У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Old  
Centurion
Эксперт
vBSSecurity

Centurion's Avatar
Default [Админам] vBSEO Security Patch 48

Quote:
An exploit has come to our attention that necessitates the release of a Patch for all currently supported versions, including

vBSEO 3.6.0
vBSEO 3.5.2
vBSEO 3.5.1 (including PL release)
vBSEO 3.5.0

Versions below 3.5.0 are no longer supported and have met end of life. If you are running 3.5.0 or lower, it is highly suggested that you upgrade to a newer build immediately.
Вообщем кто не обновиться - тому пипец приснится незаметно.

Фикс вручную:
Открываем: /vbseo/includes/functions_vbseocp_abstract.php
Находим:
PHP Code:
public static function proc_deutf($ptxt$tocharset)
{
$ptxt preg_replace('#\'([^\']*)(\'\s*\=\>)#mie''"\'".(($_s = iconv("UTF-8", \''.$tocharset.'\', "$1")) ? $_s : "$1").stripslashes(\'$2\')'$ptxt);
return 
$ptxt;

Заменяем:
PHP Code:
public static function proc_deutf($ptxt$tocharset)
{
$ptxt preg_replace('#\'([^\']*)(\'\s*\=\>)#mie''"\'".(($_s =  iconv("UTF-8", \''.$tocharset.'\', \'$1\')) ? $_s :  \'$1\').stripslashes(\'$2\')'$ptxt);
return 
$ptxt;

В файле "vbseo/includes/functions_vbseo_vb.php"
Найти (первое вхождение):
PHP Code:
vbseo_int_var($ids); 
Ниже вставить:
PHP Code:
vbseo_int_var($aids); 
Актуальную версию с фиксом см. ниже
Attached Files
File Type: rar vBSEO 3.6.0_fix_version.rar (1.05 MB, 44 views)

Last edited by Centurion : 12-11-2012 at 01:34 AM.

Old  
Veterblack
Специалист
vBSponsor

Veterblack's Avatar
Default 1

Так Лью Вот еще что мне интересно зацепило, только вчера не отписал. Кстати можно наверное выделить даже в отдельную, поговорить об окупаемости и монетизации. Типа палим темы

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
я тебе скажу по бааааальшому секрету: у меня нет счётчиков, почти ни на одном форуме
Ну рассказывай, чего ты показываешь тогда рекламодателю.

Quote:
и даже самый дохлый форум - не убыточен, с учётом лицензии и моей принципиальной позиции не экономить на хостинге
Ню-ню. Вот давай рассказывай. Один твой форум я знаю, сейчас смотрю. Кстати а почему нет звука в лисе, когда лампочки бьюцца?
Так вот, смотрю. Счетчика правда нет, рекламы тоже нет. Ни тизеров тебе, ни Адсенса. Судя по Алексе посещалка где-то до сотни. Юзеры пассив, несколько постов в день. Ты купила лицензию, ну и пусть все остальное ты делала своими силами. Скажи плиз, как ты отобьешь 200 баксов? Хостинг домен не в счет, это мелочевка. Парой ссылок пусть и с pr5? А контент? Ладно предположим этот пример хобби для общения с подружками, но ведь мы говорим об отбивании затрат, так ведь?

И вот только не нужно говорить, что типа я написала продукт, заработала денюжку, и мои затраты компенсировались. Сайт, каждый отдельный сайт нужно рассматривать как бизнес. Пусть это громко сказано, но только при таком подходе может быть развитие.

А вот теперь мой пример. К примеру я работаю долгое время с копирайтером. Парень там или девушка через некоторое время говорит: блин, я у вас на таком форуме классном пишу, а у нас в городе ничего такого нет :( Я ей говорю, детка, какие проблем. Будет. И запускаю форум Зажопинска.
Оформление, настройку и прочее делаю сам, контент пишет она, естественно не за красивые глаза. Но 2 человека на форуме это можно опписаться, и если не будет новых людей, даже пусть платников, шансы его развития невелики. Новости, история, фотки. Как без этого? Люди без этого разве придут? Конечно тут речь не идет о группе единомышленников, которые сплоченной командой взялись дружненько и подняли его через полгода. Скажи плиз, каким боком я отобью 200 баксов + ежедневный контент на форум? Варианты что я пошел дворником, два месяца мел двор, заработал 200 баксов и компенсировал расходы не рассматриваются

Или самый простецкий пример, форум по месту жительства. Причем так получилось, что как местный житель я был в курсе всех политических, экономических дел города. И то!!! Мне никто не верил, даже друзья, и помогали его развивать люди с самых разных ДРУГИХ городов. Я там сутками жил, за него мне подпиливали тормоза в машине, и лишь чудом никто не пострадал. Подкидывали дохлых собак, и почти объявляли в федеральный розыск, а жена до сих пор шугается людей в форме Процент получения прямого рекламодателя равен нулю при таких обстоятельствах. Он начал отбивать затраты спустя три года! Три!

Лью, расскажи Может я чего не понимаю, а?

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Veterblack View Post
Ну рассказывай, чего ты показываешь тогда рекламодателю.
фото... в неглиже...

