У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Kochevnik
Знаток
Default 0

Quote:
Originally Posted by ViolentOr
Kochevnik, товаристч, такие слова как:
1. Динамический IP
2. прокси

вам что-ньть говорят?
Ага, вот нефик ему делать всё время через проксю лазить разную и динамический IP - можно всю подсеть блокировать. Особенно если на рускоязычную аудиторию заточка. Я думаю до тех пор, пока можно находить без всяких проксей - будет так искать - зачем лишний геморой то? Я вобще подумываю в таком свете мне, допустим, можно блокирнуться и оставить СНГ и ближние страны. 0,1% посетителей из-за бугра мне большой роли не сыграют - хоть на транслите писать не будут Хотя и хостер у меня тоже неплохой Мы на нем даж варезный ftp давненько хостили

Last edited by Kochevnik : 02-22-2006 at 02:35 PM.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Зануда
Простоузер
Default 8

Quote:
Originally Posted by GFreeman
Получена жалоба от провайдера:

"Добрый день!

Нами получена жалоба на то, что на Вашем ресурсе
http://delphisources.ru/forum/ используется нелегальная копия
программного обеспечениЯ vBulletin.

Просим Вас прокомментировать ситуацию."
Если бы письмо пришло мне, то я бы ответил приблизительно так: (возможно нужно чуть подредактировать мой текст)

Уважаемый провайдер!

Я крайне удивлен Вашим письмом, т.к. согласно нашего договора об оказании услуг связи, никаких требований относительно програмного обеспечения не содержится. В договоре есть требование соблюдать действующее законодательство и потому я хотел бы пояснить по существу вопроса:

1) Используемый набор скриптов мной скачен с сайта: http://www.vbsupport.org/
При скачивании мне не была предоставлена иная информация, кроме как та, что данный набор скриптов является совместным трудом г-на zCarot и организации Jelsoft Enterprises Ltd. Объем труда по созданию данного набора скриптов, в процентном отношении мне не известен. Более того - я не обладаю информацией о том, на каких условиях г-ну zCarot были предоставлены куски кода.
Никаких ограничений на использование кодов мне не были сообщены распространителем данного набора скриптов, а именно администрацией сайта
http://www.vbsupport.org/ , что позволяет мне сделать вывод, что свободное обращение кодов в данном виде разрешено на территории РФ.

2) Хотелось бы вам напомнить, что согласно Конституции РФ никто не может быть обвинен голословно. В случае, если у вас есть претензии к коду, который размещен на моем сайте, прошу вас предоставить следующую информацию:
а) Письменную претензию от Jelsoft Enterprises Ltd.(т.к. по законодательству РФ электронные письма не могут служить подтверждением отправителя)
б) Копии документов, подтверждающих регистрацию прав на код, размещенный на моем сервере, на территории Российской Федерации (для уточнения правообладателя)
в) Экспертную оценку того, что на моем сайте расположен именно зарегистрированный в установленном порядке код. (у меня есть все основания полагать, что тот код, который находиться на моем сайте не совпадает в полной мере с тем кодом, право на который имеет компания Jelsoft Enterprises Ltd, а совпадение нескольких кусков кода я не считаю нарушением лицензии, т.к. РНР является открытым языком)
Для проведения экспертизы вы можите сделать копию с сайта.

3) В случае не удовлетворения всех или одного из требований п.2, прошу считать обвинения голословными и не принимать их во внимание. В случае предоставления документов, описаных в п.2, прошу Вас дать мне месяц времени для проверки предоставленой информации.

4) Так же прошу пояснить - какое отношение господин, приславший вам письмо имеет к организации Jelsoft Enterprises Ltd ? Мое личное мнение - нет необходимости отвечать третьему лицу, которое прислало вам письмо. Судя по адресу сайта и по адресу электронной почты, никакого отношения данный господин не имеет к Jelsoft Enterprises Ltd. и мне не понятно на каком основании данный господин вообще предъявляет какие-либо претензии.

5) В случае отключения от сети интернет моего сайта или его частей без предоставления информации, указанной в п.2 , оставляю за собой право на судебное урегулирование наших взаимоотношений в рамках закона "О защите прав потребителей"

С уважением и надеждой на дальнейшее длительное сотрудничество, ваш клиент ЗАНУДА.

ЗЫ: критика и правка принимается.
ЗЫ2: сорри, что "подставляю" в письме сайт и лично г-на zCarot

Old  
petyzbl
Простоузер
Default 0

ваще рулЁз скопирую се на всякий пожарный =)

Old  
Amorpho[US]
Продвинутый
Default 0

Моя имха - таким письмом только хуже сделаешь.

Old  
андэд
Продвинутый

андэд's Avatar
Default 0

офигенно =)))) саппорт будет в восторге =)

Old  
Зануда
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by Amorpho[US]
Моя имха - таким письмом только хуже сделаешь.
Хотелось бы услышать мотивировку вашей ИМХО

Old  
Alastor
Продвинутый
Default 0

2 Зануда.
А если форум установлен на американском хостинге (платный, разумеется) то что тогда им писать?

Old  
Зануда
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by Alastor
2 Зануда.
А если форум установлен на американском хостинге (платный, разумеется) то что тогда им писать?
Я к сожалению (или к счастью) не обладаю информацией в полном объеме о действующем законодательстве в США.

Скромными познаниями в законодательстве РФ обладаю, что позволяет мне сделать выводы некоторые. А именно :

1) Письменной (на бумаге !!!) претензии к провайдеру никто не присылал. А анонимки пусть засунут себе в ....
2) Действующий у нас в РФ закон о ЗПП (есть еще и "хитрые" добавки про услуги связи к этому закону. Если нужны тексты, то могу выложить (как только мне дадут права по добавлению файлов, конкретно RTF) написан так, что всегда виноватым будет организация (если до суда не полениться дойти).
3) Не силен я в авторском законодательстве, но два момента думаю ключевые:
а) какого х... РФ должна защищать авторские права, которые возможно не распростроняются на территорию РФ. (т.е. тупо право на VB может быть не зарегистрировано в РФ)
б) вообще не понятно как можно защитить авторским правом КУСОК кода. (пример - я возьму и зарегистрирую права на echo "Hello World!" Т.е. тот форум, что стоит на моем сайте, не является ТОЧНОЙ копией с сайта производителя. Думаю тут "дырка" в каконах РФ все же существует.

4) в идеале было-бы, если бы виртуальный человек (или организация) ПРОДАВАЛА бы русскую версию форума по цене 1 руб. (к примеру) и давала бы чек. В этом случае все покупатели были бы чисты перед законом на 1000%, т.к. КУПИЛИ форум ( а его стоимость не обязаны уточнять)

Old  
petyzbl
Простоузер
Default 0

ну что ж отличный вариант предлагаю зКароту продавать форум, надеюсь не за 80у.е.
а 100 руб я бы заплатил, даже больше если бы было постоянное обновление.
Надо кому то этим заняться. А править дырки можно и официальными патчами для оригинала, немного подправленными

Old  
КВик
Почти новичок
Designer

КВик's Avatar
Default 1

Прочитал я текст Зануды, а после его прочтения не думаете что могут возникнуть претензии к www.vbsupport.org или вам пофиг, главное свою жопу спасти (извените что так грубо). Надо изменить пункт 1. А именно написать что скрипт скачан из ин-та, но не уточнять откудова именно.

Thread Tools

Posting Rules