htmlbook.ru - настольная книга администратора

Файловый Архив

• Неограниченное количество категорий и суб-категорий
  • Настройки прав доступа по группам
  • Настройки прав доступа по каждой категории
  • Предпросмотр медиа файлов: FLV, IFLV, F4A, F4V, MP4, MP3, MOV и других...
  • Мультизагрузка файлов - SWFUploader
  • Добавление файлов с сервера
Подробности и история обновлений продукта в этой теме
Loading

Go Back   форум vBSupport.org > >
Register Изображения Меню vBsupport Files Manager Аллея Звёзд Реклама на форуме Search Today's Posts Mark Forums Read
  • Мемберка
  • Администраторам
  • Premoderation
  • For English speaking users
  • Изменения в правах
  • Каталог Фрилансеров
Пароли на скачивание файлов в Member Area меняются автоматически каждый день
Если вам нужно скачать какой то скрипт, за паролем ко мне в ЛС
привет какирам kerk
Ещё раз обращаем Ваше внимание: всё, что Вы скачиваете и устанавливаете на свой форум, Вы устанавливаете исключительно на свой страх и риск.
Сообщество vBSupport'а физически не в состоянии проверять все стили, хаки и нули, выкладываемые пользователями.
Помните: безопасность Вашего проекта - Ваша забота.
Убедительная просьба: при обнаружении уязвимостей или сомнительных кодов обязательно отписывайтесь в теме хака/стиля
Спасибо за понимание
На форуме введена премодерация ВСЕХ новых пользователей

Почта с временных сервисов, типа mailinator.com, gawab.com и/или прочих, которые предоставляют временный почтовый ящик без регистрации и/или почтовый ящик для рассылки спама, отслеживается и блокируется, а так же заносится в спам-блок форума, аккаунты удаляются
for English speaking users:
You may be surprised with restriction of access to the attachments of the forum. The reason is the recent change in vbsupport.org strategy:

- users with reputation < 10 belong to "simple_users" users' group
- if your reputation > 10 then administrator (kerk, Luvilla) can decide to move you into an "improved" group, but only manually

Main idea is to increase motivation of community members to share their ideas and willingness to support to each other. You may write an article for the subject where you are good enough, you may answer questions, you may share vbulletin.com/org content with vbsupport.org users, receiving "thanks" equal your reputation points. We should not only consume, we should produce something.

- you may:
* increase your reputation (doing something useful for another members of community) and being improved
* purchase temporary access to the improved category:
10 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter.
20 $ for 3 months. - this group can download attachments, reputation/posts do not matter + adds eliminated + Inbox capacity increased + files manager increased permissions.

Please contact kerk or Luvilla regarding payments.

Important!:
- if your reputation will become less then 0, you will be moved into "simple_users" users' group automatically.*
*for temporary groups (pre-paid for 3 months) reputation/posts do not matter.
Не можете скачать вложение?
Изменения в правах групп пользователей
внимательно читаем эту и эту темы
Короткая версия - тут
Уважаемые пользователи!

На форуме открыт новый раздел "Каталог фрилансеров"

и отдельный раздел для платных заказов "Куплю/Закажу"

Первый пост
Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 1

Quote:
Originally Posted by AntiPiton View Post
ок. пойдем по другому, старый дефолтный, который сейчас у немецкого форума лучше нового?!
Тоже не очень. Но в том то и дело, что в 4-ке ждали перемен к лучшему. Сильно ждали. Ждали революции. А после годичного ожидания получили что-то грязно-мутное, режущее глаз и сильно напоминающее бесплатные движки phpBB и SMF. В одном из самых дорогих движков. Или ты хочешь сказать, что вот эти облачка - это верх дизайнерского искусства?

Bot
Yandex Bot Yandex Bot is online now

Реклама на форуме А что у нас тут интересного? =)
Old  
AntiPiton
Эксперт

AntiPiton's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
это верх дизайнерского искусства?
это писец, и даже не буду спорить, но этот писец опять же лучше старого песца

Я на этом форуме давно, и просто не помню чтоб все также гнали на версию 3.5, 3.6 и другие версии, хотя дефолный диз там куда хуже этого нового

Old  
Winner
Мартовский Кот

Winner's Avatar
Default 1

Quote:
Я на этом форуме давно, и просто не помню чтоб все также гнали на версию 3.5, 3.6 и другие версии, хотя дефолный диз там куда хуже этого нового
На 4-ку были очень большие ожидания. А чем больше ожидания - тем сильнее разочарования.

Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 3

Quote:
Originally Posted by Winner View Post
Почему я, заплатив за Suite не одну сотню баксов, должен получать полуфабрикат, который нужно ещё самому доводить до ума?
В чем то ты прав, но заплатил ты не за дизайн, а за движок. Сюит - форум, cms, blogs.
Плюс ты заплатил за возможность кастомизации, то есть за возможность используя движек реализовать собственную функциональность, отличную от других.

Что до дизайна. Стандартный дизайн предназначен показать возможности продукта и не более того. Есл он тебя удовлетворяет, то пользуйся, если нет смотри пункт 2 про кастомизацию.

