У Вас в настройках PHP register_globals=ON? какеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Rak
Простоузер
vBSponsor
Default 1

1)- есть два предположения на эту картинку:
а) - это студенты Стэнфордского университета Ларри Пейдж и Сергей Брин. Они в 1996 году работали над поисковой системой BackRub, а в 1998 году на её основе создали поисковую систему Google.
б) - это либо ассоциация с актёрами (Шерлок Холмс или Эркюль Пуаро) они сыщики были.

3)- это возможно Билл Гейдс
6)- это кто то из ваших гурушников, может и сам Админ, имени не знаю.
15)- это ваш гурушник Керк, если не ошибаюсь такой же аватарка, правда без кастрюли.
16)- Фаддей Беллинсгаузен
24)- Горбачёв
35)- пару вариантов, или ответов несколько:
а) - Первые известные чертежи автомобиля (с пружинным приводом) принадлежат Леонардо да Винчи;
б) - В России в 80-е годы XVIII в. над проектом автомобиля работал известный русский изобретатель Иван Кулибин;
в) - В 1885 г. немецкий изобретатель Г. Даймлер, а в 1886 г. его соотечественник К. Бенц изготовили и запатентовали первые самодвижущиеся экипажи с бензиновыми двигателями;

38) - Юрий Алексеевич Гагарин;
44) - С. П. Королёв;
47) - Менделеев;
Ну пока всё, это я так бегло, какие ассоциации были на уме по картинкам, даже если не угадал ни одного, всё равно было интересно принять участие. Скажи а этот конкурс ты сама придумала или кто помог?

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
vlady
Эксперт
vBSponsor
Default 1

1 Брин и Пейдж
2 Холмс или Пуаро
3 Гейтс, но раз 7-ка, то уже скорее Балмер
4 Боно (портрет из бычков)
5 Брежнев (4-жды герой Советского Союза и Герой Труда)
6 Дарвин
7 Кирилл и Мефодий
8 Троянский конь Одиссея
9 Менделеев (его докторская диссертация называлась «О соединении спирта с водой», что на самом деле не более чем легенда)
10 Пикассо, голубь мира
11 Эрмитаж, Растрелли
12 не могу вспомнить, еще подумаю
13 Папа Римский
14 Пиковая дама, Пушкин
15 Кот Шредингера))

продолжу завтра)

Old  
vlady
Эксперт
vBSponsor
Default 0

Продолжаем.
12 - Вечера на хуторе близ Диканьки. Соответственно, Николай Гоголь, Александр Роу или Александр Хвыля на выбор.
16 - Пусть будет Беллинсгаузен - императорские пингвины были открыты его экспедицией.
17 - Путин и Медведев ))
18 - кардинал Ришелье (в честь вышивки)))
19 - пляшущие человечки. Холмс или Артур Конан Дойль на выбор.
20 - создатель тетриса Пажитнов
21 - Зевс (бог-мужик))
22 - Дон Кихот
23 - Король Артур
24 - Горби
25 - Пифагор
26 - с иглами пока нет идей
27 - с ручками тоже (хотя шариковые авторуик изобрел мужик)
28 - и по микроскопу тоже
29 - Образцов, Божественная комедия
30 - хз
31 - Наполеон
32 - Оливье
33 - Александр Белл
34 - это что? Электромагнит?
35 - Форд
36 - хз
37 - Монгольфье
38 - Гагарин
39 - состав Битлз
40 - Нестеров (петля Нестерова)
41 - Некрасов, (Лебедь, рак и щука)
42 - Лебедев, который Артемий
43 - да тут кто угодно, начиная от фараонов, заканчивая акционерами Тетрапак))
44 - Королев
45 - Чжан Имоу, Проклятие золотого цветка
46 - Снова Битлз
47 - Келдыш или Сахаров, например.
48 - Хрущев
49 - Джорж Лукас
50 - хз
51 - братья Люмьер, "Прибытие поезда". Ну или Стефенсон, изобретатель паровоза.
52 - Рентген (в смысле, ученый)
53 - Ньютон
54- Джобс
55 - Рубик
56 - Архимед
57 - изобретатель лего?
58 - Эзенштейн или светлейший князь Григорий Александрович Потемкин-Таврический ))
59 - Герберт Уэллс
60 - Калашников
61 - Шухов?
62 - Да Винчи

