У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Sellrion View Post
В данном случае в эти обязанности входит бережно относиться к сохранности своего аккаунта ВМ
разумеется
разумеется, я забочусь о сохранности моих данных на компе, но как это касается того, о чем мы тут говорим?
даже мой банк, предоставляет мне выбор, использовать подтверждение транзакции (не всех подряд, а только те, которые уходят на другие счета и не являются доверенными, например, оплата электричества, воды, газа и т.д.) кодом из смс или с использованием token (я хз, что это такое, т.к. никогда не пользовался, смс-ки всегда приходят через 3-5 секунд после нажатия на кнопку отправить, иногда страница не успевает загрузиться, а смс-ка уже пришла)
Quote:
И чтобы тебе в этом ПОМОЧЬ, существует ПРОЦЕДУРА смс-подтверждения
да блин...
что ж такое то? каким это образом ЭТА процедура мне поможет, если она НЕ РАБОЧАЯ?
Quote:
именно поэтому ее нельзя назвать НАВЯЗАННОЙ, ее надо считать необходимой
именно НАВЯЗАННАЯ, т.к. установлена без моего согласия и даже без уведомления о таковой

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Sellrion
В Черном-причерном списке

Sellrion's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by cyberdaemon View Post
Ну и в каком европейском банке я смогу это сделать? в моём распоряжении Swedbank, SEB и ещё несколько поменьше....... так в каком??? Или опять всё упирается в Россию с её банками?
Даже перечисленные тобой банки поддерживают международную систему денежных переводов CONTACT, через которую можно пополнить свой кошелек. Не говоря уже о других системах.)
Quote:
это было бы тогда лично моё половое горе
К сожалению многие люди обожают свое "половое горе" превращать в чье-то еще "половое горе", совершенно не понимая, что НИКТО в этом не виноват, а только лишь они.)
Quote:
Originally Posted by kerk View Post
да блин...
что ж такое то? каким это образом ЭТА процедура мне поможет, если она НЕ РАБОЧАЯ?
По-моему тебе надо дочитать сообщение до конца. Там как раз написано, что следует сделать, если В ТВОЕМ случае, она ОКАЗАЛАСЬ не рабочей.)
Quote:
именно НАВЯЗАННАЯ, т.к. установлена без моего согласия и даже без уведомления о таковой
Ну в таком случае процедура активации кипера по мылу - тоже навязанная процедура, процедура создания файлов ключей - тоже навязана. И ведь какой ужас-то - тебе ниче об этом не сообщили, а просто взяли и врубили.))

Last edited by Sellrion : 01-15-2012 at 04:05 AM.

Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 0

Quote:
Даже перечисленные тобой банки поддерживают международную систему денежных переводов CONTACT, через которую можно пополнить свой кошелек. Не говоря уже о других системах.)
А вот и соврал, нихрена они не поддерживают!

Old  
Sellrion

Sellrion's Avatar
Default 0

Quote:
А вот и соврал, нихрена они не поддерживают!
Может для начала сбегаешь узнаешь?))

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
тебе ниче об этом не сообщили, а просто взяли и врубили.
угу
при установке кипера
речь о другом, подтверждение по смс было навязано уже после нескольких лет почти беспроблемной работы (почти, ну бывает, с этим можно жить)
после включения, сразу же появились проблемы, которые можно решить только лично позвонив в саппорт (в москву), альтернатив НЕТ

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 0

Sellrion, не, я ж без недовольства. Мне не составило особо труда поехать в Одессу, тем более это было весной, тем более весной Одессу я люблю, тем более давно там не бывал

А что касается смс-подтверждения - это реально полезная штука. Теперь нет смысла воровать кошельки, если они защищены смс-подтверждением. Ну, получит он доступ к коешлькам.. и что.. вывести то он их не сможет, и оплатить услуги тоже не сможет, если конечно эта функция активирована.
Другое дело, что она не работает надлежащим образом. Если типа "международный" сервис, то и услуга смс-подтверждение должна чётко и безукоризненно работать. Пусть с операторами договариваются, решают эту проблему, потому что это забота не пользователя.
Можно конечно сказать "а, нам насрать, твой провайдер связи хреново работает с нашим сервисом.. можешь отключить услугу".
1) Как, если смс не приходит?
2) Зачем тогда кастрированная услуга?

Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 0

Quote:
Может для начала сбегаешь узнаешь?))
Я в мальчики на побегушках не нанимался это раз, и я прекрасно в состоянии изучить сайт банка на наличие подобных предложений.

Да и в любом случае, как я погуглив вижу, средний процент по подобным транзакциям из Европы около 15 евро за операцию. опять же возникает вопрос - по какой причине я должен платить за их головожопие.

Old  
Sellrion

Sellrion's Avatar
Default 0

Quote:
подтверждение по смс было навязано уже после нескольких лет почти беспроблемной работы (почти, ну бывает, с этим можно жить)
А ничего, что сейчас практически все сервисы, так или иначе предоставляющие услуги через интернет, обзаводятся защитой по привязке к сотовому телефону? Именно потому, что другие способы намного менее эффективные. Даже у тех же банковских карт есть услуга смс информирования об операциях со счетом. Даже тот же самый Gmail привязывает аккаунты к сотовому телефону. Считается, что до твоего сотового телефона злоумышленникам получить доступ очень сложно и в 99% случаев невозможно. А без этого у ВМ были проблемы с аккаунтами. Их воровали и троянами и социальной инженерией и т.д. и т.п. И с этой точки зрения, смс информирование не было навязано, а ВМ просто исправили свою недоработку, запустив передовую процедуру аутентификации.
Quote:
после включения, сразу же появились проблемы, которые можно решить только лично позвонив в саппорт (в москву), альтернатив НЕТ
С активацией оборудования тоже были подобные казусы. С Gmail-ом тоже может случиться тоже самое, что акк привязан к телефону, на который ничего не приходит или телефон давно утрачен. Но, опять же, это твои обязанности следить за актуальностью информации о себе в аккаунте и проверять работоспособность услуг.
Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
с операторами договариваются, решают эту проблему, потому что это забота не пользователя.
Согласен, это не забота пользователя. Но бывают такие случаи когда и ВМ не может ничего с этим поделать. Тот же самый банк не в состоянии отвечать, если тебе не пришла смс-ка о том, что пока ты дома спишь, с твоего счета скиммеры снимают бабло. Потому что она не пришла по вине сотового оператора.
Quote:
1) Как, если смс не приходит?
Так же как это сделал Керк.)
Quote:
2) Зачем тогда кастрированная услуга?
Лично тебе не зачем. А нескольким миллионам тех, кому приходят смс-ки, очень даже нужна. Они когда тебе эту слугу подключали тоже не в состоянии были проверить доходят до тебя смс-ки или нет.)
Quote:
Я в мальчики на побегушках не нанимался это раз
Какие мы гордые. Мы будем сидеть на попе перед компом, а вокруг нас все должны бегать и прыгать. На сайтах бывает и не появляется подобная инфа.
Quote:
по какой причине я должен платить за их головожопие.
Ты платишь не за их головожопие, ты платишь за услугу пополнения твоего кошелька через систему денежных переводов с целью получения Начального аттестата. Цена Персонального аттестата у персонализаторов, насколько я помню, доходит до 30 WMZ.)

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 2

Эм, не все банки поддерживают систему CONTACT..в Украине уж точно.

А что касается смс - так вот если не могут гарантировать нормальную работу сервиса в связке с провайдерами, то не нужно включать её всем по умолчанию. Дать пользователю выбор.. не так ли? С эвентами они сделали похоже - информирование об операциях по умолчанию было включено и каждый мог заглянуть что ты там тратишь на что и куда.
Что это за подход такой?

А вообще в теме витает запах злобы.. Давайте побеседуем, а не будем колоть друг друга.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
если не могут гарантировать нормальную работу сервиса в связке м провайдерами, то не нужно включать её всем по умолчанию. Дать пользователю выбор.. не так ли? С эвентами они сделали похоже - информирование об операциях по умолчанию было включено и каждый могут заглянуть что ты там тратишь на что и куда.
именно это я и пытаюсь сказать на протяжении всей темы, только другими словами, но меня не слышат (не хотят?)

Thread Tools

Posting Rules