htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Fine
Эксперт
Default 2

smaragdov,
ровно 50/50
Оффтоп

Last edited by Fine : 07-11-2011 at 07:44 PM.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
OlgaB
Мастер

OlgaB's Avatar
Default 1

Оффтоп

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 1

ну если это действительно так, то только "ловить", узера и утюг на брюхо
а вообще...
сколько раз уже было говорено, не совершайте сделки с незнакомыми людьми

Old  
StenLi
На доске почёта
Пожизненный блэк

banned nax
Default 1

folter, возможно весь кипишь начался изза того, что вы попросили саппорта сделать замену перс. данных.
Была произведена проверка, с уведомлением человека, чьей атм расплачивались.
Он стал отрицать факт покупки, и потребовал свои деньги назад, за что вы и получили блок.

folter, Вы приобрели б/у лицензию, что категорически запрещено владельцами vbulletin.
При этом вы еще и захотели "переоформить" её на себя, за что и получили блокировку.

Я считаю, что ТС не виноват. Т.к. с его стороны нет вины.

Он продал вам, как вы и сами сказали - "действующую лицензию", а вы ее испортили.

PS. для примера:

Вы купили у человека телефон, при этом он вам сказал, что не является первым хозяином, и что телефон ему так же достался с рук(по объявлению и т.д), после чего, через какое-то время телефон заблокировали (по IMEI,etc...).

Вины человека, у которого вы купили товар - нет. Вы знали на что вы шли.
Нужнопросто покупать новую лицензию на оффе, немного переплатив, но зато быть уверенным.

Old  
smaragdov
Продвинутый

smaragdov's Avatar
Default 0

StenLi, спасибо за поддержку я тоже так считаю.

Old  
netwind
Гуру

netwind's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by StenLi View Post
folter, Вы приобрели б/у лицензию, что категорически запрещено владельцами vbulletin.
При этом вы еще и захотели "переоформить" её на себя, за что и получили блокировку.
Приобретение вроде разрешено.
Но, похоже, двойная передача запрещена. Я правильно перевел ? Вот тут в лицензионном соглашении написано :
Quote:
If you are the original licensee of the Software, you may make a one-time, permanent transfer of your license rights in the Software to a third party ("Subsequent Licensee") provided that five (5) conditions are met. The conditions are: (a) you are the original licensee, (b) the Software was purchased by you more than 90 days prior to the transfer, (c) you do not keep a copy of the Software for yourself, (d) the Subsequent Licensee agrees to the terms of this Agreement and the License, and (e) the Subsequent Licensee agrees to assume your license rights in the Software, excluding this transfer right.
передача лицензии возможна если
a) вы владелец настоящей лицензии
b) форум был приобретен за 90 дней до передачи
c) вы не сохраняете копию форума для себя
d) новый владелец согласен со всеми положениями лицензии
e) новый владелец согласен взять обязательства по лицензии за исключением передачи прав.

Однако, даже есть официальный совет как покупать б/у лицензию https://www.vbulletin.com/forum/show...d-Hand-License

В 2004 году Floris однако сокращал правила до двух пунктов
https://www.vbulletin.com/forum/show...lletin-license
Jelsoft may, in its discretion, allow you to transfer your license to another party, providing the license:

* has not already been transferred in the previous 12 months; and
* was purchased more than 3 months in the past.

Old  
folter
Простоузер
Default 1

Quote:
folter, возможно весь кипишь начался изза того, что вы попросили саппорта сделать замену перс. данных.
Была произведена проверка, с уведомлением человека, чьей атм расплачивались.
Он стал отрицать факт покупки, и потребовал свои деньги назад, за что вы и получили блок.
Ошибаетесь, я попросил изменить e-mail (сам продавец это рекомендовал), после чего они попросили данные владельца карты. Я обратился к продавцу с просьбой предоставить эти данные. В результате узнал, что лицензию он сам купил с рук и попытается узнать данные владельца. Все это было в день покупки.

Данные владельца я так и не получил.

Quote:
Во-первых, владельцами vbulletin не запрещена продажа лицензии. netwind уже ответил по этому поводу.
Во-вторых, блокировка была вызвана тем, что владелец банковской карты потребовал назад свои деньги. Это уже выяснили в теме. К тому же, я так понимаю, smaragdov так и не смог выйти на связь с владельцем, что подтверждает его (владельца) мошеннические действия.

