htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Добро пожаловать!
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
Внимание!

Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.

• Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архива файлов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах

Поэтому:

1. НЕ регистрируйтесть с никами типа ljkxkdjfhjdh, состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!

2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи

3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию.

4. НЕ РЕГИСТРИРУЙТЕ адреса в доменах @mail.ru, @rambler.ru, @bk.ru и прочих бесплатных сервисах! почта, приходящая с форума на эти почтовики, воспринимается как спам и блокируется и Вы не сможете завершить регистрацию!

5. Старайтесь использовать для регистрации "нормальные" почтовые сервера, типа Google.Mail.com (@gmail.com)

6. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, ну а если "из песни слов не выбросишь", замените слово звездочками "***"

С уважением, администрация форума vbsupport.org

На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default Про "дедовщину" или как Простоузеру стать Продвинутым? 53

UPD от 22.06.11: В разделе Кандидатская кухня можно выбрать конкретное задание

UPD от 18.06.11: В этом посте - небольшой список, чем можно помочь проекту.

===
UPD от 08.06.11:

Перевод в группу "Продвинутые" осуществляется вручную!

for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.

Система повышения по репутации в группу с правом скачивать вложения отключена. Больше никаких прокачек томагочи "из жалости" не будет.

С сегодняшнего дня вступает в силу новая система: перевод из группы "Простоузер" в группу "Продвинутые" осуществляется вручную.
1. Платно Расценки Перевод в Продвинутых - сразу по получении оплаты
2. Бесплатно

Подробно о правах групп читайте тут: Дедовщина на Вб!

Для того, чтобы получить бесплатный перевод в "Продвинутых", претенденту необходимо показать свою готовность быть полезным этому ресурсу.
Создан раздел Кандидатский, в котором любой претендент может создавать полезные темы на любую тематику, в пределах общей тематики vBsupport.org
Если тема будет признана как полезная, претендент получает статус Продвинутого и все соответствующие права.
Полезные темы будут переноситься в соответствующие разделы, бесполезные - в Помойку.

Внимание! обратный перевод в группу "простоузер" - автоматический, если репутация опустится ниже нуля.
Для тех, у кого сейчас репутация отрицательная: вы тоже можете перейти в "Продвинутых" бесплатно, по результатам публикаций, вопрос будет решаться в индивидуальном порядке

Рассматривается вопрос об установке "рейтинга темы" для раздела Кандидатский
Так же не исключено, что в дальнейшем будет введена система автоматического перевода в "Простоузеры" по отсутствию постов за длительный промежуток времени

=============

UPD от 01.06.11:
Если Вы хотите быть полезным - читайте всю тему, особенно этот пост

Если Вы просто физически не в состоянии тратить время на этот форум - к Вашим услугам новая возможность.
Вы можете приобрести платный перевод в группу "Продвинутые"

Расценки:
10 $ - 3 мес. - группа с правом скачивать вложения, вне зависимости от репутации/количества постов
20 $ - 3 мес. - группа с правом скачивать вложения, вне зависимости от репутации/количества постов + отсутствие рекламных блоков от Яндекс + увеличение ящика ЛС + расширенные права в файловом архиве, подробнее

По всем вопросам оплаты ==> ЛС, kerk, Luvilla

===========

Права и ограничения для разных групп, подробно - тут

Возможные вопросы:
1. Как получить доступ к скачиванию вложений, если я - "Простоузер"?
2. Что мне делать, если меня заминусовали? Сколько лет мне теперь набирать "плюсы"?
3. Я ничего не знаю, я ничего не умею, я действительно новичок, мне нечем делиться, я ещё только учусь...
4. Мне некогда заниматься этой ерундой, я не буду работать поиском для новичков, как мне просто скачать необходимое?
...

Основные положения.

Этот ресурс действительно создавался как ресурс техподдержки и взаимопомощи. Таким он и остаётся.
Ключевое слово здесь - взаимопомощь.

Применима ли к Вам формула:
мне этот ресурс даёт хаки/техподдержку - я тоже вношу свой вклад
мне помогают - я благодарю - ?

