htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 2

По специфике моего детища частенько сталкиваюсь с телегами копирастов, один раз был прикол с трейлером уже не помню на какой именно фильм. В общем прислали телегу мол в такой то теме у вас дескать фильмец лежит который мы мол защищаем, либо удалите, либо в суд и от 10к до 5 лямов вечнодеревянных. Я чесслово обалдел от наглости ибо фильмец даже в кинотеатрах к тому времени ещё не пошёл, а в теме по указанному копирастом адресу лежал трейлер. Короче отписал по типу "а вы не офонарели ли трейлер рекламирующий фильм глушить!?". Результат - отписались мол сорри, лоханулись, на что я ответил мол нихрена, хотели рекламу удалить - пожалуйста, рекламируйтесь, но уже без меня и с довольной миной грохнул тему.

Мораль сей басни проста - вначале угрожают, потом башку включают, при том далеко не всегда.

P.S. сама телега с ответом -
Оффтоп
Мало того эти товарисчи мне присылали предложение дать им акк с админскими правами что бы они могли самостоятельно им не угодные темы грохать, я проигнорировал, так начали повторки приходить и не прекратили пока опять же не отписал пару ласковых на тему кто собственно хозяин ресурса.

Last edited by cyberdaemon : 03-11-2013 at 02:07 AM.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by cyberdaemon View Post
и с довольной миной грохнул тему

так их, сволочей
пусть удавятся со своими правами...
в следующий раз заранее требуй с них денег за размещение трейлера на твоём ресурсе

Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
так их, сволочей
так то оно так, но ты уже знаешь какое "приятное" ощущение вызывают их писюльки обнаруженные в почте.

Luvilla, ты будешь ещё больше ржать - я грохнул именно дождавшись извинений и после их об этом уведомил

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
но ты уже знаешь какое "приятное" ощущение вызывают их писюльки обнаруженные в почте.
угу, знаю...
в первый момент - адреналин, потом меня неизменно пробивает на "хи-хи", нервное такое... потом я иду за пивом, после пива сочиняю ответ

Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
после пива сочиняю ответ
если бы тебе валилось столько телег, сколько мне приходит, ты б не просыхала))))) я уже на автомате отписываю, даж шаблоны заготовлены

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 0

Quote:
если бы тебе валилось столько телег, сколько мне приходит, ты б не просыхала)))))
может, я именно поэтому и не держу торрент... печень берегу...

Old  
Том
Продвинутый

Том's Avatar
Angry [Оффтоп] Ненавижу копирастов! 4

Несколько лет назад я решил открыть сайт, посвященный музыкальным радиостанциям, и назвал его TopHit. Выражение ТопХит довольно популярно в музыкальных кругах, оно даже есть в современных словарях. Сайт был некоммерческий, с форумом, блогами и каталогом ресурсов. Некоторое время спустя я получил письмо от юриста сайта tophit.ru, который требовал закрыть мой сайт и выплатить им 55 000 рублей в качестве компенсации. И это несмотря на то, что домен находится в международной зоне ORG (tophit.org) и за всё это время посещаемость сайта была не более 10-20 человек в сутки! Там даже не пахло никакой коммерцией – чисто проект для души, поддерживался на моём энтузиазме.

Но на этих тварей никакие аргументы не действовали; после отказа отдать им домен они написали на меня заявление в милицию. Меня такая наглость и рейдерский наезд в стиле 90-х возмутили до глубины души, и я решил отстаивать свою позицию до конца. Добрые люди помогли мне составить грамотный ответ, который опер из милиции отправил им. Несмотря на то, что ответ был исчерпывающим и доказывал абсурдность каждого пункта обвинения в мой адрес – они не постеснялись обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуре! Пришлось опять идти в милицию и писать новый ответ для прокуратуры. И только когда прокуратура повторно отказала в возбуждении уголовного дела против меня – только тогда они оставили меня в покое.

Кому интересны подробности этой занимательной истории – они подробно изложены здесь, с самого начала: http://domenforum.net/showthread.php?t=102571

Old  
ikopylov
Гуру
vBSNews

ikopylov's Avatar
Default 1

Том, Почитал ну прямо детектив
Кстати очень информативно-поучительно

Old  
Том
Продвинутый

Том's Avatar
Default 2

ikopylov,

Quote:
ну прямо детектив
Скорее, комедия абсурда с элементами триллера...

