Владельцам 3.8.6: не поставили патч - потеряли форум!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Koneko
Специалист

Koneko's Avatar
Default 0

StenLi, интересно. Если серьёзно, то меня бы больше заинтересовала статья бы, где бы модераторам на пальцах объяснялось, как пользоваться всем многообразием инструментов модерации.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 3

Quote:
Originally Posted by StenLi View Post
Хм, смущает меня вот только, что данная статейка в инете с 2007-8 года тусует...
да, я видела, поэтому и спросила про источники
особенно много - кусок под кодовым названием "Кофелёк-кофелёк... Какой кофелёк?!"

Quote:
Originally Posted by Koneko View Post
Если серьёзно, то меня бы больше заинтересовала статья бы, где бы модераторам на пальцах объяснялось, как пользоваться всем многообразием инструментов модерации.
+1!
однако... тут сложно сделать универсальную статью
всё зависит от настроек на конкретном форуме
я писала когда-то своим модерам инструкцию, "Как забанить пользователя", со скринами. Но это мои настройки автоблокировки, они актуальны только для моего форума
Точно так же и всё остальное, зависит только от того, как принято на конкретном ресурсе: править пост, нарушающий правила, убирать на модерацию или удалять; оставлять ли коммент модератора в посте... и прочая, прочая...

А если в корень смотреть, то вообще нужен фак для админов, что и как настраивать для модеров... + пояснения некоторых штатных фишек. Судя по вопросам, задаваемым здесь, администраторы сами не знают, "как пользоваться всем многообразием инструментов модерации": что есть "копировать сообщение" и "копировать тему", не умеют объединять сообщения... список можно продолжить))
Администратор, который со всем этим хорошо разобрался, вполне в состоянии потратить пару часов своего драгоценного времени и написать своим модерам инструкцию со скринами)

Old  
Koneko
Специалист

Koneko's Avatar
Default 0

Luvilla, Я это и хочу сделать (в смысле, написать статью, где бы модераторам на пальцах объяснялось, как пользоваться всем многообразием инструментов модерации), но сначала хочу переписать правила на своём форуме, чтобы стали более лаконичными. Честно говоря, меня несколько удручает ситуация на моём форуме, что в статистике действий модераторов, у меня в 20 раз больше записей, чем у всех остальных вместе взятых. И я не знаю в чём причина, толи не умеют, толи не хотят. И эта пропасть растёт.

Last edited by Koneko : 10-16-2011 at 04:37 PM.

Old  
StenLi
На доске почёта
Пожизненный блэк

banned nax
Default 0

Luvilla, я своим тоже видео снимал еще в 09 году, про то, как выделить одно из сообщений спамера и удалить остальные - автоматом, плюс при этом заблокировать самого спамера.
Но не помогло, все сами себе на уме. Так и удаляли по одному сообщению.

Old  
artscripts
Эксперт

artscripts's Avatar
Default 0

Sven, Конечно личный))

Old  
Dullas
Специалист

Dullas's Avatar
Default 0

Добавлен пункт о выдаче карточек.

Old  
sejd
Эксперт

sejd's Avatar
Default 4

У нас вот такое:

Кто есмь модер?

- С английского «moderator»

1) регулятор
2) арбитр, посредник
3) экзаменатор

Какой он?

Почти, как алкалиновая батарейка Энерджайзер – «всё работает и работает»… Многозначительно…

- Регулирует обстановку на форуме, руководствуясь здравым смыслом и предоставленными средствами регулирования.
- Наблюдает, «зрит в корень и в оба!», дабы не случилось непоправимого.
- Офигенно крутой «старый волк» ибо знает «где собака зарыта»*. В случае коварного паразитического замысла – ловко эту «собаку» демонстрирует. Любит это делать, потому как показательно и достаточно!

Quote:
* Вот где собака зарыта ...
В середине XVIII века, во время междоусобной войны, собака Штутцель выполняла роль связного между замками Винтерштейн и Грименштейн. Когда собака погибла, ее похоронили со всеми почестями, установив на могиле камень. Именно с этих слов начинается надпись на ее могиле.

О смысле ЗДРАВОМ!

Он в адекватности (от лат. adaequa-tus - приравненный, равный) - англ. adequacy; нем. Adaquatheit. Соответствие, совпадение к.-л. параметров, удовлетворительное с точки зрения определенных целей.
Следует неэмоционально и расчётливо спрашивать себя: «привнесу ли я равновесие своим действом?» Да – Не знаю – Нет. В случае «не знаю» - полагается обсудить сиё действо в коллективе.

Арсенал модера

«И палка раз в сто лет стреляет!» Ну, если не стреляет, то колотит больно. Модер обладает следующей силой:

- Железными Правилами Форума!
- Правом высказывания замечаний нарушителям! Уух!
- Талантом редактирования, копирования, перемещения, объединения, удаления, сообщений и тем. Также: закрытием тем, установкой статуса «важная».
- Супер - оружием: БАНом пользователей на N-ное кол-во дней или пожизненно ( применяется на самых непримиримых паразитах )
- Выдачей "штрафных карточек" через систему нарушений.

О непоправимом

Оно случается, когда модер:

- бездействует;
- эмоционально – лестно обольщён;
- обиженно - агрессивен;
- просто возмущён;
- безразлично – жесток;

Непоправимое – то, что уже лениво править, ибо оно уже произошло и стало «болезненно-поправимым». Смысл = есть во всём, даже в том, в чём, казалось бы, с виду – его нет. Всё, что-то значит! ПОМНИТЬ ПОСТОЯННО!

