У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

View Poll Results: Чей рассказ Вам понравился больше всего?
Smalesh 2 20.00%
Kristof 3 30.00%
kerk (и ничего, что вне конкурса)) 4 40.00%
J. Corvin 6 60.00%
GoDaddy 3 30.00%
Luvilla (кстати, тоже вне конкурса) 8 80.00%
Multiple Choice Poll. Voters: 10. You may not vote on this poll

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default Конкурс: Моя первая победа над воблой 6

UPD от 18.06: Голосование началось!
Голосование открытое, с выбором нескольких вариантов.

====

Велкам)
Рассказы на конкурс - в этой теме.
Условия конкурса и обсуждения/предложения - в этой

Всем участникам - удачи и вдохновения!

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Gecuba View Post
А я пропустила этот конкурс...
жаль
был баннер в самом верху, было объявление в одной из вкладок
насчёт рассылок - не уверена, народ как-то слишком бурно реагирует на рассылки о конкурсах

Сейчас только начался новый конкурс, не пропусти

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
zCarot
zМарковь
Хочет третью строчку =)

zCarot's Avatar
Default 7

Если есть желание, то можно и без конкурса продолжить рассказывать свои истории) Думаю, за хорошую историю по любому какой-нибудь бонус от администрации можно получить ;)

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by zCarot View Post
Думаю, за хорошую историю по любому какой-нибудь бонус от администрации можно получить ;)

Обожаю истории про воблочку!

Всегда можно организовать вторую серию
тема открыта, истории принимаются
наберётся несколько историй - посмотрим

Old  
OlgaB
Мастер

OlgaB's Avatar
Smile 11

Продолжу тему =)

Небольшая предыстория:
Оффтоп
Сама история:
Оффтоп

Old  
StenLi
На доске почёта
Пожизненный блэк

banned nax
Default 6

Наверное как и большинство пользователей, которым в 06-07 году - интернет нужен был лишь для того, чтобы скачать реферат, картинки и мелодии на телефон, я не вдавался в подробности написания сайтов, да и вообще, у меня не было особого интереса. Ну работает он, и пусть работает.Главное что я скачаю нужный мне файл и все.

Купив новый телефон, я в первый же день захотел скачать на него "тему", яндекс (единственная поисковая система, о которой я знал на то время) выдал мне кучу результатов.
Перейдя по первой ссылке я очутился на странном сайте, там не было страниц с новостями. Там были темы, в прямом смысле этого слова.
Все это мне казалось очень странным, но мне понравилось. На сайте я находил очень ценный контент, и возвращался каждый день, чтобы успеть скачать, то, что мне еще нужно.

Так прошла неделя, а может и две. Я возвращался снова и снова. Потихоньку стал вживаться в разговоры пользователей, стал учить местные термины и правила. Копирайтов на сайте не было.
Да и не нужны мне были они, т.к вопрос о создании своего сайта был далеко в моей голове.
Прошло какое-то время, пару месяцев где-то. И тут начались мои первые недовольства.
Я уже прижился на форуме, у меня появились свои идеи. Я будучи админом, сделал бы все лучше и совсем по-другому, как мне казалось на тот момент.

Я попросту не знал, как сделать собственный форум. Так что первым моим "хостингом был" ucoz.
В то время - там все было очень просто, все напоминало мне тот форум, "с которого начался мой интернет", но чего-то не хватало.
Во первых я фактически не мог ничего сделать, во вторых пользователей и контента не было, по-мимо моего копипаста.

Я начал приглашать своих "коллег по цеху", с того самого первого форума, которым как и мне многое там не нравилось.

Мое знакомство с vbulletin началось с того, что я пытался установить ее на бесплатном хостинге ucoz, а старожилы с форума саппорта укоза - глумились надомною.

