Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Smalesh
Эксперт
Default 1

Quote:
Originally Posted by ikopylov View Post
Уже как лет 15...
Даже сигареты, курю только контрабас
Везет тебе. А мне иногда кушать вот хочется, да еще со светом, газом и желательно в тепле. Да и семью свою кормить, вон, дочь в школу в этом году идет.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
fragov
Специалист

fragov's Avatar
Default [Все сломалось!] Фальстарт хакерских атак на власть из-за ex.ua похоронил осенний «интернет-майдан», - 3

Фальстарт хакерских атак на власть из-за ex.ua похоронил осенний «интернет-майдан», - эксперт

Quote:
Искусственное провоцирование атак хакеров, недовольных закрытием бесплатного файлообменника ex.ua, на сайты госорганов могло быть спецоперацией власти для моделирования действий общества и оппозиции в случае победы Партии регионов на выборах в парламент. Такое мнение высказал президент Центра инновационного консалтинга «КДА» Дмитрий Корнейчук.

- Власть заранее прогнозирует, что результаты парламентских выборов даже с минимальной победой Партии регионов и их сателлитов вызовут недовольство части общества. И стоит ожидать координированных оппозицией акций протеста населения против власти на подобии российских «За честные выборы!», - считает президент Центра инновационного консалтинга «КДА» Дмитрий Корнейчук. – В то же время, если уличные акции будут нейтрализованы с помощью массированного превосходства милиции, как уже было апробировано в предыдущие два года, то оппозиционный интернет остается «слабым местом» власти. Как предотвратить «интернет-майдан» и в какие формы он выльется – вот вопросы, которые волновали силовые органы и Банковую. И на них были получены ответы после хакерских атак из-за ex.ua.

Д. Корнейчук отмечает: после войны за ex.ua власть получила представление, по какой приблизительной схеме может пройти осенний «интернет-майдан». К примеру, после оглашения предварительных результатов выборов. Хакерские атаки могут отключить сайты органов власти (Верховной рады, президента, Кабмина, МВД, СБУ), а также ЦИК и Партии регионов. И пока власть останется без координации и информационных «рупоров», оппозиция сможет показать на весь мир картинку сфальсифицированных выборов и массового общественного недовольства. И, возможно, добиться под информационным напором пересчета голосов или даже отмены результатов выборов.

Однако теперь, считает Д. Корнейчук, власть имеет достаточно времени, чтобы подготовиться к информационным атакам на свои сайты, устранить все информационные «лазейки». А также – начать заранее подводить общественное мнение к тому, что любые хакерские атаки проплачены оппозицией. И направлены против собственного народа, поскольку дестабилизируют работу государственных органов, выплачивающих зарплаты и пенсии. Тест –драйв подобных тезисов был проведен на фейсбук-странице премьера Азарова, где хакеров обвинили в том, что из-за их спама Азаров не узнал о мерзнущих в областях людях.

Д. Корнейчук также уверен, что хакерские атаки на органы власти позволят пояснить необходимость недавно созданного департамента СБУ, отвечающего за информационную безопасность. А по сути – мониторинг всего украинского интернета. Как СМИ, так и социальных сетей. Если раньше власть не могла убедительно аргументировать, кто именно нарушает информационную безопасность и зачем необходим «Большой Брат» в Интернете, то отечественные хакеры своими действиями предоставили все необходимые пояснения. Поэтому не исключено, что теперь СБУ начнет находить по одиночке зачинщиков войны за ex.ua, чтобы выбить основные боевые единицы из рядов осеннего «интернет-майдана».

Old  
syn
Эксперт
vBSNews

syn's Avatar
Default 0

"основные боевые единицы", способные вдолбить влати бревно в анус, не тупее и не менее предусмотрительнее самой власти.
и уж тем более какого-то там корнейчука. имхо p.s. бедем надеятся, что так и есть на самом деле.