Quote:
Вы купили у человека телефон, при этом он вам сказал, что не является первым хозяином, и что телефон ему так же достался с рук(по объявлению и т.д), после чего, через какое-то время телефон заблокировали (по IMEI,etc...).
Так в том то и дело, что я не знал, что он перепродает лицензию. Я считал его владельцем, полагал что человеку с 2,5 годичной регистрацией на форуме можно доверять. И будьте уверены, с данным человеком я не стал бы связываться.

folter добавил 14.07.2011 в 19:41
А каким образом можно связаться с человеком зная данные его банковской карты?

Last edited by folter : 07-14-2011 at 08:41 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
smaragdov
Продвинутый

smaragdov's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by folter View Post
Так в том то и дело, что я не знал, что он перепродает лицензию. Я считал его владельцем, полагал что человеку с 2,5 годичной регистрацией на форуме можно доверять. И будьте уверены, с данным человеком я не стал бы связываться.
ИМХО. слова оправдания самого себя.
можно перевернуть и по другому... ты же и не спрашивал какой я по счету владелец?... итп. (тучно так же и я могу косить под блондинку, что и мне не сказали что она с карженная, я бы тоже не стал покупать)
на все твои поставленные вопросы дал ответы, ты посчитал что можно покупать - и купил.

при мне она работала 4 месяца, ты полез со своими сменами в саппорт за что и получилась блокировку по большому счету. последовательности никому не известно, причина ясна. толи vB сделала запрос держателю карты, то ли держатель карты отозвал свои средства, но в любом случаи был провокационный запрос в саппорт.

Last edited by smaragdov : 07-16-2011 at 09:43 AM.

Old  
folter
Простоузер
Default 1

Quote:
причина ясна. толи vB сделала запрос держателю карты, то ли держатель карты отозвал свои средства, но в любом случаи был провокационный запрос в саппорт.
smaragdov, какой запрос был в саппорт был с моей стороны? О смене e-mail? Так вы сами мне рекомендовали это сделать, в первый же день я обратился в саппорт, они потребовали у меня данные владельца.
Причина ясна, владелец карты, обратился в vbulletin и потребовал свои деньги.
Теперь вопросы:
1) Почему вы рекомендовали обратится в саппорт, а теперь обвиняете меня в этом?
2) Почему сразу не сказали, что лицензия не ваша?
3) Почему по моему запросу вы не не предоставили данные владельца карты?
4) Каким образом можно связаться с человеком зная данные его банковской карты?

Quote:
последовательности никому не известно
Само собой вы сейчас будете утверждать, что это я виноват. И не возможно опровергнуть то чего не было. Мне тоже не известно, может быть это вы владелец, и прождав определенное время обратились в vbulletin с просьбой вернуть деньги. Либо вы с владельцем лицензии в сговоре. Либо, узнав что лицензия карженая, вы намерено решили продать её, то того как владелец карты обратится в vbulletin.
Это все вы ни как не опровергните, согласитесь.

Так в чем же я виноват? Конкретно скажите.

folter добавил 16.07.2011 в 10:23
smaragdov, именно вы приобрели лицензию у мошенника, теперь свою ошибку списываете на меня.

Last edited by folter : 07-16-2011 at 11:23 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
artscripts
Эксперт

artscripts's Avatar
Default 2

Если кого-то интересует мое мнение, то я скажу примерно следующее. Любая покупка совершенная не через официальных дилеров а через частные лица ведет к определенной доле риска. Всегда сложно предугадать, что покупаешь таким образом кота в мешке или, что-либо еще.

Прочитав все выше сказанное я могу предложить следующий вариант, так как тут с любой стороны может быть прав и продавец и покупатель, и раз уж вы вынесли ваш спор на общественность, я думаю правильнее будет продавцу вернуть 50% проплаченных ему средств за лицензию. дабы сберечь свою репутацию на будущее. Покупателю же рекомендую согласиться на 50% возмещение и впредь думать головой, что любая покупка ведется либо через гарантов, либо на свой страх и риск.

Это сугубо мое мнение, как решите так решите, дело ваше.

Thread Tools

Posting Rules