У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 7

Я не люблю открытого цинизма
В восторженность не верю и ещё
Когда чужой мои читает письма
Заглядывая мне через плечо

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
Во времена КотЪ-а эта тема была бы сразу закрыта.
Во времена КотЪ-а тоже периодически появлялись темы с философскими рассуждениями об админской этике. И темы были вполне живенькие, там перепалки бывали весьма яростные)

Закрыть... хм... Может, наоборот, должна быть хоть одна живая тема, в которой было бы доходчиво и понятно разжёвано элементарное понятие: нельзя читать чужую личку.
Потому что "молодое поколение" часто не понимает элементарных вещей. Их этому просто не учат. Ну что поделаешь... урезанная программа по литературе, задёрганные родители, бредовые сериалы - да откуда им знать прописные истины, если многие старшеклассники искренне считают, что слово "достоевский" - это переделка слова "доставать"?

Вот... простой случай из жизни. Кафе. Сидит пара взрослых людей (мои родители, но это не важно). Кафе открытое, на набережной. Приносят счёт. И тут по набережной проходят ребята, знакомые, наши же, харьковчане, которые с этой же группой отдыхали. Молодёжь, всем по 15 лет. Останавливаются поговорить (сигаретку стрельнуть). Мама перевернула счёт. И тут один из пацанов тянет руку - к счёту, посмотреть. Отец ловит его за руку и красиво бьёт кулаком по кисти. Пацан вскрикивает и недоумённо лупает глазами. Он не понимает... он ничего такого плохого не имел в виду. Ему было интересно, он просто хотел посмотреть.
Ну.. потом, уже дома, был длинный разговор, ему долго объясняли, что - это не твоя бумажка, не твоя, понимаешь? тебя это никаким местом не касается! Перевернули - значит, нечего лезть, значит, не для твоих глаз это. И было видно, что он с таким подходом вообще впервые в жизни столкнулся...

Нельзя читать чужую личку. Нельзя подслушивать чужие разговоры. Нельзя подглядывать в замочную скважину...
что мы видим по ТВ, в этих мего-сериалах? там какие-то службы прослушивают телефоны, получают распечатки; сплошь и рядом какой-нить герой, спасающий мир, обязательно влазит в чужой комп и качает сверхсекретновредоносные материалы; переписку смотрят как нефиг делать.. Вы вообще хоть раз встречали в кино фразу про то, что в чужой компьютер лезть нельзя? До наоборот, масса детективных сюжетов крутится вокруг того, что кто-то прочёл чужое письмо... тьфу!
а этот фильм с Абдуловым, "Гений" - помните? что он делал? видео писал. Ах, ах, "они все были плохие люди", а он такой весь белый и пушистый... фраза "Страна непуганных идиотов", прозвучавшая там, в первую очередь относится к сценаристам и режиссёрам этого фильма.

У меня такое ощущение, что большинство тех, кто задаёт вопрос про хак чтения ЛС, просто не понимают. Есть в них что-то такое... детски-непосредственное. ребёнок тянет руки к чему-то интересному просто потому, что ему интересно и он хочет. Понятия "опасно" и "нельзя" ему должны прививать родители и воспитатели. Так вот, понятие "опасно" с горем пополам прививается, после порезов и ожогов, тут никуда не денешься, естественный отбор, либо понял, что нельзя тащить в рот оголённые провода, либо подох) А с понятием "нельзя" дело обстоит куда сложнее.
Если бы нарушения этических норм приводили к таким же результатам, как сование пальцев в кипяток или выпрыгивание с 12-го этажа, жаждущих читать чужие ЛС значительно поубавилось бы

Quote:
Originally Posted by Cybermama View Post
У меня на глазах было немало примеров, что чтение чего-то того, что знать не положено к добру не доводит...
Да, это так
Но реакция же не мгновенная и связь не прямая... вот если бы так: полез в чужую переписку - получил элекрошокером по рукам...)))

Это только тут всё очень быстро, рот открыл про чтение ЛС - в бан
Но они не понимают! Они не понимают, за что бан, не понимают, что именно нарушили, не понимают, что это не самодурство администрации, а нормальная жизненная позиция. Им никто этого не объяснял...
Но эти, которые просто дети, это ещё ничего. попадаются типы с болезненным любопытством, которые получают чуть ли не физическое удовольствие от чтения чужой переписки...
так и представляю картину, сидит одминчег, и истекая слюной, читает, читает, читает... что? что вы там ожидаете найти, в личке? секс по переписке? включите телик, посмотрите порнушку. не? хочется чего-то запретного? ну, суньте вебкамеру в окно женской бани и дрочите на здоровье. Что, обидное сравнение? А для меня это понятия одного плана.

Только, я умоляю, не надо начинать тут опять разговоры типо "у меня на ресурсе юзера сманивают друг друга на конкурирующие проекты, мне жизненно необходимо знать, что они пишут"
настраивайте автоцензор, приспособьте спамобойку, пусть фильтрует ЛС со ссылками вообще все.. отрубите юзерам ЛС, если уж паранойя спать не даёт! но прекратите бредить... кому надо - найдёт, как "сманить" юзера. Есть аськи, мыло - что, это всё тоже читать будете?