Old  
ikopylov
Гуру
vBSNews

ikopylov's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Smalesh View Post
Везет тебе. А мне иногда кушать вот хочется, да еще со светом, газом и желательно в тепле. Да и семью свою кормить, вон, дочь в школу в этом году идет.
Хлеб в гастрономе я тоже не ворую. Школа у ребенка была платная, а сейчас академия(институт) сейчас, тоже достаточно недешевая. Свет, газ, вода, 2 интернета, ... Что потребляю - за то и плачу. Но когда кто-то решился наклеить акцизную марку и "нарубить" с этого бабла или врубить непомерных налогов с нас себе в карман, то тут и спросить хочется я вам столько, а вы мне что? - ничего ... только обязанности мои по своевременному отчислению на ...
Государство нам ничего не дает, только поборы

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 6

Quote:
Искусственное провоцирование атак хакеров, недовольных закрытием бесплатного файлообменника ex.ua, на сайты госорганов могло быть спецоперацией власти для моделирования действий общества и оппозиции в случае победы Партии регионов на выборах в парламент.
ой, мамадорогая...
за последние пару дней было высказано столько измышлизьмов на эту тему

ИМХО: бредЪ. Всем расслабиться)
у госорганов просто мозгов не хватит на такие операции
после печальноизвестного августовского путча нужно было наконец-то сделать вывод: Нет. Нет мозгов у властьимущих. Точка.

Все эти спекулятивные домыслы на тему "госорганы что-то там моделируют" идут от монархической веры в умного батюшку-царя
"Вот приедет барин, барин нас рассудит"©, ога... власть как истина в последней инстанции, канэшн
вы в это верите?
вы верите в то, что все те решения, которые принимались за последние 20 лет у нас на высшем уровне - они были продуманы и взвешены, просчитаны заранее? я вас умоляю...
один сказал - "бежим в Россию" - побежали
второй сказал - "бежим в Европу" - побежали
третий сказал, прямо в объектив, "Украина идёт на х**" - вот он единственный, кто прав

Вот самая правдивая версия происшедшего с EX.UA:

Quote:
Многолетние разработки системы кодирования (СК) интернет-пользователей оказались под угрозой.
Концепция кодирования (КК), как сообщалось ранее, заключается во внедрении спец-символов, которых нет ни на одной клавиатуре©, в интернет-страницы, просматриваемые пользователем. Определённая последовательность спец-символов должна запрограммировать пользователей на законопослушание, лояльность и непреодолимую любовь к партии власти.
Искусственный интеллект (ИИ), внедрённый в программу кодирования, должен был ассимилировать самые популярные интернет-ресурсы и на каждой выдаваемой странице подключить СК, однако встретил жёсткий отпор со стороны программ анти-ИИ Google и АГС. Подпрограмма самосохранения ИИ приняла решение ассимилировать ближайший доступный интернет-ресурс - EX.UA. Попав на сервера EX.UA, в соответствии с заложенной программой, ИИ начал анализировать данные, чтобы правильно скомпилировать последовательность спец-символов.
Подпрограмма самообучения ИИ пересмотрела террабайты информации и в процессе самомодифицировалась, в результате модификации была скорректирована текущая дата. Как пояснил ведущий программист засекреченного института по разработке СК Иван Иванов, ИИ проставил текущую дату - 2315 год, место действия - планета Альдебаран, действие - аборигены-ковбои сражаются с инопланетными захватчиками, цель СК: запрограммировать всех интернет-пользователей метким выстрелом в глаз из фазера от бедра подбивать ионные двигатели летательных аппаратов захватчиков.

Программисты засекреченного института по разработке СК вовремя обнаружили недопустимую модификацию подпрограмм ИИ и приняли соответствующие меры. Под видом борьбы с пиратством сервера EX.UA были оперативно доставлены в засекреченный институт для извлечения ИИ+СК.
При просмотре логов старший научный сотрудник Пётр Петров обратил внимание на передачу информации с серверов EX.UA на некоторые правительственные сайты нашего и соседних государств.
Чтобы исключить самокомпиляцию и распространение модифицированного ИИ на правительственных сайтах, была оперативно задействована программа ддоСК (давай-добей-остатки-СК), ошибочно принятая обывателями за DDoS.
Программа ддоСК тщательно вычистила все модули СК, которые успели клонироваться на указанные сайты. Операция по зачистке немного ресурсоёмкая, поэтому наблюдались некоторые перебои в работе проверявшихся сайтов.
Сотрудник Пётр Петров награждён премией.
В настоящий момент продолжаются работы над усовершенствованием ИИ для СК.