Если Да, то Вам не о чём беспокоиться.
Вы ведь не забываете отписываться в темах, где задавали вопросы, и рассказать, как именно решили проблему?
Когда Вы видите вопрос новичка из серии "Помогите найти/Как сделать" - Вы ведь не проходите мимо, если знаете ответ?
И если вдруг Вам попадается какая-то интересная новость в сети, особенно если это касается, образно говоря, "компьютерных технологий" - Вы не забываете поделиться этой новостью здесь?

Нет?
Ничего подобного Вы не делали?
Вы зарегистрированы уже год-два-три, но у вас ни разу не возникло желания ответить на чей-нибудь вопрос?
ну что ж... возможно, самое время начать?
Начать делиться знаниями, которые Вы получили за эти годы.

===
Ну, это была литература

Теперь конкретно. Перевод в группу Продвинутые - по результатам публикации в разделе Кандидатский
Сложно?
Нет!
Нужно всего лишь быть участником взаимопомощи, а не молчаливой качалкой.

Что делать тем, у кого по разным причинам нет возможности написать отдельную статью, нет своих наработок или переводов?
Прежде всего, не отчаиваться
На моей памяти новички очень быстро зарабатывали плюсов, "работая поиском" для тех, кто плохо ориентируется здесь, кто не знает названий хаков, кто не умеет правильно спросить у поиска.
Помогайте новичкам, отвечая на простые вопросы.

Кроме того, есть ещё варианты!
Один из них - выиграть перевод в "продвинутую" группу
Конкурсы у нас проводятся достаточно часто, активное участие в них даёт возможность если и не выиграть, то "спасиб" заработать - наверняка.

И последнее.
Для тех, у кого просто-напросто нет времени следить за конкурсами или отвечать на вопросы - да, это естественно, у всех есть работа, свои проекты, семьи... добавлена платная возможность перевода в "продвинутую" группу (на определённый срок, не пожизненно)

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 3

отношение будет ровно таким, какими будут посты
сами себе ответьте, какое может быть отношение к человеку, после вашего этого поста?

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
chegevaro
Простоузер
Default 0

Как к человеку, который платит вам, чтобы получить ответ. В том числе, вполне возможно, что и на довольно глупый вопрос: по незнанию, неопытности и так далее

Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 12

chegevaro, Заходя в платный туалет, ты же не сре...ь и не ссы..ь на пол в уголок, не пишешь на стенах похабщины, тебе приятно, что там чисто и пахнет цветочками....
И за такой комфорт ты платишь... но если ты начнешь там гадить, то не думаю, что твой денежный взнос тебе поможет
Почему же ты приходя на этот форум, не внеся ничего в развитие содержания этого форума, а просто оплатив временное пребывание для удовлетворения своих нужд, пытаешься доказать свое право "гадить по углам". Как и в платном туалете, тут есть свои правила и свой запах и своя музыка и цвет бумаги, хочешь, пользуйся... но не забывай, что бумагу в урну, за собой сливать, по углам не валятся, не распивать спиртных напитков... Есть правила, есть требования, просто выполняй их... посмотри как задают вопросы другие, научись делать так же, корректно веди дискуссии, отписывайся по полученным решениям и найденным у себя ошибкам, давай интересные ссылки, поднимай интересные темы.... Глядищь и не надо будет в следующий раз платить И отношение к тебе будет уважительное в любом случае.
Когда я начал разбираться в булке, я вообще ничего не знал ни в html ни в php, по сути изучая булку я изучил и их (не до конца конечно и не на супер пупер уровне), задавал глупейшие вопросы и на этом форуме меня никто не послал (кроме "в поиск") и даже если долго никто не реагировал на мой вопрос, я просто понял, что его надо задать по другому, более развернуто и более конкретно. Лично я всегда получал нужный мне ответ и не только от гуру, экспертов или знатоков...

Я хочу сказать, что если ты сам ведешь себя как свинья, так к тебе и относятся не взирая на то платил ты или нет... В общем то я уверен, что ты так же относишься к тем кто свинячит у тебя, даже если заплатил...
Удачи...

Old  
sebun
Простоузер
Default 1

Я все же не удержался от желания высказать свои собственные мысли и этот пост можно рассматривать как ответ на первый пост уважаемой Luvilla.

