Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Smalesh View Post
А это разве плохо?
для нас? нет, не плохо, для нас это хорошо
это "плохо" для того, кто хочет "закрытую группу"
я пытаюсь простыми словами объяснить, что нет смысла создавать такую группу

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Smalesh
Эксперт
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
я пытаюсь простыми словами объяснить, что нет смысла создавать такую группу
Ваше кун-фу сильнее (с)

Old  
vlady
Эксперт
vBSponsor
Default 0

Quote:
нет смысла создавать такую группу
.
1) заинтересованный юзер не станет продвинутым ради закрытого раздела, поскольку он не будет знать о самом существовании такого раздела.
2) Поймите меня правильно-не все вещи хочется светить в публичном доступе, да еще и индексируемом поисковиками. Например, я не хочу, чтобы случайный посетитель или рекламодатель мог наткнуться на финансовую статистику, набрав в яндексе" форум такой-то реклама"
Впрочем, хозяин-барин, не настаиваю.

vlady добавил 11-13-2011 в 11:21 PM
Quote:
Originally Posted by albori View Post
Опыт подсобрать? ;)
за последний месяц 75 тыс уникальных посетителей, 301 943 посещения, 2 428 286 просмотра страниц.
Полагаю, что смогу не только "подсобрать", но и вставить свои 5 копеек.

Last edited by vlady : 11-14-2011 at 01:21 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by vlady View Post
заинтересованный юзер не станет продвинутым ради закрытого раздела, поскольку он не будет знать о самом существовании такого раздела.
но эта тема открыта для гостей, так что...

Quote:
Например, я не хочу, чтобы случайный посетитель или рекламодатель мог наткнуться на финансовую статистику, набрав в яндексе" форум такой-то реклама"
ну... здесь установлен хак Закрытие/редирект внешних ссылок
так что просто ссылки поисковиками не индексируются
и потом, для теоретических обсуждений совершенно не обязательно давать ссылку на форум

Old  
vlady
Эксперт
vBSponsor
Default 0

Quote:
ну... здесь установлен хак Закрытие/редирект внешних ссылок
который не работает в быстрых цитатах) Вместо ссылок там будет УРЛ без href, что уже достаточно для индексации.
Впрочем да, буду писать о вымышленном форуме.

Old  
Sven
Верстальщик

Sven's Avatar
Default 0

vlady, тогда раз уж собрались делиться своим успехом (Да, пусть это будет какой-нибудь site.com...как обычно используют)делайте в отдельной теме...или редактируйте первый пост (Но думаю права не позволят). Если это будет, например в 16-18 пост, не очень удобно будет читать/искать и т.д.

Old  
vlady
Эксперт
vBSponsor
Default 1

Sven, успеха особого нет, напротив, с ростом посетителей стали возникать дополнительные сложности в плане модерации, администрирования и монетизации.
Постараюсь по порядку, вопросы, комменарии и описания собственного опыта горячо приветствуются.

Для начала некоторые вводные.

Форум существует довольно давно. Сначала он был на пхпбб, затем был переведен на воблу 3.5. Активных пользовталей по статистике форума - около 2 тысяч человек, ежедневная аудитория-6-7 тысяч.
Но периодически бывают всплески посещаемости до 10 раз. ТИЦ последние полгода колеблется в районе 200-230, в поисковой выдаче форум давно и прочно стоит первым во всех поисковых системах. Индексируется форум с помощью VBSEO Sitemap. Архив индексируется. Никаких средств раскрутки никогда не применялось, за исключением совершенно неудачного опыта работы с Яндекс-Директом.
Сейчас пытаюсь запустить Facebook-приложение, но Mobile API 3-ю версию пока еще не поддерживает.

Теперь по сути.
Насмотревшись лепры и хабра, я попытался сделать на форуме саморегулируемое сообщество.
В первую очередь, были введены поощрения пользователям, сообщившим о спаме. Поощрение оказалось довольно просто и очень полезно - им были розданы права на применение One-touch Ban & Clean. Результат превзошел все ожидания. Количество сообщений о спаме сократилось в несколько раз, сейчас его практически не видно. (правда, сейчас стоит и антиспам по статье Тайфуна)
Следующим шагом было предоставление пользователям возможностей создания персональных веток (типа здешнего Гурушника, но вместо разделов - ветки). Дополнительным стимулом послужила возможность модерации пользователями собственных веток.
В таких ветках авторы уделяют очень большое внимание контенту, поэтому многие ветки стали гордостью и фундаментом форума.
Также лояльность пользователей повышалась дополнительными хаками - "спасибо", "транслит", скином для мобильных устройств.
Часть средств от рекламы направлялась на закупку тематических сувениров, которые рассылались самым ярким новичкам.