Old  
Veterblack
Специалист
vBSponsor

Veterblack's Avatar
Default 2

На скорую руку

1. Брин
Это не персонаж Half-Life, это один из создателей монстра интернета ))
2. Шерлок Холмс
Да и неплохо посидеть с трубкой возле камина ))
3. Майкрософт
Мелкомягкие полностью захватили мир
4. Курилка
Место, где на форуме можно потрещать обо всякой фигне
5. Брежнев Леонид Ильич
Клевый был мужик, награждал сам себя звездой Героя Советского Союза
6. Деградация человека
От обезьяны к обезьяне )) От палки-копалки к компьютеру
7. Ижица
Зарождение письменности в славянских княжествах. А вообще - алфавит, при помощи которого мы теперь деградировавшие до компа особи можем общаться между собой
8. Троянский конь
Вот пакость какая. Символ предательства и хитрости
10. Голубь мира
Ах этот голубь - гад (с) Сектор Газа
14. Пушкин, Пиковая Дама
15. Кот во щи ))
17. Тебе вершки, а мне корешки. Мужик и медведь.
20 Тетрис. Клевая игруха наших отечесвенных программистов
21. Франклин. Громоотвод
22. Дон Кихот. Ветряные мельницы )) Боремся, боремся...
23. Король Артур ))
24. Горбачев ))
26. Зингер
28. Янсен наверное ))
29. Данте. Божественная Комедия
30. Дева Мария. Лилия - символ невинности и чистоты )) Также долгое время был на гербе королевской династии Франции.
32. Люсьен Оливье
33. Белл наверное. Судя по картинке это первый телефон ))
35. Генри Форд
37. Монгольфье
41. Крылов по ходу )) Басня лебедь рак и щука
42. Прохоров и е-мобиль
43. Лукашенко и молоко ))
44. Королев и первый искусственный спутник
47. Резерфорд
48. Хрущев ))
52. Рентген
53. Адам и яблоко
54. Эйпл и Стив Джобс
55. Руббик, и его кубик
60. Калашников и его автомат

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 1

Для тех, кто невнимательно читал первый пост (или просто ниасилил многабукаф), напоминаю: конкурс финиширует 19 ноября
Осталось несколько дней...........

Old  
OlgaB
Мастер

OlgaB's Avatar
Default 1

Luvilla, ага. А к середине недели уже вся фантазия как-то уплыла

Не все помню что отвечала/не отвечала) Ну вот из того что помню:

30. Лилия "вверх ногами" = Останкинская телебашня (художественно-архитектурный образ как раз что-то типа перевернутой лилии). Правда, ее так не особо называют. Главный конструктор - Никитин. Ну еще в книжке Люби и Властвуй есть про перевернутую лилию Автор Зорич
А вот если бы лилия была не перевернутой, то ассоциации были бы к примеру "королевская лилия" (брошь) - Людовик XV. Ну или та же геральдическая лилия - Хлодвиг )))
42. Ну была бы буква "Е", то я бы сказала про недобраузер Ешак .
Заглянув в вики про букву Ё можно выделить Карамзина, т.к. его сначала считали автором буквы) А ещё понравилась фраза:
Quote:
Существует легенда, что на популяризацию буквы «ё» оказал влияние Иосиф Сталин
- легенду не знаю и не читала, но первая мысль возникла, что он мб хотел, чтобы у него имя звучало "ИЁСИФ"
43. Ну тут как-то туго ) Ассоциация как-то с молоком только персонаж "Веселый молочник". Хотя если включить фантазию и подумать, что коробка в форме пирамиды = египетские пирамиды = Хеопс ))))))))
45. Спутник - мб связано как-то с первым искусственным спутником земли. Участие в разработке принимал Королёв
47. Строение атома = планетарная модель = Бор и Резерфорд
59. Уэльс
62. Вертолет Сикорского

из всех ответов на вопросы хотябы 15-20 верных есть? или всё мимо?