Я тоже начну с позитива. Я на этом форуме с 2009 года. За три года, что прошли с момента регистрации я почерпнул здесь немало нужной информации. А советы и ответы на вопросы порой помогали найти выход из казалось бы тупиковой ситуации, разобраться в структуре кода "булки" или найти нужный элемент в админке.

Теперь негатив. Здесь никто не помнит меня по той причине, что даже после того, как я ответил на открытый вопрос былой давности, мне мягко та же Luvilla посоветовала отвечать на более свежие темы. А вы задумывались о том, что когда люди набивают свой вопрос в поисковой машине, она выдает им как раз ту самую страницу. Страницу, на которой человек спросил, а его послали? А ведь согласитесь, все мы сейчас заняты и нам лень заниматься чтением каких то соседних веток форума. Мы хотим ответ! Сразу! Здесь и сейчас!

Да, я помню время, когда банили за вопрос "а как збоку зазместить аваталу". И, признаться, не понимаю психологию людей, создавших форум поддержки и после этого посылающих куда подальше тех, кто эту поддержку просит. Да, я понимаю, все мы устаем от однотипных вопросов. Все мы гордимся своими знаниями движка, но разве трудно ими поделиться? Ведь вопрос задает человек! Который может быть только начал учиться, у которого может быть светлое будущее, и которого просто высмеивают за его незнания. В лучшем случае он плюнет и пойдет искать ответ на свой вопрос в другом месте.

Именно этот факт бесит, но, к сожалению распространен повсеместно. Как "дедовщина" в армии, как дарвинское преимущество и т.д. Этим пропитана наша жизнь. Этот момент я не оспариваю и не обсуждаю, но осуждаю. Мне бы очень не хотелось, чтобы на этот пост последовали бурные комментарии, уверен, что его удалят, но позволю себе заметить, что ресурс тем популярнее, чем более выражены на нем простые человеческие отношения.

Второй момент - о платном получении доступа к качалке. А там собственно ваши файлы? Или это чей-то чужой труд с префиксом NULL? Простите за сарказм! Практически все это можно найти в свободном доступе в интернете. Да, я видел и исключения, но все же... Я понимаю желание админа - форум популярен, деньжат немного приносит, полезной инфы много, а души и времени вложено еще больше, так почему бы ему не приносить доход? Собственно вывод - плати за скачивание! А как же само название - VBSupport? Разве проект создавался не из желания помогать людям, а не зарабатывать деньги на новичках?

Я извиняюсь перед админами за столь критичные выражения в их адрес. Но я еще помню тот, старый форум, где людей хоть немного уважали, а не обзывали простоузерами. Жаль, что такой многообещающий проект превращается в узкий круг "Гуру" VBulletin. Ведь, согласитесь, не каждый новичок сможет написать что-то полезное, чтобы получить возможность качать, и тем более не каждый станет вываливать за это деньги. Проще открыть страницу гугла и ткнуть ссылку, следующую за ссылкой на ваш сайт. Лично я так и делаю во многих случаях и всегда нахожу то, что мне нужно.

Понравилось высказывание SMak044 на счет туалета, где то я это слышал. И с этим трудно не согласиться, так как все мы любим порядок. И каждому из нас приходилось в жизни видеть прямо противоположные вещи - чистый платный туалет со сверкающим кафелем полом и замазанный от пола до потолка экскрементами уличный общественный сортир, на котором сквозь грязи и копоть проступают начертанные чьей то рукой призывы заняться непристойными делами. Знакомо? Есть с чем сравнить? Только мы не задумываемся о том, что в этом сортире за просто так никто убирать не хочет, ну не лежит к этому душа...

Из лучших побуждений я пытался приспособить свою "булку" к нормальному человеческому общению. Но, к сожалению, так и не смог, хотя сам занимаюсь уже много лет программированием и написал многочисленные системы автоматической обработки постов но... Мы не научились бороться с надписями в подъездах, выжженными потолками в лифте, ненужными газетами в почтовом ящике, соплями, висящими на стенах... Мы не научимся общаться и с посетителями форума, так как не в наших силах пришедшему по ссылке из поисковой системы привить с ходу нужную культуру и восприятие ценностей. Они были и будут. И, чтобы все же форум не был похож на измазанный и дурно пахнущий сортир, нужно бороться. Бороться за чистоту ради тех, кто действительно ищет истину или хочет помочь ближнему. И, наверное никогда человечество не придумает способа лучше, чем разграничение прав и рейтинговую систему.

