У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 5

Пару дней назад пытался поставить 4.1.10. И в первый раз за всё моё увлечение воблой она меня победила. Постоянно сыпящиеся ошибки базы данных, всякие нестыковки и косяки меня просто доканали. С мысленным криком "пошла ты на х..." я стёр 4-ку с сервера.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Nook
На доске почёта
пожелание узера

banned nax
Default 12

Чувствую необходимость написать свои более развернутые мысли по данной теме, отпишу их здесь.

Я администрирую форум на булке с 2004-го года и люблю ее всей душой. Я не специалист, хак я вряд ли смогу написать, но подправить там да сям, залезть в БД и т.п. - мне вполне по силам. я помню, как выходили новые версии и как было круто со всеми нововведениями типа меток, стен у профилей и т.д. и т.п.

Уже даже не помню, ждал я четверку или нет, но результат был один - разочарование. И я до сих пор безумно горжусь тем, что свой старый проект я оставил на тройке и никуда с нее не рыпался. Вообще, перспектива как-то не очень для меня смотрится. Тройка, как не крути, устаревает (хотя тоже вопрос тот еще, я и сейчас наталкиваюсь на кучу активных форумах на каких-то неведомых движках года 2000-го, все дело в подаче, стало быть), четверка - просто не вариант, а ксенфоро еще нужны годы и годы, чтобы стать действительно мощным. Да и по функционалу не ясно, будет ли там все то, что хотелось бы. Остальные движки как-то меня не привлекают совсем.
Так вот, какими же плюшками должна радовать нас четверка? Я специально никуда не лезу, поэтому напишу только то, что вспомню.

Конструктор стилей - такой ужасный бред... Называется "смени цвет в стандартном стиле".
Вставка видео - хорошо, отличный функционал, согласен.
Новый редактор - глючный, с кучей вечных багов, раздражающе прыгающий (этим вообще вся четверка может похвастаться), я вообще его отключал, когда пользовался четверкой. Ну сохраняет он текст, ну окей. Но как-то жили без этого десять лет, думаю, еще не столько проживем.
ЧПУ - которые надо допиливать и допиливать для того, чтобы они нормально работали с русским текстом и во всех браузерах. VBSEO справляется с этой задачей идеально, да, у него есть куча ненавистников, но по моему опыту ,с ним просто нужно считаться, как и с любым другим хаком, а проблем само по себе оно не приносит. Чего стоит только то, что настройки сео при переезде с четверки на тройку, перенеслись без проблем за мгновенье и мне вообще ничего там не пришлось править.
ЦМС ужасно неудобная, всякие мобильные стили и мобильные приложения вообще не выглядят конкурентоспособными.
Интеграция с фейсбуком - думаю, кто-то, а мы точно без этого смогли бы обойтись.

Это так, вкратце из того, что я вспомнил, но вывод один - нет ничего, о чем я бы подумал "О, класс! Этого никак не сделаешь в тройке, надо перейти на четверку!"

А чем же располагает четверка на самом деле?
Верстка ужасная. Она дико плохо загружается всегда, и, если сравнивать ее с тройкой - она просто неприятная. Окошки, наезжающие друг на друга и т.д. и т.п. А что вообще можно говорить, если на экранах с не огромным разрешением, даже на официальном сайте, в новых сообщениях, там где показывается время, часть его просто пропадает? Последней каплей в моем терпении к четверке стало то, что вконтакт перестал ее воспринимать. Думаю, многие знают, как на вконтакт кидаешь ссылку, он ее "хавает", выдает там картинку, заголовок и прочее. Так вот в один момент он перестал это делать с четверкой на моем сайте - после перехода на тройку, никаких проблем. Пользователи после перехода, сами по себе отписывались "О, класс, сайт стал быстрее грузиться!". Я заходил с компьютера своей девушки, с него он вообще иногда не открывался с первого раза.
Кастомизация. Что можно говорить о движке, на который нет в нормальном виде одного из самых популярных хаков? Я про систему благодарности. Чтобы его нормально поставить, нужно перелопатить десятки страниц на орге с комментариями пользователей и повыбирать там нужные фиксы.
А все почему? Потому что разработчики примерно раз в полтора месяца выпускают новую версию, в которой нет никакого нового функционала зачастую, но есть сотни багфиксов, и изменений в шаблонах и файлах. В итоге, хаки перестают работать, а стили ломаются.
Стиль... Новые разработчики так перелопатили его и его подачу, что стало просто невозможно разобраться. Мои поверхностные знания позволяют работать в тройке, подстраивать все под себя, а в четверке просто надо быть каким-то экстрасенсом, чтобы понять, что за что отвечает.

Когда я поставил четверку, я просто ужаснулся количеству багов, на пустом, новом форуме. То там аватары не отображаются, то текст не пишется и т.д. и т.п., прошли месяцы, вышло 5 или 6 версий и мало что изменилось. Может быть, там какая-нибудь 4.5 будет крутым форумом, но сейчас все безумно грустно и альтернатив тройке просто нет.
Тройку без проблем можно перекроить просто как угодно, сделав из него шедевр. А что четверка. Вам нужны головные боли с обновлением форума раз в два месяца и вечные жалобы пользователей на глюки и тормознутость? Не думаю. Я всеми фибрами души хотел принять четверку и перейти на нее, будучи поклонником vBulletin, но, смотря правде в глаза, не могу, просто не могу.

