У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
КотЪ
Администратор
Неадекватный

КотЪ's Avatar
Default 0

Quote:
Судя из твоих высказываний все хостеры сами бегают за клиентами и просят их у них захоститься. Ну детский сад прямо
Дорогуша, ты меня уже утомил.
Да, даже такие крупные хостеры, как Агава и Мастерхост, "бегают" за клиентами, а выражается это в системе многочисленных промоушенов, скидок, акций, подарков и прочего, способного привлечь клиентов.
И не только крупных, типа гавермент.

И у меня без лишнего слова переносили сайты и на мастер, и на агаве, и на юзерс-ру, и на двух-трех других мелких хостингах, названия которых я не помню уже.
ХОТЯ у мастерхоста это прямо указанная платная услуга!

В общем, продолжай сучить ножками и кричать, что "никтовампереноситьничегонебудет" и выгляди так же нелепо, расписываясь за всех хостеров разом. Флаг в руки.

Quote:
КотЪ это ты во всех темах пытаешся убедить в своей правоте кидая на все палки,
Обоснованно, в отличие от тебя.

Quote:
Может кто нибудь напишет статью или просто ПОДРОБНО расскажет о том как перенести форум с одного хостинга на другой, наподобии статьи о том как ставить форум
Я очень извиняюсь, конечно, но что может быть подробнее описанного в моем ответном посте в начале темы??

Quote:
речь идет о перносе сайта от одного хостера к другому минуя твой комп говоря иначе напрямую с одного сервера на другой по ftp протоколам.
Вообще-то, нет. Вопрос первоначально стоял - как перенести. Не упоминая ftp-ftp, а именно - КАК ПЕРЕНЕСТИ?
Одним из способов, одним из ответов на этот вопрос, является этот: с фтп на фтп. Но есть и другие.
Вот так то.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Dr.Vantus
Гость

юзерс-ру вот ты лоханулся, раз у них хостился.
Quote:
В общем, продолжай сучить ножками и кричать, что "никтовампереноситьничегонебудет" и выгляди так же нелепо, расписываясь за всех хостеров разом. Флаг в руки.
Это скорей ты ногами стучиш, я лчино спокоен и непоколебим.

Quote:
Да, даже такие крупные хостеры, как Агава и Мастерхост, "бегают" за клиентами, а выражается это в системе многочисленных промоушенов, скидок, акций, подарков и прочего, способного привлечь клиентов.
И не только крупных, типа гавермент.
Вот именно в привлечении коиентов, а не бегании за ними и целовании в зад. Даже если ты их проигнорирыеш, они то с этого ничегон е потяряют, у них есть свой круг клиентов, которыми они дорожат. При выборе хочтингна главное не цена, а качество услуг, а как правило хорошие услуги и хороший хостинг стоят дорого. Ибо не потому, что они хотят срубить, как ожно больше бабла, а потому, что оборудование дорогое. Можно хостится и за 10 бакса в год и полчать гигабайты ресурсов и будет вас на одном сервер человек 30-40. Хостер благодаря этим акциям ничего не теряет, оплата за них идет либо оплата трафика для собственных нужд который проводиться через бугалтерию компании, которые в свою очередб оплачиваются вами, черный трафик не использованный клиентами.нахер такой клиент нужет буедт хостеру ещё бесплатно преносить его сайт если расходы на его установку будут превышать прибыль. В свое время были громкие акции типа неограниченный трафик и домен в подарок которыми хвастались многие хостеры, но как известно трафа free не бывает. Поэтому пример из жизни сайт rammsten.ru, когда его месячный трафик начал переваливать за 80 гигов, не буызвестный валуй сказал, что давай как дружок плати нам до свер использованного трафа, хотя черым по белому было написано "НЕОГРАНИЧЕННЫЙ ТРАФИК". Дак смысл хостеру тратить свое бабло на вас? он предоставляет услуги которы обговорены договором - да, вот и наслождайся. разумеется если у тебя сайт весит копейки, то перенесут, а если он ошутимо весит? Ты бы стал вкладывать свои деньги, зная, что прибыль не будет окупать расходов?

Просто если сайт весит мало то легче самому его перенести, чем писать в тхпотдержку и напрягать там людей, затем ждать от 12 часов до 2 и более дней. Ибо у хестеров есть и дургие заботы, чем все бросать и заниматься тобой.

Old  
КотЪ
Администратор
Неадекватный

КотЪ's Avatar
Default 0

Quote:
юзерс-ру вот ты лоханулся, раз у них хостился.
Во-первых, хостились ( и продолжают хоститься) не я, а клиенты, чьи сайты я админю)
Во-вторых, ты очередной раз показал, какая же ты дешевка - хм, довольно пошло и некорректно высказываться в подобном духе.
В школе тоже применял этот приемчик? "О, у тебя кеды, а не кроссовки адидас, ЛООООХ"... буэ.