После я нашел бесплатный хостинг и домен в зоне типа .co.cc, и держа в одной руке телефон, по которому мне объясняли что и где нажимать, а второй я тыкал по ссылкам, на английском языке, который тогда еще очень плохо знал.
с vbsupport'ом я познакомился, когда начал реализовывать свои первые идеи.
Стиль и разные "хуки". Конечно не сам, а в команде.
Потихоньку начал одуплять функционал. Различать xml стиля и продукта.
Далее все покатилось... в гору)
Форум оживал, появились люди, сообщения, файлы. Форум начал изрядно тормозить, а средств на хостинг не хватало, тем более хостинг дешевле 300 руб в месяц по тем временам - я не мой найти.
Мне показалось, что это слишком дорого для сайта, который не приносит ничего.
И форум пришлось закрыть. Я очень жалею о том, что совершил этот поступок.
Т.к. потом практика показала, что собрать 5к мемберов за 1-2 месяца с приличной активностью - это ооочень непросто.

При этом я не переставал читать vbsupport, обзавелся денвером и пробовал все на локалке.

Уважаю vbsupport, ведь если бы не он - все бы кончилось, так и не начавшись....

Old  
Gecuba
Знаток
Default 10

Тоже люблю разные истории, поэтому, в благодарность за уже рассказанные, расскажу свою...

В инете околачиваюсь с 2001 года (мама миа, как давно это было). Оффтоп

Как же я докатилась до жизни админской такой? Оффтоп

В отличие от большинства повествователей, у меня не хватило фантазии забить в гугле "движок" - сначала я полезла смотреть ссылку в футере тогда еще родного форума.
Не смотря на мою плохую осведомленность в разнообразии движков, у меня было четкое видение чего ж я все таки хочу.
Мне нужен был не только мощный и современный форум, но и блоги - обязательно, и статьи - тоже обязательно. И желательно максимальная интеграция всего этого добра между собой.
Помню, что 3-й IPB меня не сильно впечатлил - особенно тем, что разные продукты можно было докупать отдельно. Не знаю почему именно это мне не понравилось. phpbb - потусовалась по разным ресурсам, тоже "не то" что-то оказалось.

Слово "vbulletin", как сейчас помню, впервые мне приподнес супруг, а не гугл - с краткой характеристикой "один из самых мощных и надежных" (наверное это относилось к 3-й линейке). Ну а дальше уже, конечно, весь груз откапывания информации взвалил на себя поисковик.
На тот момент (весна 2010) как раз недавно вышла 4-ка, на которую все везде плевались. Но и ее внешний вид, и "all inclusive", мне как-то больше пришлись по душе, поэтому было решено покупать именно этот движок. Да-да, не смейтесь - покупать. Поставить и потестить сначала нуленную версию мне как-то даже не пришло в голову. Да и зачем - если все равно собиралась покупать.

Следующий шаг - первый дешевый хостинг, первая установка и трясущиеся руки... Мне конечно было не так сложно - в нашей команде есть математик-программист, которая и вела своей рукой средь кодового океана...
Но форум мы все равно 2 раза установили и два раза сами себя поздравляли с открытием. Потому что после первой установки "ш" и "ы" отображались вопросительными знаками
А потом еще была русификация форума - за которую отдельное спасибо zCarot И не только за русификацию... Форум "перевести" на русский у меня получилось сразу, а вот блог и cms - не получалось хоть тресни. В порыве отчаяния и безысходности я написала жалобливое письмо zCarot - мол так и так, третий день в админах, все вроде делаю по инструкции - а не русифицируются. Если честно - ответа не ожидала, просто с горя написала.
Когда ответ все таки пришел и я узнала причину своей криворукости - сидела краснее свеклы - теперь я все инструкции всегда читаю до конца... А при первой попытке я дочитала только инструкцию по русификации самого форума. А на инструкции для блога и статей как-то не обратила внимания, или не дочитала до конца - решив что там все "то же самое".

Далее - пошло-поехало. Сначала я почему-то в большинстве своем серфила по забугорным сайтам админов - не знаю, наверное стереотип срабатывал - движок забугорный, то и все интересное на забугорных сайтах. Но постепенно ответы на некоторые (иногда и более сложные) вопросы все чаще отыскивались на русскоязычных ресурсах и со временем лидером по нахождению правильных ответов стал vbsupport. Довольно быстро освоилась с хаками и установила все необходимые и популярные - и ник-цитирование в ответ, и закрепление первого поста... параллельно копаясь на орге - тоже находила полезные модификации, которые тестила на своем ресурсе.
В общем, как уже писала, со временем пришло понимание - что можно сделать почти все. Были бы желания-знания-средства Ну а перевести или заменить какую-либо фразу - дело пары минут, а не нескольких лет...
Т.е. покупая движок я фактически совсем еще не понимала какие возможности у меня будут в руках, даже учитывая то, что опыт модераторства - уже не один год.