Подводя итог своему монологу хочу сказать одно: админы правы на счет ужесточения требований, но по моему через чур. Не знаю, конечно, что показывают ваши счетчики, но бесплатная качалка была здесь одной из главных фич. А тратить свое время или деньги, которых многим так сейчас не хватает, не многие решаться. Благо и Гугл сейчас поумнел настолько, что аж страшно становиться...

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 3

Quote:
Originally Posted by sebun View Post
бесплатная качалка была здесь одной из главных фич
она и сейчас осталась, убедительная просьба, все таки внимательно прочитать первый пост еще раз
никто, никого, ни к чему здесь не принуждает
оплата - это альтернатива для тех, кто НЕ хочет (лень), НЕ имеет возможности принести что то полезное для ресурса (все мы заняты)
точно так же и в обществе, если ты ничего не дал обществу, то и это общество в конце концов перестанет тебе что то давать
простой пример, социальное пособие по безработице, которое выдают только определенное время, а затем будьте добры найти себе работу и обеспечивать себя не за счет налогоплатещиков
здесь же 90% только качают, даже спасибо не говорят, ну да об этом Лью уже очень хорошо писала в самом начале темы
==========
Quote:
Разве проект создавался не из желания помогать людям, а не зарабатывать деньги на новичках?
право, даже незнаю как реагировать, о каких таких заработках идет речь? и на чем заработки?
новичкам всегда и так помогают
другое дело скачивание контента, который был добавлен активными узерами, которые уже что то привнесли в развитие ресурса
если вы можете скачть то то в другом месте, кто мешает? скачивайте...
и многие так и делают, качают с бормотухи или других сайтов, где для скачивания даже регистрация не требуется, но вопросы задавать идут сюда, а почему? почему не задать вопрос там, где скачал хак/продукт/стиль?
или там тоже нужно сидеть и ждать ответ, а мы привыкли получать все, сразу, здесь и сейчас, без ожиданий, без малейшей попытки решить проблему самостоятельно
==========
Quote:
А там собственно ваши файлы? Или это чей-то чужой труд с префиксом NULL?
разумеется не все, но кто то не поленился найти это в другом месте и залить сюда + создал тему с описанием
это тоже труд, не так ли?
но ведь мы считаем, что если это не авторский продукт/хак/стиль, то он должен быть доступен для всех? так и есть, качайте, если вы хоть чем то помогли для развития или качайте в других местах (см. выше)
нет? не заливали сюда ничего? нет ни одной темы/поста, за которое узеры вам благодарны? так к чему тогда возмущения?
==========

написал опять многа букаф, перечитал и понял, что опять все повторяется и я повторяюсь, в который раз....

Old  
Luntick
На доске почёта
Прощаемся

banned nax
Default 0

sebun, зачем столько переживаний по поводу того как админ организовывает свою работу. Ему же виднее.
Сам пришёл сюда не для скачиваний, тема про чёрные списки сайтов понравилась. Хотелось узнать мнение админов по данной теме.
Денег ни кому не платил. Сейчас написано у меня в профиле продвинутый. Даже не знаю, плохо это или хорошо. Скачал два хака, что бы посмотреть, что это такое. Один взял конкретно, это быстрое цитирование. Один скачал, что бы разобраться, поскольку вопрос был про неработающий хак. Честное слово, не пойму к чему эти, извини, философские рассуждения о смысле жизни. Это я так, о тех впечатлениях, что произвёл на меня твой пост.

А сравнение форума с туалетом мне не понравилось. На дворе, всё-таки, не начало 90-х, труднее найти что-то бесплатное, так что выбор платных мест большой имеется для сравнения, если есть необходимость для этого.

