Удаление папки /install/ - обязательно!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
SkBars
Простоузер
Default 0

Quote:
Решение: в файле my.cnf, там же, где мы задаём character_set_server, в том же разделе [mysqld] или [server], необходимо прописать команду, отменяющую настройки character_set на стороне клиента. Таким образом, отсекается кривизна скрипта, эта команда лишает скрипт возможности проявить кривизну и испортить ею выдачу. Итак, надо прописать туда строку: skip_character_set_client_handshake. После этого надо перезапустить сервер баз данных MySQL.
мне уже 100 раз давали ссылку на это но у меня нету доступа к файлам мускуля
мне удалось уговорить хостера сделать эту настройку

SkBars добавил 19.03.2010 в 07:52
ну вот и проблемы в связи с этим

в FF, Chrome, Maxthon отображается сайт как должен
в IE и Opera шаблон расплывается, как буд-то css отсутствует
белое все и без картинок

кто знает что делать?

Last edited by SkBars : 03-19-2010 at 08:52 AM. Reason: Добавлено сообщение

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
vizantium
На доске почёта
ну, хватит...

banned nax
Default 0

Если нет таблицы стилей, то изображение видеть будете, только оно будет неотформатированное, без фона и картинок. Посмотрите в в меню браузера ВИД код выводимой странички и Вам станет ясно чего там не хватает.

Old  
SkBars
Простоузер
Default 0

вот например

<!--[if lt IE 8]>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="css.php?styleid=1&amp;langid=2&amp;d=1268945315&amp;td=ltr&amp;sheet=vbulletin-ie.css" />
<![endif]-->

при попытке зайти выдает ошибку 500

но я в этом особо не разбираюсь и нечего там не вижу :(
но так отображаться начало после исправлений в мускуле про которые я написал выше

Old  
Hitsi
Специалист

Hitsi's Avatar
Default 0

Замени все &amp; на & и будет тебе счастье

Для твоего примера:
css.php?styleid=1&langid=2&d=1268945315&td=ltr&sheet=vbulletin-ie.css

Движок использует CSS3 и вроде HTML5, которые поддерживаются браузерами не поностью (эти стандарты еще даже не утвердили вроде полностью). Мозила (как и остальные браузеры на движке gecko) использует свои параметры для отрисовки css3 которые в таблице стилей пишутся начиная с "-moz-" (например -moz-border-radius), хром как и сафари (да и остальные на движке webkit) пользуются -webkit- (например -webkit-border-radius), хотя в стандарте описно border-radius

Опера не стала изгаляться и придерживается стандартов. Ослик (IE) тоже не стал мудрствовать и просто отказался от поддержки css3 до того пока его окончательно не утвердят (да и после этого пройдет еще вечность пока мелкомягкие доделают свой браузер, чтобы он корректно все отображал).

Вобла же используя -moz- и -webkit- иногда пропускает "стандартные" описания из-за чего картинка не так отображается в опере. А ie просто не понимает чего от него хотят (хотя в некоторых случая вообще ни один браузер не понимает что от него хотят).

Так что ждем утверждения новых стандартов и обновления браузеров )

ЗЫ: Если шаблон стандартный то проверь в настройках форума что у тебя написано в "URL форума".
ЗЫЫ: Макстон вроде как надстройка над ie и почему там все красиво а в ослике нет - непонятно )

Last edited by Hitsi : 03-19-2010 at 10:59 AM.

Old  
SkBars
Простоузер
Default 0

огромное спасибо!
полезная инфа о движках

еще один глупый вопрос: где в движке замену сделать чтобы сайт начал отображаться нормально?

css.php?styleid=1&langid=2&d=1268945315&td=ltr&sheet=vbulletin-ie.css - доступ к css получил

Old  
vizantium
На доске почёта
ну, хватит...

banned nax
Default 0

Если есть у Вас бэкап базы форума то перезалейте его или спросите у хостера, он должен был сделать бекап.

Таблицу стилей Вы можете вывести в файл - этот делается в админке в основных настройках. В админке же есть общие стили для всех шаблонов. Там указывается путь к файлу таблицы стилей форума. Делается это по умолчанию, но Вы можете редактировать путь вручную.

Сейчас у Вас таблица сохранена в динамических страницах (базе форума) возможно база повреждена поэтому и не выводится таблица. Если таблицу сможете вывести в файл, то не факт, что в базе нет других ошибок, поэтому правильней будет перезалить базу из бэкапа.

Old  
SkBars
Простоузер
Default 0

я могу заново поставить форум
у меня основной стоит 3.8.4
но я собрался ставить 4, вот с ним и мучаюсь
пока он пустой могу переставить

Old  
Hitsi
Специалист

Hitsi's Avatar
Default 0

Если он совсем пустой, то просто возьмите 4.0.2 и поставьте с нуля )

Old  
SkBars
Простоузер
Default 0

его и ставлю
4.0.2
в Лисе и Гугле отображается, Осел и Опера не кушают

щас мучаюсь с ним

SkBars добавил 19.03.2010 в 10:05
так у меня щас будет нервный срыв
переставил и все заработало
но между вчерашней установкой и сегодняшним утром я нечего не делал

вчера установил, проверил что работает (только в лисе) и лег спать
утром встал и решил проверить в других браузерах, увидел что не работает
щас переставил и все заработало

бред
я не каких настроек вчера не делал чтобы что-то сломать

Last edited by SkBars : 03-19-2010 at 11:05 AM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
vizantium
На доске почёта
ну, хватит...

banned nax
Default 0

Делайте чаще бэкап базы форума и восстанавливайте форум из бэкапа, тогда и переставлять не придётся. А в том случае, когда планируются работы с базой, например, установка хака, то бекап обязателен.

Thread Tools

Posting Rules