Оффтоп
Если коротко - то просто хотела сказать - Спасибо vBsupport'у за копилку знаний, надеюсь, со временем, и такие простоузеры как я будут пополнять ее новыми открытиями и решениями.

Last edited by Gecuba : 07-22-2011 at 09:34 PM.

Old  
TAIFUN
Человек
vBSSecurity

TAIFUN's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Gecuba View Post
Как же я докатилась до жизни админской (где тут тег зачеркивания)
Code:
[DEL]Вот здесь он[/DEL]

Old  
Gecuba
Знаток
Default 0

Спасиб! Коды включены, но кнопки перечеркивания не нашла. Пробовала s и strike в тегах - не срабатывало... а оказывается надо del

Old  
liner
Эксперт

liner's Avatar
Default 7

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
Обожаю истории про воблочку!
Эх, расскажу
2005.
Эпиграф.
"И купила баба порося.." (С)

в 2005 году наш тогдашний авто-клуб раскололся на "московский" и "адекватный".
Московский жил себе на phpBB (да так и живет), а наш за одну ночь облюбовал себе другой движок по религиозным и идеологическим соображениям. Не ориентируясь в пространстве, я попросил техподдержку хостера поставить нам форум, просто форум.
- Вам все равно, какой? - спросила техподдержка.
- ну да, - ответил я.
Утро вечера мудренее, перекрестился и лег спать на печку.
А утром "через реку висел хрустальный мост" ( С), и в почте - письмо с доступом в админку. Судя по интересной иконке это был какой-то "В-бул-ле-тин". Хм...Ну да ладно, разберемся.

ЧЕрез час жизни форума на нем был 21 пользователь и около сотни сообщений. Первое из которых
"Ну, здравствуйте, свободные люди на свободном форуме" (С) Революция состоялась, в сети появился новый форум автосообщества сепаратистов и конфедератов

2006-2008.
Эпиграф.
"Любо, брацы, любо
любо, брацы, жить.
С нашим растаманом
не приходится тужить "(С)

Прошло три года, в течение которых форум, как ядерный реактор в космосе, работал, вдалеке от шустрых лапок человеческого детеныша-админа. А значит, работал тихо, мирно, стабильно.
За три года я научился по FTP подменять одни иконки другими, менять цвет заголовков и еще пару чудесных фокусов, от которых в руках шла приятная дрожь: " я - повелитель форума, настоящий, сцуко, хакер" А неискушенные пользователи млели: "не Одмин. Просто Зверь!"

И прошло еще три дня и три ночи, в течение которых я размышлял, лазая по интернету, что бы такого сделать новенького для форумчан.

Как Робинзон Крузо, обнаруживший след человеческой ноги на своем необитаемом острове, я был поражен громом, и еще разок, и еще молнией в темечко, когда Яндекс по запросу "обновление vBulletin " выдал текущую версию - 3.7.х...
То, что мы с нашим 3.0.6 не одни во Вселенной, было грандиозным открытием. Никола Тесла, получивший искомые 300 000 Вольт в рукав пиджака, так не офигевал и не радовался, как я, забредший на vbsupport.org.

2009.
"Тьма поглотила Чувака.
Темнее, чем в ж** мустанга безлунной ночью" (С) к/ф "Большой Лебовски." Гоблин Edition

И с этого момента начался ужас, хаос и короткие замыкания. Гуру, обновивший наш форум до 3.7.4, открыл мне ящик Пандоры, из которого сначала посыпались веселые хаки, за ними -очень веселые баги. За 2009 год по отзывам форумеров, наш форум был самым "лежачим" из всех, что им доводилось видеть.
Кто только ни тушил этот пожар из саппортовских профи! А я только и делал, что заглядывал на форум и подбрасывал проблем

ОДнажды решил сделать копию форума, скопировал на соседний домен все папки и запустил.
Легло все. Еще бы - два форума на одной БД.
А потом были "зеркальные аватары"
А потом - копия форума, на базе которого я решил сделать другой форум. И, удаляя темы, разделы и сообщения, спутал базы и удалил с основного форума 3000 тем и 120 000 сообщений Технической Библиотеки, святая святых...

