Владельцам 3.8.6: не поставили патч - потеряли форум!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
busalb
Простоузер
Default 0

Quote:
Originally Posted by TAIFUN View Post
busalb, ты у нас спрашиваешь?! А читать Условия договора перед тем как хоститься не судьба?
Да кто думал об этом когда хостился.. я с серваге уходил... надо было быстро номр хостинг. Посоветовали этот серваге,. Сразу оплатил за 2 дня домэйн перенесли все отлично сделали. А теперь блин как дети себя ведут..

Quote:
Originally Posted by Fine View Post
Выпрашивай бекап .)
Да уже делаю это ... не отвечают чето сволочи. Я лицензию та куплю на днях... просто от принцыпа прощу бэкап

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
criminalstatecebep
Продвинутый

criminalstatecebep's Avatar
Default 0

ну купишь лицензию и ткнешь ей хостеру
тогда рассуспендить должны тебя

Old  
Krukodgadam
Специалист
Default 0

Люблю, когда на мыло приходят такие сообщения))

Quote:
Здравствуйте.
Получена жалоба на нелицензионный форум.
==================================
NOTIFICATION OF COPYRIGHT ABUSE

Date: 22 May 2009

Greetings

I am an agent authorized to act on behalf of Jelsoft Enterprises Ltd., Howarth Lodge, 7 Reading Road, Pangbourne, Reading, RG8 7LR who exclusively own vBulletin, a forum Software.

I can find no record of this user holding a valid current site license for use at this location http://yousite.com

Please suspend/remove the GUI and files and prevent future abuse.

Thank you.

Regards

Gheorghe Pantea
Investigator
Italian Office

Pirate Reports
PO Box 36
EAST MOLESEY
Surrey
KT8 9XT
ENGLAND

Tel: 44(0)20 8941 1843

Email: GheorgheP@piratereports.com

The information stated is correct and may be passed to your client who should already be aware of the situation. The sender accepts no responsibility for an end users failure to register correctly.

Old  
WorldWeapons
Продвинутый
Default 0

Krukodgadam, шлите их на три советских буквы!!!
Вот только хостер может выступать, в остальном ни каких проблем у вас не будет!
Либо лиценз, но рашет душа не приемлет!

Old  
artiom
Простоузер
Default 0

где то я находил мод, который показывает забаненным ошибку 404 (не существует такая страница).
можно так забанить по маске всю америку и англию (нах они нужны)

есть еще способ, поисковиков оформить как пользователей (для индексации), а пользователям предлагать регистрацию к примеру через cms

я умудрялся банить своих админов - хостеров. тоже до кучи (хз. был форум. тестил. удалил. 404)

письмо пришло. хоестеры мои пока молчат.

artiom добавил 10.11.2009 в 16:14
ps. форум раньше мой не кто не сек. после переустановки. поставил последнюю версию (на чистую. поперло)

Last edited by artiom : 11-10-2009 at 05:14 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
vizantium
На доске почёта
ну, хватит...

banned nax
Default 0

Quote:
Originally Posted by zCarot View Post
Писал я Джелсофту. Их аргументы сводятся к тому, что типа в России слишком много пиратского софта и им не охота даже думать как продать лицензию русским, которые пожелают её купить. Имхо тупо.. Если нет нормального правильного пути, но очень хочется дойти, то пойдёшь любым путём.. Нуль, кардерство.. что угодно... Имхо надо создать сначала условия, а потом уже добиваться соблюдения оных.
Собственно, а Джелсофт имеет лицензию на продажу своего продукта в нашей стране Платит ли он налоги с продаж НДС. За нелегальное распространение продукта его надо судить и истребовать все незаконно полученные средства с процентами за пользование чужими деньгами.

Он сидит за бугром и имеет чистую прибыль не платя налогов и угрожает, при этом, от туда карой если ему бабки не заплатят. Кому угрожает? - хостеру. Он от туда угрожает не имя права на это, и хостер его боится, а рядом находится тот кто хостится у него и реально может подать на хостера в суд. Так последнего надо боятся больше.

Так оно и есть. Если бы было всё по закону, то хостер не стал бы вести переговоры, а сразу бы закрыл сайт. Есть конечно и такие, но это не дальновидно, и от отсутствия образования, что естественно выйдет боком. хостеру.