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
из всех ответов на вопросы хотябы 15-20 верных есть? или всё мимо?
терпение... терпение - добродетель
осталось совсем немного...

Old  
Славка
Специалист

Славка's Avatar
Default 1

1) Можно конечно ответить, что это Сергей Брин или Ларри Пейдж, но на самом деле это легендарная и всем известная личность "Дядя Гугл" ;)
2) Если по значимости личности у нас, то это Иосиф Сталин. Если по значимости у англичан, то Шерлок Холмс. Но "настоящим мужиком" был Джордж Вашингтон. Ведь именно он был самым известным владельцем конопляной фермы.... и наверное поставщиком травки для трубок
3) Здесь самым логичным был бы Бил Гейтс, но его затмевает Пётр первый, прорубивший окно в Европу
4) Хотелось бы сказать, что это учёный создавший аппарат по перегонке окурков в бензин, но его никто не знает и его слава ещё впереди. А пока это Колумб привёзший табачок из открытой им Америки
5) Четырежды Герой Союза и плюс Герой Соцтруда был один человек - Лёня Брежнев. Какой же он мужик? Чуть уже говорил. Фактами пока не подтверждено, но судя по погонам генералисимуса и розданным званиям генерал-майор всем губернаторам Беларуси, на место настоящего мужика претендует Лукашенко А.Г.
6) Можно предположить конечно Дарвина, но его эволюция остановилась на предпоследнем персонаже. А такой эволюции как на картинке мы обязаны Конраду Цузе, который носит титул "изобретателя компьютера"
7) "Москали" скажут, что это Иван Фёдоров. Они ошибаются. Франциск Скарына гораздо ранее использовал кирилицу и начал печатать. Мало кто знает что они оба белорусы (по идее в то время - литвины)
8) Настоящий мужик царь Спарты Менелай. Конкуренты ему современные Зураб Церетели, понатыркивавший вокруг своих "троянов" и Касперский с ними борющийся

На сегодня пока всё... дофига картинок

Old  
Славка
Специалист

Славка's Avatar
Default 0

9) Водка... Такой супер мужчина как Менделеев называется изобретателем водки. Но это миф ;) На самом деле водку изобрели поляки гораздо ранее. Кто же скрывается под этой картинкой? Смотрим на стаканчик ;) Это "Маленковский" стаканчик. В честь кого? Георгий Максимилианович Маленков вот кто нам надо! Был председателем Совета Министров СССР после смерти Сталина и заявивший на первом же заседании о необходимости прекращения "культа личности"
10) Голубь мира. Пикассо. Он? Не мелковато? )) А если капнуть глубже, то голубь для христианства это символ душевной чистоты. В образе голубя на многочисленных иконах изображается снисходящий на землю Святой Дух. В этом же облике во время крещения Святой Дух сошёл к Иисусу Христу во время его крещения. А вот последний конечно же гораздо значимей чем Пикассо ;)
11) Эрмитаж. Влияние на цивилизацию оказала основательница его Императрица Екатерина II. Но она ж не мужик ;) Но есть несколько питерских личностей тоже повернувшие ход истории. Петра мы уже называли, Владимира Владимировича вспоминать не будем, а вот Собчак был настоящий мужик и герой своего времени.
12) Вечера на хуторе близ Диканьки... За этой картинкой, только в современной интерпретации может стоять Олег Скрипка, всёж покруче (имхо) Киркорова и Данилки, но я отдам голос за Яновского. Не знаете кто это? Николай Васильевич ;) Гоголь
13) не знаю что это за такое :( такая вязь письменности вводит меня в заблуждение По первой ассоцияции пусть будет Папа Римский Иоан Павел 2
14) Оба! Жанчынка! )) Пушкин Саша этот человек ;) и продолжая вариации на второй вариант это не менее именитый Чайковский. Его опера "Пиковая Дама" была не менее популярна (да и сам тоже) чем его тёмнокожий "товарищ"
15) Этот персидский экстремал да ёщё в кастрюльке хорош Самым экстремальным персом был Принц Персии Дастан, но наш мужик это Булгаков с его Котом Бегемотом
16) Неужели мистер Поппер? Да ну! Мне по душе создатель Linux Торвальдс Линус
17) Русские забавы с медведями... Обычно цыгане эти заведовали Не знаю цыган именитых, а вот как Дубровский завалил такого медведя помню. Но не Пушкин же второй раз будет. Пусть тогда его подменит Михаил Ефремов, сыгравший эту замечательную роль