Дай дураку хрустальный бэкап, он лоб разобьет и осколками порежется.
Дай дураку два бэкапа, он один сломает, другой прое...потеряет
В общем, бэкап основного форума я не делал, потому что не умел

2010.
Эпиграф.
"И женщина, как буря, улеглась" (С) Вишневский. Фразы

Как-то вдруг энтузиазм угас.
Или нет. Проснулось чувство "розетки" и "горячего чайника", как у ребенка.
Форум устаканился, прижились хаки, а то, что не прижилось - отрезано, "не дожидаясь перитонита" (С)
Сейчас я знаю гораздо больше, чем три года назад, сижу возле форума, как возле дизель-генератора дикой сибирской зимней ночью. Протираю его, любуюсь От сцуко, работает! Знаю, как менять свечи, доливать масло и куда платить за хостинг (С)
И не трогаю лишний раз А на стенке над форумом прибиты "благодарности", номера асек и e-mail'ов пожарной команды И огнетушитель.

2011.
Эпиграф.
"Мало дураков осталось наверху. А те, что остались - переженились " (С) Метро 2033.

Другими словами, все идет по спирали с нарастающей амплитудой.
А что это за красная кнопка в админке?

Last edited by liner : 07-12-2012 at 06:37 AM.

Old  
sejd
Эксперт

sejd's Avatar
Default 6

Был у нас форум на котором тусовались экстрасенсы и люди близкие к этой тематике. Было это в те времена, когда в обществе и упомянуть слово "аура" или "чакра" было проявлением большого неуважения, за которым следовало обильное презрение тебя самого и всего чем ты интересуешься.
Это уже сейчас многие стали "продвинутые", "духовное развитие", "битвы экстрасенсов" и всё такое. А лет 7 назад это было принято презирать и высмеивать публично.

Тот форум был на phpbb и со временем он начал угасать. Причины так и не были определены. Просто в один день люди пришли на форум и их начало физически "подташнивать". Буквально в 2-3 дня популярный и посещаемый форум опустел и превратился в "корабль-призрак". Я опущу описание, почему так произошло... Версий много и разных, но факт остаётся фактом - форум умер.

Затем один приятель предложил создать форум и практически не спрашивая, установил "нуль vbulletin". "Раз есть - надо заниматься", ну и начал заниматься. Народ как-то стал очень охотно региться и в принципе, форум начал жить. Я помню, что радовался каждому зарегистрированному (да и до сих пор радуюсь, хотя количество уже за 8000 перевалило).

Потом с целью обретения независимости, пришлось изучать все функции форума. Интуитивно "тыкать" в область правки шаблонов, например. Затем "дорвался" и до установки различных модов и хаков. И до сих пор есть место новым открытиям. Например, совершенно недавно обнаружил, что форум может забирать различные RSS - ленты с разных ресурсов, чему был несказанно рад. А уж с хаком, позволяющим их транслировать в виде сообщений - так обрадовался вдвойне. (Спасибо этому форуму)

Всё начиналось с версии 3.6.*, а остановиться коллективно решили на 3.8.*. Когда форум начал разрастаться, было решено купить лицензию. Как это делалось следует описывать отдельно. Скажу лишь, что девочки из банка ВТБ24 искренне благодарили за возможность попрактиковаться в денежном переводе в Англию, разработчикам воблы. И ведь получилось же!

Со временем всю форумную деятельность и до "реала" развернули, так, что аж до Общественной Палаты РФ дошли :-)

И по сей день всё развивается.

Спасибо Vbsupport просто за то, что он есть, kerk'у, Luvilla в частности, за то что одушевляют это место. Да и вообще я заметил, что без "личностного фактора" многие форумы и сайты просто "мертвы". Живёт только то, что любят, что нравится, чем хочется заниматься вновь и вновь.

Когда люди объединяются общим делом и вкладываются в это, вот тогда и получаются интересные и полезные проекты.

Спасибо за внимание.

P.S. Как зделать аватар збоку сам додумался, не подумайте ничего плохого!

Last edited by sejd : 07-26-2011 at 02:17 AM.

Thread Tools

Posting Rules