Old  
AntiPiton
Эксперт

AntiPiton's Avatar
Default 0

Nook, блог ведешь?! я бы с удовольствием читал, стоко букв, а прочитал на одном дыхании.
Quote:
Originally Posted by Nook View Post
Может быть, там какая-нибудь 4.5 будет крутым форумом
мне кажется, что компания разорится ... её выкупят старые разработчики и выпустят версию 5.

Немного не из той оперы, но разработчики программы навигации избегают версию 4.х, вроде у китайцев или японцев, это означает смерть:

Quote:
В Японии избегают цифры 4 по той же причине: при чтении иероглиф 4 - "си" - звучит как другой иероглиф, означающий "смерть". В японских больницах вы не встретите палаты с номером 4, а если здание многоэтажное, то и в указателе этажей лифта вы не найдете 4-го этажа.
Американцы этого не знали

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by AntiPiton View Post
Американцы этого не знали
угу... могли бы хотя бы версию 404 не выпускать...
впрочем, что возьмёшь с людей, который запускают Аполлон-13 в 13 часов 13 минут CST? до сих пор не понимаю, почему они его пульнули 11, а не 13 апреля.. ну, чтобы уж наверняка Впрочем, авария-то произошла как раз 13 апреля...

Old  
Almazzz
Знаток
Default 0

А я говорю, не верь написанному. Всё, что здесь налито уважаемым руководством форума на сегодня не более чем предвзятое имхо.

П.С.: Надеюсь на смягчающие обстоятельства.

Almazzz добавил 21.03.2012 в 16:24
Quote:
Новый редактор - глючный, с кучей вечных багов, раздражающе прыгающий (этим вообще вся четверка может похвастаться), я вообще его отключал, когда пользовался четверкой. Ну сохраняет он текст, ну окей. Но как-то жили без этого десять лет, думаю, еще не столько проживем.
Нет же такого. И не было.

Quote:
ЧПУ - которые надо допиливать и допиливать для того, чтобы они нормально работали с русским текстом и во всех браузерах.
Отлично работают вот уже год.

Говорю же, мнения куда, как предвзятые.

Last edited by Almazzz : 03-21-2012 at 06:24 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Nook
На доске почёта
пожелание узера

banned nax
Default 1

Quote:
Originally Posted by AntiPiton View Post
Nook, блог ведешь?! я бы с удовольствием читал, стоко букв, а прочитал на одном дыхании.
спасибо) тематического ничего не веду, личный тоже забросил. подрабатывал просто журналистом и все дела, нужно в общем писать так, чтобы хотелось читать

Quote:
Originally Posted by Almazzz View Post
А я говорю, не верь написанному. Всё, что здесь налито уважаемым руководством форума на сегодня не более чем предвзятое имхо.
а при чем тут руководство форума? я описал свои ЛИЧНЫЕ ощущения от четверки, которые я получил, несколько месяцев работая с ней. если тебе повезло, у тебя все окей, и апдейты раз в месяц тебя устраивают, и хаков хватает - я за тебя рад, искренне

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Отлично работают вот уже год.
какая идиллия...

Old  
Almazzz
Знаток
Default 1

Quote:
а при чем тут руководство форума? я описал свои ЛИЧНЫЕ ощущения от четверки, которые я получил, несколько месяцев работая с ней.
Я уважаемых kerk и Luvilla имею ввиду) Они известные хейтеры 4ой версии.

Quote:
если тебе повезло, у тебя все окей, и апдейты раз в месяц тебя устраивают, и хаков хватает - я за тебя рад, искренне
Апдейты харят, да. Но с версии 4.1.7 не было "ни единого разрыва" (с). Есть надежды на лучшее.

Я на 4ке с версии 4.0.3, это уже больше года, прошел и Крым и Рим, конечно, после переезда с 3.6.8 долго плакал, но сейчас не могу себе представить существования моего ресурса на старой версии.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 3

Quote:
Нет же такого. И не было
было
странички самопроизвольно скачут
если соберусь, запишу кино интересное, как в браузере четверка подпрыгивает
Quote:
мнения куда, как предвзятые
если бы эти мнения были просто словами, ничем не подтвержденными, а тут "практика показывает"
и с каждым разом все больше людей откатывают свои проекты на тройку или уходят на другие движки, если двиг по барабану, главное контент и нормальное функционирование форума для пользователей

Old  
Nook
На доске почёта
пожелание узера

banned nax
Default 1

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
было
странички самопроизвольно скачут
если соберусь, запишу кино интересное, как в браузере четверка подпрыгивает
запиши-запиши. это просто потрясающе раздражает, кликаешь там на редактирование темы и страничка съезжает на пару пикселей, ощущения крайне неприятные

Thread Tools

Posting Rules