htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

View Poll Results: По какой причине вы решили пока не переходить на 4.x?
Дорого 18 14.17%
Использую аддоны для 3.x, которых еще нет для 4.x 38 29.92%
Использую стили для 3.x 26 20.47%
Пока очень сырой 75 59.06%
А зачем? Не вижу причин 43 33.86%
Свой вариант (укажу в теме) 17 13.39%
Multiple Choice Poll. Voters: 127. You may not vote on this poll

Первый пост
Old  
ViolentOr
АнтиГуру
Default 3

Quote:
Мало видел форумов с оригинальным стилем , их мы всеравно меняем по тематике форума
Я про это и говорю. Кто ваш уникальный стиль будет под новую версию подгонять? over 9000 админов воблы не знают даже html.

Quote:
Хаки уже выходят еще 1-2 месяца и уже будет нам хаки я думаю
Это, безусловно, утешит ваших посетителей, что когда-нибудь, возможно, весь функционал вернется. Если доживут.

Quote:
не знаю как у вас ,но у меня прежде был 373 обновился до 401 и работает быстрее чем раньше ..
Да-да. Даже фильм про это снимали. "Самая обаятельная и привлекательная" называется. Аутотренинг полезная сила. Это вам скажет любой социолог с завода кондиционеров.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
ANGEL OF FIRE
Специалист

ANGEL OF FIRE's Avatar
Default 5

Quote:
Originally Posted by Cybermama View Post
сырость и отсутствие нужных хаков
Я вот думаю по этому вопросу так же как Cybermama.

Пока переводить форум на четвёрку рано из за того что четвёрка пока сырая и нет нужных хаков.
Но сейчас вот смотрю как разработчики работают. Правят одно, появляется другое, но всё же глюков становится меньше, это видно даже по багтрэкеру.

CMS ихняя находится пока в зародыше, но если удастся довести её до ума, то это будет хорошим продуктом. Ни в одной CMS нету гридов, а идея между прочим отличная. Вообще идеи в четвёрке хорошие, но это как в анекдоте:

В нашем самолёте есть бассейн, бильярд, душ, спальни и т.д.
Нам бы только взлететь со всей этой хернёй.

Так же и тут. Главное буллетинцам довести до ума четвёрку. Тут недавно просто ради интереса смотрел что писали о тройке когда она вышла. Многие тут говорили что типа там такого не было.
Было. Даже на немецком форуме остались сообщения.

------------------------------------------------

Ну и давайте посмотрим когда и как выходила тройка по времени.

1. Приват бета vBulletin 3.0: 27.02.2003

1. Открытая бета vBulletin 3.0 11.06.2003

vBulletin 3.0.0 Gold Release 20.03.2004

13 месяцев с начала тестирования и до релиза. !

1. Первое описание версии vB 3.5 с большими изменениями в коде: 11.05.2005
Опять же, критики было очень много.

Потом очень быстро пошло: Beta 1 9.06.2005 ---> Релиз: 11.09.2005
Понадобилось 4 Месяца.

Так вот, сейчас такая же ситуация, только добавилось ещё то что некоторые кодеры пока просто не знают движка, пока они просто новенькие.

Можно их ругать, можно писать что они болваны и т.д. Ну я думаю многие из вас понимают, что за минуту даже котята не рождаются.

Ну и насчёт глюков. На официальном форуме написано конкретно, пока кодеры будут править те глюки которые для пользователей очень важны.

К примеру с ссылками и корявым отображением уникода. Блин, да я их задолбал этими ссылками. Я тут на форуме написал что бы поддержали и много народу поддержали и кликнули что у них этот глюк тоже имеется. Я так же написал на немецком форуме, там тоже многие кликнули что у них этот глюк имеется.

Что мы видим в версии 4.0.2? А видим мы что кодеры именно этот глюк и пробуют исправить и самое интересное что успешно, может не такие уж они и бездари?

Время нужно, ну и конечно же наше участие.

Виноваты конечно и кодеры, но виноваты и пользователи которые требовали версию, да и менеджмент ихний тоже виноват. Но всё на кодеров повесили. Они виноваты и всё тут.

Честно скажу, постят об ошибках из русскоязычных пользователей, всего трое или четверо человек. Другие ждут что им так помогут или когда кодеры эти глюки сами найдут и их решат.