Old  
sebun
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luntick View Post
sebun, зачем столько переживаний по поводу того как админ организовывает свою работу. Ему же виднее.
Как я не хотел продолжения полемики на тему действий админа... Тема давно многократно пережевана. Я абсолютно согласен, это его форум и пусть делает что хочет, благо мне сейчас отсюда качать нечего, все, что нужно, было скачано три года назад со всего интернета. Хочу заметить, я говорил об отношении...даже не к юзерам, а, скажем так, ламерам. Людям, которым хочется, но не знают как. А тут у них один путь - уйти, так ни заработать на статус, ни заплатить они не смогут. А это - потеря потенциальных пометителей.

Quote:
Originally Posted by Luntick View Post
А сравнение форума с туалетом мне не понравилось. На дворе, всё-таки, не начало 90-х, труднее найти что-то бесплатное, так что выбор платных мест большой имеется для сравнения, если есть необходимость для этого.
А чем не нравиться реальность? Возможно, каждый из нас привыкает к своему месту обитания, но не везде есть цивилизация, а многие предпочитают справлять нужду около туалета, вместо того, чтобы заплатить и войти внутрь. Увы, это тоже есть. И сравнение, на мой взгляд, вполне подходящее.

Теперь конкретика. Сразу оговорюсь, что решение это не мое и существует давно, и даже частично реализовано здесь.

Суть заключается в навязывании определенного поведения зарегистрированным. Пока нет таких программ, способных определять смысл написанного, если только по заранее составленным словарям. Я не беру в расчет таких монстров, как нейронные сети, я говорю о PHP и скриптах. Так вот, как показала моя практика, тут можно убить двух зайцев - автоматизировать часть процессов на форуме и навязать определенную культуру общения. Суть состоит в рейтинговой системе всех пользователей кроме админов и грамотно настроенных прав. Кода тут минимум. Фишка заключается в возможности влиять на репутацию всем пользователям кроме определенных групп. Аналог хака благодарностей. Но, при определенных значениях репы срабатывают определенные правила, вплоть до блокировки. Каждый пользователь может один раз повлиять на репу другому пользователю. Ну и так далее. Моя практика показала, что когда пользователи влияют на других пользователей, что за одно высказывание могут тут же автоматом забанить или автоматом поднять до уровня гуру, создается нормальное, взаимодействующее между собой общество. Оговорюсь - я писал эту систему под свой форум, работающий не на булке и имеющий иную специфику.

Last edited by sebun : 08-01-2012 at 09:24 PM. Reason: Исправил ошибки, так как писал с телефона, а сенсорные кнопки очень маленькие, не всегда попадал )

Old  
Raskoksovatel
Специалист

Raskoksovatel's Avatar
Default 3

Quote:
Людям, которым хочется, но не знают как. А тут у них один путь - уйти, так ни зарабоьать на статус, ни заплатить они не смогут. А это - потеря потенциальных пометителей.
300 руб - не попить пивка в пятницу вечерком, к тому же на хостинг каждый тоже тратит денежку, и это больше 300 рублей в месяц.
sebun,
я на форуме обитаю давно, не заходил кучу времени. когда понадобилось отсюда скачать и null и хаки, чтоб сделать знакомым форум, я зарегился заного, заплатил за тот же доступ на 3 месяца, а дальше также с нуля поднимался как и многие из новичков - выложил хак, который покупал за свои деньги, где то кому то подсказал что то из тех же новичков, кто то мне поставил спасибку, кому то я поставил спасибку, репа потихоньку пошла вверх, дальнейшая оплата и не понадобилась.
Если посмотреть темы от новичков то в 70% тем новички даже не жмут кнопку спасибо за ответы, может они и не нужны Гуру и прочим продвинутым категориям, но народ запоминает такое отношение и дальше просто игнорят вопросы от таких пользователей. Некоторые особо умные изначально задают вопросы хамя в них, как будто кто то чего то им должен тут.
Тем новичкам, кому реально хочется разобраться и сделать что то нормальное, а не тяп ляп состряпать очередной говнофорум по CS или все обо всем, заплатить 10 баксов не сложно.