Quote:
И вот только не нужно говорить, что типа я написала продукт, заработала денюжку, и мои затраты компенсировались.
Боже сохрани!
борщ - отдельно, мухи - отдельно
то, что я где-то там заработала, никакого отношения к форуму не имеет
а для демонстрации продуктов у меня есть тестовый, закрытый
то, что я иногда даю ссылки на домовят в качестве демо - это для простоты. И, ессно, только для тех хаков, которые мы с Алексом (AleX) и боргом (ZTX18) посчитали полезными для конкретно этого форума...

Quote:
Кстати а почему нет звука в лисе, когда лампочки бьюцца?
понятия не имею, что там поломалось в твоей лисе

Quote:
Кстати можно наверное выделить даже в отдельную, поговорить об окупаемости и монетизации.
есть же целый раздел про монетизацию...

Old  
artscripts
Эксперт

artscripts's Avatar
Default 0

Luvilla, и мне и мне фото

Old  
Veterblack
Специалист
vBSponsor

Veterblack's Avatar
Default 0

Quote:
есть же целый раздел про монетизацию...
Ну я как чукча, где увидел там и спел Думал направление будет интересно, но ажиотажа вроде не наблюдается кроме просьб фото в неглиже

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 3

Veterblack, Верно говоришь, но не вижу связи с дырами в vBSEO.
Когда человеку говоришь - этот хак не ставить, этот тоже с дырой.. Через несколько месяцев человек этот делает заказ.. глядь, а он всё-таки включил HTML нескольким группам, поставил тот хак о котором я его предупреждал. Спрашиваешь - wtf? Ответ: нуу, он такой прикольный, мне нравится. Не обязательно приводить в пример вбсео.. можно привести в пример хаки Марии, например.
Вот и думаешь - на кой хер я тратил время и силы на консультирование этого клиента, рассказывал как правильно, а как нет.. если он все равно сделал так, как делать не нужно. Один раз ещё могу закрыть глаза на это, а на второй просто оставляю человека со своей проблемой или увеличиваю ценник, ибо если в голове соображалка в отпуске, то не поможешь ты ему.
Я могу привести массу примеров тебе и кучу ошибок, которые допускают админы, из-за которых они сами же страдают.
Авось пронесёт! Да кому мой форум нужен?! Все юзают, значит дыр там нет...
Примерно такие мысли у таких админов.
Ну, никто не заставляет, в принципе. Но я считаю что лучше изначально обезопасить сайт и поддерживать в таком порядке, чем потом выковыривать хакерские какашки.

Что касается заработка.
Сколько ты потеряешь, если форум твой хакнут.. Сколько ты заработаешь, если на всех страницах твоего форума будет висеть фотография голого негра в шляпе?

Old  
artscripts
Эксперт

artscripts's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
голого негра в шляпе?
Ну в Зимбабве на женском трафике)))

Old  
Veterblack
Специалист
vBSponsor

Veterblack's Avatar
Default 1

TAIFUN, да вроде спор перешел уже не только по поводу дырок vbSEO, а просто о личных предпочтениях стал
Лишние клики в админке, урлы на латинице ну и так далее.

Quote:
Через несколько месяцев человек этот делает заказ.. глядь, а он всё-таки включил HTML нескольким группам, поставил тот хак о котором я его предупреждал.
Ну это понятно, тут как говорится горбатого могила исправит.

Я считаю все должно быть в меру. Безопасность не должна переходить в паранойю. А что касается взломов, то как дырка появляется в паблике нужно оперативно реагировать, но если мой форум закажут профессионалу, он его сломает, как с vbSEO так и без. Вся защита по большому счету от лоха, школьника завладевшего дырками из паблика.

Quote:
Сколько ты потеряешь, если форум твой хакнут..
Писал уже выше. На трех ничего не потерял, на первом (самом важном) Яшка выкинул страницы из-за редиректа. Потерял и теряю. Когда восстановит бог его знает... тут потерял, но он первый принял на себя весь удар...

Но с этим хаком я имею 2 к трафа из поиска, а без него дай бог пяццот было бы. Я помню как несколько лет назад с каким скрипом набирал несчастные 300 уников чтобы попасть в РСЯ.

Old  
artscripts
Эксперт

artscripts's Avatar
Default 0

Quote:
Писал уже выше. На трех ничего не потерял, на первом (самом важном) Яшка выкинул страницы из-за редиректа. Потерял и теряю. Когда восстановит бог его знает... тут потерял, но он первый принял на себя весь удар...
Но с этим хаком я имею 2 к трафа из поиска, а без него дай бог пяццот было бы. Я помню как несколько лет назад с каким скрипом набирал несчастные 300 уников чтобы попасть в РСЯ.
Наконецто, кто то понимающий в трафике, людям не занимающимся seo не понять. Поэтому в дальнейшем не спорь)

Old  
Veterblack
Специалист
vBSponsor

Veterblack's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by artscripts View Post
Поэтому в дальнейшем не спорь)
Нет, мы должны донести свою точку зрения до широких масс

Old  
Centurion
Эксперт
vBSSecurity

Centurion's Avatar
Default 0

форум о поисковых системах без vbseo
русскозязыч. аналог с vbseo который популярнее?

Thread Tools

Posting Rules