У Вас в настройках PHP register_globals=ON? какеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Славка
Специалист

Славка's Avatar
Default 3

Попробую поделиться своим опытом монетизации форума.
Такие способы как попандеры и прочая подобная хрень не для меня. Форум создавался для людей, а это их пугает
Сапа и подобные системы мне тоже не нравятся по причине превращения своего сайта в линкопомойку и шансом загреметь под АГС.
Поэтому я остановился на "белых" методах заработка. По крайней мере они не влияют негативно на форум.

Первым был Адсенс от гугла. Скажу честно - не понравилось. Минимум на вывод 70 евро, кликают неохотно, возможность бана аккаунта с блокировкой денег да и получение денег чеком с проблемой обналички... всё это меня вынудило отказаться от него, оставив один рекламный блок.

Второй был Яндекс-директ. Подавал заявку через профит-партнёр (реф) при достижении 300 юзеров в сутки. И был благополучно принят.Проблем нет. Вывод средств на вебмани ежемесячно. Акции и бесплатные консультации по увеличению кликов.

Для вывода объявлений директа и адсенса использую стандартные булковские шаблоны для рекламы.

Третье к чему я пришёл после получения первой десятки ТИЦа- это размещение статей. С одной стороны зарабатываем деньги, а с другой получаем уникальный контент, что неплохо для ПС.
Сервис предоставляющий эту услугу многие знают - Миралинкс (реф)
Вот о нём я хотел остановиться поподробней.
Для начала подаём заявку в систему и ждём одобрения её модераторами. Если ваш форум был принят, то начинаем принимать заказы.
Для того чтоб привлечь к себе немного внимания ставим минимальную цену на размещение, отмечаем что участвуем в обратном поиске, присланные статьи размещаем быстро, проходим верефикацию вебмастера... в общем зарабатываем начальный рейтинг.
Всё бы ничего, но вот статьи размещаемые на форуме не особо хотят покупать. Всё потому, что форумы многие считают просто невероятной кучей халявных ссылок. И всё равно, что у вас они закрыты редиректом, что подписи и профиля закрыты тоже.. есть сложившееся мнение и с этим не поспоришь.

Что же нам делать и как увеличить приток заказчиков?

Надо сделать не форум, а хотя бы мини-портал! В бесплатном варианте нам на помощь нам приходит ВБА или хак "простые страницы".
Но мы не ищем лёгких путей ))
Совсем с недавнего времени я использую хак Керка "НЕпростые страницы" с небольшой доработкой ( о ней позже).
Итак наши действия:
1) создаём страницы со статьями. Для начала добавляем свои, чтоб люди могли видеть куда размещаются их материалы
2) создаём страницу в ВБА, на которую выводим анонсы всех этих статей. Для этого используем модуль ВБА. Получаем фактически каталог статей.
3) добавляем в меню ссылку на этот каталог. Этим мы делаем доступ к любой нашей статье за 2 клика от главной, те имеем 2й уровень вложённости, что нравится заказчикам.

Вроде бы всё ;) Но нам важно, чтоб эти статьи индексировались хорошо. Для быстрого загона я использую твиттер, а для нормальной индексации и "повышения пользы для своего сайта" доработку "Непростых страниц" (о ней упоминал выше). Это всего лишь блок перелиновки страниц между собой, но он ооочень важен. ;)

Зы. Забыл об особенностях системы.. Для гарантий того, что вы не снимите ссылки рекламодателей система блокирует ваши деньги на счёте на 3 месяца. Вначале это раздражает, а потом всё идёт постепенно и не напрягает.

Ну и чтоб можно было посмотреть принцип описанного в действии у меня на сайте- ссылочка .

зыы. Главный вопрос "А сколько можно зарабатывать там?"... хм... всё зависит от вас и показателей и тематики вашей площадки. Цена за размещение одной статьи от 1 до 100 ( а может и больше) американских рублей. Так же не забываем о том, что статьи можно писать и самому, а это ещё от 3х баксов

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Anonymous
Специалист

Anonymous's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Славка View Post
Цена за размещение одной статьи от 1 до 100 ( а может и больше) американских рублей
прошу прощения за глупый вопрос - это в день? в час?

Old  
Sven
Верстальщик

Sven's Avatar
Default 0

В таких сервисах вроде как платят один раз за всё время. Могу и ошибаться

Old  
Славка
Специалист

Славка's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Anonymous View Post
прошу прощения за глупый вопрос - это в день? в час?
за час размещения статьи? )))

За "вечное" размещение уникальной статьи содержащей индексируемую ссылку. Количество ссылок устанавливаете вы. Самое распространённое - 1 ссылка на 1000 знаков текста, а тексты на миралинксе не менее 2000 знаков. Соответственно 2 ссылки на статью. Платится один раз, за вычетом комиссии сервиса.

Стоимость размещения меньше доллара не видел. Имея ТИЦ10 можно начинать с 3 баксов. Написание статьи от 3х баксов. Средняя цена написания примерно 4. Итого без написания 3 бакса, с написанием 7.
Сколько будет заказов сказать тяжело, тк зависит от тематики, цены и показателей площадки (Тиц, Пр, Як, Дмоз и т.д.)
Вы добавляете на свой сайт уникальный контент и вам за него платят ещё деньги. Это не пассивный доход как с директа, но и не напряжный. Разместить статью занимает 5 минут времени.

Last edited by Славка : 07-30-2012 at 11:26 PM.