Приватная переписка юзеров на то и приватная, что не для чужих глаз. Это очень просто, это элементарно, но чтобы это понять, нужно выйти из того возраста, когда бездумно тянешь руки ко всему, что интересно. Некоторые одминчеги в этом плане не взрослеют никогда...

Quote:
Originally Posted by FladeX View Post
Говорю как phpBB-шник - в phpBB нельзя смотреть ЛС (посредством движка).
я вообще не слышала о движке, где чтение чужих ЛС было бы встроенной функцией.
И это правильно.
ну.. если бы юзера знали, что на каком-то конкретном форуме админ легко читает их ЛС, они бы переписывались? та нет же... или писали бы такое, чтобы у любопытного одминчега глаза лопнули) Хотя полезнее, конечно, бить морду.

Оффтоп

===
чтение чужой переписки возможно только по решению суда
чтение какого-то конкретного ЛС возможно только в том случае, если юзер-получатель сам предъявил его администрации
залогиниться каким-то юзером можно только в том случае, если он сам даст администратору пароль - да, бывает, какие-то проблемы непонятные, проще посмотреть этим аккаунтом, чем разбираться, что юзер пытается объяснить.

===

Извините за многабукафф...
просто я часто сталкиваюсь с тем, что хак чтения ЛС установлен... и мне каждый раз хочется послать хозяина куда подальше.. в баню. Но не в женскую)
И вот ещё, просто наблюдение. Я могу назвать только один случай, когда админ, у которого хак чтения ЛС установлен, оказался вполне адекватным, вменяемым клиентом.
Все остальные - ... ээээ.. как бы это сказать так интеллигентно... ну, в общем, просто мудаки.
так, никому не обижаться! Может, у Вас, дорогой читатель, тоже что-то такое установлено, но Вы меня к себе в админку не звали и на мою статистику никак не повлияли
Но если не хотите испортить себе Карму на небесах - снесите этот хак, он Вам не нужен, честно. Сразу увидите, насколько проще станет жить.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
GiveMeABreak
Эксперт

GiveMeABreak's Avatar
Default 0

Меньше знаешь, крепче спишь.

Last edited by GiveMeABreak : 08-06-2010 at 02:08 PM.

Old  
Cybermama
Эксперт

Cybermama's Avatar
Default 1

Молодец, Лью!

Вот бы сдавать тех админов которые тут про чтение ЛС спрашивают их же форумам. Пусть знают какие у них админы любопытные. :-))

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Cybermama View Post
Вот бы сдавать тех админов которые тут про чтение ЛС спрашивают их же форумам.
Теоретически - это не сложно...
а практически.. начнётся ловля и линчевание, одминчегов будут казнить долго и мучительно, это нехорошо... я такая впечатлительная, мне будут сниться по ночам кошмары...)

лучше всё-таки попытаться их воспитать

Old  
cyberdaemon
Эксперт

cyberdaemon's Avatar
Default 1

Luvilla, полностью поддерживаю, хотя раньше, когда я только начинал крутить воблу у меня стоял хак позволяющий из под админа логиниться под любым юзером в чисто технических целях (название говорить не буду дабы не ставили). Теперь если что не так у юзера, то делаю проще - с его согласия переустанавливаю пароль на акк через админку, разбираюсь с проблемой - пишу юзеру чтобы поставил пароль свой обратно (почему переустанавливаю пароль - опять же из этических соображений - юзер может один пароль использовать не только на моём ресурсе и в последствии могут возникнуть проблемы если у него что не так где то ещё)

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

Лью, я не против темы как таковой и обсуждения моральной стороны вопроса. Я против всяческих советов. Зачем искушать? Меньше будет знать - меньше будет соблазнов.

Пс: пц дым глаза разъедает.
.

Old  
Kristof
Эксперт

Kristof's Avatar
Default 0

Виннер, ты хочешь сказать, что я интересуюсь, дабы залезть в лс? Нет, не переживай.
Спор на другом форуме, где я даже не модератор. Так что, если это обвинения, оставь при себе.

Old  
Luvilla

Luvilla's Avatar
Default 1

Kristof, чшшшш.. всё хорошо. Никто тебя не обвиняет.
Речь о том, что мы сейчас поговорим и успокоимся, а тема останется. И будут её любопытные одминчеги находить по поиску... и уже не будут просить хак чтения ЛС, потому что .....

Так что, Winner прав. Отредактируйте свои посты, пожалуйста. Пусть останется только философская часть, пусть её и читают.

Old  
Kristof
Эксперт

Kristof's Avatar
Default 1

Может лучше в раздел закрытой ее?) Ну какой нибудь раздельчик, где матом можно ругаться)

Kristof добавил 06.08.2010 в 18:05
Отредактировал.

Last edited by Kristof : 08-06-2010 at 07:05 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by Kristof View Post
Виннер, ты хочешь сказать, что я интересуюсь, дабы залезть в лс?
Нет, тебя я знаю.
Quote:
Originally Posted by Luvilla View Post
Никто тебя не обвиняет.
Речь о том, что мы сейчас поговорим и успокоимся, а тема останется. И будут её любопытные одминчеги находить по поиску... и уже не будут просить хак чтения ЛС, потому что .....
Вот, Лью всё сказала.

Thread Tools

Posting Rules