У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
swing
Продвинутый
Default 1

Quote:
Originally Posted by Hitsi View Post
И даже если останется все что было в том виде который есть, будут отсутсвовать некоторые дополнительные функции упрощающие жизнь. Я конечно понимаю что знатоки могут все самостоятельно доделать в 3-ке чтобы они получила весь будующий функционал 4-ки, но я не думаю что таких каждый второй
Для "народных" модификаций достаточно одного-единственного человека) Он сделает хак, и кому нужно поставят. Это пара щелчков мышью, иногда чуть больше.

Quote:
что в корне изменилось между 3 и 4 версиями? По сути часть API и переход от таблиц к div в верстке шаблонов. И я бы не сказал что эти изменения в худшую сторону..
Именно блочная вёрстка главный недостаток, по-моему. Глупый, как любая мода. Получился форум пофигистов - они же не станут (и не хотят) его менять, чтоб оригинальный и ценный оказался. Во многих случаях изменить фактически нельзя: ради одного места нужно всё переделывать, искать варианты, чтобы не испортилось. Гемор такой бывает, и нормальный человек без фанатизма, у которого ещё работа, семья, хобби не имеет времени и сил этим заниматься. Хотя знания-умения имеет.

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
я очень сомневаюсь, что это будет четверка
возможно пятая версия...
А лучше всего - пускай будут обе ветки и конкуренция между ними. Зачем отказываться и бросать отличную третью ветку? Четвёрка подходит не всем.

Last edited by swing : 07-02-2010 at 12:53 PM.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Hitsi
Специалист

Hitsi's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by swing View Post
Именно блочная вёрстка главный недостаток, по-моему. Глупый, как любая мода. Получился форум пофигистов - они же не станут (и не хотят) его менять, чтоб оригинальный и ценный оказался. Во многих случаях изменить фактически нельзя: ради одного места нужно всё переделывать, искать варианты, чтобы не испортилось. Гемор такой бывает, и нормальный человек без фанатизма, у которого ещё работа, семья, хобби не имеет времени и сил этим заниматься. Хотя знания-умения имеет.
Спор о том какой тип верстки лучше (удобнее, практичнее, правильне и т.д.) ведется уже очень давно и я пока не видел (и наврядли увижу) итогового вердикта. Блочная верстка начала возвращать свои позиции с приходом css3 который, как я понял, планируется активно использоваться в шаблонах 4-ой версии форума. Да, я согласен что данный тип верстки сложнее табличного, но я бы не сказал что для изменения какого-то элемента надо переписывать весь код. Покажите мне "оригинальный" дизайн для 3-ки который нельзя реализовать (хотя бы на 90%) для 4-ки. Что такого кардинального можно поменять в форуме? Пока что все мои задумки в плане дизайна форума (изменений стандартного шаблона) я реализовал не изменяя общей структуры, все также меняется внутри каждого шаблона + ксс файл который там используется.

Я не могу аргументированно спорить по этому поводу, потомучто дизайнер (верстальщик) из меня довольнотаки плохой, а приводить ссылки на статьи сравнения табличной и блочной верстки имхо никакого результата не даст (там одна вода и ничего больше).

Меня в четверке не устраивает только неработающие в опере (и некоторые в хроме) джава скрипты, которые почему-то нормально работают в фф

Hitsi добавил 02.07.2010 в 13:03
Quote:
Originally Posted by swing View Post
Для "народных" модификаций достаточно одного-единственного человека) Он сделает хак, и кому нужно поставят. Это пара щелчков мышью, иногда чуть больше.
Думаю что для таких мелочей хаков с одним щелчком мыши не будет.. будет описание где и как исправить это вручную... и много народа полезет ковырять шаблон? Часть "админов" которые есть здесь даже без основ зананий html, хотя знаний установить продукт (скопировать файлики и щелкнуть мышкой на "импортировать") им хватает..

