Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
ikopylov
Гуру
vBSNews

ikopylov's Avatar
Default 3

Да ладно копья ломать...
Давайте вспомним математику и дядюшку Форда

Надеюсь альтруистов здесь нет. Каждый пытается хоть что-то заработать с форума.
Попытаюсь рассчитать.

Тройка
Очень стабильный продукт. Не обновляемый. Добавляются только хаки и кривизна рук админов. Раз настроил, поставил и забыл.
То есть вручил заказчику диск перевязанный красной ленточкой, положил в карман зеленые хрустики ... и пока.

Четверка
Диск, ленточка, рукопожатие, хрустики, карман.
Первый месяц "что-то надо сделать" - каждый день (маааленький хрустик)
Второй месяц, спасибо Фее, обновляем булку и стиль (хороший хрустик)
Первые 5 дней полировка неработающих мелочей (маааленький хрустик)
И так каждый месяц ... семейный бюджет благодарит Фею(кто такая читайте выше)

Вот тут и вспоминается Дядюшка Форд с великой фразой "я продам самый дешевый автомобиль, но стану миллионером на запчастях"
Кстати, у Феи на сайте горделиво стоит "нашим движком пользуются 40 000 сайтов".
Тк вобла позиционирована на албанский деньгоплатящий рынок легко высчитать, что половина админов тупо платит самому большому отделу занимающемся апгрейтом
и уверен, очередь стоит. Итого с половины админов, по полтишку при каждом апгрейте, выросло 200 000, простите, ну кто же будет ставить вечный двигатель (3ку), отказавшись от такой суммы

Терпилы
Есть такой термин, кто не в курсе погуглите
Любители халявы, славяне, хохлы и евреи, кодеры от бога и пеленок, самоучки населяющие нуленый рынок
Выбора у нас нет, увы, но мы вынуждены играть по правилам албанской конторы.
Вспомните слова Дядюшки, скажите Фее спасибо, что позволяет нам наполнять семейный бюджет.

Диск-ленточка-хрустики — поставь тройку и ковыряйся в носу
Диск-ленточка-хрустики-хрустики-хрустики — поставь четверку и штудируй словарь ненорматива
Правда в случае с четверкой у тебя в прикупе постоянно пополняемый багаж знаний

Оффтоп

Никого не хотел обидеть, если кого и обидел заранее простите.
просто высказал свою точку зрения, может она, точка зрения и неправильная, но она моя

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
artscripts
Эксперт

artscripts's Avatar
Default 3

ikopylov, Да какие тут могут быть у кого обиды, разве что амбиции которые пытаются высказать. Сколько людей столько и мнений. Лично я ( и мне не стыдно) тройку вообще как таковую не застал. Начинал с 2-ки, потом так повелось за ненадобностью оказалась данная система и естественно я даже с тройкой не работал. Пока не появилась нужда в форуме хорошем. Посмотрели версию, 4ка, купили, и начали с нуля изучение)

По поводу что все ломается или не ломается. Как по мне так проблема людей в большинстве в тм, что они постоянно хотят чето подкрутить. Ну сделали вам нормально работающую 4ку без косяков или 3ку тут без разницы. Ан нет, пойдем ко поковыряемся, что будет если это удалю или это переименную. Я уже не говорю, что даже комментарии в 4ке зависимы, сам столкнулся) И усе, поковыряли и естественно все повылетало. И начинаем жаловаться, а сообственно сами виноваты.

Я не сторонник не 3ки не 4ки, я просто работаю с тем продуктом что есть и что нужен заказчику.

Quote:
Originally Posted by ikopylov View Post
(справка, 6 лет по молодости гонял в автоспорте, и стаж с 18 лет)
У меня вообще прав нет.

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 3

Quote:
Вот тут и вспоминается Дядюшка Форд с великой фразой "я продам самый дешевый автомобиль, но стану миллионером на запчастях"
Кстати, у Феи на сайте горделиво стоит "нашим движком пользуются 40 000 сайтов".
не попадалась мне такая фраза как афоризм от Форда, но это и не важно.