Quote:
Это скорей ты ногами стучиш, я лчино спокоен и непоколебим.
Заметно, заметно))) Материшься и огрызаешься, сыпешь оскорбительно-унизительными шаблончиками из репертуара дворовых подростков и при этом думаешь, что выглядишь рассудительно спокойным?)) Увы и ах.

Quote:
Вот именно в привлечении коиентов, а не бегании за ними и целовании в зад.
Уу-у-у, я не думаю, что помочь перенести сайт начинающему владельцу - это значит целовать ему зад)
Обычная, нормальная услуга любого обычного, нормального хостера.
И гораздо удивительнее, если они этого не сделают.

Old  
Dr.Vantus
Гость

Quote:
показал, какая же ты дешевка
А я не продаюсь )), мне важно мнение друзей и любоей которые меня ценят, а не с тему с кем я общаюсь даже не зная с кем. Ибо есть такое понятие, как виртуальны и реальный мир, которые не совместимы. нельзя строить мнение о человеке, не зная его, ибо оно может оказаться обманчиво. А ты нет, знаеш почему? потому, что ты админ а ведеш себе, как конченный флудер.

Мне побльшому счето всеровно, что ты тут обо мне думаеш. есть эмоции ,которые легче выразить матом, ибо людым будет понятно, что описывать все красивыми речами. К тому же тут все мужики и общаются не зависимо от статуса и простоые разговры. Может я в сети просто отрываюсь, а в реале респектабельный и уважаемый человек, от куда тебе знать? ибо любой мужик никогда не будет показывать свои слабости публично. Я бы не стал критиковать человека, о котором ничего не знаю. Я же ничего не говрю про тебя ибо на том конце может быть, кто угодно.

По лоханулся, а как называть людей которые вкладывают деньги в что то, когда можно вложить такие же деньги, ну может чуть больше, но и получить на порядок выше и качесвтенней услуги.

Дворовый? что значит дворовый. У меня во дворе люди нормальные жили. Ибо дом мой сталинский и квартиры в нем раздавались, только людям которые что то значили в городе, артистам театра, политикам. У меня бабушка получила её для матери ибо была начальником культуры области, и что из этого? у моего друга заслуженные артисты СССР, у других политики и прочие деятели культуры, так, что не думаю, что там было плохое воспитание и влияние.

Quote:
В школе тоже применял этот приемчик? "О, у тебя кеды, а не кроссовки адидас, ЛООООХ"... буэ.
Так уж служилось, что моя мать владелец туристической фирмы и глава собза турагенств, так что они с отцом часто есздили за границу, поэтому на шмотки я никогда не жаловался, но у меня не знаю к сожалени или к счастью не було такой черты ставить себя выше дургих и говорить подобное, может воспитание, а может просто учился в анлиском лицее и так уж случилось, что дети там тоже не бедных родителей усились и тоже одевались не плохо.

Добавлено через 03 минут(ы)
С тобой очень сложно говорить, это всеровно, что плевать в унитаз. Безконструктивный диалог.

Old  
КотЪ
Администратор
Неадекватный

КотЪ's Avatar
Default 0

Quote:
Ибо есть такое понятие, как виртуальны и реальный мир, которые не совместимы.
Двуличный, ЧТД ))

Quote:
Может я в сети просто отрываюсь, а в реале респектабельный и уважаемый человек, от куда тебе знать?
Мне неоткуда знать, но раз ты в сети отрываешься, то и получай соответствующее отношение, а не требуй уважения авансом или "в зачет" того, какой ты хороший в реале.
Тут ты пока показываешь себя просто напросто (см. всё то, что я уже писал).

Quote:
Так уж служилось, что моя мать владелец туристической фирмы и глава собза турагенств, так что они с отцом часто есздили за границу, поэтому на шмотки я никогда не жаловался, но у меня не знаю к сожалени или к счастью не було такой черты ставить себя выше дургих и говорить подобное, может воспитание, а может просто учился в анлиском лицее и так уж случилось, что дети там тоже не бедных родителей усились и тоже одевались не плохо.
Очень интересно, конечно же, было прослушать экскурс в твою личную жизнь, только это ничего не меняет.
Называть людей лохами потому, что ни не то носят или не там хостатся - принципиально одно и то же. Некорректно и ТУПО.

Quote:
А ты нет, знаеш почему? потому, что ты админ а ведеш себе, как конченный флудер.
Да я как-то не накладывал на себя ВАШИХ представлений об админах. И не намерен соответствовать ВАМИ заданных рамок админа. Уж не знаю, что вам там в голову втемяшится)

Пусть как конченый флудер, но слава богу, не как конченое хамло, как некоторые.