Old  
Veterblack
Специалист
vBSponsor

Veterblack's Avatar
Default 0

Quote:
Сапа и подобные системы мне тоже не нравятся по причине превращения своего сайта в линкопомойку и шансом загреметь под АГС.
Это миф. Для Яндекса продажные ссылки не повод накладывать АГС и уже давно. АГС накладывается за совокупность факторов.
Quote:
Минимум на вывод 70 евро, кликают неохотно, возможность бана аккаунта с блокировкой денег да и получение денег чеком с проблемой обналички... всё это меня вынудило отказаться от него, оставив один рекламный блок.
Каждому свое конечно. Но бид клика в Адсенс выше, чем в РСЯ. С обналичкой проблем вообще никаких. Если раньше нужно было просто время и беготня с отправкой чека, то теперь Адсенс работает с Рапидой, и можно без всяких чеков получать хоть нал, хоть на WM.

Quote:
Вот о нём я хотел остановиться поподробней.
Это давно туда форумы берут?

Мираликс бесполезен для сайтов с маленьким ТИЦ. На пиво если только... Размещение статьи в Миралинксе на сайте с ТИЦ10 стоит в среднем 50 руб, причем это вечные ссылки. Так в чем разница со ссылками с агрегаторов? ;) С той же сапы?

Old  
Славка
Специалист

Славка's Avatar
Default 0

Адсенс с рапидой работает для России. Я не из неё, поэтому могу получить только чек.

С ТИЦ 10 по 50 рублей размещал первые три статьи. Потом поднял цену до 120. Форум добавил в систему в прошлом году, но позиционировал как портал с форумом, но статьи размещались в самом форуме. Причину почему начал размещать на отдельных страницах описал выше.

Да продажная ссылка, но в отличии от сапы вы наполняете свой сайт контентом. А увеличение контента на сайте = увеличение трафика на него, тк выстреливают НЧ запросы. Да и миралинкс не запрещает добавлять в статью одну ссылку на свою внутреннюю страницу. Ну про пользу внутренней перелиновки все знают. И у вас на одной странице будет ссылка на один ресурс, а не как у сапы бывает на страницах целая линкопомойка. ПС смотрят не только на входящие ссылки, но и на исходящие. Не может быть хорошего сайта который не ссылался бы на другой. А если он ссылается на хороший и тематический, то это только плюс для вас. А тк продвижение с миралинкс гораздо дороже чем через сапу, то и сайты здесь качественные, а не ГС всякое.

Old  
Veterblack
Специалист
vBSponsor

Veterblack's Avatar
Default 0

Quote:
Адсенс с рапидой работает для России. Я не из неё, поэтому могу получить только чек.
Ну и ничего страшного. Есть сервисы обнала чеков. По времени немного дольше, а так... ничего ужасного вроде бы и нет.

Quote:
Да продажная ссылка, но в отличии от сапы вы наполняете свой сайт контентом. А увеличение контента на сайте = увеличение трафика на него, тк выстреливают НЧ запросы.
Да на форумах то проблем с контентом быть как бы не должно Так что сапа тут ни при чем.
Quote:
Да и миралинкс не запрещает добавлять в статью одну ссылку на свою внутреннюю страницу. Ну про пользу внутренней перелиновки все знают.
А зачем? На vb есть уже внутренняя перелинковка: список похожих тем.

Quote:
а не как у сапы бывает на страницах целая линкопомойка.
Почему? Вы что в сапе по 10 ссылок со странице продаете? Ну продавайте одну ссылку со страницы, это еще и меньше чем в Миралинксе. там как правило три ссылки в статье.
Quote:
А тк продвижение с миралинкс гораздо дороже чем через сапу, то и сайты здесь качественные, а не ГС всякое.
Да бросьте. Это миф. В сапе масса отличных сайтов, ничуть не меньше чем в любой другой бирже. Сапа даже после запуска Трастлинка осталась лидером, а сейчас после запуска Визарда в сапе она постепенно будет возвращать и вебмастеров и сайты.

На самом деле сапа это:
Пассивный доход
Ничуть не большие риски при продаже, чем в любой другой бирже.

У меня сайты по 4-5 лет там находятся, все эти годы держат ТОПы по тематическому главному ключу, продают ссылки в ручном режиме, и я не снимал сапу даже когда писал письма Платонам после взломов и выпадения из индекса. А это о чем то говорит наверное

Old  
dhonchik
Продвинутый
Экстремал

dhonchik's Avatar
Default 0

оффтопа чутка, смотрю тут профи по сапе, я просто зашел щас на сапу, а мне вот что пишет что сайт не прошел модерацию, хотя была пройдена и вот
Quote:
в течение последних 14 дней
не было ни одного обращения к нашему серверу за новыми ссылками. Покупка новых ссылок на сайте приостановлена.
Это получается что там нельзя просто продавать ссылки с форума, а надо ещё и покупать обязательно? я просто продвигаюсь в вебэффекторе и мне в сапе не нужны ссылки))

Old  
Славка
Специалист

Славка's Avatar
Default 0

Veterblack, я не говорю что сапа сплошное зло )) а Миралинкс сплошное благо. Две совершенно разные системы. В одной продажа ссылок "на вечно", во второй по месячно. Плюса в месячной продаже не вижу, тк даже после снятия ссылки она может оставаться в индексе ещё очень продолжительное время.

Внутренняя перелиновка с "похожими темами" есть на форуме, но её нет на отдельных страницах.
В Миралинксе можно тоже одну ссылку на страницу устанавливать и "стандарт" там 2 ссылки. С контентом на форуме проблем нет, но тематические статьи лишние бывают? При прочих равных если брать? И тематическая статья в 2000 знаков с описанием какой нибудь вещи как-то получше будет выглядеть чем 10 сообщений по 100 знаков не о чём. - имхо

Old  
Sven
Верстальщик

Sven's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by dhonchik View Post
Это получается что там нельзя просто продавать ссылки с форума
Можно. Проверьте наличие файлов сапы у себя на сервере, они тянут все данные для установки ссылок.

Tags
монетизация, реклама

Thread Tools

Posting Rules