У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Old  
zCarot
zМарковь
Хочет третью строчку =)

zCarot's Avatar
Default Русификация vBulletin 130

ПОЛНАЯ русификация форума vBulletin 3.0.17, 3.5.8, 3.6.12, 3.7.7, 3.8.7, 4.0.8, 4.1.12 и 4.2.2.

Переводы к 3.8.8, 3.8.9, 4.2.3 и 4.2.4 Beta 3 доступны здесь: http://vbtrans.org/download.ru/

Ахтунг! Дорогие россияне, если вы не можете зайти на вБТранс из-за блокировки роскомпозором - ходите через Оперу в режиме турбо
ИПы хостера - в блоке
бегать по хостингам - нЕ предлагать

===
Скачать с zCarot.com:

Переведено абсолютно всё от установки, пользовательского интерфейса, админки и помощи админу, до обновления.

Перевод к vB 5.0.0 здесь (сборка #5)

Важная информация здесь

*Временно* про переводы к новым версиям тройки и 4ки - в этом посте

Старая тема здесь

Авторы перевода:
Обсуждения, поправки, респекты и пожелания только в этой теме!

Спасибо тем, кто поддержал переводчика морально (сказав спасибо) и ОГРОМНОЕ спасибо тем, кто поддержал материально

Список сайтов, получивших разрешение на снятие копирайтов:

Если Вы желаете получить разрешение на снятие копирайта "Перевод: zCarot" или удаления ссылки на zCarot.com/vBHelp.org - сообщите об этом Luvilla

Old  
YURSHAT
Coder

YURSHAT's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
мы никуда не спешим... давай обсудим варианты
Давай обсудим
У мну два варианта:
1. "По умолчанию включены следующие BB коды: основные (B, I, U), цвет и ссылки (URL, EMAIL, THREAD, POST)."
2. "По умолчанию включены следующие BB коды: основные (B, I, U), BB коды цвета и ссылок (URL, EMAIL, THREAD, POST)."

ИМХО второй "читается" и "понимается" лучше.

Quote:
Хотелось бы узнать мнение сообщества
Лично я склоняюсь к русским вариантам. Перевод zCarot'а изначально был как бы литературным без использования сленга вроде "топиков", "постов" и "юзверей". Если будет опрос, буду голосовать за "обозревателей" и "учётные записи" .

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by YURSHAT View Post
2. "По умолчанию включены следующие BB коды: основные (B, I, U), BB коды цвета и ссылок (URL, EMAIL, THREAD, POST)."
очень хороший вариант, мне тоже нравится

Quote:
Если будет опрос, буду голосовать за "обозревателей" и "учётные записи"
"аккаунтов" в переводе - полно...

Quote:
Перевод zCarot'а изначально был как бы литературным без использования сленга вроде "топиков", "постов" и "юзверей".
ничего не имею против литературного варианта и тоже категорически против сленга типо "юзверей"
но "браузер" - уже даже не сленг...
ты правда используешь слово "обозреватель" вместо "браузер"? И ты искренне считаешь, что "обозреватель" будет понятнее, чем "браузер"? мммм.... http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=51597 м?

Old  
YURSHAT
Coder

YURSHAT's Avatar
Default 0

Quote:
ты правда используешь слово "обозреватель" вместо "браузер"?
Ну вопрос ведь не в том, что использую я, а какой вариант будет уместнее в "переводе vB". В темах форума я пишу "браузер", "акк" и "сервера" и говорю так же, но в переводе, мне кажется, будут уместнее нормальные русские аналоги. ИМХО

Quote:
категорически против сленга типо "юзверей"
Quote:
но "браузер" - уже даже не сленг...
Говоря "юзверь", я так же подразумевал и "юзер".
Чем "браузер" отличается от "юзер", "пост" или "ПМ"? Почему первое "не сленг", а второе "сленг"?

Мне кажется, просто нужно определиться, какой перевод нам нужен, "правильный" или "простой и всем понятный".

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Чем "браузер" отличается от "юзер", "пост" или "ПМ"?
тем, что "браузер" - нормальное, корректное, и уже широкоиспользуемое слово
я тут порылась немного в истории вопроса...
вообще-то "обозреватель" - это ни разу не "браузер", а эксплорер
поройся, получишь удовольствие

есть слово "Explorer", а есть слово "browser"
и я допускаю, что в те времена, когда начинался vBulletin и создавались/переводились какие-то "вечные" фразы, слово "обозреватель" в этом контексте имело право на существование. Но сейчас это как-то странно читается.. ИМХО, конечно

Not all browsers support popup menus. vBulletin automatically detects the client browser and disables popup menus when appropriate
Не все обозреватели поддерживают всплывающие меню. Форум автоматически определяет обозреватель клиента и выключает их при необходимости.