И вот представьте, дело пошло на принцип. хостер закрыл сайт. Надо в суд подавать на этого хостера. У него же нет доказательств обоснованности закрытия сайта, кроме бумажки от рекетиров из-за бугра. Пусть суд вызывает Джелсофт. Они ж первые бздишники. и это видно по их действиям. Пусть попробует приехать и признаться, что занимается нелегальной торговлей.

Я никогда не пользуюсь левыми программами, если их можно купить официально. Но если продукт не продаётся официально фирмой, то я покупаю у посредников и меня не интересукт как ввозил этот продукт в нашу страну если это не рагламентировано законом, например ввоз авто. Короче, я покупаю бананы и ем их хотя знаю, что у нас они не растут. Я куплю и булку скажите мне адрес в нашей стране офиса Джелсофт или фирмы имеющей лицензию на продажу сего продукта в нашей стране. Если нет, то пусть бздюшник хостер ищет оправдание своих действий по закрытию сайта в суде.

У нас официально производится шампанское и коньяк без лицензии. Просто мы не можем продавть их за кордон. Так почему же русская булка, должна иметь лицензию от Джелсофт? Мы её, что продаём за бугор? Каждый в своей стране производит автомат калашникова, но ни наша страна, ни Калашников не не могут потребовать от них купить лицензию, поскольку нет у них права на это - лицензия там не зарегистрирована.

Ну а если, я не прав и у Джелсофта есть лицензия на свой продукт в нашей стране, то его требование справедливое, в таком случае пусть докажет в суде какие убытки он понёс от деятельности моего сайта. Я же легко докажу, что приобрести его продукт в нашей стране не было возможным. Тем более мне лицензия не нужна, я не производитель лазерных дисков с программами. Мне нужен форум как програмный продукт.

Я не буду называть своего хостера. Пусть всяк прочитавший знает, суть дела и, что среди пользователей булки есть не только бздюшники, но и те которое в суде реально могут попортить репутацию хостеру за опрометчивые действия по закрытию сайта с булкой - акцентирую, с русской булкой.

Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by vizantium View Post
У нас официально производится шампанское и коньяк без лицензии
Ошибаешься Лицензия на это не нужна, нужно право на использование торговой марки и названия, чего нет. Потому на экспорт идут игристые вина и (не помню точно как называют напиток типа коньяк).

Quote:
Так почему же русская булка, должна иметь лицензию от Джелсофт?
А русской булки и нет

Quote:
Каждый в своей стране производит автомат калашникова, но ни наша страна, ни Калашников не не могут потребовать от них купить лицензию, поскольку нет у них права на это - лицензия там не зарегистрирована.
И еще одно заблуждение! Есть лицензирование и Китай и все остальные франшизу брали и лицензии оплачивали И по сей день рояльти платят праводержателю.

Quote:
Ну а если, я не прав и у Джелсофта есть лицензия на свой продукт в нашей стране, то его требование справедливое, в таком случае пусть докажет в суде какие убытки он понёс от деятельности моего сайта.
А ему и не надо, законодательство про авторские права и интеллектуальную собственность международно по своей природе. И практически все страны участвуют в конвенции по противодействию хищениям интеллектуальной собственности.
И жарить тебя будут за воровство, что вполне четко вписывается в УК. Доказывать будешь ты! Что не вор, путем предоставления документов на право использования.
Quote:
Я же легко докажу, что приобрести его продукт в нашей стране не было возможным.
А вот это уже никого не волнует и у тебя была возможность приобрести его за границей. Право собственности экстерриториально.
Quote:
Мне нужен форум как програмный продукт.
Вот именно, а программный продукт это и есть объект интеллектуальной собственности.

Quote:
Я не буду называть своего хостера. Пусть всяк прочитавший знает, суть дела и, что среди пользователей булки есть не только бздюшники, но и те которое в суде реально могут попортить репутацию хостеру за опрометчивые действия по закрытию сайта с булкой - акцентирую, с русской булкой
Прикольный Ты!!! Хочешь совет? не судись! А то тебя засудят...

И рассуждать про эту область, наверно стоит после овладения хотя бы базовыми знаниями законодательства про объекты интеллектуальной собственности.

