Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 1

продукт выбирается из списка, так?
когда добавляешь свой шаблон, в меню селект выбран "основной стиль"?

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Gostemilov
Специалист
Default 0

УПС! Спасибо, проблема решена. И еще одно. Предположим, у меня в продукте будет большое количество шаблонов. Ориентировочно (сейчас посчитаю) - до 300. Но можно ужать в 15.

Что лучше - 15 шаблонов серьезного размера или 300 но вменяемых в плане нагрузки на сервер или это вообще не имеет значения?

И, главное, как правильно закешировать всю кучу, сколько б их там ни было?

PHP Code:
if (THIS_SCRIPT == 'index')
     {
      global 
$globaltemplates;

$globaltemplates array_merge($globaltemplates, array('pauk_tpl'));
     } 
Загонять в array через запятую?

В мануале все очень толково описано, но применительно к 1 одному шаблону, а к массе?

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

PHP Code:
if(THIS_SCRIPT == 'index')
{
     global 
$globaltemplates;

$my_templates = array(

'mytemplate_one',

'mytemplate_two',

'mytemplate_nnn'

);

$globaltemplates array_merge($globaltemplates$my_templates);

я думаю лучше делать разумное кол-во шаблонов не более 15-20 кб каждый =)

и потом, все ведь от задачи зависит, возлагаемой на шаблон
если это к примеру основной шаблон с хидером, футером и т.д... и там можно поместить статические данные, то лучше делать в 1 шаблоне, чем подключать десяток других туда
это как раз и сохранит ресурсы сервера, что бы не выполнять дополнительных eval-ов
если есть шаблоны-биты, ну там что то в цикле выполняется, тогда никак не сделать в 1 шаблоне (в четверке это вроде реализовали в теге <foreach>)

Old  
Gostemilov
Специалист
Default 0

нет, шаблоны 100% статические и кроме username в них больше нет ничего из динамики, да и то далеко не во всех.

То есть размер шаблона в 15-20 кило считается нормальным и (меня совершенно такое устраивает) можно их использовать без напряга?

Я просто присобачиваю для навигации вместо forumbit очень серьезный мультислайдер на Jquery (одновременно и навигация и тур по сайту и FaQ и может еще что на него повешу) но если я его выведу в 1 шаблон я тихо повешусь при его редактировании потом.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

о как
для создания форумбитов используются несколько функций и там без поллитра не разберешься
форумбиты, это же разделы форума, там своя иерархия и сортинг
все тоже довольно серьезно =)
потом покажешь, очень хочется посмотреть =)))
==
а да
если твои шаблоны будут подгружаться аяксом, то кэшировать их не обязательно
кэшируются только те данные, которые загрузились вместе со страницей
т.е. если при загрузке твоей страницы, грузится 1 шаблон (какой то дефолтный), то его и закешировать
все остальные ненужно, если они будут яваскриптом подгружены

Old  
Gostemilov
Специалист
Default 0

Я на поллитру пока еще не заработал Потому и разбираться буду попозже.

Само собой покажу, как сделаю хотя бы половину. Он, в принципе, уже работоспособен, но, как всегда - лучшее - враг хорошего и хочется привернуть еще вон то и вон то и вон то 2 раза. Ну, как всегда. А потом начать выкидывать лишнее и ненужное.

Но, надеюсь, в недельку управлюсь

Спасибо за помощь!

Old  
Sampler
На доске почёта
Пособничество террористам

banned nax
Default 0

Здравствуйте. Я всё сделал по Вашей инструкции, всё получилось, только я хотел бы в основных настройках хака добавить поле ввода (например возможность вставлять код видео), так вот это не проблема, я создал настройку, но теперь как мне связать шаблон хака и поле ввода в основных настройках. Надеюсь, что Вы меня поняли.
Забыл сказать, что бы ещё можно было выводить видео в любых местах, например создать отдельную страницу и туда видео вставить

Sampler добавил 20.06.2011 в 17:11
А всё, сам разобрался. Нужно было вставить в мой шаблон $vboptions[text], а в основных настройках прописать код видео.

Last edited by Sampler : 06-20-2011 at 06:19 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Tempa
Знаток

Tempa's Avatar
Default 0

Вопрос простой (наверное) и он уже тут прозвучал... Но ответа я так и не увидел.
У меня есть самописный недохак =) Посты опредл групп пользователей по умолчанию пишутся опред цветом, т.о. пост админа/модера/члена опред группы сразу выделяется на фоне остальных, а автору не нужно каждый раз "закрашивать" его в опред цвет.
Спасибо за мануал, много чего интересного узнал. Но сейчас просто из интереса хотелось бы оформить то, что я сделал - в виде палгина.
Там есть момент, что в шаблон добавляются строки (как раз проверка на принадлежность автора к группе), и в случае выполнения условия, используется другой класс css.
Как сделать в виде плагина то, что плаг в определённое место шаблона вставляет свои (или вообще заменяет существующие) строки???
postbit_legacy:
PHP Code:
                <div class="content<vb:if condition="$show['first_ad'] OR $show['last_ad']"> hasad</vb:if>">
                    <
div id="post_message_{vb:raw post.postid}">
                    <
vb:if condition="$post['usergroupid']==6">
                        <
blockquote class="postcontentA restore ">
                    <
vb:else />
                        <
blockquote class="postcontent restore ">
                    </
vb:if>
                            {
vb:raw post.message}
                        </
blockquote>
                    </
div
P.S: Надеюсь, понятно изъяснился =)

Last edited by Tempa : 08-09-2011 at 02:39 PM.

Old  
sanika
Продвинутый

sanika's Avatar
Default 0

Подскажите, пожалуйста, как обратиться к БД? Например есть запрос который выбирает одну тему из таблицы и назначает переменную $tid
PHP Code:
$sql="SELECT * FROM thread limit 0,1";

$res=mysql_query($sql);

$num_rowmysql_num_rows($res);
        if (
$num_row!=0)

$row mysql_fetch_array($res));

$tid=$row["threadid"]; 
как сделать похожее в vbulletin т.е. выполнить запрос и назначить переменную, которую можно было бы использовать в шаблоне? Или такая информация не распространяется?

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 1

в скрипте своем подключаешь global.php
и потом доступны все объекты, функции, глобальные переменные воблы

запрос для получения данных в массив выглядит примерно так
PHP Code:
$req_query $vbulletin->db->query_read("SELECT * FROM " TABLE_PREFIX "table_name");
while(
$row $vbulletin->db->fetch_array($req_query))
{

print_r($row);

если нужны какие то конкретные данные из определенного поля по условию, то запрос может быть другим
PHP Code:
$req $vbulletin->db->query_first("SELECT * FROM " TABLE_PREFIX "table_name WHERE field = $value");
print_r($req); 
и так далее....
в любом файле воблы можно глянуть как и что...

Thread Tools

Posting Rules