кхгм...
// вообще конкретно этот момент, браузер/обозреватель, мне абсолютно безразличен... лично у себя я этот вопрос решила, а для переводов сделаю так, как решит сообщество
и здесь невозможно сказать, какой перевод "правильный"... может, "навигатор"?
http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=browser&l1=1
если кто может предъявить словарь, который считает правильным - предъявите, буду благодарна

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 1

http://windows.microsoft.com/ru-ru/i...b=touchvidtab1
официально, официальнее трудно придумать:
Quote:
Internet Explorer — это браузер
это можно считать "правильным" термином? Оффтоп

Old  
YURSHAT
Coder

YURSHAT's Avatar
Default 0

Luvilla
Ну не обязательно ведь грести все под одну гребенку. Можно делать и исключения, если уж так принципиально

Quote:
это можно считать "правильным" термином?
Наверное можно . А это можно?

Кстати, еще можно подискутировать о переводе Hooks - модули или хуки?

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Кстати, еще можно подискутировать о переводе Hooks - модули или хуки?
можем подискутировать... хотя слово hook в оригинале встречается полтора раза)

<phrase name="hook_location" date="1225804973" username="vBulletin Solutions" version="3.8.0 Beta 2"><![CDATA[Hook Location]]></phrase>
<phrase name="hook_location_desc"><![CDATA[This specifies the location within the vBulletin code of the hook that will fire this plugin function.]]></phrase>

<phrase name="hook_location" date="1225804973" username="zCarot" version="3.8.0 Beta 2"><![CDATA[Местоположение модуля]]></phrase>
<phrase name="hook_location_desc"><![CDATA[Укажите здесь местоположение кода модуля форума, который осуществляет функции этого модуля.]]></phrase>

не совсем корректно (потому что и hook, и plugin переведено как "модуль", но зато вполне понятно
в любом случае, "Местоположение модуля" - лучше, чем "На какой хук цепляем?"
вторую фразу можно подкорректировать

вот это
<phrase name="plugin_order_desc" date="1142519066" username="vBulletin Solutions" version="3.6.0 Beta 1"><![CDATA[Use this field to enter the order in which code at the same hook will be executed.]]></phrase>
<phrase name="plugin_order_desc" date="1142519066" username="zCarot" version="3.6.0 Beta 1"><![CDATA[Используйте это поле для указания порядка, в котором будет выполняться код в одном и том же модуле.]]></phrase>
надо бы переписать, потому что речь, конечно, о разных модулях, висящих на одном и том же хуке, а не об одном и том же модуле

кстати, я вот несколько раз пожалела, что zCarot выбрал такое "русское" слово "модуль" для перевода слова plugin, лучше бы был "плагин"... но это теперь менять уже поздно

===
в 5ке я hook перевожу как "хук", product как "продукт", плагинов там нет, а "модули" там совершенно не то, что в тройке-4ке, там это modules

===
Quote:
А это можно?
а это тот самый мелкомягкий перевод, с которого угорает пол-Интернета
да, это они пустили гулять это слово, "обозреватель" в этом значении, и я не понимаю, почему мы должны на них равняться?

Old  
YURSHAT
Coder

YURSHAT's Avatar
Default 0

Quote:
а это тот самый мелкомягкий перевод, с которого угорает пол-Интернета

Quote:
и я не понимаю, почему мы должны на них равняться?
Никому мы ничего не должны Мы ведь просто обсуждаем, просматриваем все варианты и т.д.

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Мы ведь просто обсуждаем, просматриваем все варианты и т.д.

я мало смайликов поставила... пост получился резковат?
прости...
исправляюсь...
как уже говорила, именно этот термин, обозреватель/браузер, лично мне безразличен, что решит сообщество, то и будет
вот список опечаток ты выдал - да, это принципиальный вопрос, это правим обязательно

Old  
YURSHAT
Coder

YURSHAT's Avatar
Default 0

Quote:
пост получился резковат?
Оффтоп

Quote:
как уже говорила, именно этот термин, обозреватель/браузер, лично мне безразличен
Да мне тоже не так уж и принципиально Я ведь изначально предложил привести к одному виду, а к какому - это вопрос дискуссионный

Thread Tools

Posting Rules