Владельцам 3.8.6: не поставили патч - потеряли форум!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Зануда
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by КВик
Прочитал я текст Зануды, а после его прочтения не думаете что могут возникнуть претензии к www.vbsupport.org или вам пофиг, главное свою жопу спасти (извените что так грубо). Надо изменить пункт 1. А именно написать что скрипт скачан из ин-та, но не уточнять откудова именно.
Угу. Подпольный сайт, где скачали. Только вот в копирайтах указан на форуме
Если администрация этого сайта боиться претензий, то нужно тогда убрать с копирайтов ссылку.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
КВик
Почти новичок
Designer

КВик's Avatar
Default 0

В копирайтах указано лишь что русификация предоставлена www.vbsupport.org, а по поводу боится или нет - это надо уних и спросить.

Old  
alexxa
Продвинутый
Default 2

Да, Зануда, а это похоже на "откуда я знал что воровать низзя, я что законы читать должен... "
Если уж говорить о законах, то

Quote:
согласно нашего договора об оказании услуг связи, никаких требований относительно програмного обеспечения не содержится
Я вот думаю почитав его, ты его обнаружишь:
Quote:
2.Х. Права МММ HOSTING:
2.Х.1. приостановить предоставление Услуг Абоненту в следующих случаях:
• (х) действий, направленных на то, чтобы посылать, публиковать, передавать, воспроизводить или распространять любым способом полученные посредством Услуг программное обеспечение или другие материалы, полностью или частично, защищенные авторскими или другими правами, без разрешения владельца, также как и посылать, публиковать, передавать или распространять любым способом любую составляющую предоставляемых Услуг или созданные на ее основе работы, так как сами Услуги также является объектом авторских и других прав при условии наличия требования владельца таких прав об ограничении перечисленных действий;
Quote:
При скачивании мне не была предоставлена иная информация, кроме как та, что данный набор скриптов является совместным трудом
угу, а также то, что это нуль...

Ну а это
Quote:
Никаких ограничений на использование кодов мне не были сообщены распространителем данного набора скриптов, а именно администрацией сайта
http://www.vbsupport.org/ , что позволяет мне сделать вывод, что свободное обращение кодов в данном виде разрешено на территории РФ.
мега-лол просто

Это не анонимы, в лицензии ясно сказано

Quote:
Please be aware that we subcontract our anti-piracy measures to Pirate Reports. They may contact you to clarify your license legality, and will use an email address @vbulletin.com or @piratereports.com.
А также если ты поставил и пользуешь воблу, то ты принял условия данной лицензии

Quote:
By installing and using vBulletin on your server, you agree to the following terms and conditions.
По ней ты не можешь распространять продукт, но можешь изменять. Кстати это 99,9% совпадение кодов в самих сорсах прописано как соотв копирайт. Там же указано что это не бесплатный софт.
А то что ты юзаешь воблу именно указано внизу каждой страницы форума в копирайтах.

Кто такой тот господин читай выше или в лицензии _http://www.vbulletin.com/order/license_agreement.php

А авторское право - оно неотъемлимо, ты написал - ты автор, и стех пор как написал - авторское право принадлежит тебе, и его не регистрируют, а код просто депонируют.
Ты можешь депонировать хелло ворлд, так как это всемизвестная сущность.
Попытайся депонировать код воблы...

Кстати, авторское право в РФ как и везде блюдут, с разными усилиями, но закон есть.
Короче посмешил, ;)

Понятно, что досадно когда ловят, также понятно что ментал наш привык к халяве ;)
Еще мне КВик понравился: "что-то часто на админов наезжать начали"

Да, еще кстати на заметку,: продается не софт, и не исходники, они - собственность Желсофта. Продается лицензия на использование ;)

Old  
Rule
Продвинутый

Rule's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by КВик
Надо изменить пункт 1
Полностью согласен

Old  
КотЪ
Администратор
Неадекватный

КотЪ's Avatar
Default 0

Дорогой Зануда, оставьте ваши детские попытки доказать хостеру, что использование нелицензионного продукта нормально и не рассчитывайте, что проникнувшись вашим словоблудием, хостеры оставят вас в покое.

И не подбивайте на такие тупые выходки наших посетителей.

Хостер даже читать ваше письмо не станет, он просто закроет эккаунт.
И идите тогда доказывайте ООН, например, что ваш хостер был неправ.

А если хостер вас не пнет, его самого пнут и отключат от датацентра, например. Так что хостер пнет полюбому.

Херней кончайте заниматься.
Поймали, настучали - тихо-спокойно меняйте хостера.
Или можно просто папочку с форумом переименовать и ждать следующего сигнала.

Остальным: спасибо за заботу, канешна, но мы только рады распространению нашего урла))

Old  
КотЪ
Администратор
Неадекватный

КотЪ's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by GFreeman
Да, хреново дело...
съезжать к другому хостеру
А к какому другому хостеру съезжать?
Ведь через какое-то время выйдет таже ситуация и придется опять же переезжать на новый хостинг.
В чем тогда смысл?
К нашему, к нашему.