Успею, то ещё допишу, а пока надо бежать

Old  
Phoenix
Специалист

Phoenix's Avatar
Default 3

1) Самый популярный поисковик в мире. А ведь теоретически можно предположить, что гугл был бы российским поисковиком. Так создан он был Сергеем Брином (бывший наш соотечественник)
2) Это трубка, я узнал её!! А кто у нас курит трубку, согласно известной песне? Конечно моя бабушка.. Прославил трубку в этой песне - Гарик Сукачев, что собственно и является ответом ? Но самыми известными пропагандистами трубки были И. Сталин и Шерлок Холмс.
3) Эмблема Windows. Знаменитая своими глюками операционная система, созданная в прошлом продавцом пластиковых окон, а по некоторым данным и изобретателем пластиковых окон - Билли Гейтсом.
4) Окурки. Хм… минздрав предупреждал, курение вредит.. кажется так. А самый знаменитый разносчик этой заразы - Филипп Моррис
5) 5 звезд героя СССР. Даже не лазя в википедию – сходу подумал про Брежнева ))). Проверил – ну точно он. Единственный человек, в СССР, да я думаю и в мире, наградивший себя 5 раз героем страны.
6) Иллюстрация новости, в которой британские ученые доказали, что только упорный труд и компьютер сделает из обезьяны программиста. Этот же принцип используется и на vbsupport.org. Только благодаря общественному признанию на нашем форуме, вы можете пройти весь путь, отраженный на картинке. В любом случае это называется эволюция, придумал которую: Чарльз Дарвин
7) Вот откроешь сейчас сайт на таком языке, левая рука потянется к бутылке, а правая инстинктивно полезет переключать кодировку. Однако это кириллическая азбука, создали которую… Ответ: Кирилл и Мефодий.
8) Знаменитый троянский конь, который согласно древнегреческим мифам положил конец войне между троянцами и данайцами. А в наше время: вирус для нанесения вреда простым честным любителям смотреть порнушку, маскируясь под обычные программы. Автор троянского коня и такой хитроумной стратегии: Одиссей… Вторым ответом я выбрал бы знаменитого антитроянца наших дней Анатолия Касперского.
9) Что вкуснее - литр водки или пять литров пива? – задается порой простой русский мужик. Интересно, что бы пили русские, если бы Д.И. Менделеев не придумал её в 1865 году?
10) На ум приходит голубь мира. Других знаменитых птичек не знаю )))) Если это он, то человек, нарисовавшие его – Пабло Пикассо
11) Зимний дворец Санкт-Петербурга. Здесь несколько ответов. Первый – В.И. Ленин, с кем связан его знаменитый штурм. Второй ответ: архитектор Б. Ф. Растрелли, спроектировавший его.
12) Лицо такое довольное, как буд-то вареники лопает… Хм.. ну точно! Ну кто ж не знает «Вечера на хуторе близ Деканьки» )). Написал сие произведение – Н.Гоголь. Кстати, а на фото: знахарь Пацюк, сыграл которого Николай Яковченко.
13) Мммм.. ну какая прелесть… Моя прелесть… моя прееееелессссссссть… )) Толкин это со своим рисунком к Властелину колец
14) Тройка. Семерка. Туз! Да у вас Роял Флеш! Ой… это не про то.. Пиковая дама – автор Пушкин А.С.. А попался на шулерский трюк главный герой Германн.
15) Такой вот невозмутимый опытный кот. Сидит в своем танке, созерзцает. Но это спокойствие обманчиво. Одно мгновение: ХРРРРРЯСЬ лапой по рукам. Знаменитых «котов», подходящих под это описание знаю двух ? kerk и котЪ.