То есть, тебе дали возможность быть отличным от других, тебе дали возможность реализовать свои задумки и тебе дали серьезный и надежный движок, а ты не доволен.

Я знаю много продуктов, где совсем не реализованы все эти плюсы и где кастомизация стоит не 100 баксов а пару десятков штук и эта костомизация разовая. Для реализации новых возможностей готовь еще пару десятков.

Вы парни как то смотрите не правильно, скорее всего Вы просто не сталкивались с выпуском софт продуктов. А такой выпуск всегда компромис между функционалом и дизайном, к тому же сверху еще надежность и работа над ошибками.

В общем думаю Вам надо смотреть не на то какой отвратный дизайн стиля по умолчанию, а на те возможности, которые предоставляет новый движок. А то что есть ряд недоработок и то, что видение у разработчиков не совпадает с твоим, то это нормально, они же не закрыли возможность все переделать и реализовать свое видение. Вперед, будь отличным от других.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by SMak044 View Post
В общем думаю Вам надо смотреть не на то какой отвратный дизайн стиля по умолчанию
я так вообще не про рюшечки дизайна говорил, мне они по барабану, могу пользовать и дефолт, а про ту толпу багов именно стиля/шаблонов построенных на дивах
кстати о кастомизации
как я уже говорил, в нынешних шаблонах ппц что творится, пока верстальный народ разгребет что там к чему, выйдет новая линейка...

Old  
zCarot
zМарковь
Хочет третью строчку =)

zCarot's Avatar
Default 0

Меня пугает языковой файл..

Ладно уж, что в основном языке форума появились (и всё появляются) фразы от CMS и дневников.
Сейчас в основные фразы добавили следующие фразы:
Quote:
at
is
now
Боюсь даже предоложить где они используются и сколько там вариантов перевода на каждый из этих предлогов будет.

Old  
AlfaDogg
Эксперт

AlfaDogg's Avatar
Default 1

Quote:
это писец, и даже не буду спорить, но этот писец опять же лучше старого песца
как раз таки старый диз выглядел стильнее и более респектабельно, а сейчас что-то дешевое и блеклое

Old  
True
Эксперт

True's Avatar
Default 0

Quote:
фф 3.5.5 и фф 3.6 бета 4, все смотрится нормально.
Специально глянул на ИЕ8 - та же фигня, некрасиво. ФФ 3.5 у меня под рукой нет, к сожалению.

Тру добавил 12-12-2009 в 05:49 PM
Да. насчет старого диза - мне хотелось в нем тока шапку, да цветовую гамму поменять, когда поставил. Остальное - мой респект. Даже иконки не стал менять. А нынешняя серость... Хз, думаю больше переделывать придётся.

Last edited by True : 12-12-2009 at 06:49 PM. Reason: Добавлено сообщение

Old  
SMak044
Эксперт

SMak044's Avatar
Default 0

Quote:
Originally Posted by kerk View Post
я так вообще не про рюшечки дизайна говорил, мне они по барабану, могу пользовать и дефолт, а про ту толпу багов именно стиля/шаблонов построенных на дивах
кстати о кастомизации
как я уже говорил, в нынешних шаблонах ппц что творится, пока верстальный народ разгребет что там к чему, выйдет новая линейка...
А вот это конструктивно. Мы уже обсуждали, что дивы везде, это не есть хорошо. Но в тоже время, это функционал, позволяющий совместить 2 -е реализации.
Да пройдет время и скорее всего выйдет новый релиз, но не думаю, что будут изменения в движке и будет необходимо переделывать все как при переходе с 3-ки на 4-ку.
Лично я сталкивался с такой проблемой несколько раз. Правда не в софте. а в другой тех сфере. Было тяжело но прошло 6 месяцев и все тех спецы были переобучены и были произведены все необходимые замены. Багов и траблов было море, но и они были со временем устранены (не все конечно). Но как потом выяснилось этот переход позволил более спокойно внедрять ту же IP телефонию, без замены всего комплекса, а простой добавкой функционала, что лично для нас позволило сохранить клиентскую базу, так как потребителю не надо было менять весь коммуникационный комплекс.
Так и тут. Да сейчас все кажется неправильным, тупым и безмозглым. Кажется полным отстоем и зря потраченным временем, но в тоже время даже внедрение в шаблоны else if резко увеличивает возможности и дает новый уровень свободы.
В общем время покажет насколько, путь по которому пошли разработчики правильный.
В наших же силах, обращать внимание на баги и постить их в багтрекинг. Рано или поздно будут поправлены большинство из них. Кстати не надо забывать, что баги правят совсем не разрабы, а простые кодеры, основываясь на документации, разрабов. И в очень редких случаях, в этом принимают участие сами разработчики, когда есть сильные взаимосвязи с ядром движка.
И я больше, чем уверен, что синтаксис 4-ки останется на пару лет, а то и больше. И та же будущая 5-ка будет полностью совместима с синтаксисом для 4-ки.

Old  
kerk
k0t

kerk's Avatar
Default 1

Quote:
И та же будущая 5-ка будет полностью совместима с синтаксисом для 4-ки
твои слова, да б... разрабам в уши
Quote:
внедрение в шаблоны else if резко увеличивает возможности