Old  
Зануда
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by КотЪ
Дорогой Зануда, оставьте ваши детские попытки доказать хостеру, что использование нелицензионного продукта нормально и не рассчитывайте, что проникнувшись вашим словоблудием, хостеры оставят вас в покое.

И не подбивайте на такие тупые выходки наших посетителей.

Хостер даже читать ваше письмо не станет, он просто закроет эккаунт.
Я не расчитываю, что при этом письме хостер жутко испугается сразу и ....
Но для затягивания времени должно подойти на 200%

Quote:
И идите тогда доказывайте ООН, например, что ваш хостер был неправ.
Я в ООН не буду. Я лично (уж прошу мне поверить !!!!) подам иск мировому судье в рамках ЗПП. ЗПП уж у нас так написан, что "клиент всегда прав".
Что будет на суде:
с моей стороны - мне не оказали услугу, за которую я денег заплатил
с другой - вялые попытки Хостера что-либо доказать. А именно - у меня будет ЧЕК, что я диск с VB купил в ларьке (магазине, ...) за 70 руб., а у хостера будет лишь распечатка письма по электронной почте. Ну и кто выиграет суд ?
Кстати прошу заметить - я еще попрошу большую моралку присудить и есть шанс, что суд пойдет на встречу, т.к. процент от этой суммы в виде штрафа идет в бюджет

Quote:

А если хостер вас не пнет, его самого пнут и отключат от датацентра, например. Так что хостер пнет полюбому.
Ну это от отношений зависит
Реальная история про VB:
1) настучали
2) провайдер письмо клиенту
3) клиент присылает копию чека в 100 руб. за диск с ПО
4) копия уходит буржуям с объяснениями, что купили этот диск
5) переписка около полугода-года, тишина.

ЗЫ: такие уж у нас законы, что покупатель всегда прав

Quote:
Херней кончайте заниматься.
Поймали, настучали - тихо-спокойно меняйте хостера.
Или можно просто папочку с форумом переименовать и ждать следующего сигнала.

Остальным: спасибо за заботу, канешна, но мы только рады распространению нашего урла))
И еще: вчера беседовал с людьми на эту тему .... Так вот "наводку" мне дали одну интересную, а именно - лицензия на использование РНР (может не верно называю).
Суть в том, что не может продукт на РНР использоваться в комерческих целях. Тут нужно порыть еще повнимательнее на эту тему
http://www.php.net/license/ вот тут вроде есть про это, но языкам не обучен :( - может кто-то поможет с переводом вольным. Вроде про лицензию GNU мне что-то вчера рассказывали.

Old  
fuldon
Гуру

fuldon's Avatar
Default 0

Практика показывает, что письма от Желсофта и тем более этого Пиратсфорумс мало что значат и их в 90% случая можно игнорировать.

Вот если вам напишет хостер, тогда другое дело.

Old  
КотЪ
Администратор
Неадекватный

КотЪ's Avatar
Default 0

Зануда, сворачивай полемику - можешь экспериментировать на своих глупых хостерах, если тебе повезло таковых иметь.

А я этот бред слушать не хочу.

В суд он подасть, ХА-ХА три раза.

Во-первых, сайт сначала закроют, а ПОТОМ ты будешь доказывать по всем инстанциям полгода-год, "кто тут прав" - при ЗАКРЫТОМ сайте.
Тебе его могут даже открыть, но без форума.
Тебе могут вернуть деньги за хостинг, могут не вернуть, вот тут ты еще можешь попытаться доказать, что тебе должны вернуть ДЕНЬГИ - но никак не нелицензионный ПО.

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Незнание того, что в ларьке за 100 руб. ты купил нелицензионный продукт не отменяет никаких санкций по отношению к этому продукту.
Покупка в ларьке и чек не делают этот ПО лицензионным.

У каждого хостера есть договор, читайте его.
Там на 100% есть пункты-отмазки от таких вот "умных" клиентов.

Old  
КотЪ
Администратор
Неадекватный

КотЪ's Avatar
Default 0

Ну, и как резюме:

Пришло письмо от Джелсофта - отправляйте в корзину.

Пришло письмо от хостера - смотрите, на какой период он у вас оплачен.
Если немного, например, текущий месяц - собирайте манатки и переезжайте на варезоустойчивый хостинг, например на этот, на котром спокойно существуем мы.

Если оплата значительная и не хочется ее терять - тихо-мирно переименовывайте папку форума и сообщайте хостеру, что меры приняты.
Хостер сообщает Джелсофту, что меры приняты - и вы спокойно живете до следующей ищейки.

И не надо выставлять себя тупыми мудаками, которые качают права, абсолютно никаких прав не имея... Нехорошо это.

Thread Tools

Posting Rules