16) Ничего про пингвинов не знаю.. Кроме того, что они не летают. Еще фильм смотрел: пингвины мистера Поппера. Поэтому могу только привести в качестве ответа актера: Джима Керри.
17) Мужик и медведь? Рядом кормушка. Медведь с палочкой, наверное поработать хотел. Мужик держит медведя на поводке. Ну.. Путин и Медведев, кто ж еще.
18) Картина называется «Luvilla издевается методом сложных вопросов». Можно засчитать как правильный ответ? ))) Если нет, то ответ Ришелье. Именно именем этого кардинала называется этот тип вышивки.
19) Хотите сломать голову? Попробуйте разгадать криптограмму из пляшущих человечков, как это делал Шерлок Холмс в произведении Артура Конана Дойля.
20) Не один убитый час моей жизни был посвящен этой игре )) Тетрис. Автор – наш соотечественник Алексей Пажитнов.
21) А имя Зевса можно упоминать всуе?
22) Ответом этого вопроса послужит знаменитый покоритель ветряных мельниц – Тонкий ход… т.е. Дон Кихот, ну или человек его написавший
23) Меч в Камне, который туда засунул Мерлин, чтобы доказать, что только Артур может его достать )))
24) Это родимое пятно стало визитной карточкой М.С. Горбачева
25) Знакомые штанишки… Пифагор портной?
26) Написано орган, но больше похоже на иглу от швейной машинки. А самого известного человека, связанного с швейными машинами, которого я знаю, зовут Зингер.
27) Опять же если говорить о знаменитостях, то ручки ассоциируются только с Паркером…
28) Микроскоп. Считается, что первым его изобретателем был Галилео Галилей
29) Типичный руконогий ногорук. Нередко встречается в среде начинающих вобловодов. Хотя.. если с другой стороны, то немного смахивает на Адама из спектакля Образцова. Угадал?
30) «Там лилия цветет, Там лилия цветет…» - Пел Атос из Д’Артаньяна и три мушкетёра". Ответ: или Атос или Александра Дюма – создатель этих персонажей
31) Ну это ж сало!!! Такая была у меня первая реплика. Однако, позже, я пригляделся и увидел торт. Раз слоеный, значит - Наполеон. Соответственно и ответом я бы выбрал Бонапарта )))
32)Ммм… я проголодался. Второй вопрос подряд кулинарного характера )) Салатик оливье присутствует почти на каждом русском празднике. А назван он в честь своего создателя - шеф-повара Люсьена Оливье
33) Телефон. Очень – очень древний. Как у нас на работе. Считается, что изобретателем телефона был немец Александр Белл
34) Летающий остров? Это Аватар! Хотя он какой-то прям из детства знакомый ))) Скорее всего это остров Лапута. Его повстречал Гуливер. Автором этого произведения Джонатан Свифт
35) Автомобиль. Тоже довольно старый. Первым автомобиль построил француз Кенью, в россии это был Иван Кулибин. А первым, кто поставил автомобили на конвеер был Гернри Форд.
36) Улитка. Что может быть проще! Улитка Паскаля! )))
37) Воздушный шар, который летает благодаря закону открытому Архимедом. В 1999 году было совершено первое кругосветное путешествие на воздушном шаре. А предсказал это событие более 100 лет назад Жуль Верн.
38) Планета земля. Вертится. «И все-таки она вертится!!» - Сказал однажды Галилео Галилей.
39) Этих четверых молодых людей уже очень давно знает каждый. Джон Леннон, Ринго Старр, Пол Маккартни и Джордж Харрисон