Самой большой сложностью в плане эмоций оказалось справедливое модерирование. Хотя меня и команду периодически упрекают в неравном подходе, мы стараемся не допускать подобных ситуаций.
Для этого введено следующее правило - в случае конфликта пользователя с модератором или администратором, модератор не имеет права выносить предупреждения, штрафные баллы и баны. Он обязан воспользоваться кнопкой "сообщить модератору", чтобы решение принимал другой модератор или админ. Пользователи об этом правиле знают, правило реально действует и один из модераторов после нескольких предупреждений был лишен полномочий, а впоследствии и забанен.

От несправедливых заминусовываний рейтингов тем стоит Who Has Rated A Thread, котрый настроен для отображения всех голосоваших.

Система банов довольно гибка, если нарушение несерьезно, то стараемся обходиться предупреждениями в топиках или в ЛС без вынесения штрафных санкций.

Конкурсы, акции и прочие мероприятия никогда не проводились и я с радостью бы услышал от уважаемых участников дискуссии их success-stories по этому поводу. Бы ли прирост, как долго он держался и т.п.
Также в порядке обмена опытом хотелось бы узнать, кто и как борется на форумах с дедовщиной. Ведь многие наверняка сталкивались с этим явлением.

Old  
albori
На доске почёта
досвидос

banned nax
Default 0

Quote:
но и вставить свои 5 копеек.
НУ так вставляйте. Кто мешает?

Quote:
я попытался сделать на форуме саморегулируемое сообщество.
Недостижимые мечты. Саморегуляция подразумевает демократию. На форуме её быть не может в принципе.

Quote:
в случае конфликта пользователя с модератором или администратором, модератор не имеет права выносить предупреждения, штрафные баллы и баны. Он обязан воспользоваться кнопкой "сообщить модератору", чтобы решение принимал другой модератор или админ.
Какая прелесть. То есть любое действие модератора можно интерпретировать как конфликт с пользователем. Чё за бред? Просо у наказанного пользователя должна быть возможность пожаловаться на действие модератора супермодераторам или админу. А так вы полностью нивелировали модераторов.

Old  
vlady
Эксперт
vBSponsor
Default 0

Quote:
Недостижимые мечты. Саморегуляция подразумевает демократию. На форуме её быть не может в принципе.
Я прекрасно понимаю, что абсолютная саморегуляция-это недостижимая мечта. Но хотелось создать на форуме такую атмосферу, которая будет поддерживаться уже самими пользователями. И есть масса инструментов для этого-начиная от повышения лояльности, заканчивая блокировкой по достижению нулевого значения репутации.

Quote:
То есть любое действие модератора можно интерпретировать как конфликт с пользователем.
вы меня неверно поняли. Базовый принцип справедливой модерации-нейтралитет принимающего решение. Если же пользователь повздорил с модератором и конфликт развился до такой степени, чо начал предполагать наказание, то модератор уже не является нейтральной стороной, понимаете? Конечно, это не касается прямых оскорблений или обсуждения действий администрации. Но есть куча спорных пограничных состояний, когда степень вины сторон в конфликте установить затруднительно. Правило ориентировано именно на эти случаи. Апелляцию, кстати, тоже никто не отменял, она у нас есть.

Old  
AntiPiton
Эксперт

AntiPiton's Avatar
Default 0

Quote:
Также в порядке обмена опытом хотелось бы узнать, кто и как борется на форумах с дедовщиной.
Если пользователь наглеет ... то проводится разговор в Личке, если после этого не понимает ... я с ним прощаюсь.
Если этот пользователь модератор, то выношу претензию в модерку (закрытый раздел, только для своих) и там все рассматриваем.
Работает очень эффективно ... за 3 года форуму, в бан попало 2 деда и 1 модер снят с должности, переведен в кураторы и стал очень терпелив к пользователям.

А вообще очень замечательный хак - TCUG 1.1 Temporally change user group (c)Baron Bela
Приобрести можно у Лью ... теперь я не баню пользователей, а перевожу их в читатели ... действует.

Thread Tools

Posting Rules