Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Lamperd
Продвинутый
Default 0

Поставил на 4.0.3 все прекрасно работает.
Спасибо за отличный хак!
Единственное словари отключил, потому что перефразируют не совсем корректно и суть контекста в корне меняется. Искать более правильные или скрупулезно копаться в настройках пока некогда к сожалению.

У меня иногда вылетает такая ошибка при создании новой темы

"Вы превысили максимально допустимое количество добавляемых меток (2)."

то 2, то 3, т.е. значение динамически формируется и создается впечатление, что что то на форуме зажило своей жизнью)))

причем тема создается при этом, но сама ошибка напрягает

бывает когда создается тема без указания меток вручную, бывает когда изначально вручную добавляются

на форуме стоит ограничение в 100 меток для автора темы.

значение мараметра "Количество слов для определения минимального количества вхождений слова в тексте" в настройках хака = 150

Может я что то не так настроил ???

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Lamperd View Post
"Вы превысили максимально допустимое количество добавляемых меток (2)."
Это связано с ограничениями, которые вы выставили в админке по количеству меток.
Лично я совсем убираю ограничения. механизм ведь дурак, он не может определить значимость слова в кандидаты метки, потому и количеством управлять не может.
Quote:
на форуме стоит ограничение в 100 меток для автора темы.
Но там же есть настройки и не от автора, а настройка сколько меток в теме вообще может быть... и сколько может создать не автор.
И когда например не автор будет постить четыре поста с названием и из названия будет хотябы по 1 метке, то получится уже 4 метки, а если в настройках стоит всего 2, то естественно, что он превысит лимит.
Дело в том, что метки создаются по всему контенту темы, а не только по первому сообщению в теме.
Quote:
значение мараметра "Количество слов для определения минимального количества вхождений слова в тексте" в настройках хака = 150
Тут простая арифметика:
Например если ваш текст длинной 600 слов, а этот параметр 150, то к кандидаты в метки будут приняты все слова которые встретятся в тексте 4 раза и больше 600/150 = 4
Соответственно, чем выше этот параметр, тем будет меньше значение количества минимальных вхождений. Например для значение 300, это будет всего 2 вхождения.

Quote:
Единственное словари отключил, потому что перефразируют не совсем корректно и суть контекста в корне меняется.
А вот это на мой взгляд зря. так как словари позволяют не только нормализовать слова, но и ограничивать слова по частям речи. Например я себе оставляю только существительные и фразеологизмы, ну и еще не найденные слова. В результате у меня отсеиваются все мало нужные слова.
По поводу смены смысла, то дело не в смысле, а в присутствии понятий в теме. То есть отражение направления обсуждения. И никто не запрещает добавить метки вручную. И так же никто не запрещает удалить лишние. повторно они не создадутся, если в теме не появятся сообщения с этими же словами и они пройдут в метки.

Old  
Lamperd
Продвинутый
Default 0

SMak044

У меня везде (для автора, пользователей и т.д.) стояло ограничение 100 меток.

Спасибо за содержательный ответ, буду пробовать настроить должным образом.

Old  
Luvilla
Блондинка с электро......

Luvilla's Avatar
Default 1

SMak044, в файлах крона, в обоих, проверь наличие " . TABLE_PREFIX . " - он там пару раз пропущен

Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 0

Luvilla, Глянул и понял, что надо бы все запросы переписать более правильно. Спасибо

Old  
Askr
Простоузер
Default 0

Появилась новая версия с более правильными запросами?

Old  
Askr
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by SMak044 View Post
Лично я совсем убираю ограничения. механизм ведь дурак, он не может определить значимость слова в кандидаты метки, потому и количеством управлять не может.
Весело, по совету убрал ограничение, теперь у одной темы например количество меток перевалило за 850.

Askr добавил 20.08.2010 в 14:51
Кто нибудь знает теперь как можно удалить содержимое поля и установить null всем записям в таблице THREAD в поле TAGLIST ?
Чтобы удалить все метки с тем.

Last edited by Askr : 08-20-2010 at 03:55 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Askr View Post
Весело, по совету убрал ограничение, теперь у одной темы например количество меток перевалило за 850.
Мда... наверно Вы в метки заносили все возможные части речи, вот так и получилось.
В общем то все зависело и зависит от тех настроек, которые вы сделаете в продукте, логика там конечно странная, но вполне понятная, но самое главное, что довольно гибкая.

Old  
Askr
Простоузер
Default 0

Я офигел когда увидел результат.
Части речи оставил только "существительные и фразеологизмы, ну и еще не найденные слова."
Автоматический расчёт из 100 слов на 1.
Такое странное чувство что автоматическое вхождение слов нерассчитывалось хотя в панели всё было настроенно как надо.

Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Askr View Post
Кто нибудь знает теперь как можно удалить содержимое поля и установить null всем записям в таблице THREAD в поле TAGLIST ?
Чтобы удалить все метки с тем.
В данном случае тебе не поможет удаление только поле TAGLIST, так как есть еще таблица tagcontent надо удалить записи и из нее.
Первое тебе надо определить список id тем где ты хочешь отчистить метки
Второе тебе надо выполнить sql запрос, который удалит записи в таблице tagcontent по этому списку.
Третье тебе надо выполнить sql запрос, который поменяет значения поля TAGLIST на нуль во всех записях по списку.

Все теперь у тебя темы без меток, но хочу сразу сказать, что сами метки останутся в таблице tag, так как там мы ничего не чистил, но это мало будет играть роли.

SMak044 добавил 20.08.2010 в 15:15
Askr, могу глянуть, в общем то такое может быть тогда когда сообщения короткие и тогда в метки заносятся слова встретившиеся 2 раза. Такое еще может быть при настройке когда названия сообщений заносятся в метки без расчета количества вхождений (опция) и тема состоит из импортируемых rss лент.

Last edited by SMak044 : 08-20-2010 at 04:15 PM. Reason: Добавлено сообщение

Thread Tools

Posting Rules