Last edited by Hitsi : 07-02-2010 at 02:06 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Cybermama
Эксперт

Cybermama's Avatar
Default 1

3.8.5 - это классика, уютная, надёжная, обкатанная и стабильная. 4.0.4 - авангард - уместна не везде, не каждый сможет использовать достойно и парировать насмешки - "это не кривые швы, это дизайнерский креатив, что б вы в этом понимали" и надеяться, что в следующей версии уже пришьют все пуговицы

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
+ ксс файл который там используется.
вот это главный геморой
в тройке весь CSS умещался в одном месте в одном файле
сейчас, для блин каждого шаблона свой CSS

Old  
Hitsi
Специалист

Hitsi's Avatar
Default 0

Quote:
вот это главный геморой в тройке весь CSS умещался в одном месте в одном файле сейчас, для блин каждого шаблона свой CSS
обратная сторона этого то, что одинаковые элементы в разных шаблонах имеют одно описание класса, и как следствие не надо искать по всем шаблонам, а можно поменять сам класс в одном месте

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

ну скажите мне, зачем столько лишних шаблонов?
незнаю, как в 4.0.4, я забил на эту линейку после 4.0.0 финал, но то дикое количество шаблонов, которые грузятся на странице, пугает
причем если на нЕ стандартном стиле включить хранение CSS в файлах, всЁ, пипец, стиль поехал...
Quote:
не надо искать по всем шаблонам, а можно поменять сам класс в одном месте
именно так и есть в тройке
меняешь описание класса и изменения применяются ко всему форуму, а не к отдельному элементу

Old  
IgorTro
Продвинутый

IgorTro's Avatar
Default 0

Quote:
бггг
с чего такая уверенность?
C того, что так всегда происходит.
Новая линейка - раскрывает тему интеграции форумов, блогов и информативной cms (о чем, кстати, многие мечтали, ставя вбандванс и прикручивая джумлу).
Будет появляться новый функционал в этом направлении и, в итоге, вам, спецам по настройке, утановке и обслуживании этого движка просто придется осваивать 4-ю линейку, ибо клиенты и будущие заказчики будут ориентироваться именно на нее.
Сейчас, пока, вы еще можете отговаривать от 4-ки и делать стартапы на 3-ке ссылаясь на глючность первой (что, кстати, абсолютно справедливо), но это продлится недолго, судя по количеству обратной связи у разработчиков и скорости багфиксов.

IgorTro добавил 02.07.2010 в 16:09
+ Вы не забывайте что у каждого вопроса есть несколько сторон:
1. Есть техническая сторона.
2. А есть маркетинг и его влияние на конечный спрос.
Уже сейчас 4-ка расхваливается и позиционируется как полноценное комьюнити со связью с брендовыми соцсетями, такими как фэсбук, например.
Клиент клюет, даже если ему это не очень надо, он хочет это поставить, так как это, в его понимании, "мэйнстрим" и т.д.
Можно будет отгородиться от всего мира, говоря "4-ка гауно, я с ней не работаю", но эта позиция будет работать против вас.

Last edited by IgorTro : 07-02-2010 at 05:09 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
rext
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by IgorTro View Post
придется осваивать 4-ю линейку, ибо клиенты и будущие заказчики будут ориентироваться именно на нее.
Да забью, у меня есть localhost.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by IgorTro View Post
говоря "4-ка гауно, я с ней не работаю", но эта позиция будет работать против вас.
четверка - гуано, так и есть, в том виде, как она сейчас, я своего мнения не изменю и я не вижу реальных улучшений
и пока это работает только нА меня, а не против
а вот связавшись с четверкой потеряли КУЧУ времени и денег
когда вместо работы над непосредственно заказом, правили БАГИ разработчиков

Old  
Hitsi
Специалист

Hitsi's Avatar
Default 0

kerk, вот эта постоянная оговорка "в том виде, как она сейчас" значит ли что после фикса всех багов вы уже будете с ней работать и выполнять заказы для 4-ой линейки?

Вернемся к изначальной теме. Имеет ли смысл ставить сейчас 4-ю версию потратить время и деньги на фиксы багов (или как вариант не тратиться на это а ждать пока сами разработчики все доделают) и подпиливание под себя + заказ (установка) нужных хаков и дополнений, или поставить 3ю стабильную проверенную версию?
На 90% уверен через некоторое время придется обновляться и скорее всего это будет 4-я версия (ну или пятая) шаблоны и хаки которой несовместимы с 3-ей и нужно будет заново заказывать, настраивать, перерисовывать.
Какой из вариантов менее затратный если еще нет форума? Конечно тем у кого уже давно проекты на 3-ке нет смысла переходить на "глючную" 4-ю версию, пока разработчики не пофиксят все баги и не будут переписаны все установленные хаки для новой версии. У них сейчас все работает все настроено, уже потрачена куча средств, сил, времени на то чтобы все было идеально. А тем у кого еще ничего нет стоит ли платить дважды за одно и тоже?

Со стороны "разработчика" работа с 4-кой помогает получше узнать что где лежит, как это все работает.. поэтому потраченное время это перспектива на будущее...

Thread Tools

Posting Rules