У Вас не удалена папка /install/?
Хакеры идут к Вам!!!

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

View Poll Results: По какой причине вы решили пока не переходить на 4.x?
Дорого 18 14.17%
Использую аддоны для 3.x, которых еще нет для 4.x 38 29.92%
Использую стили для 3.x 26 20.47%
Пока очень сырой 75 59.06%
А зачем? Не вижу причин 43 33.86%
Свой вариант (укажу в теме) 17 13.39%
Multiple Choice Poll. Voters: 127. You may not vote on this poll

Первый пост
Old  
ANGEL OF FIRE
Специалист

ANGEL OF FIRE's Avatar
Default 0

kerk, ты забываешь, тут ещё css код надо добавлять, тем более с идентификационным номером. Чего и не сделал админ. Вернее он добавил, но как я думаю идент не поставил.

И второе, в тройку тоже если криво что то добавить, то это будет криво. И даже в тройку что бы что то добавить нужны знания. Так что одно и тоже.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

а зачем?
зачем на каждый пук добавлять свой CSS?
двиг 4 и так распух от дикого количества шаблонов CSS
в тройке 1 стиль для всего, что есть на форуме
универсальный

Old  
Saini
Простоузер
Default 0

Здравствуйте братья ополченцы Подскажите, у меня тоже такая ситуация. Начальник хочет переводить свой форум булки с 3.8 версии на 4.0.х, по привычке думая, что 4-ка лучше 3-ки. И сказал мне заценить целесообразность и стоимость обновления до 4. Но всё усложняет то, что начальство заинтересовано в стратегическом развитии форума. Сам форум булки на 3.8 неплохо уже отлажен, работоспособен, но здоровый, около 15 тыс. участников, там хаков и своих, и других производителей кучу наставили, сам движок булки дорабатывали, частично к сайту привязан, и блоги есть, CMS-ка, короче полно всего, сложная структура. Естественно, весь функционал нужно перенести на 4-ку. И есть варианты:
1. или убеждать начальство оставаться на булке 3.8…
2. или всё-таки обновить движок до v4.0.2, но что это тогда будет за геморрой??? Может кто дать объективную оценку, обновления столь сложного форума с 3-ки на 4-ку???
3. убеждать начальство подождать более нового релиза булки… И кто может дать объективную оценку перспективности развития булки???
Заинтересован в ваших ответах, просьба дать объективные рекомендации. Крайне благодарен !

Old  
SeM13
Знаток

SeM13's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by Saini View Post
Здравствуйте братья ополченцы Подскажите, у меня тоже такая ситуация. Начальник хочет переводить свой форум булки с 3.8 версии на 4.0.х, по привычке думая, что 4-ка лучше 3-ки. И сказал мне заценить целесообразность и стоимость обновления до 4. Но всё усложняет то, что начальство заинтересовано в стратегическом развитии форума. Сам форум булки на 3.8 неплохо уже отлажен, работоспособен, но здоровый, около 15 тыс. участников, там хаков и своих, и других производителей кучу наставили, сам движок булки дорабатывали, частично к сайту привязан, и блоги есть, CMS-ка, короче полно всего, сложная структура. Естественно, весь функционал нужно перенести на 4-ку. И есть варианты:
1. или убеждать начальство оставаться на булке 3.8…
2. или всё-таки обновить движок до v4.0.2, но что это тогда будет за геморрой??? Может кто дать объективную оценку, обновления столь сложного форума с 3-ки на 4-ку???
3. убеждать начальство подождать более нового релиза булки… И кто может дать объективную оценку перспективности развития булки???
Заинтересован в ваших ответах, просьба дать объективные рекомендации. Крайне благодарен !
Можно я отвечу? Спасибо.
Первый вариант: Лучше всего остаться на 3.8.х, почему? Вы сами сказали что он отлажен, и стабильно работает, все вас там устраивает, так что первый вариант самый что не есть правильный, отговаривайте своего "Начальника".
Второй вариант: Переходить на 4 не стоит, т.к. много "геморроя" будет это точно, дело в том, что обновление модулей, идет с очень низкой скоростью, я уже вообще молчу о стилях к 4, они все однотипные, меняется только цвет и верхнее лого
Третий вариант: Ждать как минимум еще один год, когда они закончат фиксить блоги и КМС, ну и сам форум разумеется. Со следующем релизом они обещали профиксить блог и кмс, но по мнению многих, как профиксят, так и добавят еще с десяток багов.

Old  
Saini
Простоузер
Default 0

Такой ещё реальный вопрос на засыпку, а какие-нибудь интересные новшества появились в 4-ке, с точки зрения пользователя??? Например, пользователю стало удобнее и интересней работать на форуме, приятней и привлекательней... ??? например css на каждую тему, какие ещё изменения, визуальные и структурные, которые увидет и с которыми будет работать пользователь на 4-ке??? Ну собственно говоря, из-за чего ломать копья переходя на 4-ку??? Может кто подсказать??? Взаранее спасибо!!!

Old  
BSViper
Простоузер
Default 0

Заманала борьба с этим сырцом...

Откатились обратно на 3.8....
Учитывая сколько было мороки - следующая попытка переезда будет где-нить через годик.. Когда доведут до ума..

