Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Sellrion
В Черном-причерном списке

Sellrion's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
Эм, не все банки поддерживают систему CONTACT..в Украине уж точно.
Дак я вроде как про все и не говорил.) Не поддерживают CONTACT, значит поддерживают другие системы, которые тоже подходят.
Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
так вот если не могут гарантировать нормальную работу сервиса в связке м провайдерами, то не нужно включать её всем по умолчанию. Дать пользователю выбор.. не так ли?
Этот подход объясняется очень просто. В большинстве случаев качество программного продукта определяется не сколько качеством самого продукта, сколько настройками по-умолчанию, т.е. тем как он работает "из коробки". А все потому, что эти самые настройки "из коробки" для подавляющего большинства юзеров становятся постоянными, потому что кто-то вообще не знает что есть такие настройки, кто-то не знает как их менят и в какую сторону, кто-то все знает, но ему лениво настраивать и т.д. и т.п. В результате мы имеем очень ничтожное количество юзеров, которые воспользуются полным спектром функционала. А мы выше выяснили, что функция эта многим нужная и полезная. И если бы она была по-умолчанию выключена, вот тогда она была бы одним из самых бесполезных нововведением из всех. Не смотря на свою важность.))

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Sellrion View Post
В результате мы имеем очень ничтожное количество юзеров, которые воспользуются полным спектром функционала.
в результате это навязанная и для многих, медвежья услуга
элементарно было бы предупредить узеров через тот же кипер, что мол, да, у нас есть новый сервис, который может обеспечить вам сохранность ваших денег
такие уведомления я получаю постоянно
вот недавно сообщили, что моя карта заканчивается и попросили обновить данные в кабинете (и за это спасибо, т.к. сам просто забыл)
это нормально!

Old  
Sellrion

Sellrion's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
элементарно было бы предупредить узеров через тот же кипер, что мол, да, у нас есть новый сервис, который может обеспечить вам сохранность ваших денег
Уведомить можно. НО! Уведомление читают не очень много народу. Из них еще львинной доле этого народа будет лениво что-то менять (или они не будут знать как это сделать), а некоторые не будут этого делать по причине того, что тупо недооценивают важность этой фичи. Вот если бы речь шла о какой-нибудь менее важной функции, тогда да, уведомили бы без включения, но тут ситуация иная: юзеру надо дать понять, что это важно, что это работает и показать как это работает. А уж потом, если ему это не понравится, уведомить о том, что можно выключить. По такой схеме, кстати, работают все разработчики: Steam когда ввел активацию оборудования, всем эту функцию по-умолчанию включили, на том же форуме когда ты вводишь автосмену пароля при его устаревании, ты по-умолчанию включаешь эту функцию. Именно потому, что в выключенном по-умолчанию виде эта эти функции при всей своей важности будут и правда БЕСПОЛЕЗНЫМИ потому что в 90% случаев останутся выключенными даже с уведомлениями.

Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 0

Quote:
в выключенном по-умолчанию виде эта эти функции при всей своей важности будут и правда БЕСПОЛЕЗНЫМИ потому что в 90% случаев останутся выключенными даже с уведомлениями
Ага, и вебмани останутся без 90% предполагаемого дохода с СМС подтверждений транзакций (при условии принудительного включения всем юзерам данной услуги предполагается как минимум поиметь с 1го подтверждения, а скорее даже с 2х ибо отключить то надо, а чтобы отключить - опять СМС).

Я скажу одно, не надо за меня решать что именно мне удобно, я с этим как нибудь сам в состоянии справиться. Иначе тупизм получится - в один прекрасный момент вебмани решат, что оплата мной скажем серверов в ДЦ не секурна и лучше деньги потратить на новое крыло от самолёта для них и оплатит вместо серверов часть крыла сославшись на то, что это секурнее.

Дискуссия бесполезна, Sellrion, ты будешь до упора лоббировать пи***тый подход вебманей к юзерам, а мы тебя убеждать в том, что нам это дерьмо навязали - мы ни к чему не придём в итоге, каждый останется при своём мнении.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
если бы речь шла о какой-нибудь менее важной функции, тогда да, уведомили бы без включения
таких как эвенты?
так их тоже врубили не предупредив
или это тоже супер секурная фича? скорее наоборот
Quote:
некоторые не будут этого делать по причине того, что тупо недооценивают важность этой фичи
их дело - уведомить о важности данного новшества, НО предоставить пользователю самому выбирать, важно оно ЕМУ или нет

Old  
Sellrion

Sellrion's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by cyberdaemon View Post
Ага, и вебмани останутся без 90% предполагаемого дохода с СМС подтверждений транзакций (при условии принудительного включения всем юзерам данной услуги предполагается как минимум поиметь с 1го подтверждения, а скорее даже с 2х ибо отключить то надо, а чтобы отключить - опять СМС).
Ага, а ты прям так в курсе куда идет оплата смс-ок? Я очень сильно подозреваю, что все деньги за оплату смс уходит оператору ИЛИ ВМ берут себе часть средств, НО только потому что платными являются НЕ все смс подтверждения, а только те, которые делаются при переводе денег с кипера на кипер. При оплате услуг через мерчант смс-ки приходят за счет ВМ.
Quote:
таких как эвенты?
так их тоже врубили не предупредив
или это тоже супер секурная фича?
Ну насчет ивентов я ничего к сожалению сказать не могу. Вроде как в ивентах не отображается конкретная инфа чего и куда ты заплатил, а общие фразы. Хз нужно это кому или нет. Я тоже склонен думать, что тут ВМ перестарались.
Quote:
Originally Posted by cyberdaemon View Post
Я скажу одно, не надо за меня решать что именно мне удобно, я с этим как нибудь сам в состоянии справиться.
Quote:
их дело - уведомить о важности данного новшества, НО предоставить пользователю самому выбирать, важно оно ЕМУ или нет
Кхм... я на это уже отвечал дважды. Я уже говорил, что пользователю предоставляют выбор, но так как эта функция важна, то предоставляют выбор ее выключить или оставить, предварительно включив. И я уже говорил, что уведомления мало на кого действуют по разным причинам. Поэтому так как наш спор заходит уже на третий круг, то теперь я предлагаю его прекратить.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
теперь я предлагаю его прекратить.
я уже давно об этом сказал
туда-сюда фразы гоняем, но каждый остался при своем

Thread Tools

Posting Rules