htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
BLOTTER
Специалист

BLOTTER's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Doc177 View Post
Я вообще не понимаю зачем она нужна такая
Мммммм..........а я не понимаю зачем в обще нужна корзина сколько пользуюсь двигами, ни разу в ней надобности не находил.

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
Kristof
Эксперт

Kristof's Avatar
Default 3

Ваш спор похож на :
"А у меня папа круче"
"Нет у меня круче! "

Вообще, считаю все движки на равных. Каждый движок хорош для определенного проекта.
Мне vbulletin вообще сложно назвать форумом, это целый портал, система что ли. Но при всей своей люблю к ней, я бы его не стал ставить для публики в 20 человек, phpbb отлично подошел бы, на эту роль.
Ipb для более серьезных вещей, хотя и не пробовал его.
Воблу, уже для более серьезных проектов, с умом, можно сделать очень дельную вещь, целую систему выстроит.

Doc177, Я тебя понимаю, навалились, зажали со всех сторон, но в чужой монастырь не лезут со своими уставом. Одно и то же, что прийти в отдел ОВД и прокричать, менты козлы. Тут фанатки воблы, тебе за нее голову оторвут и не подумают.
То же самое, с каждым из них, сделали бы тоже самое, на форуме поддержки другого движка.

Ps: У Пашки Дурова, форум на Ipb=)

Last edited by Kristof : 02-03-2010 at 07:20 PM.

Old  
ANGEL OF FIRE
Специалист

ANGEL OF FIRE's Avatar
Default 1

kristof, верно написал. Зачёт. ))))

Doc177, на самом деле форум перепутал.

Old  
BLOTTER
Специалист

BLOTTER's Avatar
Default 0

Да а я как бе и не понял, к чему в обще развели вс.ю эту демогогию )))
Стоит двиг, работает ? ну и пускай себе работает ))) а за воблу равать головы, как минимум глупо, опять таки что реперы сжигают гаражи рокеров........ребячество, ни как иначе не назовешь ))))
Я сюда к примеру зашел посмеяться, последняя картинка уж больно меня ввела в истерический хохот, даже начальник поинтересовался, что это я так ржу.
И тема должна была себя исчерпать, взглянув хотя бы на статус ТС "Движковый расист"

Old  
Cybermama
Эксперт

Cybermama's Avatar
Default 1

да за IPB его любители-поклонники рвать готовы не меньше... как говорится "о вкусах не спорят" ... может их устройству мозга,логике, менталитету..и т.п. ипб больше подходит...
мне пришлось больше года работать с сайтом на IPB ... имхо конечно - булка гораздо лучше и удобнее, но в целом - работать тоже можно, а человек такое существо - ко всему быстро привыкает.
А если работать над форумом с душой, хорошо во всём разобраться, "набить руку", то на многие недостатки закрываешь глаза.

Old  
Doc177
Продвинутый
Default 0

Quote:
Originally Posted by BLOTTER View Post
Мммммм..........а я не понимаю зачем в обще нужна корзина сколько пользуюсь двигами, ни разу в ней надобности не находил.
У меня форум, на нем много инфы в фотках
Я поставил мод, который затаскивает фотки [IMG] на форум в отдельную папку, а вот удалять сам не удаляет, если тема удалена
У меня там 7.000 фоток, так как мод затаскивает все фотки которые на [IMG] и нужные и ненужные, тоесть просто общение, юмор и т.д
Вот модер удалил тему или сообщение, а фотка в папке осталась
А как мне узнать какие фотки действующие, а какие уже хлам в папке и их можно смело удалять
Поэтому настроил корзину, что все темы и сообщения попадают в корзину
Модеры удаляют и этой корзины не видят и не знают о ее существование
Я смотрю эти темы и если фотки есть, то смотрю номер фотки и иду в папку и сразу удаляю ее от туда