Сравнение Феи с дядюшкой Фордом не совсем корректно... шаблон - не тормозная колодка, он не стирается при использовании.
Однако мы можем абстрагироваться и поговорить в автомобильных терминах, это даже интригует

итак:
Форд сделал ставку на дешевизну готового авто, что сразу повысило конкурентоспособность, и это - в те времена, когда авто были в новинку
Фея предлагает отнюдь нЕ самый дешёвый форум, и это во времена, когда дефицита в форумных движках как бы нет

Форд торговал запчастями, произведенными на его же заводах
Фея не производит запчасти

Форд, судя по всему, был умным мужиком
Фея производит впечатление полной блондинки. Иначе с чего бы представителей "албанского деньгоплатящего рынка" банили на офсайте за наезды на 4ку?

дальше...
платные услуги по установке/обновлению своих продуктов оказывают все, кому не лень. vBA - бесплатное приложение к vB, однако можно воспользоваться платной услугой по установке. Это как раз нормально.
Вполне нормально, когда владелец авто не копается в двигателе - для этого есть СТО. Можно иметь гараж на десяток автомобилей и штат, занимающийся обслуживанием. А можно при желании всё это делать самому.
А дальше - самое интересное. Я, блондинка, купила авто, пусть будет вольва какая-нить... не, китайскую вольву не хочу, пусть будет инфинити
как только мне показалось, что она как-то не так заводится, или как-то не так поворачивает, или сидение кот поцарапал, или зеркало мне перенравилось - я обращаюсь в... как там это у вас, автомобилистов, называется? сервис-центр? на котором вывеска

и будет мне счастье) И не важно, что Япония - где-то там, а я - в Харькове. Мне всё по-нашенски объяснят, и нашенскими гривнами возьмут (это несущественно, возьмут и баксами) И при этом, к слову сказать, я, как настоящая блондинка, не буду интересоваться, официальная это контора или нет - зачем?

проводить аналогию дальше?
Я, блондинка, купила vBulletin. Допустим, даже с установкой.
Потом мне захотелось новое зеркало другой стиль. Куда я пойду? в Гугл, искать техподдержку оного vBulletin (на понятном мне языке, желательно)
Куда я попаду? правильно. Сюда, или на vbstyle.ru, или к Вектору, или на Бормотуху
что мне скажут? правильно. "С троечкой - велкам, сейчас всё оформим в лучшем виде. 4ка? ааааа.... извините..."
и пойду я на поклон к Фее, на офсайт, на .com, могу и на .org забрести. И буду я, честный представитель "албанского деньгоплатящего рынка", неделями ждать ответа - просто ответа, чего у меня "картинки нигрузяццо". Это правда. На офсайте стопиццот вопросов без ответов по 4ке. Как честный обладатель лицензии я имею право рассчитывать на ответ? на мой взгляд - да. Фея, видимо, считает по-другому. А может, она просто не может ответить? Не знает ответа?

Оффтоп

итого.....
вот эта конструкция:
Quote:
Тк вобла позиционирована на албанский деньгоплатящий рынок легко высчитать, что половина админов тупо платит самому большому отделу занимающемся апгрейтом
и уверен, очередь стоит. Итого с половины админов, по полтишку при каждом апгрейте, выросло 200 000, простите, ну кто же будет ставить вечный двигатель (3ку), отказавшись от такой суммы
представляется мне более, чем сомнительной.
Очередь-то наверняка стоит, это я оспаривать не буду, пусть стоит дальше)
Мне представляется более чем сомнительным, что Фея изначально специально планировала максимально затруднить установку/апдейт, чтобы срубить на этом бабла. У неё, у Феи, мозгов на это не хватит.
Платная техподдержка была, есть и будет. Бесплатную vBA я в пример уже приводила. Могу привести в пример бесплатный же WordPress, который сам по себе, а не дополнение к какому-то мего-платному движку. WordPress - бесплатный. Техобслуживание стоит денег. Это нормально.

