Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
fagediba
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by Hitsi View Post
Ты чем дамп делал?
возьми sypex как советовал kerk

Помимо кодировки сайта (в какой кодировке отображать страницу), кодировки данных (в какой кодировке хранятся данные), есть еще кодировка соединения с базой данных, вот последняя у тебя видимо не utf8
я делаю mysqldump -uuser -ppassword base > base.sql

Вот у меня соединение видимо не ютф, и тут вопрос:

1. Почему при соединении не ютф у меня на сайте все окей отображается, а в базе и бекапе нет?

Я вот еще раз скажу: устанавливал все по дефолту. Т.е. выходит ни у кого больше таких проблем нет? т.е. пхпмайадмин видит все в кириллице?

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Hitsi
Специалист

Hitsi's Avatar
Default 0

А потому, что соединение для записи и для чтения одно и тоже )
Проблема была при создании БД.... хотя вообще не вижу тут проблемы, вы при помощи phpmyadmin будете править все что вам надо? Не лучше ли делать все через админку самого форума, в том числе и sql запросы

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 2

Quote:
Originally Posted by fagediba View Post
Т.е. выходит ни у кого больше таких проблем нет? т.е. пхпмайадмин видит все в кириллице?
про всех говорить не буду... но каждый раз, когда читаю подобную тему, мне хочется ответить: Да, у меня есть, и не один, форум в утф
Да, я вижу в пма честную кириллицу
Что я делаю не так?

проблема есть, и часто...
настолько часто, что уже пошли серьёзные разговоры о том, что майадмин не в состоянии показать кириллицу в утф
вот это - РћРґРЅР° РёР· проблем, РёР·-Р·Р° - так называемый P-утф
его вернуть в кириллицу намного проще, чем D-утф, который виден так: ???????‚?µ?????µ?€?°???

БД должна быть нормально читаема
в противном случае возникают проблемы.. с поиском, с логинами, хз с чем

универсального рецепта лечения - нет
zCarot, помнится, давненько уже поднимал тему насчёт выработать универсальную стратегию.. http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=21925

- как такое может быть что сайт рабочий, кириллицу отображает, а в бекапах показываются кракозябры?
да потому, что пма - такой честный товарищ, в него что положили, то он и показывает. И в бэкап так же честно отдаёт.
а форум рабочий, потому что при установке движок договорился с БД, они друг друга понимают. Я серьёзно.
можно бы так и оставить, но только... при смене хостера или если хостер поменяет что-то в настройках.. или просто перенесёт ресурс на другой тазик с чуть другими настройками, вся эта красота из БД может вывалиться на форум.

==

это было лирическое отступление)

fagediba, я могу помочь

Old  
fagediba
Простоузер
Default 0

Меня вот как раз момент переноса на другой хостинг и беспокоит, иначе мне в общем то без разницы - работает и работает.

С этого хостинга я уже переносил на другой. Но в тот раз кодировка была сп1251 и все везде отображалось правильно. Но и тогда тоже не все гладко было. В том случае я помню меня спасла команда

mysqldump --default_character_set=cp1251 -uuser -ppassword base > base.sql

т.е. при дампе базы принудительно указываю всегда кодировку, и получается все ок, а если не указывать - то получается какой-то бред. Ну и при восстановлении из бекапа тоже указываю - и восстанавливает правильно.

Здесь я бы тоже указывал, но команда не работает. Кто-нибудь может сказать почему? Видимо у хостера что-то не так, но что?

Old  
a_n_d_y
Знаток

a_n_d_y's Avatar
Default 0

fagediba, я как раз пишу то что на 100% работает.
Только что взял строку.
Quote:
Одна из проблем, из-за
Вставил в Notepad++ Кодировки - Кодировать в UTF-8. И вуаля получили.
Quote:
Одна из проблем, из-за

Old  
AleX
vBManiac

AleX's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by fagediba View Post
а в базе и в бекапе никак не прочитать кириллицу.
Ну и зачем ее там читать-то?
"РћРґРЅР° РёР· проблем" — utf-8. Страница, по всей видимости, отображается в cp1251.

Old  
fagediba
Простоузер
Default 0

Да спасибо, я почитал всякого, я так понял у меня сайт в ютф, передает в базу в ютф, там ютф конвертируется в сп1251 и пишется в базу ютф. Я так понял мне нужно сдампить базу, перековертировать чтобы читалось, заменить слова сп1251 на ютф, залить обратно и поменять сравнение с сп1251 на ютф. Тогда у меня по идее будет сайт ютф, сравнение ютф и база ютф

Old  
a_n_d_y
Знаток

a_n_d_y's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by AleX View Post
Ну и зачем ее там читать-то?
"РћРґРЅР° РёР· проблем" — utf-8. Страница, по всей видимости, отображается в cp1251.
Не по фен шую наверное ;)

Old  
fagediba
Простоузер
Default 0

Очень интересно. Добился таки нормального отображения: бекап открыл ютфом, сохранил в сп1251, потом опять открыл ютфом - и получилась кириллица. Юзаю Акелпад

fagediba добавил 05.08.2010 в 22:45
Кто-нибудь знает как переделать кодировку файла 30 мб? Akelpad виснит, Notepad++ обрезает до 7 мегабайт.

Last edited by fagediba : 08-05-2010 at 11:45 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
a_n_d_y
Знаток

a_n_d_y's Avatar
Default 0

Ultra Edit вроде справлялся...

Thread Tools

Posting Rules