Quote:
Кстати очень информативно-поучительно
Все мы совершаем ошибки, и я в этом не исключение. Моя главная ошибка в том, что я с самого начала не заюзал private registration. Вторая ошибка - что я сказал человеку по телефону, что домен принадлежит мне. Нужно было просто положить трубку либо сказать, что не понимаю о чём вообще речь идёт. Разговор вполне могли писать, а после этого врать органам опасно и глупо, может выйти себе дороже. В любом случае, выводы для себя я уже сделал.

На основе моей истории опубликовали статью на секлабе, прошу ознакомиться: http://www.securitylab.ru/opinion/394175.php

Обратите внимание на шаблон письма хостеру, который они советуют - один-в-один с моего скопировали, видать очень понравилось =)

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 4

продолжу тему...

ну прям "Семеновы разбушевались"

новость:

Московским ресторанам запретили использовать бренд "Штирлиц"

Quote:
Нескольким пивным заведениям столицы придется сменить название и наименования реализуемых там напитков

Иск в арбитражный суд подала младшая дочь создателя знаменитого образа разведчика, обладающая исключительным правом на товарный знак.

Арбитражный суд Москвы запретил московским пивным ресторанам и администратору сайта использовать словесные обозначения "Штирлиц" и "stirlitz", сообщает РИА Новости. Исключительным правом на товарный знак обладает младшая дочь писателя Юлиана Семенова Ольга - международная регистрация была произведена в апреле 2010 года с указанием его транслитерации буквами латинского алфавита "stirlitz".

В Москве расположены несколько пивных ресторанов под названием "Штирлиц". Согласно поданному иску сходное до степени смешения с товарным знаком истца словесное обозначение "Штирлиц" незаконно используется в их дизайне и оформлении внутреннего интерьера, росписи стен. Кроме того, оно используется этими ресторанами в объектах наружной рекламы и информации — вывесках, информационных конструкциях, установленных на фасадах зданий над входами в рестораны. Ольга Семенова также обращает внимание на неправомерном использование обозначений в наименованиях реализуемых там напитков.

Как отмечается в решении суда, намеренное использование ответчиками в рекламных целях словесного обозначения "Штирлиц" влечет его устойчивое восприятие в качестве товарного знака "Штирлиц", принадлежащего истцу и обладающего исключительно высокой различительной способностью. Это, по мнению суда, вводит потребителей в заблуждение относительно производителя товаров и лица, которое оказывает услуги, рекламирует их, организует досуг, проводит лотереи в ресторанах и осуществляет управление бизнесом в целом.

Ко всему прочему суд запретил предпринимателю Михаилу Табачникову использовать и администрировать доменное имя "stirlitz.su", а также словесные обозначения "Штирлиц" и "stirlitz" в интернете на страницах сайта stirlitz.su.

Макс Отто фон Штирлиц - литературный персонаж, герой многих произведений русского советского писателя Юлиана Семёнова, штандартенфюрер СС, советский разведчик-нелегал, работавший в интересах СССР в нацистской Германии и некоторых других странах. Всесоюзную славу образу Штирлица принёс многосерийный телефильм Татьяны Лиозновой "Семнадцать мгновений весны" по одноимённому роману, где его роль сыграл Вячеслав Тихонов. Этот персонаж стал самым знаменитым образом разведчика в советской и постсоветской культуре, сопоставимым с Джеймсом Бондом в западной культуре. В одном из интервью Семёнов признался, что создавая Штирлица, оттолкнулся от одного из самых первых советских разведчиков, которого Дзержинский, Постышев и Блюхер заслали в оккупированный японцами Владивосток. Но вобрал он и переплавил в себе лучшие черты и более поздних прославленных советских разведчиков, таких как Кузнецов, Зорге, Абель и другие.
Источник: http://www.mk.ru/moscow/article/2013...rlitsquot.html

Tags
авторское право, культура

Thread Tools

Posting Rules