И это я совсем ни слова не сказала про безопасность... если бы авто дядюшки Форда взрывались через одно, как ломается 4ка - ему бы пришлось приплачивать тем, кто согласился бы ездить...

Ещё... вот это:
Quote:
Тройка
Очень стабильный продукт. Не обновляемый. Добавляются только хаки и кривизна рук админов. Раз настроил, поставил и забыл.
То есть вручил заказчику диск перевязанный красной ленточкой, положил в карман зеленые хрустики ... и пока.

Четверка
Диск, ленточка, рукопожатие, хрустики, карман.
Первый месяц "что-то надо сделать" - каждый день (маааленький хрустик)
Второй месяц, спасибо Фее, обновляем булку и стиль (хороший хрустик)
Первые 5 дней полировка неработающих мелочей (маааленький хрустик)
И так каждый месяц ... семейный бюджет благодарит Фею(кто такая читайте выше)
что-то я в этой аналогии запуталась...
о чём речь?
"семейный бюджет благодарит Фею" - чей бюджет? Если речь про то, что заказчик за каждым "надо что-то сделать" обращается к официальной техподдержке, то это сомнительно, там будет очередь на сто лет вперёд
если речь о хрустиках в кармане фрилансера - то их нет. Фрилансеров. Покажите мне исполнителей, берущих заказы по 4ке - не от случая к случаю, а тех, кто постоянно с ней работает.
У нас в разделе "Куплю/Закажу" киснут заказы по 4ке.
как разговоры разговаривать - сбегаются защитники 4ки, бьют себя пяткой в грудь, "да я!!... да у меня!... да никогда, никаких проблем!!!" Как ответить на вопрос новичка - тишина... приходится идти в тему и кричать: "Где вы, ау! Где вы, спецы по 4ке?"
А потом в любой флудильной теме эти же спецы высказывают своё "фе" по поводу неодобрительных высказываний от Гуру в адрес 4ки, мол, достало их, что 4ку ругают.
Достало? ну так я скажу, что меня тоже достало. Достало, что у нас под окнами живёт свора бездомных собачонок, и тётки из конторы в подвале их жалостливо прикармливают. В шесть вечера контора закрывается, тётки разъезжаются по домам, а собачонки остаются. Гадят на клумбе, валяют розы и флоксы, и тявкают всю ночь на всех прохожих - вход в подвал охраняют, сволочи. Любите животных? - разберите по домам. Пусть у вас дома тявкают, выведите им блох, глистов и клещей и выгуливайте перед сном, полезно для здоровья.
бу...

Оффтоп

Old  
toprus
Продвинутый

toprus's Avatar
Default 2

Феи, хрустики, форды, инфинити...

Тогда и я добавлю свои пять капель бензина в костерок
Раз уж тут пошло как-то про машины, то я тоже продолжу...

Вот я купил себе китайскую вольву (я не гордый), а потом захотел турбину поставить..., приехал на сервис заказать,
а мне говорят: "Для вашей модели есть кожаные седения(которые даже кот не поцарапает), есть зеркало с подсветкой(для блондинок)...,
а вот заказать у нас турбо на ваш автомобиль мы не предоставляем возможности...
Ну я долго не горюя к себе в гараж, скручиваю со своей старой лады(не калина ) турбину и примонстрячиваю её на мой новый авто...
Через некоторое время у меня прогорела выхлопная, я конечно в сервис с наездами...,
а мне говорят: "Вы сами произвели модификацию движка, поэтому у вас сейчас и неполадки."
Я весь в растройствах решил поинтересоваться от чего так произошло и посмотрел что пишет по этому поводу производитель турбо...
А производитель турбины и в правду рекомендует замену штатной выхлопной на спортивный вариант...

Это всё конечно бред сивой кобылы...