40) Камешек скатился, надо подкатить обратно в гору… а если опять скатится? Прям Сизиф какой-то
41) Карикатура на замечательную басню «Лебедь, Рак и Щука» - Крылов.
42) Ё- мобиль сейчас у всех наслуху. Возможно будет настоящим прорывом отчечетсвенного автопрома после «Маруси». Автор идеи человек, работающий 12 часов в сутки - Михаил Прохоров.
43) Такой треугольный пакет молока раньше был бы невозможен. До тех пор, пока Рубен Раузинг и Эрик Валенберг не основали компанию «Тетра Пак»
44) Первый спутник Земли. Был создан гениальным русским ученым Королевым С.П.
45) Букет из одуванчиков… Вино. Из чего вино? Из одуванчиков? Есть такое произведение: «Вино из одуванчиков» автор – Рэй Бредбери.
46) Я сначала испугался, что нетрезв, ан нет, – действительно кривая дорожная разметка. А изобрел дорожную разметку Эдвард Н. Хайнз.
47) Модель атома я помню по школе. Первым был Томсон, а затем, опровергшие его Бор и Резерфорд
48) По глупости нашей не выплакать слёз
ни немцам, ни англо-французам –
страна любопытная, сея овёс,
мы ждём урожай кукурузы…
А больше всех в Советском Союзе ждал кукурузы Н. Хрущев… )))
49) Картинка из фильма «Я робот», которую снял Пройас Алекс. В главной роли герой таких нашумевших фильмов, как «Я Легенда», «Я Негр», «смотрите все как Я могу!», лауреат премии Книга Рекордов Гиннеса за наибольшее количество раз спасения всей планеты - Уилл Смит
50) Очки. Много очков. Что мы знаем об очках? Изобрел их, как считается Сальвино Д'Армате. А самые невообразимые очки, включая те, что на фото носит Элтон Джон. Еще бывает очковый медведь, но об этом в следующем конкурсе.
51)Аааааа!!! КАКРАУЛ, ПОЕЗД ДВИЖЕТСЯ!!! КАРТИНКА ДВИЖЕЕЕЕЕТСЯ!!!! – именно так, говорят, и встретили фильм братьев Огюста Люмьера и Луи Люмьера «Прибытие поезда» его первые зрители.
52) Мало кто знает, что этому снимку больше 110 лет. Без открытия Вильгельмом Рентгеном этих лучей, наша сегодняшняя травматология не была бы так хорошо развита.
53) Яблоко.. Червяк… змей.. Адам! ))) Еще вариант. Висит себе яблоко, висит и потом паааадает прямиком на голову какому-нибудь Ньютону.
54) Видимо предыдущее яблоко Адаму с Ньютоном понравилось и кто-то из них откусил кусочек. А то, что получилось – понравилось Стиву Джобсу, основателю Эппл
55) Кубик Рубика. Знаменитая головоломка, изобрел которую Эрнё Кубик… т.е. Рубик
56) Схема бурения на воду. У нас на даче такая есть. А может эти винты кто-то из известных изобрел? Архимед?
57) Типичное изображение барашка, помещенного в коробку. Такое любой маленький принц нарисует. А написал это произведение Антуана де Сент-Экзюпери.
58) Интерестно, что бы сказал, граф Потёмкин-Таврический, узнав, какой фильм снимут о броненосце, названном в его честь. Фильм этот сняли. Снял этот фильм Сергей Эйзенштейн.
59) Пыщь-Пыщь-Пыщь! - это краткое описание работы лазера трехногих машин марсиан из Войны Миров, написанном Гербертом Уэллсом.
60) Самое распространенное и эффективное на Земле средство для принуждения к миру. Создал его Михаил Калашников.
61) Какая-то башенка.. уж не для передачи ли энергии на расстоянии? Хорошая теория была у Теслы… жалко неправдоподобная
62) Первый прототип многоцелевого вертолета МИ-8. Разработал его Леонардо да Винчи.

Thread Tools

Posting Rules