Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

View Poll Results: Автор лучшей страшилки:
StenLi 2 15.38%
NPCWAGON 2 15.38%
dr Vatson 2 15.38%
Славка 8 61.54%
sejd 1 7.69%
Smalesh 1 7.69%
Разрабы 4ки 4 30.77%
Про что речь??? 0 0%
Multiple Choice Poll. Voters: 13. You may not vote on this poll

Первый пост
Old  
Славка
Специалист

Славка's Avatar
Default 3

Ещё одна просьба:
" Уважаемая компания Genius! Прошу вас перенести подальше друг от друга кнопки клавиатуры "З" и"Х", а также "Ю" и "Б".
С Уважением, Юля Зуева."

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Андрюшкин
Знаток
vBSponsor

Андрюшкин's Avatar
Default 2

Мистическая история происходит со мной прямо сейчас(

Получив впервые сообщения от vbsupport по теме бекапов, прочитав я поставил цель сделать внеплановый бэк в ночь на 1 апреля, на всякий случай.
31 марта ровно в 18.00 неприятно для себя замечаю что не работает один из серверов, причем не какой-нибудь, а самый важный сервер, где хранится важнейшая информация и все бэки.
Думаю, наверное php-cgi снова отвалился и сервер потух, прихожу домой и замечаю что проблема куда серьезнее - сбой дал один из винчестеров.
Восстановительные работы продолжают по текущий момент. Очень надеюсь на положительный исход.

Вот такое вот у меня первое апреля выдалось.(( Самое обидное то, что так и не успел сделать бэкап, до его начала оставалось пару часов.. мистика просто какая-то(

Old  
technoelf
Эксперт

technoelf's Avatar
Default 5

Номинация "Страшилки". Или история о том, как я научилась делать бэкапы.
Было это... в 2000-лохматом году, в самом начале двадцать первого века. Я тогда училась в институте, и появилась у меня мысль создать сайт об учёных-поэтах, на котором собрать биографии и литературные произведения наших лётчиков, космонавтов, учёных и прочих "физиков", пишущих "лирику". Интернета у меня дома тогда ещё не было, о хостинге я ещё не думала, но сайт начала писать, вооружившись самоучителем, который мне посоветовали мальчишки из нашей компании институтских лоботрясов. Писалось это всё почти два курса, и в сеть не выгружалось - некуда ещё было выгружать. Сам НТМL-код - ерунда, основная работа была провёрнута в библиотеках, из которых я тогда не вылезала. Записывала всё аккуратно в тетрадочку всю неделю, пока жила в общежитии, а в выходные дома переносила в компьютер. В тех же библиотеках писался и в тот же домашний компьютер переносился курсовик. С потерями информации я тогда ещё не сталкивалась, и о каких-то там бэкапах знала лишь по наслышке.
А в конце второго курса случилась двойная беда. Перед летней сессией я собрала в общежитии все свои тетрадки, в том числе ту, в которой собирала материалы для сайта, и повезла их домой, чтобы дома к сессии готовиться. Зачиталась в электричке и... едва не проехала свою остановку. Выскочила в последний момент, а сумку со всеми конспектами забыла в электричке. И это перед летней сессией, когда никто переписать не даст, потому что всем самим надо готовиться.
Через некоторое время у меня сгорел жёсткий диск. И так, что информацию с него знакомые мальчишки-компьютерщики восстановить не смогли. Вот так я осталась без сайта и без курсовика практически накануне его сдачи, да ещё и без конспектов перед самой сессией.
Тогда я научилась делать бэкапы и класть вещи в электричке так, чтобы внезапно выскочив, про них не забыть, а так же, выходя из транспарта, оглядываться, не забыла ли я чего на сидении. А сайт тот заново написать у меня сил так и не хватило.

Last edited by technoelf : 04-02-2012 at 02:41 AM. Reason: исправление опечаток

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 5

итак...
По результатам голосования, с большим отрывом, побеждает Славка.
Второе место заслуженно получают разрабы 4ки.
Третье место присуждается NPCWAGON
господа участники, формально набравшие равное количество голосов - вы ж сами понимаете, голосовать "за себя, любимого", не запрещено, но не считается)

Поздравляем победителей!

за призами велкам в ЛС
отдельная просьба к разрабам 4ки: заявку на приз оставлять на языке общения этого форума, то есть, русском литературном.

===
Страшилки про бэкапы по-прежнему принимаются в этой теме

так же ожидаем окончания работы над обзором от Denk, http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=43608

Old  
Veterblack
Специалист
vBSponsor

Veterblack's Avatar
Default 4

Страшилка, недавно произошедшая. Грустная в общем страшилка.

Иногда у меня бывает бэкаповое настроение, и как-то получается, что хотя бы раз в неделю полный бэкап снимается локально. Несколько десятков сайтов, чатсть из них форумы. Разные сервера, разные государства, есть в общем свои сложности. Затем этот настрой пропадает, особенно если учесть, что есть довольно большие форумы, и некоторые бэкапы качать довольно напряжно. Как раз несколько последних недель бэкапный настрой куда-то исчез. Проблемы, их решение, тупая переписка, нехватка времени. Как говорится одно на другое.

И вот, пару дней назад все сломалось. Форум на который было потрачено довольно много сил и финансов, который наконец начал давать трафик и вышел в плюс, просто перестал открываться. С данным хостинг провайдером я работаю уже несколько лет, и он всегда отличался стабильной работой, и быстром откликом на проблемы. Попробовав открыть биллинг панель, я с удивлением обнаружил, что хостер тоже в дауне. Последний локальный бэкап - месячной давности. Катаклизм. Я нашел его на серче, и оказалось что там вообще все плохо и все сломалось. В дауне весь дата центр. Полторы суток простоя, апдейт Яндекса в это время. Сегодня запустили со старого бэкапа чтобы хоть как-то и что-то заработало. У большей части интернет провайдеров только что прописались DNS, месячная потеря контента с сайта и форума. Убытки составили равноценно аренде простенького сервера. Трафик упал в 2 раза. Со старого дата центра данные еще не перенесли, а на форуме регистрируются люди.
Завтра - послезавтра надеюсь восстановят последний бэкап. Новые юзеры исчезнут. Трафик придется возвращать и вновь бороться с Яндексом за аудиторию.

А еще года три назад была страшилка, что погорел дата центр в Киеве, и часть моих сайтов была восстановлена только благодаря случайности. Случайно за несколько дней перед пожаром я сделал бэкапы, и смог оперативно перенести сайты в Германию.

Делайте бэкапы, господа. Делайте. Казалось бы мелочь, но эта мелочь поможет облегчить вам жизнь, сохранить нервы, деньги и время.

Удачи!

Old  
Sven
Верстальщик

Sven's Avatar
Default 5

С Днём бэкапа всех !))

Old  
Abraxas
Эксперт

Abraxas's Avatar
Default 0

упс...

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 3

С днём бэкапа!
напоминаю:
Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
Страшилки про бэкапы по-прежнему принимаются в этой теме

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 1

Не забываем делать резервные копии!
С днём!

В прошлом году новых страшилок не прибавилось... может, в этом?

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
Не забываем делать резервные копии!
С днём!

В прошлом году новых страшилок не прибавилось... может, в этом?
Страшилка про резервную копию форума мира, которая так резервной копией и осталась.

Tags
backup, конкурс

Thread Tools

Posting Rules