Но то что я хотел сказать, это то что предлагая вам продукт разрабы гарантируют его работоспособность в оригинальном виде.
А если вы производите какие либо модификации продукта, то это как говорится на свой страх и риск...

Или скажем я скачал понравившийся мне мод для моей любимой стрелялки(игры),
поиграл немного, а потом захожу как всегда играть на официальные ранкед сервера,
а мне вылазит сообщение, что мол моя игра модифицирована и не пускает на сервер...
Я опять же иду на сайт к разрабам мода и чтитаю инфо, что и в правду мод может создать проблемы для игры на ранкед серверах.
Другой пример:
Сейчас у всех смартфоны млин...
Например я у видел у знакомого прикольную прогу..., ищю по названию в макете, не находит...
( у нас разные модели телефонов и маркет автоматом показывает лишь те проги, которые лицензированы для данной модели)
Я прошу переслать мне эту прогу(уж больно попробывать хочется), ставлю, пробую, не идёт...,
иду на сайт к производителю делаю запрос на поддержку моей модели в следующей версии проги...
И на самом деле со следующей версией прога заработала и на моём смартфоне

Млин помойму уже слишком много букаф (сам не люблю много читать)
(всегда ставлю галку о пользовотельском соглашении неглядя)

Эпилог:
Разрабы же предлагают двиг с набором дополнительных функциональностей под названием сюите(CMS, блоги).
И сколько бы они не обновляли версию двига..., CMS и блоги будут работать.
А если какой нибудь дизайнер предложит им набор шкурок во всех цветовых гаммах и заключит с ними договор...,
то может быть следующая сюита будет уже с набором красивых шкурок, но на пять рублей дороже
И с дальнейшими обновлениями все шкурки, CMS и блоги будут также работать корректно,
потому что дизайнер с договором обязуется оптимировать свои шкурки, за что кассирует не большой процент с продаж...
Это написано не в оправдание разрабам двига, а потому что им не реально учитывать все тонкости что используются во всех хаках.
И если они изменяют кучу файлов и шаблонов, то поди не по своей тупости или ради прикола, а наверно в целях безопасности двига.
(что в свою очередь вызывает кучу проблем у пользователей,но...)
Тупо бы было если б они скажем изменили структуру файлов...

Last edited by toprus : 03-14-2012 at 12:09 AM.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by toprus View Post
если они изменяют кучу файлов и шаблонов, то поди не по своей тупости или ради прикола
судя по их релизам, так оно и выходит, они либо узеров позлить хотят, либо руки кривые, либо и то и другое вместе взятое и в четвертой степени
Quote:
Originally Posted by toprus View Post
Тупо бы было если б они скажем изменили структуру файлов...
это и произошло с появлением четверки

Old  
Faytiss
Специалист

Faytiss's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
чем больше смотрю на 4ку, тем больше люблю тройку
Истина)

Old  
Amnon
Продвинутый

Amnon's Avatar
Default 2

Все очень просто, на самом деле:
Зачем мне выпускать продукт, который будет вечно работать?
Нормальный бизнесс ставит перед собой цель прибыль. Поэтому очень логично будет выпускать полурабочий продукт, с постоянными обновлениями...
Только с 4кой они то ли уж перестарались с дырами, то ли еще не научились...
Вот статья интересная:
http://2k.livejournal.com/520078.html

Я на работе прежде чем покупать новый компьютер (или детали) 100 думаю...
По возможности использую старые.
К сожалению "амереканскя мечта" постоянного потребления заглянула в каждый, дом.
Нам нравится все новое, более совершенное, более продвинутое...
Вот тут нас и поимели

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

статья 100% про наше настоящее
к величайшему сожалению... =\

Old  
Raskoksovatel
Специалист

Raskoksovatel's Avatar
Default 0

Не жданно не гадано добрались до до 4.1.12 beta. кактус )))

Old  
toprus
Продвинутый

toprus's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Raskoksovatel View Post
Не жданно не гадано добрались до до 4.1.12 beta
Не прошло и месяца...

Thread Tools

Posting Rules