htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
так наверное поэтому и "плакается", что доля та - никакая =)
Это уже его проблемы, а не проблемы читателей Кто ему доктор? Решил продать права - флаг ему в руки.
У музыкантов ситуация не лучше касательно "барышей".

А что касается говняного кино и музыки - согласен, что шлака очень много.. но пипл хавает.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
iGuides
Знаток
vBSponsor

iGuides's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
Но если права на романы "на корню" скуплены каким-нить умником... звыняйте... я почитаю с экрана, не впервой))
Ну таки если куплены, значит аффтор уже получил столько, что не снилось ни вам и ни нам все честно

Old  
Kurbatov
Эксперт
vBSponsor

Kurbatov's Avatar
Default 1

Оффтоп

Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 6

Дума, что все гараздо серьезней. Проблема в том, что налаженные и работающие системы распространения перестали быть таковыми и их содержание начало превышать доходы от них. Правообладатели просто не смогли вовремя понять тенденцию и перестроить каналы распростронения. Это конечно их проблема, но в то же время в этих отрослях работает значительное количество народа и их сворачивание выльется государству в значительную сумму, так как появится еще больше безработных, потому и происходят попытки растянуть время агонии. К тому же для юсаши это еще более актуально, чем для многих других, причина в структуре поступлений в бюджет. У них 70-80% бюджета собирается с граждан, и только 5-10% как налоги с компаний. Потеря рабочих мест больно бъет по бюджету, а в индустрии правообладания у них очень много народу работает.
Кстати это происходит не только в этой сфере. Лет 8-5 назад, подобная тенденция возникла на рынке традиционной телефонии и операторы стояли перед выбором или сворачивать бизнес или расширять свое предложение. Возник спрос на решения высокоскоросного доступа в интеренет по медной паре... И вот скажите, сколько из Вас сейчас сидит на ADSL? Думаю больше половины.... Еще один пример это терминация звонков, который тоже удалось побороть, введением ограничений, которые потом стали бесполезны, по причине того, что теже операторы, начали сами предоставлять такую услугу, но на легальной основе.
Так и в этой сфере, любой закон по ограничению не сможет вернуть интерес к продукции, но может растянуть время на освоение новых каналов получение доходов, на переобучение управленческого состава, на выработку новых стратегий работы на рынке. То что они прикрыли файловую помойку, говорит не о стратегии, а о безвыходности в сложившейся ситуации.
По своей природе, это аналогично реформе на Суппорте... Новые методы управления полььзователями, могли привести к разным последствиям и я больше чем уверен, команда форума, готова была сделать откат назад, если бы увидела негативные тенденции в целом. Но вариан оказался верным и форум получил новую систему ценностей "делись своим опытом и будешь возблагодарен". Это новый вариант построение сообщества, чем то сходный с построение социальных сетей. Реструктеризация источников доходов и новые способы наполнения уникальным контентом, еще больше укрепили положение ресурса на сегменте рынка и к то му же открыли новые возможности. Думаю, что в ближаешее время, когда стабилизируются ведушие по темам и темы будут с постоянным апдейтом, возникнет возможность выпускать некое сугубо профессиональное издание про vBulletin, и можно будет распростронять его на коммерческой основе (естественно с сохранением авторства и части доходов ведущих)... Разве не посещала такая мысль? Думаю посещала.
Но в основе таких положительных изменений стоял принцып ограничения, то же происходит сейчас и в обсуждаемом секторе, думаю, что в течении года будут образованы холдинги и появяться легальный файлообменники, может быть не такие лояльные, но не думаю, что чем то отличающиеся от того же мегааплоуда, ведь никто не отменял принцип "свято место пусто не бывает"...

Last edited by SMak044 : 01-23-2012 at 03:07 PM.

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
Это элементарное неуважение к писателю.
кхгм...
ну, раз уж такой разговор...
года три-четыре назад, "Звёздный мост" в Харькове
Лукьян присутствовал
в программе мероприятия был пункт - встреча с писателями [список, Лукьян указан] в таком-то книжном магазине, ответы на вопросы, раздача автографов
очередь фанатов стояла километровая, глаза горят, в руках - книжки, язык на плече, дрожь в коленках...
пришли все заявленные в программе писатели, кроме Лукьяна
це велике цебе не снизошло
и после этого мы, читатели, должны его уважать? О_о...

почему-то пиндосы не гнушаются встречаться с читателями, именно в книжных магазинах, зачитывать избранные отрывки из книги и часами - я подчёркиваю, часами! - сидеть, подписывать книги
пресловутая Роулинг до последней книги своей мего-епопеи ходила на такие встречи, как на службу, улыбалась детишкам, и раздавала автографы, и фотографировалась, и ничего, не облезла

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 0

Luvilla, но ты же читаешь его книги, они тебе нравятся
Это равносильно тому, что я скажу "Я не буду покупать Windows, потому что Бил Гейтс не уступил бабушке дорогу когда ехал на своём авто".