Last edited by ANGEL OF FIRE : 02-19-2010 at 08:03 AM.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 12

Quote:
Originally Posted by ANGEL OF FIRE View Post
Первое описание версии vB 3.5 с большими изменениями в коде: 11.05.2005
Опять же, критики было очень много.
да, было, это нормально
но тогда это были глобальные изменения в лучшую сторону
появление модульной системы (без правки файлов)
сейчас же, не касаясь CMS, а беря во внимание только форум, что именно действительно полезного появилось?
1. то, что дизайн такого сложного движка, с кучей условий, сверстан на дивах? бред сумасшедшего, на мой взгляд, то, что должно быть в таблицах, пусть там и остается.
2. "легкое изменение стиля"? еще один бред, "легко" можно изменить только цветовую гамму, но никак не стиль
3. вобла стала "легче" от такой верстки? нет, к каждой странице прикручен собственный CSS (который вытаскивается из БД помимо шаблонов страницы), который иногда может "тяжелей" самого шаблона
а это значит никакой речи не может быть об универсальности шаблонов, классов CSS и пр...
т.е. в тройке можно изменить несколько шаблонов (клонирование дефолтного стиля + небольшие изменения шаблонов + свои картинки) и стиль готов, потому что остальные подойдут и дефолтные
4. потом кто говорит о том, что быстрее стали грузиться страницы? включите дебаг и посмотрите, сколько всего туда добавилось, по сравнению с "тройкой" и как "это" может быстрей крутиться? потом, почему в дебаге не отображается список шаблонов css?
Code:
bbcode.css,editor.css,popupmenu.css,reset-fonts.css,vbulletin.css,vbulletin-chrome.css,vbulletin-formcontrols.css
и другие...?
5. изменение/усложнение системы вывода содержимого на страницу, при всем том, что способ остался тот же (eval()), так зачем изобретать велосипед, если он уже есть и колеса нормально крутятся?
6. не догрузился css, как в этом случае будет выглядеть страница вашего форума на дивах? правильно, коряво
и это то немногое, что что видно сразу, "не вооруженным" взглядом
==
все написанное является моими измышлизмами + некоторыми наблюдениями за развитием линейки, начиная с бета версий, по поводу того, что из себя представляет сейчас четвертая линейка vBulletin
возможно произойдет "чудо", и разработчики поправят положение, как это произошло с вистой и последующей версией винды - семеркой (хотя меня до сих пор абсолютно устраивает и ХР и нафик ненужны все эти рюшечки семерки)

Old  
ANGEL OF FIRE
Специалист

ANGEL OF FIRE's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
1. то, что дизайн такого сложного движка, с кучей условий, сверстан на дивах? бред сумасшедшего, на мой взгляд, то, что должно быть в таблицах, пусть там и остается.
2. "легкое изменение стиля"? еще один бред, "легко" можно изменить только цветовую гамму, но никак не стиль
3. вобла стала "легче" от такой верстки? нет, к каждой странице прикручен собственный CSS (который вытаскивается из БД помимо шаблонов страницы), который иногда может "тяжелей" самого шаблона
а это значит никакой речи не может быть об универсальности шаблонов, классов CSS и пр...
т.е. в тройке можно изменить несколько шаблонов (клонирование дефолтного стиля + небольшие изменения шаблонов + свои картинки) и стиль готов, потому что остальные подойдут и дефолтные
4. потом кто говорит о том, что быстрее стали грузиться страницы? включите дебаг и посмотрите, сколько всего туда добавилось, по сравнению с "тройкой" и как "это" может быстрей крутиться? потом, почему в дебаге не отображается список шаблонов css?

kerk, но заметь, все четыре пункта что ты написал это связанно со стилем. А изменения в булке со стилем требовали многие. Почитай их форум. Требовали сделать возможность быстрого изменения стандартного стиля, а именно поменять цвет и т.д.

Они и забабахали. А в четвёрке ещё есть изменения, не только стиль. Да и стиль доработают, на это само собой нужно время.

Я тоже считаю что от таблиц зря они отказались, но многие этого хотели.

Да и нужно было что то менять. По любому нужно было что то в стиле менять. Сколько стилей существует на булку? Кот наплакал, по сравнению с другими движками. А много кодеров писали стили для булки? Очень мало.

Например тот же кристиан (vbdesigns) просил кодеров именно что бы таблиц не было. А он много выпускает стилей именно для булки.

Вот и ищут они идеальный вариант для всех.

