У Вас в настройках PHP register_globals=ON? какеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Smalesh View Post
В правилах форума
и там ссылка на пост в этой же теме... ирония))

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 0

swalki.net errorlog 23 гигабайта .......... какая ирония. Ротацию настраивать бегом.

Old  
alexper20
Продвинутый
Default 0

Quote:
В php.ini задать часовой пояс
Code:
date.timezone = "Europe/Moskow"

В правилах форума http://vbsupport.org/forum/misc.php?...1.2.Deprecated

Ротацию логов настрой.

ЗЫ - мне кажется, что при переустановке VDS (а речь за VDS, нутром чую) вместо ранее стоявшего php 5.2 поставил php 5.3

Я абсолютно ничего не переустанавливал, как я написал после взлома(ну по моей же вине, то что сюда около года не заходил), и после того началось, у меня Vserver с винтом 25гигов, ну проходит 3 дня и сервак в дауне, а так как опыта маловато начал в саппорт стучать мол что с сервером, почему 3 дня работает а потом всё встаёт, ну они мне и сказали что у меня лимит винта на грани, начал искать большие файлы, ну и нашёл в этом файле. Версия PHP у меня 5.3.3, но это предустановленный пакет, я совершенно ничего сам не ставил из этих пакетов

Я искал как отключить это отслеживание ошибок, но не нашёл, вот обратился за помощью сюда.

Подскажи как это реализовать(Ротацию логов)?

Кстати в конфигурационном файле PHP небыло совсем настройки временной зоны, но даже после того как я её туда внёс содержимое лога так и не изменилось, после изменения конфига разумеется сервак я перегрузил!

Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 0

@alexper20, https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#ne...B3%D0%BE%D0%B2

Old  
Smalesh
Эксперт
Default 1

@alexper20, т.е. с самого начала в логи не заглядывал. Чудесно.

Начнем с лога. Прежде всего его нужно обнулить. Например можно так
Code:
cat /dev/null > /var/log/httpd.error.log
Только поправь на свой путь к лог-файлу

Следующим этапом правим php.ini (да и вообще, рекомендую обновить софт, 5.3.3 как бы древний слегка). Поправили, ребутнули апач (если php к апачу модулем стоит) и смотрим лог и phpinfo(); - там должно быть видно наши изменения.

Дальше уже идем по движку и убираем deprecated, как это сделать написано по ссылке. Там еще одна ошибка пробегает, но надо заглянуть в код движка.

Ну и напоследок настраиваем ротацию логов.

Делов то - ну, в зависимости от оси и степени запущенности сервера, от 15 минут и до... Самостоятельно или к специалисту на поклон.

ЗЫ - само собой не забываем про обновление самого движка и хаков до актуальных версий.

Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 0

Quote:
рекомендую обновить софт, 5.3.3 как бы древний слегка
либо даунгрейдить до 5.2.х и не трогать движок

Old  
Smalesh
Эксперт
Default 0

Quote:
Originally Posted by cyberdaemon View Post
либо даунгрейдить до 5.2.х и не трогать движок
Можно. Но некоторые вещи требуют уже 5.3, например, и мне кажется довести движок не сложно, тем более что у @alexper20 троечка.

Old  
alexper20
Продвинутый
Default 0

Quote:
@alexper20, т.е. с самого начала в логи не заглядывал. Чудесно.

Начнем с лога. Прежде всего его нужно обнулить. Например можно так
Code:
cat /dev/null > /var/log/httpd.error.log
Только поправь на свой путь к лог-файлу

Следующим этапом правим php.ini (да и вообще, рекомендую обновить софт, 5.3.3 как бы древний слегка). Поправили, ребутнули апач (если php к апачу модулем стоит) и смотрим лог и phpinfo(); - там должно быть видно наши изменения.

Дальше уже идем по движку и убираем deprecated, как это сделать написано по ссылке. Там еще одна ошибка пробегает, но надо заглянуть в код движка.

Ну и напоследок настраиваем ротацию логов.

Делов то - ну, в зависимости от оси и степени запущенности сервера, от 15 минут и до... Самостоятельно или к специалисту на поклон.

ЗЫ - само собой не забываем про обновление самого движка и хаков до актуальных версий.

Спасибо конечно, но ты в этом крутишься, а я совсем по далёкой профессии от этого, вот сегодня пришёл с работы и с того момента навыки программирования с инета выискиваю. Сначала начал с того как через путти редактить файл, нашёл, поправил, думаю что правильно(хоть конечно всё по английски, а я в нём ниже нуля), затем поправить поправил, надо сохранить, опять час лазил пока нашёл как сохраняется, но это пол беды, начал искать команду запуска, нашёл, запустил, но как не странно на серваке ничего не обнулилось, но так как по дням выставил возможно позже обнулится, а теперь ещё выясняется что нужно ещё к крону приписывать, на это у меня сегодня голова точно лопнет, завтра с работы приду и дальше продолжу!

По поводу обновы движка, у меня пожизненная лицуха на движок 3.7.4, боюсь лицензию потерять если кто проверит, а вот на счёт пыхыпы я знаю что с года 2 назад я обновил ось на сервере, и автоматом и мускуль обновился и пыхыпы, а вот модулями ли они у меня, без понятия, но в панели ничего про это не нашёл, ставятся только различные другие модули, но именно этих модулей там нет!

Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by alexper20 View Post
Сначала начал с того как через путти редактить файл, нашёл, поправил, думаю что правильно(хоть конечно всё по английски, а я в нём ниже нуля), затем поправить поправил, надо сохранить, опять час лазил пока нашёл как сохраняется
Чисто так, по секрету..... поставьте Midnight Commander если всё так сложно, ставится за пол минуты, потом сможете работать с файлами как в Norton Commander, а если ещё локаль русскую на сервере включите, то оно и по русски само заговорит.

Old  
Smalesh
Эксперт
Default 0

Quote:
Originally Posted by alexper20 View Post
у меня пожизненная лицуха на движок 3.7.4, боюсь лицензию потерять если кто проверит
Если не ошибаюсь, последнюю допустимую версию нужно посмотреть в мемберке. И сначала начни с очистки лога, потому что работать на забитом сервере очень черевато потерей данных. Проверить свободное место можно командой
Code:
df -h
Smalesh добавил 01.07.2014 в 00:49
Quote:
Originally Posted by cyberdaemon View Post
поставьте Midnight Commander
Сначала хотя бы выяснить, какая ось у @alexper20. Centos, debian или может вообще freebsd ^_^

Last edited by Smalesh : 07-01-2014 at 01:49 AM. Reason: Добавлено сообщение

Thread Tools

Posting Rules