Владельцам 3.8.6: не поставили патч - потеряли форум!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Sellrion View Post
Извините, вы сами отказались от смс-ок. Если бы они работали, ничего бы не случилось
вот именно, "не случилось", потому как авторизоваться то НЕ реально
а вообще, не нужно путать теплое с мягким
я конкретно описал, что именно мне не понравилось - навязанный мне сервис, который НЕ работает, а значит я не могу пользоваться услугами ВМ.
Вообще.
Абсолютно.
Как еще это написать? крррасными буквами, что бы до тебя наконец дошло?
Quote:
"Если я заплатил, меня ничего не волнует" - это не подход
именно так и НЕ иначе, я - клиент, который платит за оказание конкретных услуг (проценты с операции или еще как, не суть важно)
точно так же я поступаю и со своими клиентами, если услуга не оказана - нет оплаты
(я думаю все, с кем я работал, это подтвердят)

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Sellrion
В Черном-причерном списке

Sellrion's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
я конкретно описал, что именно мне не понравилось - навязанный мне сервис, который НЕ работает, а значит я не могу пользоваться услугами ВМ.
Вообще.
Абсолютно.
Как еще это написать? крррасными буквами, что бы до тебя наконец дошло?
Обычно до меня доходит с первого раза.) Вот только до меня дошло еще и то, что ты, получив негативный опыт, пользования одной из услуг сервиса, даешь негативную оценку этой услуге, руководствуясь субъективными причинами. А затем ты даешь и негативую оценку всего сервиса в целом, так же основанную на негативном опыте, который, в свою очередь, был получен не по вине самого сервиса. И поэтому твой негативный опыт, не характеризует данную услугу как "маразм" (c) kerk, а ее поставщика как субъекта с "совковыми мозгами" (с) kerk. Я попытался тебе объяснить, что у осуждаемой тобой услуги есть очень веские основания ее наличия и функционирования в том порядке, в каком она работает и в том виде, в каком она существует. А твои негативные высказывания вызваны непониманием истинных целей, мотивов, назначения и необходимости существования данной услуги. И вот эта мысль до тебя как раз почему-то не доходит.
Quote:
точно так же я поступаю и со своими клиентами, если услуга не оказана - нет оплаты
Ты путаешь ситуации. В той ситуации когда качество исполнения услуги зависит только от тебя, такой подход справедлив. В ситуации же когда ты не можешь гарантировать исполнения услуги по вине третьих лиц, ты описываешь своему заказчику ситуацию и предлагаешь согласиться с условиями, в которых предусмотрена возможность неисполнения услуги по вине сторонней силы. Если заказчик соглашается, вы работаете. Если нет, то нет. Ты, когда регал ВМ, согласился с такими условиями. С тобой договорились на берегу. СМС ты не получил по вине Российских/Португальских сотовых операторов, которые видать между собой не дружат. Это сторонняя сила и вина третьих лиц, а не самого ВМ. Все честно и справедливо. ;)

Из вышесказанного можно сделать вывод, что тебе надо было просто понять, что смс-ками конкретно у тебя траблы, отключить эту услугу (пусть и позвонив в ВМ) и пользоваться ВМ дальше без особых проблем, и не "возмущаться" (с) kerk

Last edited by Sellrion : 01-14-2012 at 03:57 AM.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
даешь негативную оценку этой услуге, руководствуясь субъективными причинами
а какими же еще?
я высказал свое мнение о навязанном мне сервисе, мнение крайне отрицательное
из субъективных оценок складывается объективное мнение, не так ли? пусть это будет в копилку негативных
Quote:
затем ты даешь и негативую оценку всего сервиса в целом, так же основанную на негативном опыте, который, в свою очередь, был получен не по вине самого сервиса
как я уже говорил, это проблема сервиса, а не "третьих лиц", меня они нЕ интересуют, я с ними договор нЕ заключал
Quote:
твои негативные высказывания вызваны непониманием истинных целей, мотивов, назначения и необходимости существования данной услуги
и об этом я говорил, я нЕ хочу, что бы мне что то навязывали, не спросив и даже не предупредив при этом меня
Quote:
когда регал ВМ, согласился с такими условиями
когда я соглашался с условиями договора, там ни слова небыло про смс, а именно о них мы сейчас и говорим
Quote:
пользоваться ВМ дальше без особых проблем, вместо того, чтобы "возмущаться"
что я собсно и сделал, отключил и пользуюсь
а по поводу "возмущаться", ну что же, не возмущайся, не делай ничего, живи совковыми привычками (нас имеют - а мы крепчаем)
==
да и хватит наверное уже из пустого в порожнее лить
я тебе про фому, ты мне про ерёму
я остался при своем мнении о навязываемых услугах вм, какое оно - читай выше...

Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 0

Quote:
Эта проблема решается просто. Если у тебя персонализированные аттестаты в ВМ (начальный и выше), тебе просто сменят номер телефона и все. Если ниже начального - заведи другой акк, ничего не теряешь.)
Хм, радикальный подход........атестат, что бы получить в моём случае надо ехать 250км, и совсем не факт, что их проехав я его в тот же день получу (и почему именно я должен доказывать, что не верблюд мне лично не понятно). Другой акк.......да так и сделано. Про ничего не теряешь......ну если ~150$ выкинутых вместе со старым акком ничто, то действительно "ничего не теряю"!

А что касаемо секурности при юзании СМСок, то надо отделять мух от котлет - если бы меня кто ломанул и спёр все бабки вместе с кошельком, вот тогда и тыкайте мне в нос, мол я баран и не включил то, что мне предлагали! В данном контексте я бы признал факт взлома по моей вине и дальше заботился бы сам о безопасности моих вложений. А в текущем контексте только про "срать под дверь" на ум и приходит.

P.S. А кто сказал, что при юзании СМСок если у меня что сопрут, то вебмани мне всё вернут до копейки без вопросов??? Нет, не вернут? Так о какой вообще полезности данной "услуги" идёт собственно речь?

Last edited by cyberdaemon : 01-14-2012 at 11:12 PM.

Old  
Sellrion

Sellrion's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by cyberdaemon View Post
атестат, что бы получить в моём случае надо ехать 250км, и совсем не факт, что их проехав я его в тот же день получу
Чтобы получить Начальный аттестат надо всего лишь пополнить кошель ВМ через одну из перечисленных систем перевода денег. А они есть в любом банке. Аттестат получаешь автоматически в тот же день.
Quote:
и почему именно я должен доказывать, что не верблюд мне лично не понятно
Ну здрасти, а кто еще должен сообщить в ВМ информацию о себе, чтобы не быть анонимом?) Они должны ее как-то узнавать без твоего ведома?)
Quote:
А что касаемо секурности при юзании СМСок, то надо отделять мух от котлет - если бы меня кто ломанул и спёр все бабки вместе с кошельком, вот тогда и тыкайте мне в нос, мол я баран и не включил то, что мне предлагали! В данном контексте я бы признал факт взлома по моей вине и дальше заботился бы сам о безопасности моих вложений.
То есть ты начнешь заботиться о своих вложениях только после того как тебя ломанут?) Ну... это тоже подход.)
Quote:
А кто сказал, что при юзании СМСок если у меня что сопрут, то вебмани мне всё вернут до копейки без вопросов??? Нет, не вернут?
А почему тебе кто-то должен что-то возравщать? В твое распоряжение дают средства защитить по максимуму свои деньги. Если уж даже с привязкой к компу, сотовому и мылу у тебя что-то украли, ну тогда видать у тя комп стоит на улице в общем пользовании. Как-то так.)
Quote:
Про ничего не теряешь......ну если ~150$ выкинутых вместе со старым акком ничто, то действительно "ничего не теряю"!
Кто тебе мешал озаботиться получением аттестата и не хранить 150$ на анонимном акке? Опять же, это было только твоей отвественностью и вина тут только твоя.

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 0

Sellrion,
Quote:
Кто тебе мешал озаботиться получением аттестата и не хранить 150$ на анонимном акке? Опять же, это было только твоей отвественностью и вина тут только твоя.
Иногда опыт и знания приходит благодаря таким случаям. Мне, например, нужно было изучить все нюансы WebMoney от А до Я прежде чем ими пользоваться?
Меня устраивал аттестат ниже персонального, но когда я подал и оплатил заявку (почти мгновенно после увода моих WMZ) сервис WebMoney заблокировал WMID злоумышленника через несколько часов.. а за это время он уже успел оплатить услуги.. какие именно не помню.
Вот этот факт + другие и вынудили меня ехать в другой город, чтобы оформить персональный аттестат.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
этот факт + другие и вынудили меня ехать в другой город
мне в таком случае, придется ехать в соседнее государство
ближайшее, где как я думаю, могут выдать перс. атт. - германия: несколько часов лету на самолете туда (+ столько же обратно) и около 500 евро "на туда-сюда" (это при хорошем раскладе, а может быть и гораздо больше)
Quote:
Кто тебе мешал озаботиться получением аттестата и не хранить 150$ на анонимном акке?
у меня формальный аттестат практически с самого начала пользования вм, это как то поможет, если деньги свиснут (даже при наличии смс подтверждения)? вряд ли....
Quote:
Опять же, это было только твоей отвественностью и вина тут только твоя.
да не о чьей то вине здесь речь идет, а о навязанном, но в конкретном случае бесполезном и нЕ рабочем сервисе =)

Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 0

Quote:
Чтобы получить Начальный аттестат надо всего лишь пополнить кошель ВМ через одну из перечисленных систем перевода денег. А они есть в любом банке. Аттестат получаешь автоматически в тот же день.
А, ну да, конечно, я это наверное могу сделать после того, как мне заблокировали все трансакции привязав их к СМС.
Quote:
То есть ты начнешь заботиться о своих вложениях только после того как тебя ломанут?) Ну... это тоже подход.)
Это мои проблемы в конечном счёте, к тому же я написал "если бы", а это "бы" ещё ни разу не произошло и не произойдёт только по причине моего отношения к секурности.
Quote:
А почему тебе кто-то должен что-то возравщать? В твое распоряжение дают средства защитить по максимуму свои деньги.
А почему мне должны навязывать и навязывают сервис который мне и нахрен не нужен не спросив моего согласия?
Quote:
Опять же, это было только твоей отвественностью и вина тут только твоя.
Тоесть по твоим словам я в ответе за обезьяну с гранатой решившую вдруг выдернуть кольцо!? Обезьяной в данном случае является администрация вебманей.

И сколько ещё их бредовых идей я должен предугадать?????

Old  
Sellrion

Sellrion's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
Вот этот факт + другие и вынудили меня ехать в другой город, чтобы оформить персональный аттестат.
Quote:
мне в таком случае, придется ехать в соседнее государство
Вообще-то я выше написал, что для подобных целей достаточно Начального аттестата, а его получить можно куда проще. Кроме того, документы на получение Персонального аттестата всегда можно отправить в ВМ по почте. Если что.
Quote:
у меня формальный аттестат практически с самого начала пользования вм, это как то поможет, если деньги свиснут (даже при наличии смс подтверждения)? вряд ли....
Автор сообщения, на которое ответил я, говорил не о сворованном акке, а об акке, к которому он утратил доступ. Вот в таких случаях аттестат очень помогает в восстановлении доступа. В остальных же случаях аттестат и то же самое смс-подтверждение очень поможет, чтобы деньги НЕ СВИСНУЛИ, что вполне может произойти при отсутствии вышеперечисленного.)
Quote:
да не о чьей то вине здесь речь идет, а о навязанном, но в конкретном случае бесполезном и нЕ рабочем сервисе =)
Я как бы тоже не столько о вине говорю, сколько о том, что даже у тебя, Керк, живущего в Португалии, менталитет остается русским - ты забываешь, что кроме ПРАВ, которые ты так усердно качаешь, у тебя есть еще и ОБЯЗАННОСТИ. В данном случае в эти обязанности входит бережно относиться к сохранности своего аккаунта ВМ. И чтобы тебе в этом ПОМОЧЬ, существует ПРОЦЕДУРА смс-подтверждения. И именно поэтому ее нельзя назвать НАВЯЗАННОЙ, ее надо считать необходимой для лучшего выполнения своих обязанностей. В твоем конкретном случае от этой процедуры следует отказаться, раз смс-ки тебе не доходят, но при этом ПОНИМАТЬ, что ВМ тут не причем и не "возмущаться", как это делаешь ты. Только и всего.) И я вроде как об этом уже говорил.
Quote:
А, ну да, конечно, я это наверное могу сделать после того, как мне заблокировали все трансакции привязав их к СМС.
Можешь конечно. Пополнение своего кошелька через терминалы или банк еще никогда не требовало смс-подтверждения.)
Quote:
Это мои проблемы в конечном счёте, к тому же я написал "если бы", а это "бы" ещё ни разу не произошло и не произойдёт только по причине моего отношения к секурности.
На это я уже отвечал Керку. Если БЫ это произошло ты бы побежал на форум ВМ и начал там орать почему у ВМ такая плохая защита что воруют акки.)

Last edited by Sellrion : 01-15-2012 at 03:38 AM.

Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 0

Quote:
Можешь конечно. Пополнение своего кошелька через терминалы или банк еще никогда не требовало смс-подтверждения.)
Ну и в каком европейском банке я смогу это сделать? в моём распоряжении Swedbank, SEB и ещё несколько поменьше....... так в каком??? Или опять всё упирается в Россию с её банками?
Quote:
На это я уже отвечал Керку. Если БЫ это произошло ты бы побежал на форум ВМ и начал там орать почему у ВМ такая плохая защита что воруют акки.)
Наивный, это было бы тогда лично моё половое горе.

Thread Tools

Posting Rules