Добавлено через 05 минут(ы)
Quote:
С тобой очень сложно говорить, это всеровно, что плевать в унитаз. Безконструктивный диалог.
Божечки, кто бы говорил о конструктивности))
Человек, который на протяжении ВСЕГО ОБЩЕНИЯ только сыпет голословными выпадами и противоречит себе буквально на каждом шагу.
Поимейте совесть, как говорят в Одессе. Не надо хоть так нагло передергивать))

Old  
КотЪ
Администратор
Неадекватный

КотЪ's Avatar
Default Как перенести форум с одного хостинга на другой 0

1) Дать новому хостеру доступы к базам и фтп старого хостера и попросить перенести.
Обычно они это делают.

2) Пойти в контроль-панель сайта, сделать резервную копию, (в tar), залить архив на новый хост, И ЧЕРЕЗ SSH и распаковать архив в созданную заранее базу.

3) Более сложный путь, когда что-то из перечисленного выше недоступно:
Слить себе все файлы, сохраняя структуру директорий, с фтп старого хостинга.
Пойти в phpmyadmin и сделать дамп базы форума.
(Это еще можно сделать из админки самого форума, раздел Импорт & Обслуживание- Резервное копирование базы.)

Залить все файлы на новый хост, сохраняя структуру директорий.
Пойти в phpmyadmin, создать базу для форума на новом месте и влить внее припасенный дамп.
(Чаще всего, в этом случае, дамп придется порезать, так как обычно стоит ограничение на размер заливаемых в базу файлов и кол-во обновлений).

4) Переместить файлы напрямую, используя cоединение FTP-to-FTP
Подробная инструкция здесь (от Dr.Vantus)

И во всех случаях - достать config.php и править старые значения хоста, базы и т.п. на НОВЫЕ:

Имя хоста (сервера), на котором размещен MySQL: mysql.yourhost.ru

Логин: имя пользователя базы

Пароль: пароль к базе

Имя базы данных: имя созданной вами базы под форум

Все эти данные при необходимости, можно уточнить у хостера.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

КотЪ, Dr.Vantus,
может хватит уже? =))

Old  
Dr.Vantus
Гость

Скрипт не мой, никогда не приписываю себе чужие заслуги.

После переноса сайта возникает проблема извлечь базу из дампа.

Есть 2 способа:

1) Вручную выполнять все запросы, но это долго и может привести к перегрузке сервера или зависанию системы

2) Использовать протокол SSH2 или Telnet. Последний наиболее уязвим, поэтому как правило многие хостеры его закрывают.

Поэтому опустим этот пункт. Возмем SSh

Для работы с ним потребуется клиент для работы с удаленным терминалом иначе говоря shell воспринимающий unix команды.

основные аспекты работы шела

Host Name (or IP addres) как правило он у всех хостеров разный и не факт, что он может быть вашим доменом. озмем за основу youdomain.hostdomain.com.

Port 22, 23 (telnet), если он доступен у хостера, далее все будет идентично.

Saved Sessions можете сохранить текущие настройки для этого соединения, дабы в дальнейшем не вводить их сново.

Далее окроется окно терминала,

Далее появится строка с просьбой ввести Ваш логин и пароль вашего сервера (не логин и пароль базы).

После установки соединения и идентификации Вас появится строка mysql>.

Затем используйте команду use ваша_база где ваша_база эта ваша база на этом сервере (должна быть уже создана). Появиться строка Database changed

Непосредственная работа с дампом базы, загрузка базы:

ипользуйте команду mysql -pПАРОЛЬ -uИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ БАЗА < ваша_база.sql

ВНИМАНИЕ!!! -pПАРОЛЬ пароль базы пишется слитно с параметром -p и -uИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ соответственно слитно с параметром -u

Выгрузка базы осуществляется так же, только командой

mysqldump -pПАРОЛЬ -uИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ БАЗА > ваша_база.sql

Соответственно все так же слитно логин и пароль с параметрами -p и -u

После окончания работы используйте команду Exit для завершения сессии. Так как она будет открыта и при желании можно получить доступ к вашей базе испольуя неоконченную сессию вашего соединения, я не буду описывать нюансы, что бы вы друг друга "случайно" неперехакали )).

Last edited by Dr.Vantus : 09-19-2005 at 01:26 PM.

Old  
КотЪ
Администратор
Неадекватный

КотЪ's Avatar
Default 0

Quote:
Скрипт не мой, никогда не приписываю себе чужие заслуги.
Только не надо впадать в патетику)
Указание было не на твое авторство, а на то, что скрипт сюда выложен тобой. Всё.

Old  
КотЪ
Администратор
Неадекватный

КотЪ's Avatar
Default 0

Хватит чего, конкретно? Материться и хамить или реагировать на матерные и хамские выпады?

Впрочем,

Quote:
Мне больше нечего сказать. дальшение трои реплики останутся без коментариев. Dr. Vantus
...посмотрим, посмотрим

Thread Tools

Posting Rules