Old  
Luntick
На доске почёта
Прощаемся

banned nax
Default 3

Quote:
Хочу заметить, я говорил об отношении...даже не к юзерам, а, скажем так, ламерам. Людям, которым хочется, но не знают как. А тут у них один путь - уйти, так ни зарабоьать на статус, ни заплатить они не смогут. А это - потеря потенциальных пометителей.
Ты знаешь, на моих форумах вновь прибывший не может даже в свой кабинет зайти, пока не напишет сообщение на форуме, а личная система переписки открывается после 15 сообщений. Сделано это потому что мне не нужны пользователи, которые пришли не ради форума, а чтобы провести время в личном кабинете и порой с выгодой для себя, устраивая там рекламу и платные консультации. Естественно, есть недовольные, но среди тех, кто пришёл на сайт ради форума их нет.
Таким способом я "отсеиваю" пользователей, которые ошиблись форумом. Сказанное не имеет к тебе никакого отношения. Да, я и не знаю, что у тебя косяком вышло здесь. Написал о порядках на своих форумах, которые так же несправедливы к определённым пользователям, но ничего не поделаешь.
Quote:
Так вот, как показала моя практика, тут можно убить двух зайцев - автоматизировать часть процессов на форуме и навязать определенную культуру общения. Суть состоит в рейтинговой системе всех пользователей кроме админов и грамотно настроенных прав.
Так и флаг тебе в руки. Форумы то у всех разные по тематике и отношение админов к своим пользователям форума разные.

Luntick добавил 01.08.2012 в 18:11
Quote:
Originally Posted by Raskoksovatel View Post
в 70% тем новички даже не жмут кнопку спасибо за ответы,
Кстати, опубликовал здесь одну из своих доработок. Прав для скачивания не надо всё в коде на страничке выложено, бери не хочу, так спасибо мне поставили гуру форума, которые могли сами без труда это сделать. А где же спасибки от недовольные запретом на скачивание? Таких пользователей не оказалось на форуме.

Last edited by Luntick : 08-01-2012 at 07:11 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
sebun
Простоузер
Default 2

Quote:
Originally Posted by Raskoksovatel View Post
Если посмотреть темы от новичков то в 70% тем новички даже не жмут кнопку спасибо за ответы, может они и не нужны Гуру и прочим продвинутым категориям, но народ запоминает такое отношение и дальше просто игнорят вопросы от таких пользователей. Некоторые особо умные изначально задают вопросы хамя в них, как будто кто то чего то им должен тут.
А вот как раз о том и речь. Опять же, по моей примерной статистике именно эти 70% совершенно не интересуются ни этим форумом, ни какими либо другими, им глубоко плевать, кто тут и для чего старается. У них есть вопрос, и они ищут ответ. И им наплевать на какие то там "спасибо", они никогда не нажмут кнопку, так как у них другая цель. Первое, что сбивает с ног - регистрация, которую проходят примерно процентов 30. Это если для новичков закрыты нужные темы. Получив доступ и не найдя нужного они или уходят, или задают вопрос. Их время ограничено. Из них всего процентов 10-15 останется для того, чтобы задав вопрос получить ответ. А не получив этот ответ, или, тем более, получив наставление читать какой то там мануал, со зла начинаю безобразничать.

Давай теперь подумаем - не своим ли поведением мы отталкиваем от проекта эти самые 70% посетителей (а это целевая аудитория между прочим), а с введением платной качалки (не надо говорить, что бесплатной, этим 70% она в таком виде не нужна) наверное и все 90? Введя новые правила ты сидишь и думаешь, какой ты молодец, а трафик идет стороной.

Именно поэтому я и написал здесь в первом своем посте о том, что мне не нравиться такое отношение к людям, в этом есть и экономическая невыгодность, но опять же, не я тут хозяин.

И хочу попросить вас, давайте закончим полемику. Иначе придется удалять всю тему. Я как то написал (не здесь правда), что в жизни не понимаю трех вещей: китайцев, свою жену и интернет. Думаю многие улыбнутся, кто то примется чесать репу - к чему это... А все просто - сколько людей, столько и взглядов, мнений. Кто то любит роскошные аппартаменты, кто то привык жить в грязи, кто то любит пиво, кто то его ненавидит, кто то женщин любит, а кто-то голубой... Я высказал свою точку зрения. Кто понял - хорошо. Кто не понял - не вижу смысла ее доказывать.

Last edited by sebun : 08-01-2012 at 09:48 PM. Reason: Немного дополнил

Thread Tools

Posting Rules