У Вас в настройках PHP register_globals=ON? какеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
J. Corvin
Глумливый Специалист

J. Corvin's Avatar
Default 1

artscripts,
Защита публикуемого в интернете конетнта вещь сложная, но методы защиты выработаны достаточно давно. Я досконально знаю только один способ, т.к. организовывал и участвовал во всей сабжевой процедуре, года эдак три назад. За это время в законодательстве мало что изменилось.
Естественно нужно быть готовым к накладным расходам. По сути все достаточно просто, для того что бы составить исковое заявление, и впоследствии возможно представлять ваши интересы в суде нужен будет адвокат, и кроме того, как уже было сказано, нужны доказательства того что авторство контента подтверждено за потерпевшей стороной. Подтверждение организовывается элементарно просто. Идете в нотариальную контору, договариваетесь с натариусом на долгосрочный договор, его срок может быть и неделя и месяц и год. Тут уж все зависит от экономической ценности контена. Т.к. затраты на услуги нотариуса могут оказать дороже чем прибыль полученная от публикации. О чем договариваемся с нотариусом... не догадались еще ? Он визирует, опечатывает и хранит у себя бумажный или электронный носитель с вашим контентом. Т.е. условно говоря, 01,07,11 вы приносите нотариусу распечатанную статью, в бумажном и электронном виде, нотариус визирует каждю страницу статьи, опечатывает коробку с диском, распечатка и диск вкладываются в конверт, конверт еще раз визируется и опечатывается. 02,07,11 (предположим в 00:01) Статья публикуется, и тут же 02,07,11 (но уже в 00:02) статью тырят и размещают на другом ресурсе. Да и флаг им в руки. Далее всем займется уже Ваш адвокат. В зависимости от ценности контета копипастеру будт предьявлен иск на соответствующую сумму, но по факту копипастер прекращает свое грязное дело, уже после получения иска, и предпочитает завершить спор в досудебном порядке. По крайе мере в нашем случае так оно и произошло.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
SiriuS
Знаток
Default 0

Quote:
Originally Posted by said View Post
Ваще советую не заморачиваться по этому поводу (ну что типо тырят статьи). Всё то, что хотя бы один раз опубликовано в сети - баян. Ну и смысл переживать что у вас стянули баян? Пусть люди читают, радуваюцо. Наоборот надо благодарить, что тиражируют ваши графоманские опусы. ))
Я тут веду речь о масштабном воровстве контента когда воруется форум целиком или его основная часть причём делается это постоянное. А не про какую-то отдельную статью. Согласитесь есть разница. Меня ещё беспокоит нагрузка оказываемая моим форумом, есть предположение, что подобные граберы не мало приносят проблем и в этом плане, так же не стоит забывать про поисковый трафик который резко может снизиться при появление дублей, а потом пиши Платону и доказывай, кто у кого, что у крал в любом случаи потеря времени как минимум.

Old  
J. Corvin
Глумливый Специалист

J. Corvin's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by SiriuS View Post
Я тут веду речь о масштабном воровстве контента когда воруется форум целиком или его основная часть
И что именно у Вас и куда копируют ?
Слова -"у меня копируют форум целиком" это бред. Они что имеют к Вам доступ по FTP и в БД форума ? Выражайтесь яснее...

Old  
SiriuS
Знаток
Default 0

Я в первом сообщение привёл ссылку на сайт, зайдите посмотрите они там форумы выкачивают полностью, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Выкачивается конечно же то, что открыто для просмотра на форуме (хотя думаю это и так понятно). Одним гуглом у них 700 тысяч страниц было проиндексировано.

Old  
J. Corvin
Глумливый Специалист

J. Corvin's Avatar
Default 0

Т.е. я так понимаю форум парсят, и содержимое постов копипастится Х.З. куда... так ?
Отсюда следует что раз копипаст идет не в ручную, а автоматом, то можно применить кучу технических средств для выявления, блокировки, да и просто генерировать готовый HTML 4-5 способами. Верстальщики и кодеры конечно в последнем варианте сойдут с ума, т.к. потребуется сохранив ваш стиль (дизайн) форума, переписать HTML несколькими способами, причем не слишком сильно повторяясь. Ну и нужен будет хак, который будет возвращать пользователию случайный стиль форума. "Пиратам" тогда придется перечитать все варианты HTML кода вашего форума что бы заного написать парсеры.

Только нагрузки это на форум конечно добавит... добавит... от этого никуда не денетесь. А судя по вашим постам в соседних ветках, с этим тоже есть проблемы.

Ну и описаный выше совет по юридическому решению пролемы никто не отменял. Напишите любой текст, (только НАПИШИТЕ, а не скопипастите сами откуда то), завизируйте его нотариально, и дождитесь его появления в индексе "пиратов". Как только он там появится, Топайте в отдел "К" по месту жительства, и пишите заяву... дальше уже их работа.

Old  
SAS1024
io.sys

SAS1024's Avatar
Default 0

SiriuS, у меня тоже были подобные молодчики - отпарсили весь контент форума. Правда это было в далёком 2007, но всё же. Как с ними было бороться не очень понятно, поэтому я решил попробовать нажаловаться на форум в piratereports, т.к. предположил что у них стоит нулль. Это помогло

Old  
SiriuS
Знаток
Default 0

Quote:
Originally Posted by J. Corvin View Post
Т.е. я так понимаю форум парсят, и содержимое постов копипастится Х.З. куда... так ?
Да.
Quote:
Originally Posted by J. Corvin View Post
Отсюда следует что раз копипаст идет не в ручную, а автоматом, то можно применить кучу технических средств для выявления, блокировки, да и просто генерировать готовый HTML 4-5 способами. Верстальщики и кодеры конечно в последнем варианте сойдут с ума, т.к. потребуется сохранив ваш стиль (дизайн) форума, переписать HTML несколькими способами, причем не слишком сильно повторяясь. Ну и нужен будет хак, который будет возвращать пользователию случайный стиль форума. "Пиратам" тогда придется перечитать все варианты HTML кода вашего форума что бы заного написать парсеры.
Может есть способы попроще какой-то хак который при обнаружение парсера банит данные IP особо не нагружая форум?

Old  
J. Corvin
Глумливый Специалист

J. Corvin's Avatar
Default 0

SiriuS, Технически обнаружить бота парсера конечно можно, по сути он ничем не отличается от обычного поьзователя, или того же бота гугла или яндекса. Он Может просто шарится по ссылкам на вашем форуме. А может перебирать номера постов. ВЫлавливается он как раз по скорости открытия и методичности перебираемых ссылок. Готовых решений для vB мне не встречалось, но хороший PHP програмист и специалист от vB смогут его написать.

Thread Tools

Posting Rules