Второй вариант, это модер удалил сообщения случайно, а я его могу восстановить из корзины
Там нет как здесь мягкое или полное удаление, есть только общее удаление с форума
Хотя кто у меня сейчас удаляет, то они все удаляют полным, а как сделать чтобы они не могли полно удалять, а только мягко, то такого решения не нашел

Третий вариант, это когда идет какой то спор или что модеры не правы что то удалил, то я всегда могу глянуть в корзину и решить, прав был модер или нет, что удалил тему или сообщение

Новички модеры часто удаляют случайно что то и я часто это восстанавливаю
Для меня была очень удобная и полезная, даже не заменимая вещь и очень нужная
Мне ее сильно не хватает
Ставил что нашел здесь, то блин из за нее удалил целый раздел на форуме и тут же ее снес

Doc177 добавил 03.02.2010 в 20:06
Quote:
Originally Posted by kristof View Post
Ваш спор похож на :
"А у меня папа круче"
"Нет у меня круче! "

Вообще, считаю все движки на равных. Каждый движок хорош для определенного проекта.
Мне vbulletin вообще сложно назвать форумом, это целый портал, система что ли. Но при всей своей люблю к ней, я бы его не стал ставить для публики в 20 человек, phpbb отлично подошел бы, на эту роль.
Ipb для более серьезных вещей, хотя и не пробовал его.
Воблу, уже для более серьезных проектов, с умом, можно сделать очень дельную вещь, целую систему выстроит.

Doc177, Я тебя понимаю, навалились, зажали со всех сторон, но в чужой монастырь не лезут со своими уставом. Одно и то же, что прийти в отдел ОВД и прокричать, менты козлы. Тут фанатки воблы, тебе за нее голову оторвут и не подумают.
То же самое, с каждым из них, сделали бы тоже самое, на форуме поддержки другого движка.

Ps: У Пашки Дурова, форум на Ipb=)
Да мы не спорим, мы обсуждаем просто
Я давал ссылку на тему, где я на оф форуме поддержки ипб,качал прова, что вобла лучше чем трешка ИПБ
Вот тема http://forums.ibresource.ru/index.ph...opic=59116&hl= , где я просил откатить форум с трешки на двушку
Но мне не кто не помог и я откатил на воблу, потом у меня человека 3 спросили как откатить на воблу и тоже как и я перешли на воблу

А вообще вы все правильно говорите
Я просто человек сложный и люблю справедливость
Имею сайт по автомобилям хонда, занимаюсь ремонтом хонд, но езжу на митсубиши
Но если там кто то напишет, что Тойота отстой, то я им докажу обратное
И не из за того, что я админ и это мой форум, а привожу примеры и объясняю почему я занимаюсь именно хондой

Doc177 добавил 03.02.2010 в 20:08
Quote:
Originally Posted by ANGEL OF FIRE View Post
Doc177, на самом деле форум перепутал.
Нет я форум не перепутал
Раньше использовал Ибп, а теперь воблу, а завтра могу опять перевести форум на ипб
Сейчас общаюсь и на форуме ипб и здесь
Там уже стонут от меня, что я им говорю, что тройка на ипб отстой, а вобла на трешки хорошая
Так и здесь, я вам покоя не дам, только за справедливость

Last edited by Doc177 : 02-03-2010 at 09:08 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Cybermama
Эксперт

Cybermama's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Doc177 View Post
Я поставил мод, который затаскивает фотки [IMG] на форум в отдельную папку, а вот удалять сам не удаляет, если тема удалена
У меня там 7.000 фоток, так как мод затаскивает все фотки которые на [IMG] и нужные и ненужные, тоесть просто общение, юмор и т.д
Вот модер удалил тему или сообщение, а фотка в папке осталась
А как мне узнать какие фотки действующие, а какие уже хлам в папке и их можно смело удалять
Поэтому настроил корзину, что все темы и сообщения попадают в корзину
Модеры удаляют и этой корзины не видят и не знают о ее существование
Я смотрю эти темы и если фотки есть, то смотрю номер фотки и иду в папку и сразу удаляю ее от туда
Второй вариант, это модер удалил сообщения случайно, а я его могу восстановить из корзины
Там нет как здесь мягкое или полное удаление, есть только общее удаление с форума
Хотя кто у меня сейчас удаляет, то они все удаляют полным, а как сделать чтобы они не могли полно удалять, а только мягко, то такого решения не нашел
???? есть специальное мягкое удаление тем, выставляется в правах