Виды болезненно - поправимого:
1. Заполонить собою форум. Да, просто по факту, без осознания чувства необходимости отвечать на ту или иную тему/сообщение. Ответы, как правило, бывают односложные, типа: "да, я с Вами согласен", "нет, это не так", "безусловно" и т.д.
2. Во всём пропоганда "персональной истины", вне зависимости от обсуждаемой темы и зачастую, вне ее контекста.
3. Опускание собственного уровня ниже среднего. Это когда в каждом обсуждаемом вопросе, не хочется делать над собой усилие вникнуть поглубже в тему, поэтому мысли излагаются "сходу" в банальном (бытовом) виде, т.е. в виде "предсказуемой очевидности" (что вижу - то пою). Такая тенденция ведет в превращение форума во "флудилку" или "сообщество веселых домохозяек".
4. Чрезмерное "умствование"(или БЕЗумствование). Попытка выстраивания логики иного уровня, так что эта самая логика понятна только автору. Этим очень часто "грешат" различные философы, рассуждающие на тему религий и учений...;
5. "Разнести вонь повсюду...". Часто, несогласные с действием администрации, как бы ненавязчиво вплетают во все свои сообщения долю личностной неприязни, провоцируя обсуждение темы "меня обидели, я прав(а), согласитесь со мной немедленно!". Это провоцирует на увод от конкретно - поставленной темы (на обсуждение личностей) и разлагает конструктивное общение на форуме.
Как не допустить непоправимого? – БДИТЬ! Знать правила назубок!

Кто такой Паразит? Паразити?зм (от др.-греч. ????????? — «обедающий в гостях»). Это явление, при котором два и более организма, не связанные между собой филогенетически, генетически разнородны, сосуществуют в течение продолжительного периода времени, при этом они находятся в антагонистических отношениях. Паразит использует хозяина как источник питания, среды обитания.

Шо, собственно, делать?

В мире нет ничего, что надо ДЕЛАТЬ, а есть только то, чего делать не следует! (тибетская мудрость)

Модератор ЗНАЕТ, ЧТО ИМЕННО и говорит об этом!!! Потому как он самый крутой, ибо столько всего видел, что его ничем не удивить! Он просто делает своё дело, которое состоит из:

- еженедельных субботников на форуме;
- регулярных воспитательных работ;
- по возможности, насыщения форума концептуальной инфой;

Модер – это тень отца Гамлета. Делает всё быстро, незаметно и безболезненно!

Практические советы:

Модер "держит всё в голове", потому он кажется "слегка тормозом".

Поясню - у каждого форумчанина должен быть шанс высказаться, вне зависимости от степени его наглости. Все мы не идеальны и у каждого бывают "кризы", потому необходимо уметь со-чувствовать и реагировать на это понимающе, но не раздражающе и вызывающе.

Поэтому, после того, как "страсти улеглись" - модер должен "подчистить следы" былой экспрессии, чтобы на неё не напоролись новенькие (зачем им оно, кроме как любопытство?)

Что оставляют " эмоциональные вспышки" на форуме?

- флуд ( не несущие смысловую нагрузку сообщения, типа:"да, я тоже так считаю", "нет, это далеко не так")
Удалять спустя какое-то время.

- уточняющие вопросы личного характера (типа: "а как ты сам думаешь?") итд);
Удалять спустя какое-то время, если сообщения не рушат логики.

- сообщения, несущие негативную энергетику (энергию депрессии, апатии, агрессии);
Удалять спустя какое-то время, если не явные, и удалять сразу, если намеренные.

- провокационные сообщения, которые побуждают на осуждение (например:"Ну да, конечно, вы же тут такие крутые" или "да вы здесь занимаетесь черти-чем", "а я думал(а) вы такие, а вы...")...
Удалять СРАЗУ, если чел "безнадёжен и закрыт", или если не всё потеряно - поиграть с ним, не ограничивая жёстко модерированием.

Моральный аспект модера, самый главный - не конфликтность и дружелюбие!
Не смотря на то, что модер - расчётлив, он всё-таки не киборг, а человек, и действия его должны быть человечны!!! Нейтрализуйте в себе любые признаки властолюбия и вообще властность!

Постоянно, когда хочется сделать какое-то модераторское действо, если есть уверенность, что оно понесёт за собой какое-либо обсуждение, необходимо сопровождать это действие каким-либо неконфликтным и доброжелательным комментарием, желательно используя фразу "потому что".

Например, вы увидели, что начался флуд, но люди так в этот флуд вжились, что не могут из него выбраться, им важно это общение, а вам важно соблюсти чистоту дискуссии, чтобы не отклоняться от темы.

Порядок действий:

1. Легкое предупреждение:

Неправильно:
"Я удаляю Ваш флуд, следите за базаром"

Правильно:
"Ну вы даёте, ребя, практически чат получается, давайте лучше это обсудим в скайпе?"...

2. Обоснование действия с объяснением, как быть:

Неправильно:
"Я, как модер, пользуясь своими полномочиями делаю вот так..."

Правильно:
"Слушайте, я тут удалил некоторые ваши сообщения, потому что слишком замусориваем, давайте лучше по теме?"

ЕЩЕ ОДНО ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО МОДЕРА:

НЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ И НЕ СОЖАЛЕТЬ!!! Извинения, оправдания - это всё создаёт образ нестабильности и многие "паразиты" летят на это, как пчёлы на мёд...

Вместо оправданий, необходимо просто ПРИЗНАНИЕ несовершенности своего действия. Например, если говорят:"Ты - урод, удалил моё сообщение, а там было важное, то-то и то-то..."
Модер отвечает не:"Ой, извини...", а "Действительно, я пересмотрел своё действие, спасибо... Сам урод...".

За все указания благодарите!!!

(с)

Last edited by sejd : 11-24-2012 at 01:20 AM.

Thread Tools

Posting Rules