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 5

Quote:
но ты же читаешь его книги, они тебе нравятся
да
и именно поэтому я готова за них платить

Quote:
Это равносильно тому, что я скажу "Я не буду покупать Windows, потому что Бил Гейтс не уступил бабушке дорогу когда ехал на своём авто".
а вот не совсем...
кто кому место уступил, кто кого сколько и где, кто что употребляет для вдохновения - это личное дело каждого
никогда не интересовалась подробностями личной жизни "звёзд", никогда не обсуждала, наоборот, всегда старалась пресекать такие разговоры
Но! Вышеназванный писатель был приглашён на фестиваль фантастики как писатель, а не чей-то дружбан, он был заранее ознакомлен с программой фестиваля; от него ожидалось поведение в соответствии с его статусом - писатель
это не личная жизнь, это работа

Винда у нас одна на всю семью, кстати, честно купленная. Просто потому, что хоть она винда под рукой должна быть, а то Кипер-классик некуда ставить
но поскольку нам не нравится финансовая политика мелкософта, мы не покупаем форточки. У нас везде установлен честный пингвин
И вот кстати, если бы финансовая политика и толпы адвокатов мелкософта несколько лет назад вели бы себя чуток по-другому, не исключено, что на всех компах у нас бы стояла честно купленная винда

И точно то же самое могу сказать про воблу
если бы финансовая политика шесть-семь-восемь лет назад была бы иная, количество обладателей лицензии конкретно среди пользователей этого форума было бы наааамного больше
про сейчас - вообще молчу, цены на лицу запредельные, качество техподдержки на офсайте - ниже плинтуса
они могут только качественно рассылать "письма счастья" хостерам
предложите мне за мои деньги что-то... ну хоть что-нибудь! что-нибудь такое, чего я не получу с пираткой
как там было...
"Сам же я принципиально никогда не брал у своего ближнего ни одного доллара, не дав ему чего-нибудь взамен — будь то медальон из фальшивого золота, или семена садовых цветов, или мазь от прострела, или биржевые бумаги, или порошок от блох, или хотя бы затрещина."©, Благородный жулик, О.Генри
пока можно рассчитывать только на затрещину - "обновитесь до последней версии. Не работает? ждите следующего релиза, там это, может быть, пофиксим..."

И так - во всём, ну во всём... монополисты хреновы
где нет конкуренции, где естественный монополист - там фигня и подход позапрошлого века, "плати или сиди"
Вон, мобильная связь - нормальная, здоровая конкуренция, бонусы-шмонусы, только заплати, получишь впридачу и мешок бесплатных смсок, и мульён минут "бесплатно"

Перестраивать нужно подход к продажам. Разогнать старых ретроградных маркетологов и нанять новых
думать, шевелиться, а не судиться и конфисковывать

Old  
Almazzz
Знаток
Default 0

Оффтоп

Last edited by Almazzz : 01-23-2012 at 06:27 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Almazzz View Post
В Украине это вариант для тех, у кого нет другого выбора) Скорости - не торт совсем. В Киеве, например, выделенка 100 мб/с анлим - это стандарт, а ADSL воспринимается как анахронизм, используемый не от хорошей жизни.
Оффтоп
Дело не в этом, а вто том, что операторы правильно отреагировали на динамику процессов и реструктеризировали источники доходов. То же самое произойдет и в сфере авторского контента, но со временем.
Да и вообще я думаю, что конкретно с мегаапом дело в маршрутах финансовых потоков, если бы тот же дотком был гражданином США и его контора размещалась бы там же, то судьба бы у него была бы совсем другая. Ну не готовы амерекосы выводить из страны 100 лямов в год... Да еще и терять на доходах от авторских прав... в общем так и будет происходить в будущем, думаю, что в ближайшее время начнется переезд подобных контор в США и их владельцев, где они будут платить налоги исправно и в срок

Old  
AntiPiton
Эксперт

AntiPiton's Avatar
Default 1

Quote:
Что же до кинематографа, то унылое говно, которое сейчас снимают в мейнстриме, по своей основе не достойно того, чтоб на него ходить в кино, не говоря уже о покупке дисков. Я за последний год был в кинотеатре 1 раз, так, чтоб не пожалел потом потраченного времени.
Ну тут не надо говорить за всех ... я хожу наверное раз в месяц в кино, может раз в два месяца, да бывает выходишь и говоришь ну и туфта ... а бывает говоришь, хорошо что пошел сюда.
А вообще не понимаю тех кто до сих пор качает фильмы и музон с ф/о.
Люди есть же торренты и вконтакте )) из последнего все новинки музыкальные тяну ))
Quote:
У меня например, было около 20-30 тыс. релизов залито на мегу, потому, что там ссылки не бились вообще.
а у меня карты туда лились ... я уставал ссылки обновлять, быстро их чистили, так что мне его не жалко.

Thread Tools

Posting Rules