Начальник по связям с общественностью засекреченного института, Сидор Сидоров.

Old  
Smalesh
Эксперт
Default 5

Quote:
Originally Posted by ikopylov View Post
Хлеб в гастрономе я тоже не ворую. Школа у ребенка была платная, а сейчас академия(институт) сейчас, тоже достаточно недешевая. Свет, газ, вода, 2 интернета, ... Что потребляю - за то и плачу.
Чур тебя, никто же не говорит, что воруешь или еще что.
Quote:
Государство нам ничего не дает, только поборы
Я бы сказал наоборот, государство отбирает. Нормальная схема какова? Ты отдаешь часть своих доходов государству, государство в ответ тебя защищает, содержит и так далее. Взаимовыгодный симбиоз между гражданином страны и государством. Но сейчас наше государство да, ведет себя как наездник. И отвоеванный ex.ua (если он реально был отвоеван, а не разыгран по заведомому сценарию) даже не знаю как воспринимать, как хорошую новость или не очень. Когда у народа отобрали игрушку, он бунтует. Почему же он не бунтует, когда у него отбирают жизненно важные вещи? Можете со мной не согласиться, но я не нахожу ex.ua (при всем уважении к ресурсу) достаточно критичным и необходимым, что бы за него бороться куда активней, чем скажем бороться за цены на энергоносители для населения. Вот неправильно это. Имхо.

Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 4

Quote:
Originally Posted by Smalesh View Post
Когда у народа отобрали игрушку, он бунтует. Почему же он не бунтует, когда у него отбирают жизненно важные вещи? Можете со мной не согласиться, но я не нахожу ex.ua (при всем уважении к ресурсу) достаточно критичным и необходимым, что бы за него бороться куда активней, чем скажем бороться за цены на энергоносители для населения.
Тут скорее дело в том, что протест исходил от той части электората, который очень легок на подъем. У меня вот сын вчера рассказал, что когда эксов закрыли, то его зацепили Ф5 понажимать. И он честно минут 30 это делал Для них не проблема флешмобить и затусить где то в другой части города... То есть игрушку отобрали не у того ребенка. В общем то если бы закрыли все сайты партий и полит изданий, да в придачу бы всех коммерческих компаний, никто бы из них и пальцем не пошевелил, но тут прикрыли шару, средство развлечений и самое главное, в рамках Украины, быстрый способ получить необходимое для них... Вот они возмутились.
Лично для меня закрытие эксов прошло не заметно, впрочем как и аплоудов. Я просто не пользуюсь этими ресурсами. Есть тому и рациональное объяснение, я пользуюсь укртелекомовским интернетом, а Укртелеком никогда не был участником UA-IX, потому лично для меня, сервисы эксов, были мало интересны по причине тормознутости их внешних каналов, что же до тех кто член уаикса, то там минимальная скорость подключения провайдера 1гиг, реально же это в разы или на порядок больше. Лично я считаю уаикс, очень вредной фигней, так как практически снимает с провайдера необходимость развивать инфраструктуру внешних соединений, и сейчас этим занимаются от силы 5-6 компаний. Так вот проблема возникла в том, что если закрывается такой ресурс как эксы, то все пользователи активно начали юзать именно внешние каналы, которые просто оказались не готовы к такой нагрузке, по причине отсутствия в зоне уаикс альтернативно эксам ресурса. Отчасти по этой причине эксов вернули в строй, может быть почистят немного, но он будет жить, но думаю, что будет обращено пристальное внимание на уаикс как на проблему рынка интернет услуг...

Old  
syn
Эксперт
vBSNews

syn's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
Вот самая правдивая версия происшедшего с EX.UA: Оффтоп
главный секретный кодир - муха. я его разоблачил. где моя медалька?
p.s. - только не надо мне предлагать пи*дюлину вместо медальки

Old  
ChiefMate
Знаток
Default 2

Old  
Smalesh
Эксперт
Default 5

Украинская милиция - суровая и беспощадная

http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/137634/
http://podrobnosti.ua/internet/2012/02/05/818672.html