Old  
Doc177
Продвинутый
Default 0

Cybermama,я пролез все и не нашел как это сделать
Теперь конечно у меня такого мода нет и фотки не затаскивает, но все равно хотел бы что бы мог восстанавливать сообщения или темы
Когда пролез все, то стал искать мод здесь
Мод не понравился, а настройки так и не нашел
У меня версия 3.8.3, может в ней нет такой настройки ?

Old  
Cybermama
Эксперт

Cybermama's Avatar
Default 2

Doc177, я думаю вся ваша проблема в том что вы ни с тем ни с тем до конца нормально не разобрались, и вам проще тратить время на перенос туда-сюда, чем на то, чтобы потратить время на изучение ресурсов форума (не важно какого движка) и нормально разобраться. И для этого в общем-то не важно что вы не программист и не хотите этим заниматься. Здесь как впрочем и там большинство - люки далекие от программирования и т.п.

Cybermama добавил 03.02.2010 в 20:20
Doc177,

Это есть в движках с незапамятных времен

Last edited by Cybermama : 02-03-2010 at 09:20 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
Doc177
Продвинутый
Default 0

Если быть честным, то я в ипб нормально разобрался ( для своего уровня )
Но вышла трешка, все стали ее хвалить
Меня тех поддержка просила ее потестировать и искать ошибки в переводе или где не переведено
Я им помог, но так и не понял, хорошая она и плохая
С дуру взял и перевел форум на трешку и у меня начались проблемы с пользователеми
Так как у меня большая часть все старперы как и я, кому за 40 и они большая часть пользуються еще пентиум 2 и ие 6
А новый форум не поддерживает ие 6 и естественно они не могут зайти на форум
Пишут мне об этом на мыло или звонят
Начал искать решения откатить, но не кто не мог помочь, так как не кто не знает как это сделать
Вобла мне нравилась, но когда пытался ее установить, то просидел пару дней и не смог ее поставить
Потом немного разобрался и установил, потестировал и нашел стиль вот этот http://hondadoctor.ru/forum/
Мне очень понравился, что я просил на форуме где делают скины, переделать его под ипб, но бесплатно не кто не хочет делать
У меня виртуальных денег нет, а бежать куда то платить, да и не известно кому, заплатишь и не скина и не денег
Поэтому не стал закорачиваться с этим, а тут еще проблемы с трешкой, поэтому не задумываясь перевел на воблу
Для меня в вобле есть плюсы и минусы и на многих сайтах есть интересные фичи, думал найду и сделаю так же, но что это и как сделать не знаю
Сколько было вопросов по вобле, то ответов почти нет
Понял что на вобле сидят те люди, которые сами умеют все делать или ставят как есть и больше не чего не делают
Но больше склоняюсь, что сидят те люди, которые могут писать моды и разбираются в скриптах
Так как на форумах вобле есть очень много интересного сделано, что на ипб я такого не видел

Для меня даже сложно понять, как лучше использовать домен с www. или без www. на вобле
Решил попробовать и теперь идут какие то ошибки, что я не пойму из за чего
В теме человек написал, что не использовал я яваскрипт с www. и без
И человек пропал и ответа так и нет и что делать понятия не имею

У Ипб это делается все легко в файле изменил и все, а тут вроде проще, зашел в админку и изменил, но начинаються какие то не понятные проблемы

Thread Tools

Posting Rules