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
возможно произойдет "чудо", и разработчики поправят положение, как это произошло с вистой и последующей версией винды - семеркой (хотя меня до сих пор абсолютно устраивает и ХР и нафик ненужны все эти рюшечки семерки)
Как и в случае с виндой - это будет уже другой продукт с другой цифрой в версии. Как минимум, с 5-кой. А владельцам 4-ки что делать? Вряд ли производители сделают бесплатный переход и с 4-ки на 5-ку: уж слишком они жадны.
Quote:
Originally Posted by ViolentOr View Post
Первое правило программиста: если работает -- НЕ ТРОГАЙ.
Истину глаголишь. Причём, это правило действует везде, не только в программировании.
Quote:
Originally Posted by AkPeter View Post
Просто нужно сидеть и ковыряться, а не думать что все работать должно сразу так как душа ваша попросит.
Пардон, я заплатил не одну сотню баксов за vBulletin Suite 4, почему я должен после покупки ещё сидеть и ковыряться в ней, доделывая то, что не доделали разработчики, но за что взяли с меня деньги? Отвыкайте уже от совковых привычек.
А ещё за то, что покупатели высказывали свои справедливые претензии, их банили и, что вообще дико, закрывали им доступ в панель покупателя. Это нормально? Да, Рея Моргана сняли (вернее, он отправился в свой домик за 3000 миль, без которого жить не может). Но почему производители не признают свои ошибки? Почему они не выйдут и не скажут: "Да, ребята, напороли мы косяков, но ничего исправить без полной переработки движка невозможно. Подождите год, мы сделаем 5-ку, вернём таблицы куда надо, перепишем синтаксис языка и т.д. А в качестве компенсации за ваши нервы и чтобы вы за этот год от нас не сбежали, мы вам даём вот такой-то бонус."

Old  
Egiptyanin
Простоузер
Default 2

Quote:
хотя меня до сих пор абсолютно устраивает и ХР и нафик ненужны все эти рюшечки семерки
Ну 7рка это не совсем рюшечки, вас устраивает ХП и 3,5 Гб памяти, больше она не видит, а меня ХП ну никак не устраивает, ибо не видит моих 8 ГБ. 7рка просто следующий шаг за ХП, не могу сказать, что все нравится в ней, нов целом шаг неплохой. Развитие технологий диктует свои правила разработчикам, прогресс так сказать. (да я мог бы поставить ХП 64 бит но она еще более глючная чем виста, уж лучше 7рка)

Что касается VB 4.x.x Так совпало, что когда-то давно, когда я ставил один из первых проектов, первый который стал популярным и начал приносить деньги, форм я ставил на Vbulletin и именно тогда был релиз буквально 1-2 версии 3.х, только только она появилась, версию точно уже не вспомню. И вот тогда, как и сейчас, я читал форумы, пытаясь решить -ставить тройку или более стабильный 2.х. Писали, что тройка сырая, что много багов, что...в общем все высказывали свое негативное мнение. В итоге я поставил тройку и не прогадал, спустя буквально 3-4 апгрейда ее причесали так, что дальше я уже и не обновлялся, остановился на стабильной версии.

Сейчас, вот же сопадение, я опять открываю новый проект, с расчетом на перспективу и т.д. И опять я столкнулся с тем, что вышла новая линейка буллетинов и опять их ругают. В целом по работе - недоделанная СМС, есть баги, есть непонятки и неудобства. По форуму - поставил+5 хаков мелких типа бота для автоответа, разделителя для важных тем, иТрадер. Все работает, пара багов есть, но терпимых.
Пока тупо достает один баг, бывает что при установке нового стиля убивается дефолтный.

Ну и конечно еще один фактор, который гворит в пользу 4рки - все больше и больше разработчиков пишут хаки под нее, переделывают старые, все больше и больше скинов+сами разработчики будут делать упор на нее, поскольку софт новый, софт дорогой и весьма популярный - полностью интегрированные блоги+СМС, заманчиво+фактически лучшая в мире система форумов - заманчиво.
Ну а версии 3.х будут потихоньку отходить на задний план, как это было с 2.х. Когда вышла 3ка многие остались на последних стабильных версиях 2.х, но в течении полугода все перешли на тройку)
Имхо так же будет и с 4ркой. уже встречал ссылки на офсайте, на ОЧЕНЬ крупные ресурсы которые перешли на 4рку. то ли еще будет.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Egiptyanin View Post
устраивает ХП и 3,5 Гб памяти, больше она не видит
3,25...
мне больше пока не требуется

виндоус7 32-битная, точно так же не видит больше 3,25 Гб
да и жрет семерка память как перепуганная =)
сколько ни дай, все мало (в своего создателя видать)
==
а сравнивать ОС и форумный скрипт не совсем корректно
по поводу перехода с двойки на тройку, здесь уже отписывались
такого бардака небыло

Old  
netwind
Гуру

netwind's Avatar
Default 1

На офсайте открылось голосование http://www.vbulletin.com/go/survey, в котором они хотят узнать почему вы не апгрейдитесь на 4.0
Конечно, понятно, что многие не являются клиентами, но голосование не требует регистрации и подтверждения того, что вы клиент. Так что есть реальная возможнось донести насущные проблемы(там есть пункт куда можно вписать свои личные пожелания) и может даже повлиять на развитие проекта.

Tags
vb4

Thread Tools

Posting Rules