ПС. Не сердись, обидеть не хотел.

Old  
vizantium
На доске почёта
ну, хватит...

banned nax
Default 0

Обид никаких. Но то что я прочитал это от Вас - общие фразы.

Я использую булку как продукт, ни чего не производя на нём и не продавая его. Почему на програмный продукт имеется серийный номер, а булку я могу купить только за лицензию. Да потому что Джелсофт не имеет права мне продавать булку как програмный продукт, не имея лицензии для её продажи в нашей стране. Значит, помимо покупки булки, я должен зарегистрировать её в нашей стране, что бы иметь право на лицензию использования её здесь. Кто признает лицензию Джелсофт на нашей территории? Если булка принесёт юзеру вред здоровью - глаза заболят от синего цвета форума, отвечать буду я. А так как я не имею разрещение на использование данного продукта у нас то тут и будет облом. Следовательно, торговля Джелсофт лицензией есть притворная сделка, которая означает продажу булки как програмного продукта, что незаконно. Такая сдека недействительна. Принуждение к противозаконной сделке само по себе противозаконно.

vizantium добавил 04.01.2010 в 23:02
Quote:
Originally Posted by SMak044 View Post
А вот это уже никого не волнует и у тебя была возможность приобрести его за границей. Право собственности экстерриториально.
Не путайте с недвижимостью. За всё остальное пошлину за ввоз заплати и получи сертификат на использование продукта в нашей стране.

Last edited by vizantium : 01-05-2010 at 12:02 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 0

Quote:
Не путайте с недвижимостью. За всё остальное пошлину за ввоз заплати и получи сертификат на использование продукта в нашей стране.
В т ом то и дело, что обязанность по уплате пошлин ложится на того кто ввозит. И если купил ты, то при ввозе (читай использовании) уплатить должен был ты...
Quote:
Да потому что Джелсофт не имеет права мне продавать булку как програмный продукт, не имея лицензии для её продажи в нашей стране.
Совершенно неправильно. так как как минимум программные продукты не требуют ни сертификации ни лицензирования.
А все остальное, это неправильные выводы из неправильных входных условий.
Обязательной сертификации и лицензированию подлежат только криптографические продукты, продукты обеспечивающие автоматизированный учет программно-аппаратных комплексов (биллинговые системы) ну и еще пару тройку систем.
А то что джевал тебе предоставляет, является полностью легальным и в связи с тем, что ты используешь продукт, а это значит, что ты согласился с их условиями распространения, дает им право обратится в любой из судов с требованием привлеч тебя к ответственности за хищение их интелектуальной собственности. А так как в области авторских прав поддерживаются мировые конвенции, то очень не рекомендую тебе даже думать, что ты сможешь отделаться только покупкой продукта не говоря уже про то что бы выиграть спор
Впрочем никто тебе не мешает попробовать.

Old  
vizantium
На доске почёта
ну, хватит...

banned nax
Default 0

Так я и попробую. Мне как то лениво заниматься раскруткой и ждать годами получения дохода со своих трудов. Другое дело, завёл несколько десятков доменов, благо дело хостеры раздают их бесплатно. Разместил там булки и жди когда голуби слетятся. Всё ж бесплатно. Хостеру оплати тока за несколько месяцев по минимальному тарифу, чтоб мускул был.
Так, судится будем не по международному право а по нашим, российским законам. О порядке расторжения договора в соотвествие с Гражданским кодексом - это к хостеру. В соответствие с Законом о защите прав потребителей будем судится с Джелсофт. А в том законе много чего написано, например, о том что продукция должна сопровождаться русским текстом. Госпошлину за суд платить не надо. Если ответчик не явится в суд, то будет заочное решение. Не буду перечислять всё, отмечу только, что в соответствие с Конституцие РФ вину гражданина можно установить только в судебном порядке, а не хостерам и тем более забугорному дельцу, который прикрываясь неким международным правом, сам не мжелает их соблюдать и уважать законы той страны где торгует. Немножко всё-таки я потратился и купил одну так называемую лицензию. Отдал её другу. Естесственно домен у него свой. Ни я ни мой друг по англицки ни в зуб ногой. Отсюда и все письма с на варварском языке удаляем не читавши.

Thread Tools

Posting Rules