htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default Про политиков и политес 1

Украина

текст новости:

Quote:
По словам адвоката,
Тимошенко не только не будет
подавать прошение о помиловании,
но и вряд ли примет его,
если президент помилует без ее обращения

"Есть несколько вариантов. Первый - решение Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел…. Суд, который полностью подконтролен администрации президента. Отмена Высшим специализированным судом беспредельного приговора, вынесенного Киреевым, и, соответственно, определения Апелляционного суда — самый простой путь для всех. Янукович продемонстрирует якобы независимость судебной системы", - заявил в интервью ZN.UA защитник Юлии Тимошенко, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.

"Есть другой путь, о котором говорят в СМИ - помилование. Но это в данном случае спорный путь. Она не будет обращаться к этому человеку (Януковичу). Она не совершала преступления. Некоторые допускают, что Янукович примет решение о помиловании Тимошенко без ее обращения. Примет ли его Юлия Владимировна - другой вопрос", - подчеркнул он.

"Есть и третий путь - решение Европейского суда по правам человека", - отметил Власенко, уточнив, что это решение не обязательно должно быть имплементировано Верховным судом.

Источник
почему-то перед глазами - картина маслом: охрана выкидывает Юлию Владимировну за ворота, а она цепляется за прутья и сопротивляется. И группа поддержки скандирует: "Юлю - на нары!!!"

Лениво искать, да и в законах обычно всё так наформулировано, что без поллитры не разберёшься... кто в курсе, подскажите: существует ли процедура отказа от помилования?

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 0

Luvilla, Ну тут дело в том, что помиловать можно только виновного... а это значит, что помилованный признает свою виновность. Что значит запрет на занимание должностей во власти...
Так. что ей помилование не покатит. Ей нужна реабилитация, как неправомерно осужденной...
Кстати для помилования нужно прошение осужденного, просто так помилование не дается. То есть первоначально должно быть прошение, а потом только помилование... хотя я точно не уверен.
Но все равно дело не в этом, признать себя виновной, это положить конец своей карьере как политика, а тут могут быть последствия связанных с выполнением обязательств...

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by SMak044 View Post
Кстати для помилования нужно прошение осужденного, просто так помилование не дается. То есть первоначально должно быть прошение, а потом только помилование... хотя я точно не уверен.
смотри, это про российскую процедуру

Quote:
Помилование без ходатайства осуждённого

С одной стороны, в настоящее время возможность помилования осуждённого без его ходатайства не определена в явном виде никакими нормативными актами. [...]

С другой стороны, такое помилование не запрещено законодательством РФ: ни Конституция, ни Уголовный кодекс ничем не обуславливают президентское право помилования осуждённого
http://ru.wikipedia.org/wiki/Помилование

статья по украинскому законодательству в этом вопросе просто в разы короче
http://uk.wikipedia.org/wiki/Помилування
там есть ссылка на указ

Из всего прочитанного (не только Википедия, я кучу ещё всякого мусора прочла), напрашивается вывод:
Ничто не запрещает президенту выписать помилование без ходатайства осужденного
Нет механизма/процедуры, позволяющей осужденному не принять помилование

Следовательно, заявление "вряд ли примет помилование" - такой же беспредметный трёп, как и многое, что страна уже слышала от Юли (одно только обещание завалить страну мясом по пять гривен чего стоит... все ждали, затаив дыхание, а когда пробил "час Х", мясо подскочило в цене вдвое, ибо пришёлся "час Х" аккурат на майские, и свинина в Харькове стоила 50, а не 5 грн за кило)

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

В России помилование может осуществляться как по прошению осуждённого, так и по собственной инициативе президента. Причём помилование никак не соотносится со степенью вины осуждённого. Как в Украине не знаю, но, думаю, так же.
Quote:
Originally Posted by Luvilla
почему-то перед глазами - картина маслом: охрана выкидывает Юлию Владимировну за ворота, а она цепляется за прутья и сопротивляется
Чего не сделаешь, чтобы остаться у власти и насолить прокацапскому президенту.
Тимошенко любит эффекты на публику, вспомнилось, как она заставила Раду голосовать за себя поимённо: чтобы каждый депутат встал и лично в микрофон сказал "за" Юлию Владимировну он или "против". Со вполне предсказуемым результатом. Видео о том голосовании - великий памятник лицемерию и фальши.

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Winner, откуда у тебя столь шикарные познания об Украине? О_о...

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
Winner, откуда у тебя столь шикарные познания об Украине? О_о...
Я же не на Луне живу. Тем более, что я наполовину украинец.

Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
Следовательно, заявление "вряд ли примет помилование" - такой же беспредметный трёп, как и многое, что страна уже слышала от Юли
ООооо Тут я ни сколько не сомневаюсь... Балабольство у нее в крови... Что же до помилования, то конечно не знаю, так как не специалист, но я пришел к тем же выводам, прочитав скорее всего те же материалы, что и ты .
Думаю, что до выборов в ВР, Юля будет добиваться реабилитации и отмены приговора, и пройти в депутаты, помилования она не примет, а вот если не получится, то за 75 дней до выборов, когда закончится заявок на выдвижение кандидатов, то она очень быстро напишет и ходатайство и примет помилование, если конечно его даст Президент, А он таки даст, и практически сразу же, так как это будет выгодно с политической точки зрения для его полит силы.
К тому же штука будет в том, что если Юлю внесут в список пока она отбывает наказание, ее исключат за 75 дней до выборов, в общем самому блоку будет как бы все равно. что будет с Юлей, вернее им будет выгодней, что бы она сидела дальше... Но для самой Юли после 75 дней до выборов, станет уже все равно... Вот будет интересно... Скорее всего она просто снимет бабла со всех, с одних за то что выйдет и согласиться на помилование, с других, что согласится но не сразу, и просто свалит из страны.
Мне ее немного жалко, она в общем то тетка не глупая. но очень сильно зависящая от окружения, а вот ее окружение... не дай бог иметь таких друзей.

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by SMak044 View Post
помилования она не примет
Не знаю юридических тонкостей, но думаю, что помилование - не амнистия, его нельзя принять или не принять. Президент подписывает указ и осуждённый становится свободным человеком. И Юлию Владимировну попросят освободить камеру. Хотя хз, надо у юристов спрашивать.

Old  
ikopylov
Гуру
vBSNews

ikopylov's Avatar
Default 0

Оффтоп

Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
что помилование - не амнистия
И это так, амнистия в России это вопрос Госдумы и она не является индивидуальной, а относится например к кругу лиц осужденным по статьям. А помилование может делать только Президент и только индивидуально.
В связи с тем, что никто по статье, по которой сидит Юля, амнистию делать не будет, то ей светит только помилование. А это значит, что для его получения ей надо будет подать прошение, что в свою очередь будет означать согласие с правильностью вынесенного наказания. Думаю, что в другом случае никакого помилования не будет. Или оно будет разыграно очень своевременно, когда она не сможет уже стать депутатом, но останется достаточно времени, что бы отыграть эту карту красиво для получения электорального преимущества.

Thread Tools

Posting Rules