1. Запрещено давать ссылку на файл отчета кому бы то ни было. Особенная глупость - ставить ссылку с форума на свой файл отчета со словами "посмотрите что тут у меня" или ссылку на скрипт.

Ваш отчет (кроме того, что просмотрят все хакеры) проиндексируется поисковиками и теперь весь рунет или даже мир узнает, какая версия сms у вас на хостинге, какие настройки php, какие файлы и в каких каталогах лежат, где открытые на запись директории и т.п. Это Information Leakage (утечка важной информации). То есть вы тем самым добровольно предоставляете всю необходимую для взлома информацию злоумышленникам.

Подумайте над этим прежде чем выкладывать отчет или ссылку на него в паблик.

2. Запрещено оставлять скрипт и файл отчета на сайте.

Если хотите запустить регулярную проверку скрипта - делайте это разумно. Кладите скрипт в каталог, вне сайта (например, на уровень выше) и запускайте по cron. Не нужно хранить его в корневом каталоге сайта.

3. Запрещено ставить простой пароль в файле ai-bolit.php

Пароль должен быть длинным, состоять из заглавных и малых букв, цифр и спецсимволов, чтобы не сбрутили. Если у вас пароль "1" или "123", считайте вы дали ссылку на файл отчета всем желающим.

---

Если у вас есть знакомые, кто пользуются скриптом AI-BOLIT, пожалуйста, доведите данную информацию до их сведения.

Спасибо за внимание

P.S.

Позавчера был апдейт, добавилось несколько актуальных сигнатур. Рекомендую скачать и проверить сайты.

P.P.S.

Добро пожаловать в группу безопасности http://vk.com/siteprotect

Old  
gregzem
Знаток
Default 2

Изменения в версии 20130201

- новые сигнатуры
- файл отчета запрещен к индексированию
- в имени файла отчета добавляется случайное число для защиты от подбора имени
- добавлен .aknown файл для Wordpress 3.5.1

http://revisium.com/ai/

Old  
gregzem
Знаток
Default 3

Новая версия AI-BOLIT (кроме шуток)

Изменения в версии 20130401:

- Добавлен эвристический анализ обфусцированных скриптов (в тестовом режиме)
- Новые сигнатуры вирусов и шеллов
- Исправления ошибок (Спасибо Александру Кихаеву и Роману Петренко за вклад)
- Двухязыковый интерфейс (русский, английский)
- Добавлены файлы aknown для Joomla 2.5.9
- Добавлены файлы в .aignore и адреса в .aurlignore
- Много всяких мелких улучшений в алгоритмах определения вредоносного кода

Качаем здесь http://revisium.com/ai/

Tags
антивирус

Thread Tools

Posting Rules