Old  
Cybermama
Эксперт

Cybermama's Avatar
Default 2

В общем-то по стилям я тоже согласна - их многие просили сама видела... другое дело что чистые дивный шаб учитывая браузерное безобразие сделать оч. непросто... а они как-то в крайность бросились... им бы балланс пооптимальнее найти между дивами и таблицами...
Quote:
еще один бред, "легко" можно изменить только цветовую гамму, но никак не стиль
согласна... и где-то видела высказывание, что типа из-за этой системы сейчас все стили под 4 - в основном перекрашенный дефолт ... но на самом деле и на 3-x очень большое кол-во стилей по сути так же перекрашенный дефолт, реально "стильные" стили делало некоторое (хотя не такое уж и малое) кол-во студий ну и плюс некоторые авторы... и под 4-ку вполне реально такие же стили сделать просто опять таки думаю надо дать время когда появятся качественные релизы и будет на кого равняться

Old  
GrinGo
Продвинутый
Default 0

Самое классное - очень красивый вид профиля... Пока что ждем хаков, я обновился, теперь буду думать, что делать дальше.... проблем пока много, но все они решаемы, нужно только терпение и время

Old  
Evgeniy Popov
Простоузер
Default 0

Даже писать не буду, тратить свои силы и нервы на это гав**. vBulletin 4 себя похоронил, не считая облошенных клиентов.

Old  
ViolentOr
АнтиГуру
Default 1

Quote:
kerk, но заметь, все четыре пункта что ты написал это связанно со стилем. А изменения в булке со стилем требовали многие. Почитай их форум. Требовали сделать возможность быстрого изменения стандартного стиля, а именно поменять цвет и т.д.
причем 2 из них напрямую влияют на производительность, а еще 1 -- на количество гимора у админа. Прекрасный пример криворукости.

Quote:
Да и нужно было что то менять. По любому нужно было что то в стиле менять. Сколько стилей существует на булку? Кот наплакал, по сравнению с другими движками. А много кодеров писали стили для булки? Очень мало
Первое правило программиста: если работает -- НЕ ТРОГАЙ.

Quote:
Пока что ждем хаков, я обновился, теперь буду думать, что делать дальше.... проблем пока много, но все они решаемы, нужно только терпение и время
Само ничего не решится. С учетом какое количество людей в четверке разочаровались -- развитие её будет куда медленнее чем ветки 3.х. Хотите ждать -- ждите, но особо ни на что не надейтесь. Очень много шикарных модификаций кануло в лету после выхода 3.5... Гораздо больше их канет сейчас.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 1

Quote:
Например тот же кристиан (vbdesigns) просил кодеров именно что бы таблиц не было. А он много выпускает стилей именно для булки.
без понятия, хто такой "кристиан", да и много ли народу его знает? и почему нужно под него и иже с ним подстраиваться? (99% вбсаппорта хочет бесплатную воблу, так давайте предложим разработчикам сделать ее таковой)
но наверное "умный" мальчик, что ппц (я ругаюсь постоянно, когда вижу этот бардак в шаблонах)
Quote:
все четыре пункта что ты написал это связанно со стилем
стили/шаблоны напрямую связаны с кодом
да, в конечном итоге можно привыкнуть и к новому синтаксису, но я до сих пор не понимаю, зачем его вообще изменили?
чем не устраивали обычные переменные?
можно же было просто добавить <else if> и <foreach>, раз этого "так не хватало"

Quote:
Originally Posted by Cybermama View Post
и на 3-x очень большое кол-во стилей по сути так же перекрашенный дефолт, реально "стильные" стили делало некоторое (хотя не такое уж и малое) кол-во студий ну и плюс некоторые авторы..
во всяком случае это было гораааздо проще, поверьте, я сейчас очень сочувствую одному верстальщику, который перекраивает четверку, именно под запросы заказчика и это отнюдь не простая "раскраска"
для тройки работа была бы сделана в разы быстрей, с меньшей потерей нервов и качественней
==
в итоге к чему стремились разработчики?
облегчить или усложнить жизнь админам/кодерам/дизайнерам/верстальщикам ???

Old  
ANGEL OF FIRE
Специалист

ANGEL OF FIRE's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
без понятия, хто такой "кристиан", да и много ли народу его знает? и почему нужно под него и иже с ним подстраиваться? (99% вбсаппорта хочет бесплатную воблу, так давайте предложим разработчикам сделать ее таковой)
но наверное "умный" мальчик, что ппц (я ругаюсь постоянно, когда вижу этот бардак в шаблонах)
Это был как пример, я говорил о многих верстальщиков стилей. Не знаю много или не много его знают, но тут на форуме выставляют его стили и это не стандартные стили, а именно его, он и для официального форума немецкого писал стиль. Но опять же, разговор не о нём, а о том что много людей просили убрать таблицы, что буллетинцы и сделали.

Tags
vb4

Thread Tools

Posting Rules